Гость
Статьи
Молочница при …

Молочница при беременности. Уже достала((

Здравствуйте!У меня начался 8 месяц беременности,буквально с 3 месяца у меня началась непрекращающая молочница(выделения и зуд)За все эти 4 месяца я 3 раза проходила лечение свечами(назначала врач),но становилось легче только на момент лечения и максимум,на неделю после него. Врач постоянно выписывает этот "Тержинан",но не могу же я бесперерывно его вставлять!А вчера врач напугала,что нужно срочно от неё избавляться,т.к. заражение может пойти в воды и у ребёнка может быть внутриутробная пневмония.Я не против,только как от этой болячки избавиться?Теперь переживаю ещё за ребёнка,вечерами всё чешется,что хочется всё разодрать,без ежедневок выйти никуда не могу((У кого-то было такое,что вам помогло?И правда ли то,что сказала доктор(про пневмонию)

Лилу
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хоз мыло помогает за раз

Мария
#2

Какая внутриутробная пневмония? Внутриутробной бывает гипоксия - нехватка кислорода, а пневмония может развиться, если малыш в родах наглотается "зеленых вод", которые могут быть по ряду причин, инфекция в том числе, но никак не из-за молочницы. Избавляться, конечно, надо, но очень уж трудно справиться с этой заразой. Она преследует практически всех беременных. Делайте то, что доктор прописывает. И перед самыми родами вам пропишут санацию родовых путей, пусть тем же самым Тержинаном, чтоб малыш, проходя по родовым путям не заразился.

Мария
#3
Гость

хоз мыло помогает за раз

Мылом вообще не рекомендуют подмываться, а уж тем более хозяйственным. Еще хуже флору нарушает.

Хотя, мой дедуля всю жизнь чистил им зубы и до 70-ти лет проходил почти со всеми своими))

Мария
#4

Лилу, и еще попробуй, для снятия зуда, подмываться водой с содой. Только снаружи! Примерно на литр воды чайная ложка соды. Можешь даже у своего врача проконсультироваться. Помогает не плохо.

Гость
#5

по-моему ваша врач бредит.

Гость
#6

Я пока была беременна, врач сказала ее бессмыслкнно лечить. А после родов прошла сама. Внутриутробной пневмонии и тем более из-за молочницы быть не может. Я хренею врачи пошли

Тина
#7

Надо мужа тоже пролечит,ты от него заражаешься после лечения.Есть и для мужчин лекарство такое,спроси просто в аптеке,тебе подскажут.

reata
#8

Иммунитет снижен во время беременности,молочница всегда вылезает при низком иммунитете, это лазейка для нее. Вы только убьете кандиду, как НАВЕРНЯКА сразу после лечения занимаетесь "этим" с мужем. Без презерватива. А иммунитет-то слаб, и мужнины микробчики опять бьют по микрофлоре и кандида берет верх. Я уже сто собак съела в лечении молочницы, пропила пимафуцин вот недавно. Это самое у нас только в резине уже не первый месяц. Ниче, нормально, не умерли. Здоровье важнее. Пролечите еще раз, клотримазолом можно, свечи вагинальные стоят рублей 20. Беремкам можно их на последнем месяце. Не ешьте до родов сладкого, продукты брожения не ешьте - квас, пиво, сладости, мясо особо не лупите, оно гниет в кишках и подстегивает кандиду. Рыбку лучше, уж месяцок потерпите. Никто просто не хочет системно лечиться и ответственно... Ромашковым отваром подмывайтесь а не водой этой грязной крановой. Или кипяченой водой со столовой ложкой перекиси водорода(щас набегут тут бестолочи,типа "дура какая перекись все сожжешь себе!!!", разжую для таких - перекись это не чтото ужасное типа спирта а кислоты, во влагалище она распадается на ВОДУ И КИСЛОРОД! Вот и вся перекись!). В общем не болейте, как родите и выкормите, пролечитесь каким-нибудь сильным антимикотиком. Я пропила вот пимафуцин и вроде нормально мне. С врачом короче посоветуетесь, каким бы он там ни был у вас)) Здоровья!

Настя
#9

свечи Ливарол

кира
#10

сода убирает зуд

кира
#11

делай соду и тампонами пользуйся хоть снаружи пройдет.

