Гость
Статьи
У вас увеличивался нос …

У вас увеличивался нос со время беременности?

У вас увеличился нос во время беременности? У меня сейчас 20-21 неделя. Нос реально вырос. Раньше такого не было. Это может быть внутренний отек? Причем, ни ноги, ни руки, ни губы - ничего не отекает((( Сегодня в кафе меня даже назвали носатой((((((

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Думаю это отёк) всё пройдет

Гость
#3

Обычно, если девочка должна родиться у мамочки и нос становится картошкой и вообще красота на время беременности пропадает! А кто мальчиком беременный ходит, те практически не меняются на лицо. Моя сестра тоже с носом картошкой ходила, в итоге - девочка!!!)))

#4

Ларис Иванну хачу

Гость
#5

опять разводка дебильная

как же надоели

какой может быть отек тока у носа

Гость
#6
Гость

Обычно, если девочка должна родиться у мамочки и нос становится картошкой и вообще красота на время беременности пропадает! А кто мальчиком беременный ходит, те практически не меняются на лицо. Моя сестра тоже с носом картошкой ходила, в итоге - девочка!!!)))

Странно. Моя мама всегда говорит, что во время беременности мальчиком женщины страшнеют, во время беременности девочкой - хорошеют) Но после родов всё возвращается обратно почему-то.

оу
#7

да может. а у меня слоновьи ноги были, в тапки не влезала и щиколотки как тумбы. отеки, даже капельницы ставили

Гость
#8
Гость

Странно. Моя мама всегда говорит, что во время беременности мальчиком женщины страшнеют, во время беременности девочкой - хорошеют) Но после родов всё возвращается обратно почему-то.

Говорят, что мамаши страшнеют, когда беременные девочками, вроде как девочка красоту материнскую себе забирает!

REALистка
#9

Офигеть))) и вы верите в эту ересь?! Страшнеют, хорошеют, нос растет, уши растут) а потом обижаемся, когда говорят "курыыыыы"))

Просто кому-то беременность идет, девушка становится женственней, мягче, нежнее. Если беременность долгожданная или просто желанная, то и умиротворенная, счастливая, глаза блестят. А кто-то мучается от токсикоза и прочих жизненных проблем и у них депресняк. Я больше в это верю)

Гость
#10

Я только замечаю, что у некоторых мозг уменьшается

Гость
#11

У меня нет

Коняка
#12

у моей подруги нормальный нос, когда ходила беременной он у нее картошкой сделался. Родите, "сдуется".

Алиса
#13

вообще-то нос и уши растут в течение всей жизни

муська
#14

Шутки шутками, а мой нос реально вырос, и горбинка появилась. 2 года прошло после родов, а нос не меняется обратно.

Гость
#15

у моей сестры нос увеличивался, после родов всё нормально стало

Гость
#16

У меня одна знакомая такая страшная была во время беременности, нос картошкой, губы вывернуло, пальцы как сардельки, сама вся опухла. Родила мальчика. Потом все вернулось, стала как была тонкой, милой, молоденькой.

Гость
#17

У меня увеличивался. Распух по бокам и под глазами. Лицо было моложе и вид глупый,как у дурочки с переулочка))))) На беременных фотках видно. Губы,правда,не выворачивало. Это у всех беременных так,не волнуйтесь.

гость
#18

Да, у меня так было, нос как опухший или отекший выглядел. Прошло через несколько дней после родов, как и отеки на ногах

старушка kzu
#19
Гость

Обычно, если девочка должна родиться у мамочки и нос становится картошкой и вообще красота на время беременности пропадает! А кто мальчиком беременный ходит, те практически не меняются на лицо. Моя сестра тоже с носом картошкой ходила, в итоге - девочка!!!)))

Я ходила страшной, отекшей, с большущим носярой. Родила пацана-красивого.

Мне тоже говорили, что девка будет. Узи показывало-мальчик.

