Гость
Статьи
Не могу …

Не могу забеременеть...

Крик души.Уже женаты полтора года..первый год жили в разъездах,поэтому отсутствие беременности списывала на смену климата и так далее..теперь живем уже семь месяцев постоянно-и ничего...Постоянные вопросы родственников и друзей уже не то чтобы раздражают...могу просто весь вечер проплакать из за этого...Очень хочу ребенка,и муж,проверились на все,что только можно-абсолютно здоровы..Отвлечься от этой мысли не могу,ни работа,ничего не спасает..Девочки...неужели ,когда нет проблем со здоровьем,так долго не беременеть это нормально?Врач сказал жди ,как стукнет год совместной жизни без беременности -будем думать....

ДМ
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вам нужен другой муж)))от этого ваш организм противится

Гость
#2

всему свое время!!!! не думайте об этом,увлекитесь чем - то и всё получится! удачи!

эхо
#3

у меня такая же ситуация..пойду к гинекологу, буду проходить все необходимые обследования, а там посмотрим..не стоит паниковать..все будет в свое время

Гость
#4

у меня подруга так 8 лет не могла, а потом после поездки на море забеременнела, в первом цикле не получилось, она расстроилась и забила, а во втором цикле забеременнела. Так что главное, отвлечься!!!

Мария
#5

попробуйте пробу шуварского

Эльвира
#6

Могу вам сказать что это вполне норма, я молодая девушка и муж у меня тоже молодой (мне20 ему 22) и вот уже почти год не могу забеременеть, анализы в норме..

Как говорится " время ваше не пришло" на все ведь воля божья..

У меня подруга 2 года не могла забеременеть, а сейчас малышке 4 месяца уже. Потерпите немного, и не то что потерпите. а перестаньте переживать, просто занимайтесь любовью... Лично я решила и вовсе сделать перерыв на неопределенный срок...

слишком уж много нервов утратила!! Удачи вам!!!

Гость
#7

Пройдите тест на совместимость. Мне моя врач говорила, что такое бывает.

#8

По поводу совместимости, да, надо проверить!
Моя мама с отчимом уже 16 лет, у каждого по ребенку, нам уже по 20. Мама до сих пор не может забеременеть, делала несколько раз эко, оба здоровы, сдавали анализы, врач сказал, что видимо у них просто несовместимость, они руками разводят. Маме 38. Надеюсь у нее получится, ведь они столько вместе, но любят друг друга и не расстаются)) так что не отчаивайтесь, автор!)

Гость
#9
Клавдия

Потому что нех аборты пачками делать и ахаться с кем попало в юношестве тогда и беременеть легко.а у вас там и огонь,и вода пройдены.

+1000

limonka
#10

Я не могу 1,5 года забеременеть. Аборты никогда не делала, и беременности никогда тоже не было.

Не надо всех под одну гребенку.

Гость
#11

А у меня только одна врачиха полип увидела,который мешал забеременеть как оказалось. Это после трех лет походов по врачам,ну и врачи у нас.

В результате банальная чистка решила вопрос сразу.

Лера
#12

вот моя история: за три месяца до планирования мы с мужем готовились - не пили алкоголь, все проверили, пили витамины это время... ждали(он настоял, чтобы подготовить организм) и начали заделывать. какой же облом его ждал, когда не получилось в теч. года. и теперь он понял, что не все от него зависит... я злилась на него все те три месяца, т.к. время теряли. каждый месяц я переживала - плакала, а теперь перестала. от нас это не зависит - когда придет время, тогда и придет. нервами и слезами мы делаем только хуже.

Гость
#13

У меня на работе есть женщина,там и ЭКО четыре штуки были и много чего еще.

Десять лет им понадобилось чтобы узнать,они не подходят друг другу физиологически,клетки антагонисты,ее клетки отвергают его клетки и от этого мужика она не заберемнеет никогда,от другого свободно

анк
#14

Причин может быть много... а овуляцию отслеживали?