кира
#12

советую кадефунгин

Настя
#13
кира

делай соду и тампонами пользуйся хоть снаружи пройдет.

Тампоны при беременности нельзя.

Гость
#14

Вот и я замучилась, опять всю ночь не спала, содой подмываюсь, хоз мылом тоже, свечи гексикон, тержинан, от них только хуже, мужа за гинофортом отправила, если не поможет, пойду прибьюсь((

114
#15

Ливарол помогает и при беременности можно

Гость
#16

Я так в итоге до родов доходила с молочницей этой, вешалась от зуда. Ничего не помогало. Подмывалась содой, так хоть зуд уходил. С ребенком все нормально, единственное, говорят, при молочнице ваши ткани становятся рыхлыми, больше разрывов. Так что я бы советовала сейчас просто мыть содой, а перед родами еще свечи повставлять.

Настя
#17
Гость

Я так в итоге до родов доходила с молочницей этой, вешалась от зуда. Ничего не помогало. Подмывалась содой, так хоть зуд уходил. С ребенком все нормально, единственное, говорят, при молочнице ваши ткани становятся рыхлыми, больше разрывов. Так что я бы советовала сейчас просто мыть содой, а перед родами еще свечи повставлять.

до родов нужно избавиться от нее. она же ребеночку может перейти.. вы что? он потом спать не будет!

Гость
#18
кира

сода убирает зуд

Мне тоже врач советовала. Раствор содовый - столовая ложка соды на литр воды. Марлевый стерильный бинт на палец - на корточки и вычищать всё внутри. Вот так. Помогает реально. Тоже было - ужас что. Только во время беременности. Зато с первых дней.

Гость
#19

Не посто подмываться - вычищать влагалище изнутри. Без фанатизма только )))

Лилу
#20

Девочки,спасибо всем за советы!Про соду нне знала,нужно попробовать.Хоть успокоили))

Гость
#21

вот честное слово, два раза вечером подмылась хозяйственным мылом, зуд ушел!! а то тоже чесалась ходила. за два раза вы себе флору не испортите, хоз мыло имеет сильный противомикробный эффект

#22

Вы попробуйте отказаться от ежедневных прокладок, они могут провоцировать рост бактерий, и опять вызывать молочницу. Или же смените марку ежедневок, смотрите что бы в составе не было ароматизаторов. Вообще, молочница частый спутник всех беременных( Как мне говорила врач, что бы не было рецидивов, после курса противогрибковой терапии надо пропить курс пробиотика, я пила Вагилак, он восстанавливает микрофлору, потому что она нарушена, тем самым снижает риск рецидива. По поводу хозяйственного мыла, вам тут советовали, я бы не рискнула применять в мыле рн 5,5 в хозяйственном даже трудно представить, а вот в интимной среде, рн 3,3 поэтому даже мыло сильно нарушает эту среду, что плохо в принципе, за счет этого и могут бактерии размножаться( поэтому лучше использовать гель для интимной гигиены, в нем как раз рн 3,3 как и надо.

Капсула
#23

"Я уже несколько лет не знаю, что такое молочница - просто проспринцевалась как-то мочой. Кроме шуток. Уж это точно не повредит, попробуйте, лучше химии аптечной."

Гость
#24

Думаю ежедневками как раз лучше не пользоваться

Алёна
#25

Я сейчас в шоке..столько мнений и все разные,Я впервые столкнулась то пройдёт то снова,сейчас попробую свечи а потом к врачу

Гость
#26

"На счет ежедневок согласна, могут спровоцировать. А если и носить, то менять очень часто. Да, и никаких ароматизаторов. Трусы-стринг могут тоже спровоцировать. Вообще, при таких проблемах лучше белье классической формы - слип - и обязательно хлопковое. Партнера пролечите - мужчины не болеют, но являются носителями."

Лина
#27

я до своей беременности сейчас 4 месяц пошел,пользовалась спреем Эпиген. сейчас тоже им пользуюсь. Помогает.

sven
#28

я не сую никакие свечи,а как только замечаю молочницу,то сразу мажу внутри и снаружи кремом -мифунгар,он недорогой и реально помогает.буквально за день-два все проходит и не надо ничего пить и мучиться.