#20

Это нормально, я сейчас тоже беременная и тоже носатая стала, прям картошечка такая вместо носа и все знакомые в положении носатые были, потом все пройдет))

Гость
#21
Гость

Обычно, если девочка должна родиться у мамочки и нос становится картошкой и вообще красота на время беременности пропадает! А кто мальчиком беременный ходит, те практически не меняются на лицо. Моя сестра тоже с носом картошкой ходила, в итоге - девочка!!!)))

У меня девочка родилась, черты лица вообще не поменялись во время беременности, только лицо уставшим выглядело на последних месяцах. Мне кажется, это все таки изза отеков, у меня их не было вообще, как ни странно. (вообще я склонна к отекам, стоит попить на ночь- и привет. А во время беременности вообще ни капельки, щиколотки и пальцы тонкие были)

Авторша
#22
REALистка

Офигеть))) и вы верите в эту ересь?! Страшнеют, хорошеют, нос растет, уши растут) а потом обижаемся, когда говорят "курыыыыы"))

Просто кому-то беременность идет, девушка становится женственней, мягче, нежнее. Если беременность долгожданная или просто желанная, то и умиротворенная, счастливая, глаза блестят. А кто-то мучается от токсикоза и прочих жизненных проблем и у них депресняк. Я больше в это верю)

Вот вы зря так. Помню, одноклассница родила, ей 18 было. Самая красивая во всей параллели была девочка, а как беременную ее увидела - ну просто не узнать, нос и губы распухшие и огромные, даже не верилось, что человек может так измениться во время беременности. Родила - лицо пришло в норму.

Гость
#23
REALистка

Офигеть))) и вы верите в эту ересь?! Страшнеют, хорошеют, нос растет, уши растут) а потом обижаемся, когда говорят "курыыыыы"))

Просто кому-то беременность идет, девушка становится женственней, мягче, нежнее. Если беременность долгожданная или просто желанная, то и умиротворенная, счастливая, глаза блестят. А кто-то мучается от токсикоза и прочих жизненных проблем и у них депресняк. Я больше в это верю)

Почему ересь то?У меня нос увеличился, причем еще на ранних сроках, даже сейчас фото пересматриваю реально нос картошкой при беременности и пострашнела резко, ну и плюс отекла вся на последних сроках.Ребенок желанный, токсикоза не было, но во время беременности лицо было страшное, доча родилась, отеки спали и нос стал прежним, через пару месяцев после родов и фигура с лицом стали как до беременности,. По поводу мучений еще не забывайте, что у кого то маловодие=нет отеков, маленький живот, козами скачут до 9месяца, а есть многоводие= много околоплодных вод, огромный живот ,отеки,к концу беременности не поскачешь козой, все мысли лишь бы только родить,А вы ересь да ересь

Гость
#24

Во время беременности на лицо нисколько не поменялась, отеков не было, козой скакала. Родила сына.

А у вас это просто от отека нос увеличился. Пройдет. Только слишком много соленого не ешьте и слишком много не пейте, в меру, иначе отеки могут усилиться, это нагрузка на почки.

Гость
#25
Алиса

вообще-то нос и уши растут в течение всей жизни

если бы это было так, к старости все были бы с огромными носами и ушами

Оле
#26

Увеличивается немного))

Гость
#27

Я читала на тематических форумах, что если ринопластика была сделана до беременности, но в дальнейшем при беременности форма носа ухудшается, начинают расти хрящи и т.п. И после родов это никуда не девается.

Гость
#28
Гость

если бы это было так, к старости все были бы с огромными носами и ушами

а вы не обращали внимания, какие уши у пожилый людей лет 70 и старше? - Обратите внимание. Действительно, нос и уши растут всю жизнь, но это не значит, что выростет хобот, как у слона и такие же уши. Но растут!

Гость
#29

Нос впервые слышу, а у мамы размер ноги увеличился и так и остался.

Светланка
#30

да, это отек мягких тканей лица. проверте сердцеи почки-косвенный признак неполодок в их работе.

Анюта
#31

Автор у меня такой срок 21 неделя нос прям меня бесит, родители смеются скоро можно будет поделить на 2 и будет у 2 х человек по нормальному размеру носа. Я уже не обращаю внимание что на работе говорят о моих изменениях в баню их всех зато я надеюсь у меня будет девочка лапочка.