Клавдия
#15
Лера

вот моя история: за три месяца до планирования мы с мужем готовились - не пили алкоголь, все проверили, пили витамины это время... ждали(он настоял, чтобы подготовить организм) и начали заделывать. какой же облом его ждал, когда не получилось в теч. года. и теперь он понял, что не все от него зависит... я злилась на него все те три месяца, т.к. время теряли. каждый месяц я переживала - плакала, а теперь перестала. от нас это не зависит - когда придет время, тогда и придет. нервами и слезами мы делаем только хуже.

В когда твой ребенок подрастет,ты ему скажешь:"Ваня,мы с твоим папой тебя заделали после длительной подготовки".для вас вообще ничего святого нет,поэтому и не беременеете,потому что это заделывать.

Гость
#16

ТТГ проверяли? Он важный гормн при беременности. Я 10 лет не могда забеременнеть,все анали в норме, а на гормоны (именно ттг и т4 мне никто почему-то не назначил)Как только я скомпенсировала ттг, слетала одхонуть в жаркие страны на месяц, прилетела, и у нас с мужем все получилось с первого раза.Осталось месц до родов)

Лера
#17

"В когда твой ребенок подрастет,ты ему скажешь:"Ваня,мы с твоим папой тебя заделали после длительной подготовки".для вас вообще ничего святого нет,поэтому и не беременеете,потому что это заделывать."

а что есть какая-то разница как этот процесс назвать? могу сказать так: занимались любовью с надеждой на беременность и дальнейшее рождение ребенка. нормально теперь?

Яна
#18

А проходимость труб проверяли?

агата
#19

А витамин е с фолиевой кислотой пили?

Гость
#20

Торгомян Ара Ашотович. Москва. если нужны контакты пишите в личку. у нас уже 4)) bychkovaa@mail.ru

Гость
#21

Молиться и никаких эко.

Наташа
#22

Попробуйте пойти на грязелечение. Или в спа походите.там где есть соляная камера. мне очень помогли оздоравливающие процедуры и массаж.

ДМ
#23

Неприятно было читать про аборты-я их не делала, и отношусь отрицательно.Знаете,очень тяжело осозновать ,что не подходишь с любимым мужчиной,поэтому пока не хочу даже думать о совместимости,надеюсь на,лучшее

Анастасия
#24

Мы с мужем 10 лет вместе уже, когда только начали встречаться я забеременела и сделала аборт, а потом мы женились а ребенок у нас не получался долгих 7 лет, сдавали анализы что он что я,все в норме и все равно никак, и я тоже что только не делала и как только не стояла, в позе "березка", даже инкубировала "плоды нашей любви" в себе, потом плюнула и сразу забеременела, сейчас нашему сыну 9 месяцев.

Гость
#25

Уважаемая Дм, сама такая, набрела на форум с попыткой понять где взять сил чтобы не париться по поводу того, что не могу забеременеть. Моя история такова - с личной жизнью определилась поздно, в 32 года, год решили подождать, затем пролечилась (была лейкоплакия, или предрак), через месяц забеременела, ни о чем не думала, даже не надеялась что так быстро все получится, в результате через 3 месяца выяснилось , что беременность замерла, не буду впадаться в подробности описания моего тодашнего состояния , почистили, через 2 недели в командировке заграницей рачали раздуваться вены на левой ноге, увеличились в 2 раза, в ужасе меняла билеты и летела в Москву , выяснилось - острый тромбофлебит, ногу прооперировали, начала заниматься выяснением причин, оказалось тромбофилия, густая кровь, ребенку не поступал кислород, полгода на это ушло, потом 3 месяца из-за дуры-врчихи не могли сдать анализы мужа, потом муж укатил в командировку в Мексику на 4 месяца, теперь вот 5ый месяц пытаемся и тишина, вчера узнала что снова не беременна, взяла такая злость,я не сдамся, а потом подумала - когда то я просила Бога, сдавая биопсию, чтобы это был не рак, потом просила чтобы мне успеть долететь до Москвы и тромб не оторвался и мне все это Бог дал, я жива, это уже очень хорошо, мои родители просто бы не пережили если бы со мной что-то случилось, ну так значит надо расслабиться и жить, когда Бог даст тогда все и будет, буду делать что могу, все возможное, а потом будь что будет. По поводу распросов - когда будут дети - я всем отвечаю - коплю на ЭКО, помогите чем можете, после этого желающих спросить меньше, желаю Вам внутренних сил и веры, просто глубоко внушите себе мысль, знайте, что ребенок все равно будет.мысли материальны. Удачи и Божьей помощи Вам!