Гость
#29
Гость

вот честное слово, два раза вечером подмылась хозяйственным мылом, зуд ушел!! а то тоже чесалась ходила. за два раза вы себе флору не испортите, хоз мыло имеет сильный противомикробный эффект

Хозяйственное мыло это щелочь, щелочь губительна для кандиды. Потивомкробный эффект здесь непричем,кандида это грибок.

Гость
#30

Не знаю где и спросить. Может здесь помогут с ответом...

У меня после полового акта с девушкой в машине, видимо от холода, возникла молочница на члене. Был сильный зуд, белесоватый налет и чесалось. У девушки тоже периодически молочница бывает, она дала мне кандинорм комплекс гель. Я намазал и Все прошло буквально через 2 дня. Нужно ли мне еще сдать какие то анализы или дополнительно обследоваться? Эта молочница насколько опасна и является ли венерическим заболеванием?

#31
Мария

Какая внутриутробная пневмония? Внутриутробной бывает гипоксия - нехватка кислорода, а пневмония может развиться, если малыш в родах наглотается "зеленых вод", которые могут быть по ряду причин, инфекция в том числе, но никак не из-за молочницы. Избавляться, конечно, надо, но очень уж трудно справиться с этой заразой. Она преследует практически всех беременных. Делайте то, что доктор прописывает. И перед самыми родами вам пропишут санацию родовых путей, пусть тем же самым Тержинаном, чтоб малыш, проходя по родовым путям не заразился.

молочница и есть инфекция

#32
Гость

Не знаю где и спросить. Может здесь помогут с ответом...

У меня после полового акта с девушкой в машине, видимо от холода, возникла молочница на члене. Был сильный зуд, белесоватый налет и чесалось. У девушки тоже периодически молочница бывает, она дала мне кандинорм комплекс гель. Я намазал и Все прошло буквально через 2 дня. Нужно ли мне еще сдать какие то анализы или дополнительно обследоваться? Эта молочница насколько опасна и является ли венерическим заболеванием?

да нет. это обычный грибок. грибки есть у всех. просто они начинают усердно размножаться при снижении иммунитета, гормональных перестройках, злоупотреблении антибиотиками, смене климата. к сожалению наши мужчины заражаются. грибки способны переходить из одной среды обитания в другую. бывают случаи когда кандида переходит с влагалища в так называемый задний проход (ну я думаю это если уж совсем запустить). мажтесь зеленкой - как рукой снимет

#33

а вообще молочница при беременности это нормальное явление и избавиться от нее практически невозможно. для лечения кандидоза просто необходимо пропить антибиотики, что противопоказано при беременности. так и мучаемся) с первых дней беременности страдала. проставляла все свечи, которые прописывала врач. тщетно. недавно вычитала в интернете про метод лечения зеленкой. решила попробовать, так как заразился муж. одевала резиновый медицинский перчаток, наматывала на палец стерильный бинт, наносила на бинт зеленку и протирала стенки влагалища. первый раз немного жгло, но терпимо, даже приятно. и так 10 дней проделала. каждый вечер перед сном. зуд прошел после 3-го использования. а после окончания курса прошли выделения. я до сих пор поверить не могу. не могла избавиться от недуга почти 7 месяцев. надеюсь до родов кандидоз меня больше не побеспокоит. проблема возникла и у мужа. его тоже заставила мазаться зеленкой. вроде проходит. во время лечения пользуемся презервативами. здоровья всем!!!!

Настя
#34

У меня до беременности молочница была по 2 раза в месяц, а то чаще, а когда забеременела приняла твердое решение отказаться от сладкого, ну просто потому что вредно и все такое, и о чудо за всю беременность ни разу ее не было, хотя до беременности как только я ее не лечила и все равно вылезала особенно перед месячными. до сих пор не пью сладкий чай и по минимуму сладкого и нет ее вот уже 2 года!!!!!!! Если кому поможет буду рада

Danna
#36

Мне помогли свечи Кетодин. До этого Залаин ставила, было просто временное облегчение.