близнецы негодяйка
#32

лично у меня увеличился живот)

Franzcuzik
#33

Слышала примеру- увеличен нос- родишь парня, с дочками губы больше становятся)))

Старая Кукрыникса
#34

Какие только гадости не уготовила природа женщинам! Ужас какой-то! Даже нос вырастает! А если такой шнобель и останется навсегда? Тьфу ...

Старая Кукрыникса
#35
Старая Кукрыникса

Какие только гадости не уготовила природа женщинам! Ужас какой-то! Даже нос вырастает! А если такой шнобель и останется навсегда? Тьфу ...

Сейчас полезла в Интернет - никакого вразумительного ответа не нашла. Когда-то читала про разрастание каких-то там тканей в носу и губах...

Пипи
#36

да.это действительно так. у меня знакомая беременная, мы с ней все детство провели вместе, сейчас не общаемся. просто живет по соседству. вижу ее периодически.а тут встретила ее в компании, у нее конечно дело уже на подходе, но все же, она распухла как бегемот!!! нос большой,лицо отекло бррр. фигура естественно тоже изменилась, потолстела... это жесть! она совсем по другому выглядела будучи не беременной.

Ужас, я боюсь себя представить беременной, у меня и так нос картофель, будет вообще трендец! да и не только из за носа, беременные все такие страшные, опухшие,отекшие, сами на себя не похожи.и еще гормоны, у кого то все спокойно,поведение не изменяется а кто то как истеричка, с бзиками всякими...

все кто говорят что беременность это прекрасно! это чушь! факт что ты носишь ребенка это прекрасно,согласна. но как все это протекает, это ужасно, все миф и враки, это тяжелейший процесс, для женщины и мужа тоже!

что то я уже не о том начала))) просто как то вырвались мысли))

Вера
#37
Гость

Обычно, если девочка должна родиться у мамочки и нос становится картошкой и вообще красота на время беременности пропадает! А кто мальчиком беременный ходит, те практически не меняются на лицо. Моя сестра тоже с носом картошкой ходила, в итоге - девочка!!!)))

бред это всё, я девчулю жду - красотка прям ух, и мама моя красивая ходила, а у подруги с мальчиком нос расплылся вообще на пол-лица

Гость
#38

Девочки, я давно так не смеялась! Редко посещаю женские форумы да и различные форумы вообще! Всем спасибо за комментарии. Особенно мне понравился про хобот и уши как у слона. Нос и мочки ушей действительно растут. Правда очень индивидуально. И не у всех одинаково. За всю жизнь приблизительно в среднем на 0,8 см. Что касается кто родится девочка или мальчик и красота матери, то связи нет ни какой абсолютно. Примеров и параллелей с двух сторон можно привести множество. Скорее всего проблема медицинского, гормонального характера и изменений в организме женщины. Все зависит от протекания беременности. Лицо у некоторых действительно меняется. В том числе нос. Кто то приходит в норму после родов, у кого то изменения остаются. Не такие заметные конечно но все же внешность меняется. Я долго не могла родить. Лечилась. Когда отчаялась окончательно, перебесилась и упокоилась. - забеременела . В 36 лет. В 37 родила замечательного мальчишку. Моему счастью не было предела! Я отлично чувствовала себя во время беременности. У меня не было токсикоза. Я не отекла. У меня не изменилась внешность и я хорошо выглядела.Я напрочь забыла, что такое головная боль. До этого страдала от жутких мигреней. Поправилась на 8 кг за весь срок. Сын родился с весом 3 кг 900 гр. так что моих всего четыре килограмма. После родов сбросила в течении полугода 7 кг и так в этом весе держусь. Я прыгала как коза всю беременность. В 6 месяцев я еще прыгала на лесенку и клеила обои в детской с супругом. Вообще вела активный и очень позитивный образ жизни! Наверно это была награда, за долгое ожидание беременности и годы отчаяния! Сейчас сыну 9 лет. Красавец , 150 рост. Мы с мужем тоже высокие. А еще я открыла одну очень важную вещь. Всего два фактора в жизни могут по настоящему мотивировать женщину следить за собой, быть в форме, сохранять позитивный настрой! Это либо поздний ребенок или молодой мужчина рядом. Которым надо соответствовать ! У меня первый вариант.