Гость
#26

И еще хочу рассказать историю одной знакомой, сестра моей подруги. Вышла замуж в 19 лет, красавица- умница, матерью стала в 38 лет, после 4 ЭКО и бесконечного количества мед. обследований, не сдавайтесь!

Гость
#27
ДМ

Крик души.Уже женаты полтора года..первый год жили в разъездах,поэтому отсутствие беременности списывала на смену климата и так далее..теперь живем уже семь месяцев постоянно-и ничего...Постоянные вопросы родственников и друзей уже не то чтобы раздражают...могу просто весь вечер проплакать из за этого...Очень хочу ребенка,и муж,проверились на все,что только можно-абсолютно здоровы..Отвлечься от этой мысли не могу,ни работа,ничего не спасает..Девочки...неужели ,когда нет проблем со здоровьем,так долго не беременеть это нормально?Врач сказал жди ,как стукнет год совместной жизни без беременности -будем думать....

А вы два месяца предохраняйтесь презервативом(оральный секс запрещен).А под овуляцию(14-15 день)попытайтесь, пару подружек так и забеременели им врач посоветовал

ДМ
#28

Спасибо за поддержку!сама понимаю что многие ждут и 5 и 10 лет,большинство моих подруг забеременели через полгода,но когда я сама попала в такую ситуацию,с каждым месяцем надежды остается все меньше и меньше...Молю Бога..Мне тоже советовали позу березки,но в этом месяце она не помогла...это действительно помогает некоторым?

#29

Я забеременела ровно через год попыток. Жаль только все замиранием обернулось.

7788
#30

Девушки, мне 34 и мы в мужем толко начали. Никогда не было беременности, всегда предохранялас. Я подумала, а как лучше это делать? :))) Вот мы ранше в кроват шли после душа, тепер я думаю, может мыло сбивает кислотность или как оно там назвается, и сперма не переживет? Или нет? Можно ли мытся гелем для душа или интим гигиены сразу перед сексом если хотите ребенка? И пена для бритья? Это как-то влияет? Или нет? А потом как? После секса из меня, простите, течет. Надо идти мыться? Или нет? А как потом спать с этим? Кто как это решает? Простите за глупые вопросы, я серьезно!

ДМ
#31
7788

Девушки, мне 34 и мы в мужем толко начали. Никогда не было беременности, всегда предохранялас. Я подумала, а как лучше это делать? :))) Вот мы ранше в кроват шли после душа, тепер я думаю, может мыло сбивает кислотность или как оно там назвается, и сперма не переживет? Или нет? Можно ли мытся гелем для душа или интим гигиены сразу перед сексом если хотите ребенка? И пена для бритья? Это как-то влияет? Или нет? А потом как? После секса из меня, простите, течет. Надо идти мыться? Или нет? А как потом спать с этим? Кто как это решает? Простите за глупые вопросы, я серьезно!

Мне мой гинеколог сказала-перед этим можно принимать душ,после-принять позу березки,ну или просто подушку под попу,и помыться можно только через пару часов

#32
ДМ

Мне мой гинеколог сказала-перед этим можно принимать душ,после-принять позу березки,ну или просто подушку под попу,и помыться можно только через пару часов

До одного места березка. Подруга забеременела с первого раза и то с мужем в душе стоя занимались сексом. Он кончил и все сразу вытекло. То что надо - попадет в любой позе. А другая подруга год на березке стояла, чуть ли ни на руках ходила, а когда рукой махнула на эти выкрутасы - забеременела. Всему свое время.