Гость
#37

Тут заикнулись про хоз.мыло...)))) молочница была каждый раз перед месячными, но тут как-то все усугубилось. Предложила мне бабуля мылом хозяйственным подмыться...я СЛЕГКА пальцы "смочила" в этом мыле и аккуратно снаружи все промыла. И так 2 вечера подряд. Я уже 3 месяца не знаю, что такое молочница. Так что если не увлекаться и не истратить четверть куска за 1 мытье, то и с микрофлорой все будет отлично и молочницу можно победить. Я уверена,что это поможет не всем, но моя история такова))

Надежда
#39

[quote="Настя"]до родов нужно избавиться от нее. она же ребеночку может перейти.. вы что? он потом спать не будет!
Интересненькое заявление. А вот не подскажите как избавляться если этот грибок ничем не выгрызть во время беременности??? Ну нет помощи от свечей никакой. Мало того, врачи в первом триместре прописывают свечи, где по-русски в инструкции пишется "в первый триместр противопоказано". На самом делев первую беременность я с этим конкретно промучилась. Всю беременность проходила, никакие свечи не помогали. Муж лечился, секс защищен, режим верный, а толку - ноль.В итоге перед родами курс прошла и рожала без кандиды. И таких женщин лежит большинство в роддомах. Поэтому во вторую беременность повожу местную санацию ромашкой и принимаю настой корня полыни в микроскопических количествах. Узнала, что нужно почаще есть морковку и не брезгую укропом. А выхода-то нет раз свечи не помогают никакие. И кстати после родов все само прошло, даже без лечения.

#40

МНе тоже ничего не помогает. уже ни чем не лечу. просто жду конца беременности)

мурка
#41

Достал вечный зуд и ужасно шипит! Хочется постоянно в ванной лежать! Помогите чем можно это вылечить?!(

Гость
#42

Всем добрый вечер!Я на восьмом месяце беременности,и все эти месяцы мучаюсь с молочницей.Иногда зуд такой,что хоть на стену лезь.Все эти 8 месяцев меня лечили разными средствами: и Пимафуцином,и Клотримазолом(таблетки и крем),и Тержинаном,и прописывали ромашку и кору дуба...Но ничего не помогало.Подсказали про хозяйственное мыло.Мылась,зуд проходит на пол часа,затем тоже самое,сил нет терпеть.Пробовала и содой тоже,эффект ненадолго...Так же отказалась от сладкого,которое провоцирует молочницу-все безрезультатно.Муж со мной тоже проходил курс и таблетками и кремом.Отказались от половой жизни-но моя проблема не ушла.
Сейчас всё так же мучаюсь от ужасного зуда.Фантазия моя закончена,как лечить и чем лечить я даже и не знаю;(

Юлия
#46

Добрый день! Меня постоянно мучила молочница и до беременности, а сейчас 1 триместр с двойней подходит концу и могу поделиться уже накопившимся маленьки опытом в борьбе с этой бякой! Естественно в 1 триместр на будущую маму обрушивается масса таких неприятностей как запор, прыщики и молочница!
Я НАШЛА ОДНО УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО! Это кефир с отрубями! Замачиваете кипятком около 3-4 чайных ложек отрубей и дайте разбухнуть минут 5. Далее смешиваете полученную массу и кефиром комнатной температуры. Отруби как ёршик чистят кишечник и выводят токсины, следовательно нет запоров и лицо просто идеальное!!! А молочница уходит у тех девушек, чья проблема на фоне дисбактериоза! Надеюсь Вам будет полезен мой совет!

Катя
#47

Мучалась целый год, перепробовала флюкостат, пимафуцин, клотримазол, тержинан, ливарол, кандинорм(после кандинорма, который стоит больше 1000 стало ещё хуже!!!!)пока акушерка не посоветовала смазывать стенки зеленкой, прошло за три дня

Nono
#48

мне через 2 недели рожать а тут бац подарок - молочница. В вечерное время ***** как мучает. врач написал полиженакс свечи и нистатин мазь. а мужу флуконазол таблетки. правда фармацевт знакномая наша нам свечи не дал. сказала лучше никакие интим гели и никакие ежедневки. подмываться обычной водой 2-3 раза в день и мазать кремом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ками
#49

Ромашкой подсывайтесь . лично мне сода ещё более усугубляет все. А ромашка (желательно не в пакетиках) супер