Гость
Статьи
Зачем женщины рожают?

Зачем женщины рожают?

Зачем женщины рожают детей? Я не против этого, просто не понимаю смысла! И совсем их не хочу, ну может самую малость в далёком будущем, муж особо не тоже не хочет, но говорит, что когда-нибудь надо. Объясните мне, зачем?..

Буська
420 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эээээ, как бэ вас тоже кто то когда то родил, зачем не понимаете? ну типа продолжение рода и т.д....

Гость
#2

Вам не надо понимать, кушайте-спите-потребляйте-смотрите интернеты, ваша функция в этом

Гость
#5

Кому попкорн?

Сама по себе
#6
Буська

Зачем женщины рожают детей? Я не против этого, просто не понимаю смысла! И совсем их не хочу, ну может самую малость в далёком будущем, муж особо не тоже не хочет, но говорит, что когда-нибудь надо. Объясните мне, зачем?..

А вы и не поймете ЗАЧЕМ, пока не родите. Я не рада была первой беременности, не понимала зачем это, не хотела ребенка, но как только родила-поняла.

bubu
#7

Очень надо объяснять, не хотите рожать - никто не заставляет. Что за удовольствие одни и те же темы обсасывать?

Наташа
#8

Родите, поймете. Это новый, особенный жизненный этап. И ваше внутренее взросление. Вы не просто женщина, вы - МАМА.

I am the happiest in the world
#9

Помимо прозаичных моментов, я все же верю, что женщины рожают просто потому что хотят воспитать достойных людей и потому, что их это делает счастливыми :)

Гость
#10

вот зачем вас мама родила

Гость
#11

Если есть такая прекрасная функция, почему бы и не воспользоваться?

Гость
#12
I am the happiest in the world

Помимо прозаичных моментов, я все же верю, что женщины рожают просто потому что хотят воспитать достойных людей и потому, что их это делает счастливыми

я именно для этого рожать буду, планету украсить хочу

Гость
#13

это просто природный инстинкт, не стоит придавать этому оттенок святости)

Гость
#14

Много-много поколений ваших предков создавали семьи, рожали и растили детей, чтобы в итоге родить вас - человека, который скажет: а зачем мне кого-то рожать?

Гость
#15
Сама по себе

А вы и не поймете ЗАЧЕМ, пока не родите. Я не рада была первой беременности, не понимала зачем это, не хотела ребенка, но как только родила-поняла.

У вас удачно сложилось. Я тоже не хотела, но так случилось и муж настоял на родах, моя мама его поддержала. Дочке 7 я так и не поняла зачем они нужны, наверное чтобы сломать жизнь. С мужем она меня развела. Я отдала ребёнка маме, она же её так хотела, пусть воспитывает. И мне пришлось переехать в другой город, чтобы не встречаться. Моя дочь испортила мне жизнь, отняла мужа и мать, ненавижу.

Тоня
#16

Автор, вот если бы все были такие как вы, то мы б все уже вымерли

ЛюбовьКаксон
#17

Я думаю, рожают исключительно для того, чтобы в дряхлости не остаться никому не нужным, больным и несчастным человеком. Я тоже буду рожать детей руководствуясь только этой причиной, я не очень люблю детей, но не исключаю того, что сам процесс воспитания ребенка разбудет во мне и творческий азарт и любовь к детям вообще, не только к своим.

Гость
#18

действительно автор, зачем женщины рожают - пусть уже этим займутся мужчины!

Гадя
#19

животные тоже рожают.

Гость
#20

Не хотите не рожайте.Каждый день одно и тоже.Никто вас не заставит

Гадя
#21
Наташа

Родите, поймете. Это новый, особенный жизненный этап. И ваше внутренее взросление. Вы не просто женщина, вы - МАМА.

ну и что? ну мама и что?

Гость
#22
Гость

вот зачем вас мама родила

меня например родила чтоб издеваться надо мной всюжизнь

гость
#23
Гость

У вас удачно сложилось. Я тоже не хотела, но так случилось и муж настоял на родах, моя мама его поддержала. Дочке 7 я так и не поняла зачем они нужны, наверное чтобы сломать жизнь. С мужем она меня развела. Я отдала ребёнка маме, она же её так хотела, пусть воспитывает. И мне пришлось переехать в другой город, чтобы не встречаться. Моя дочь испортила мне жизнь, отняла мужа и мать, ненавижу.

а что же аборт не сделали? сомневаюсь, что дочь вам когда-нибудь простит, что вы предпочли банан между ног ей. Наверное, в детстве вас головой уронили.

гость
#24
Гадя

ну и что? ну мама и что?

странные женщины. или у вас нет мам? вас всех в капусте нашли?