Гость хочу сына
#33
Клавдия

Потому что нех аборты пачками делать и ахаться с кем попало в юношестве тогда и беременеть легко.а у вас там и огонь,и вода пройдены.

Да ладно, не надо всех под одну гребенку. У меня муж - первый и единственный мужчина, вместе с 18 лет. Не могла забеременеть почти 3 года, когда решили планировать ребенка, к врачам не ходили, молилась, просила ребеночка, в 2008 году стала соблюдать пост (который перед пасхой) за компанию с коллегами по работе, через 6 недель стала подозревать, что беременна, в ноябре родила дочку. Сейчас хотим сына, опять уже пол года стараемся.

Гость хочу сына
#34
7788

Девушки, мне 34 и мы в мужем толко начали. Никогда не было беременности, всегда предохранялас. Я подумала, а как лучше это делать? :))) Вот мы ранше в кроват шли после душа, тепер я думаю, может мыло сбивает кислотность или как оно там назвается, и сперма не переживет? Или нет? Можно ли мытся гелем для душа или интим гигиены сразу перед сексом если хотите ребенка? И пена для бритья? Это как-то влияет? Или нет? А потом как? После секса из меня, простите, течет. Надо идти мыться? Или нет? А как потом спать с этим? Кто как это решает? Простите за глупые вопросы, я серьезно!

Мылом не мыться перед актом, просто водой, потом можно раствором соды спринцевать, чтобы кислотность улучшилась.

После - лучше не вставать , полежать в позе березки, а потом на всю ночь, после березки литься не должно. Утром в душ сходите.

Гость хочу сына
#35
tatka_boyko

До одного места березка. Подруга забеременела с первого раза и то с мужем в душе стоя занимались сексом. Он кончил и все сразу вытекло. То что надо - попадет в любой позе. А другая подруга год на березке стояла, чуть ли ни на руках ходила, а когда рукой махнула на эти выкрутасы - забеременела. Всему свое время.

Не обязательно попадет, куда надо. У всех сперма разная - у кого спринтеры, а кто еле ползет, надо помочь))))) некоторые говорят, что и в бассейне беременеют от чьей-то спермы недельной давности)

Гость хочу сына
#36

а еще я пью боровую матку пол года, раньше цикл был у меня 28-33 дня, подсчитать овуляцию было очень сложно, а после 2-х месяце боровой матки цикл стал 28-29 дней. Овуляцию чувствую очень сильно, прям до распирания, когда яйцеклетка идет. Сразу с мужем в кровать стараться)

Виктория
#37

Здравствуйте! А вот у меня за три года уже три выкидыша было. Последний был в апреле 2013. И с тех пор ничего не получается! А так хочется и мне и мужу!!! Уже не знаем, что делать. Со здоровьем и со всеми анализами все хорошо.

Все позади
#38

Расскажу свою историю. Вышла замуж в 21 год, он мой первый мужчина. И обследовалась и что только я бедная не делала, сколько слез выплакала молчу и нервов кончала. И бесконечные атаки родственников .. когда??? Муж обследовался, ставили бесплодие, делали операцию, лечили, я потом ему травы заваривала, короче кошмар. Он меня бросил! (Слава богу я сейчас так думаю) а тогда выплакала море слез и чувствовала себя ущербной, про фальшивые сочувствия родственников молчу опять тоже. Потом он женился, у него родился ребенок.. я все подвергалась атаке. Я сама от недостатков мужчин не страдала, родня думала так мне и суждено, что за мной все бегать будут, а родить я в любом случае не смогу. Фиг с вами и встретила я второго мужа, тоже были гонки, (внутри себя я так мучилась), ну что со мной не так, по здоровью, даже сейчас в свои 32 года по женски ни одного косяка и ни одной болезни, тьфу-тьфу но через 10 месяцев я забеременела, правда случился выкидыш. Сейчас по истечении полугода опять беременная. При том заметила, что в обоих случаях, я ситуация от себя опускала, забывала, что ли, с мыслями скарлетт.. я подумаю об этом завтра (то бишь в следующем месяце) и все.. мы оба ждали. и пока даже до сих пор не верим в это, хоть я и встала на учет и видела на узи свою рисинку, но все равно, столько лет не беременеть непонятно почему, неизвестно.