марина
#39

А у меня будет сын.А нос распух как поросенка.Крылья носа разрослись.

юлия
#40
REALистка

Офигеть))) и вы верите в эту ересь?! Страшнеют, хорошеют, нос растет, уши
растут) а потом обижаемся, когда говорят "курыыыыы"))Просто кому-то беременность идет, девушка становится женственней, мягче, нежнее. Если беременность долгожданная или просто желанная, то и умиротворенная, счастливая, глаза блестят. А кто-то мучается от токсикоза и прочих жизненных проблем и у них депресняк. Я больше в это верю)

Кто ещё тут кура)))Про такое понятие как акромегалия беременных слышали???Это я вам как врач говорю!!!Гипофизом вырабатывает гормон роста за счёт этого размягчаются хрящивые ткани,как результат расширение конечностей!! У кого то больше у кого то меньше,от пола ребёнка это никак не зависит.После беременности все в норму предет.

Сабина
#41
Автор

У вас увеличился нос во время беременности? У меня сейчас 20-21 неделя. Нос реально вырос. Раньше такого не было. Это может быть внутренний отек? Причем, ни ноги, ни руки, ни губы - ничего не отекает((( Сегодня в кафе меня даже назвали носатой((((((

У меня тоже сейчас 21 неделя ,нос опух,руки и ноги тоже.не влезаю в свой 35 размер.чуть похожу отек как бы уменьшается ногам легче становится.кстати у меня тоже девочка будет.и пострашнела я вся будто.кожа высыпала,причем не только на на лице,на груди и на спине :( что же со мной такое творится :'( одно успокаивает ,что не одна я такая :))

ляйсан
#42

у меня и у моих всех подруг и знакомых во время беременности увеличивался нос и это очень распространено ,типично,заметно и не удивительно.А у сестры почему то нос так и не пришёл в форму...Он у неё не большой был и не маленький,средний,но потом вырос во время вынашивания ребёнка и стал ещё шире ,разросся в ширь ,где крылья носа и прошло уже со дня родов больше 3 лет,а изменений нет
((она уже на ринопластику согласна...23 года сестре.

Дашуля
#43
Оксана

Врать мужу меньше надо про то, что это его ребенок

ты *****?

нелли
#44
Гость

опять разводка дебильнаякак же надоеликакой может быть отек тока у носа

Очень даже может быть. У меня такое только на третьей беременности было. Думала что гоню , но я же свое лицо знаю , вижу нос большой стал. Спросила у тети (она акушер) говорит что так бывает , отек. Недели две после родов все вернулось в норму. Теперь опять нормальный носик))))

нелли
#45
Гость

если бы это было так, к старости все были бы с огромными носами и ушами

Алиса , вы не грамотным , ничего не докажете. Нормальные люди знают , что нос и уши к старости увеличиваются. Неверующий Фома.

нелли
#46
Дашуля

ты *****?

Она про буратино намекала , неужели не понятно? Шутка это.

Оксана
#47

девочки у кого - нибудь заострялся кончик носа во время беременности, у меня на 7 мес заострился кончик носа и его как бы вытолкнуло наружу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лелька
#48

У меня тоже нос больше стал,он у меня итак не миниатюрный был,сейчас вообще мне не нравится

Гость
#49

Ну видели ведь беременных с отечными лицами и большими носами.Да, отек увеличивает нос.

От гормонов все распухает.И потому очень непонятны разговоры о том,что беременные красивы..Такой бред.После десятикратной обработки фотошопом только.Да и то огромное пузо вряд ли вызывает приятные чувства.

Наталья
#50

У меня тоже увеличился нос. Свекровь (бывший акушер - гинеколог) говорит, что все вернется в первозданный вид после родов. Зашла в интернет посмотреть столкнулся ли еще кто-то с такой проблемой и исчезла ли она после родов. Что-то меня не все ответы радуют)) Некоторые говорят, что в изначальный вид носик так и не вернулся. Будем верить и надеяться))