гость
#25
Гость

У вас удачно сложилось. Я тоже не хотела, но так случилось и муж настоял на родах, моя мама его поддержала. Дочке 7 я так и не поняла зачем они нужны, наверное чтобы сломать жизнь. С мужем она меня развела. Я отдала ребёнка маме, она же её так хотела, пусть воспитывает. И мне пришлось переехать в другой город, чтобы не встречаться. Моя дочь испортила мне жизнь, отняла мужа и мать, ненавижу.

Дочь не виновата, она не просила вас рожать.

гость
#26

Не хотите, лучше не рожайте.а то ребенок несчастным будет.есть такие кукушки,которым дети не нужны

Гость
#27
гость

а что же аборт не сделали? сомневаюсь, что дочь вам когда-нибудь простит, что вы предпочли банан между ног ей. Наверное, в детстве вас головой уронили.

Мне всё равно, простит она или нет я её уже 3 года в глаза не видела. А свою жизнь я наладила.

Гость
#28
гость

Гость



У вас удачно сложилось. Я тоже не хотела, но так случилось и муж настоял на родах, моя мама его поддержала. Дочке 7 я так и не поняла зачем они нужны, наверное чтобы сломать жизнь. С мужем она меня развела. Я отдала ребёнка маме, она же её так хотела, пусть воспитывает. И мне пришлось переехать в другой город, чтобы не встречаться. Моя дочь испортила мне жизнь, отняла мужа и мать, ненавижу.Дочь не виновата, она не просила вас рожать.

Я знаю. Но она мне не нужна. Ничего кроме ненависти и раздрожения она не вызывает. Думала что это послеродовая дипрессия,но нет.

Гость
#29

Чтобы было" как у всех", удержать мужа, стакан воды, любит детей, залёт...ну и т. д....даже из-за мат.капитала рожают 2-го....

Гость
#30

Девочки, рожайте если сами этого хотите, а не муж, или пора. Не ломайте себе жизнь!!!

Гость
#31
Гость

Чтобы было" как у всех", удержать мужа, стакан воды, любит детей, залёт...ну и т. д....даже из-за мат.капитала рожают 2-го....

Вторых сейчас почти все рожают из-за материнского капитала а так они им не нужны.

Гость
#32

а вы и не рожайте если не хотите. земля итак перенаселенная. скоро не будет хватать чистой воды и земли на всех. меньше народа - больше кислорода.

Лапка
#33

подрастешь -поймешь зачем рожают.

В 20 лет и я не понимала.

Гость
#34

А зачем нам что-то объяснять вам? Вы имеете право не хотеть, я имею право хотеть.

Обращать в вас в свою веру нет никакого желания, как и объяснять СВОИ мотивы. Потому что это МОИ мотивы, но НЕ ВАШИ.

Лиля29
#35

я еще не определилась, буду или нет... пугает, что происходит в мире, поагает, что вымирают животные, а люди и дальше плодяться. Ни одного вменяемого коммента тут не услышала, все только о себе думают...вот и сомневаюсь,. что в таком обществе я родив ребенка смогу его воспитать не на принципах потребительства и тотального использования ресурсов, а как тут писали "чтобы мир украшать". Про мат капитал, я вообще молчу - таких нужно стерилизовать, а то потом получаем членов общества, которых нужно содержать и опасаться...

Люся
#36
ЛюбовьКаксон

Я думаю, рожают исключительно для того, чтобы в дряхлости не остаться никому не нужным, больным и несчастным человеком. Я тоже буду рожать детей руководствуясь только этой причиной, я не очень люблю детей, но не исключаю того, что сам процесс воспитания ребенка разбудет во мне и творческий азарт и любовь к детям вообще, не только к своим.

А вы думаете, когда станете дряхлой и старой вы будите нужны детям? Ошибаетесь, они будут ждать,когда вы освободите жилплощадь.

Raven
#37
Гость

У вас удачно сложилось. Я тоже не хотела, но так случилось и муж настоял на родах, моя мама его поддержала. Дочке 7 я так и не поняла зачем они нужны, наверное чтобы сломать жизнь. С мужем она меня развела. Я отдала ребёнка маме, она же её так хотела, пусть воспитывает. И мне пришлось переехать в другой город, чтобы не встречаться. Моя дочь испортила мне жизнь, отняла мужа и мать, ненавижу.

Ненавидьте мужа, потому что не считался с Вашим мнением и желаниями. Ненавидьте себя за то, что не смогли свои желания отстоять. Ненавидьте, прости Боже, мать в конце концов, за то что подавила Вашу волю. А вот дочь свою ненавидеть не за что. Единственная жертва - это она, Вы сломали жизнь ребенку, сделав сиротой при живой матери, а не она Вам.

Буська
#38

Я не то, чтобы не хочу, просто не понимаю смысла - пеленки, уход, бардак, ор, вонючие пеленки... дальше взросление, всякие там подростковые проблемы... как-бы, в этом и состоит весь смысл бытия? Сам ребенок, взрослеешь, рожаешь, опять ребенок, он взрослеет, рожает, и так до бесконечности... Причём, если повезёт - получится нормальный по характеру ребенок, а если нет - всё на свете проклянешь, мне кажется, что родила.