Юлия
#39

Все наладится,нужно нервы поберечь

Гость
#40

Я уже не могу 1,5 года забеременить.....ооочень обидно и больно,а родственники оооочень надоели своими распросами . Я юоюсь....

Виктория
#41

Девушки,вот моя история: Вышла замуж в 19,муж мой ровесник. О детях на тот момент и не думали... и вот где-то через три месяца начало ныть внизу живота,и выделения какие-то странные,Пошла к гинекологу,она посмотрела и говорит,А задержка есть? А я ничего и сказать не могу,прям речь отобрало.... Я тогда даже и не знала о цыклах,и ничего не считала. ,,ну пришли дела и ладно,как-то муж об этом заботился больше меня))) Врач в шоке,улыбается,сказала пойти прямо здесь в туалете на приёме зделать тест. На стикере две полоски,она посмотрела меня,пропальпировала,и сказала что. 2-3 недели,и уже есть угроза ... надо срочно ложиться на сохранение,и если собираюсь рожать то что бы к обеду была в стацыонаре с вещами. Приехала домой перепуганная, экзамены,переезд,планы на поступление в универ....,а муж отреагировал спокойно,говопит давай всё сядкм и взвесим.... Поговорив,я пришла к решению для себя,что лично я не готова стать мамой и взять на себя такую ответственность,на следующий день была регуляция, а потом началась депрессия.... Через несколько месяцев всё пришло в норму,жизнь стала налаживаться,и всё плохое забылось. И вот спустя восемь лет,когда закончены университеты,работа, куплены квартира и машины, и уже вдоволь нажились для себя,пришло непреодолимое желание иметь малыша. Поговорили,запланировали.... через месяц попадаю на операционный стол-апоплексия(разрыв яичника) на 6-9 месяцев о беременности нужно забыть. Прошло 6месяцев,стали готовиться,начали пить. Фолиевую и аэвит, кушать здоровую пищу,и так три месяца...Я была уверенна,что всё сразу получится. Но увы, первый месяц прошел,и пришли дела,так и на второй и на третий. Побежали в клинику,обследовались,здоровы,всё в порядке,яйцеклеток вызревает по 3-5 шт, анализы хорошие, а почему не цепляется- без ответа( Переживаю очень, и то что было в 19 теперь постоянно в голове, корю себя очень,а что теперь толку..... жду начало марта,надеюсь что всё получится.

ирина
#42

почему я не могу забеременеть в браке я уже 1 год мне 43 года со здоровье все в порядке 3 группа крови резус отрицательный у меня

крошка
#43

тоже была проблема с беременностью около года! пила травы боровую матку и красную щетку, спасли бездомного щенка - теперь он наш член семьи и просто старались не зацикливаться!уже через месяц узнала что беременна!!!сыночку уже 4 месяца)))))