Буська
#39
Люся

А вы думаете, когда станете дряхлой и старой вы будите нужны детям? Ошибаетесь, они будут ждать,когда вы освободите жилплощадь.

Вот-вот.

гость
#40
Гость

Мне всё равно, простит она или нет я её уже 3 года в глаза не видела. А свою жизнь я наладила.

гордитесь этим, видать. вам надо было мужиком родиться.

Анна Смолова
#41

Природой заложено что женщина должна рожать и инстинкт материнства есть у нормальных женщин. Но бедноте рожать не стоит,зачем нищету плодить? автор если у вас нет инстинкта материнства,то молчите лучше.

Анна Смолова
#42

а вообще это продолжение рода и вообще с детьми веселее жить..ради кого еще жить если не ради детей

Гость
#43
Raven

Ненавидьте мужа, потому что не считался с Вашим мнением и желаниями. Ненавидьте себя за то, что не смогли свои желания отстоять. Ненавидьте, прости Боже, мать в конце концов, за то что подавила Вашу волю. А вот дочь свою ненавидеть не за что. Единственная жертва - это она, Вы сломали жизнь ребенку, сделав сиротой при живой матери, а не она Вам.

Мужа я любила и люблю и у нас всё наладилось. Мать я люблю, но общаюсь теперь с ней редка т.к там живёт дочь. За что мне их ненавидеть. Пока ребёнка небыло, всё было прекрасно. И теперь как только я от неё избавилась, всё стало снова хорошо. Полюбить я её не смогла и пытаться не хочу. Когда дочь не рядом я счастлива. Я много плакала, но смогла для себя всё исправить. Написала свою историю лишь к тому чтобы девочки рожали лишь тогда, когда САМИ этого ОЧЕНЬ ХОТЯТ.

ЛюбовьКаксон
#44
Люся

А вы думаете, когда станете дряхлой и старой вы будите нужны детям? Ошибаетесь, они будут ждать,когда вы освободите жилплощадь.

Но я-то не жду, когда мои родители осв. площадь, я их очень люблю и ближе их у меня нет никого

И среди моих знакомых и родных нет таких , которые жду-недождутся когда кто-то откинется в старшем поколении. Сами зарабатываем на свое жилье..

Гость
#45
Гость

Мужа я любила и люблю и у нас всё наладилось. Мать я люблю, но общаюсь теперь с ней редка т.к там живёт дочь. За что мне их ненавидеть. Пока ребёнка небыло, всё было прекрасно. И теперь как только я от неё избавилась, всё стало снова хорошо. Полюбить я её не смогла и пытаться не хочу. Когда дочь не рядом я счастлива. Я много плакала, но смогла для себя всё исправить. Написала свою историю лишь к тому чтобы девочки рожали лишь тогда, когда САМИ этого ОЧЕНЬ ХОТЯТ.

Зачем отвечать этой недомамаше? Чем пост я процитировала. Это же видно, что пишет психически больной человек. Такого только игнорить и все.

Гость
#46
гость

гордитесь этим, видать. вам надо было мужиком родиться.

Горжусь собой, что смогла наладить свою жизнь.

Сама по себе
#47
Гость

У вас удачно сложилось. Я тоже не хотела, но так случилось и муж настоял на родах, моя мама его поддержала. Дочке 7 я так и не поняла зачем они нужны, наверное чтобы сломать жизнь. С мужем она меня развела. Я отдала ребёнка маме, она же её так хотела, пусть воспитывает. И мне пришлось переехать в другой город, чтобы не встречаться. Моя дочь испортила мне жизнь, отняла мужа и мать, ненавижу.

Какой ужас. Сочувствую.

гость
#48
Гость

Горжусь собой, что смогла наладить свою жизнь.

главное, чтоб потом не пришлось горько плакать, когда вернуть ничего нельзя будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сама по себе
#49
Гость

Мужа я любила и люблю и у нас всё наладилось. Мать я люблю, но общаюсь теперь с ней редка т.к там живёт дочь. За что мне их ненавидеть. Пока ребёнка небыло, всё было прекрасно. И теперь как только я от неё избавилась, всё стало снова хорошо. Полюбить я её не смогла и пытаться не хочу. Когда дочь не рядом я счастлива. Я много плакала, но смогла для себя всё исправить. Написала свою историю лишь к тому чтобы девочки рожали лишь тогда, когда САМИ этого ОЧЕНЬ ХОТЯТ.

А девочки сами редко хотят, только когда уже родишь-приходит понимание нужно тебе это было или нет.

Гость
#50
гость

главное, чтоб потом не пришлось горько плакать, когда вернуть ничего нельзя будет.

Потом будет потом. И до этого "потом" надо ещё дожить. Жизнь сейчас. И сейчас всё хорошо.