Гость
#44

Мне 28. Пытаемся забеременеть 2 года,беременностей не было. Все анализы хорошие и мазки и кровь и СГ. И по УЗИ все хорошо. Направили на ГСГ сперва обрадовали,что трубы проходимы,а вчера забрала результаты - тело матки обычной формы,несколько смещено вправо от центра крестца. Дно матки с прямым ровным контуром, боковые стенки с четкими несколько волнообразными контурами. На 3 после введения контракт в шейке и теле матки,маточных трубах и их ампулярных (вроде так написано) отделах. В теле матки определяются 2 окр.дефекта наполнение 3-5мм. На снимке контраст в брюшной полости. Диагноз проходимость труб не нарушена. Подозрение на полипы тела матки. Мой Г сама делала мне Гсг, я после результатов позвонила ей она говорит никаких полипов я не видела. Она же мне много раз до этого делала узи и тоже никогда не видела их. Что это может быть?! Я уже в отчаянии, искали одно,обрадовали что не нашли,зато нашли другое. Как определить то есть все таки полип или нет? Г назначила мне клостилбегит с 5 дня МЦ и фитомоловые свечи. Подскажите что делать ?! Заранее спасибо!

Гость
#46

Здравствуйте. Милые девушки, я очень понимаю вашу проблему, сама 3 года ждала свою доченьку. Если вам поможет данная информация, буду рада, почитайте: http://111olga.blogspot.ru/p/blog-page_881.html

Ирина
#47

Как я Вас понимаю. Сама прошла через это.Не могла забеременеть 2 года. Врачи, модитвы, тесты на овуляцию, течты на беременность, форумы, советы. В голове было только одно – забеременеть. Сколько я слез пролила. И вот после двух лет ожидания свершилось чудо. Я увидела 2 полоски, хотя уже и не надеялась. А тест сделала просто так, чтоб не выкидывать. Надо забить на все и всех. Берегите нервы. Все будет ОК!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фрида
#48

Так может Вам ваше время еще не пришло?)))
Например, у нас проблемы с зачатием были по моей вине - гормоны прыгали и со щитовидкой были проблемы. В срочном порядке искала специалисты гинеколога-эндокринолога, который бы помог. Так по советам и рекомендациям познакомилась с Ильиной Анной Александровной. Такие как мы - проблемные мамочки-хочуши ее профиль. Слава богу обошлись без эко. Но лечение было долгим и затратным. рождение малыша - это бесценно!)

ВЕСНА
#49

Девочки! Хочу вам написать свою историю. Может она кому-нибудь в чем-то поможет. Вышла замуж в 24, муж был младше на 2 года. Первый год детей не планировали, нет жилья и прочие глупые причины...Вспоминая это мне становится стыдно, но это было. Потом мне надоело работать, и я захотела в декрет. Именно декрет-главная цель, а ребенок,как-то само собой. Но не тут то было. После 12 месяцев попыток я поняла,какая я была эгоистка,и видимо Бог решил меня наказать. Я злилась,почему люди ежедневно делают множество абортов? почему столько беспризорников? почему им Он дает возможность забеременеть, а мне нет!!! вообщем грешила- я была в депрессии. Следующий год ходила по больницам,лечилась от инфекций,пила гормоны, проверила проходимость. Все-мы здоровы.Результата- ноль. Другая больница,те же анализы, большие деньги-результаты хорошие (не зря в первый раз лечились). 3 раза побывала у Матроны- и ничего... 2 бабки-ничего... море-ничего...про фикусы,позы "березка",боровые матки,сприцевание содой вообще молчу! Относительно недавно прибился ко мне кот на улице - брошенный,глаза умные,мне стало его жаль,взяла домой. муж был недовольный,вроде,если бы еще котенок,а этот будет везде гадить:) но кот быстро приучился к лотку. К чему это все-я была зла на весь мир 2 года. А последний год жила спокойно,желала всем добра,молилась и каждые 3 месяца просто ходила на консультацию, уже знакомой мне гинекологу, в дни овуляции-делала березку,стала больше двигаться-записалась на танцы,а тут еще этот кот:) Вообщем мне через месяц рожать моего перванца. Чего и вам всем желаю:)))

Гость
#50
Гость

+1000

Мадам, вот я в свои 34 ни одного не сделала, муж -первый и единственный мужчина, сыну 13 лет...а второго не можем родить , хотя очень хотим...с какой стати вы такое пишите??? на себя посмотрите...бессовестная...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: