Гость
Статьи
температура после …

температура после родов

после родов прошло 4 дня, держится температура 37.4 (+ или - ). это нормальное явление? правда сейчас пришло молоко, может это влияет?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
автор
#2

уже нет, выписали вчера. а температура была в первый день сказали это норма, потом 2 дня не было а вот вчера вечером поднялась и сегодня опять.

Гость
#3

Да, скорее всего, от прихода молока и есть. А через 4 дня, если роды были естественные и без осложнений, автор, скорее всего, уже дома, обычно на 3ий день выписывают.

автор
#6

к врачу нет пока возможности, детю только 4 дня, куда я без него? а на улице -30..вот и хочу понять это только у меня так или нормальное явление. кстати признаков простуды нет.
до этого у меня было молозиво, а молоко пришло вчера к вечеру

Гость-скептик
#7

Вы градусник грудью подогреваете...) грудь молочная... горячая-горячая. Тут лучше в другом месте мерить... Здоровья Вам и малышу!

Гость
#8

Автор ,может я и ошибаюсь,но мне кажется что это не нормально. Я 2 раза рожала и температуры не было ни разу.И не было у тех, с кем я в палатах лежала. Это воспалительный процесс. Вас перед выпиской на УЗИ водили? матку на УЗИ смотрели?

автор
#9
Гость-скептик

Вы градусник грудью подогреваете...) грудь молочная... горячая-горячая. Тут лучше в другом месте мерить... Здоровья Вам и малышу!

где?? я не хочу там мерить))

автор
#10
Гость

Автор ,может я и ошибаюсь,но мне кажется что это не нормально. Я 2 раза рожала и температуры не было ни разу.И не было у тех, с кем я в палатах лежала. Это воспалительный процесс. Вас перед выпиской на УЗИ водили? матку на УЗИ смотрели?

да водили и анализы сдавала все в норме

Гость
#11
автор

да водили и анализы сдавала все в норме

Тогда может из-за молока...Но к врачу бы стоит обратиться на всякий случай

Гость-скептик
#12
автор

где?? я не хочу там мерить))

Я мерила в локтевом сгибе. Только там градусник надо подольше было держать - обычный. Электронного тогда мы и не знали.)))

автор
#13
Гость-скептик

гд​е?? я не хочу там мерить))

Я мерила в локтевом сгибе. Только там градусник надо подольше было держать - обычный. Электронного тогда мы и не знали.)))

а..спасибо. .попробую сейчас

Алиса
#14

Это может быть как раньше говорили послеродовая горячка.

автор
#15
Алиса

Это может быть как раньше говорили послеродовая горячка.

это что такое????

Гость-скептик
#16
Алиса

Это может быть как раньше говорили послеродовая горячка.

Да не делайте мне смешно, как говорят в Одессе. Горячка - это заражение крови после родов, сепсис, которого у автора просто не может быть. Там ощущения ослепительные!

А вот маленький цистит после родов, который она не замечает, он и без выраженных симптомов может быть... И молоко в количестве большом...

Алиса
#18
Гость-скептик

Да не делайте мне смешно, как говорят в Одессе. Горячка - это заражение крови после родов, сепсис, которого у автора просто не может быть. Там ощущения ослепительные!

А вот маленький цистит после родов, который она не замечает, он и без выраженных симптомов может быть... И молоко в количестве большом...

Да конечно "маленький цистит" без симптомов, но с температурой, не делайте мне смешно. У меня после родов тоже была температура без симптомов , когда поднялась до 39 пришлось вызывать скорую и лежать под капельницей в гинекологии. Тоже самое было и у моей невестки. Так когда я родила второго, я сразу начала пить антибиотики, чтоб такое не повторилось.

Гость-скептик
#19
Алиса

Гость-скептикДа не делайте мне смешно, как говорят в Одессе. Горячка - это заражение крови после родов, сепсис, которого у автора просто не может быть. Там ощущения ослепительные!

А вот маленький цистит после родов, который она не замечает, он и без выраженных симптомов может быть... И молоко в количестве большом...

Да конечно "маленький цистит" без симптомов, но с температурой, не делайте мне смешно. У меня после родов тоже была температура без симптомов , когда поднялась до 39 пришлось вызывать скорую и лежать под капельницей в гинекологии. Тоже самое было и у моей невестки. Так когда я родила второго, я сразу начала пить антибиотики, чтоб такое не повторилось.

Ничего себе повезло! Я уж воображала, что страшнее моих родов ничего быть не может...

Штучка
#20

Кормящие не измеряют температуру в подмышечной впадине!!! Только в локтевом сгибе и иных местах. Вам тут все правильно объяснили! И ребенку в попу градусник засовывать не вздумайте!

Гость
#21

Температуру меряйте правильно, грудь заложите толстой пеленкой, сложенной в несколько раз, чтобы температура была правильная, а не от груди.

автор
#22

Спасибо! а то я уже испугалась, и скорее всего да маленький цистит, т.к. после кормления температура уменьшилась. .мерила в локтевом сгибе до и после кормления

Гость-скептик
#23
автор

Спасибо! а то я уже испугалась, и скорее всего да маленький цистит, т.к. после кормления температура уменьшилась. .мерила в локтевом сгибе до и после кормления

Так, ни в коем случае не простудите грудь, это сейчас очень просто Вам сделать! Носите застегивающуюся высоко одежку, теплую, не ходите в декольте.) Побольше пейте теплого, чай со сгущенкой очень хорошо! Заодно он и мочегонное.

Вика
#24

Автор, у меня тоже была темпа после родов, история долгая и неприятная( в итоге меня увезли по скорой с температурой 39, диагноз послеродовой эндометрит, делали гистероскопию и промывание матки, кучу антибиотиков, ребенок 10 дней был на смеси, потом грудь взял.

#25

У меня такое было, только не 37, а 39. Это может быть или из-за молока, или из-за начавшегося воспаления. Второе - очень серьёзно, надо делать чистку и колоть антибиотики!!!!!! Срочно к врачу!!!!!!!

Гость
#26

У меня держалась температура около 37,5 четыре дня после родов, потом на чистку отправили. И все нормализовалось

Вероника
#27
автор

после родов прошло 4 дня, держится температура 37.4 (+ или - ). это нормальное явление? правда сейчас пришло молоко, может это влияет?

Автор, у меня тоже такая же была, мне говорила что это нормально, тем более что молоко прибывает, грудь болит, да и сами роды знаете ли тот еще стресс для организма. Я вообще долго после родов себя разбитой чувствовала. Автор, а это у вас первый ребенок? Черкните как вам живется, это такой наболевший вопрос для меня, вспоминаю с ужасом свою послеродовую депрессию. А вы, я смотрю, время и для интернета находите.

Гость
#28

У меня после родов сразу же поднялась - прямо на столе "колбасить" начало, что-то кололи, а после выписки - поднималась до 37,4 временами - врач назначил антибиотики (какие уже не помню), с которыми кормить можно...Все нормализовалось...

тетя Мотя
#29

У меня тоже после родов (кесарево) температура была высокая.Мне и узи делали и анализы брали, ничего не находили.Молока не было-грудь вообще была пустая! Положили в больницу, кололи антибиотики.Эндометрит в итоге поставили.Так у меня недели три 39 поднималась и все эти три недели кололи.Вспоминать страшно.

Светлана
#30
автор

где?? я не хочу там мерить))

в локтевом сгибе помелейте

Диана
#31

А я градусник в рот кладу, так правильней всего и ждать долго не надо))

Наида
#32

У меня тоже температура уже четвертый день ,на узи три раза ходила после третьего почистили.И потом после этого 40 была теммература ,после жаропонижающих с головы до ног мокрая .После сжеживпния мерю на лок сгибе и то там38,5.Щас колят противомикробные и антибиотики. Но температура еще не спала .Врачи сами незнают ид за чего и я в шокн

Адель
#33

Здравствуйте, первый раз на форуме, у меня месяц и 2 дня после родов, уже как 4 день t 37,6. 38,2 и резко 39,6 ни чего не беспокоит, ни где ни болит, была у гинеколого сказала рыхлая матка пошла прошла узи и через датчик и через обычный, сказали все хорошо и ни чего не рыхлая, все так как должно быть(ходила в платную клинику) , врач назначила свечи гексикон,и окситоцин 10дней и того и того, незнаю что делать., роды первые, может у кого то было так подскажите пожалуйста t - это ведь не хорошо после родов...

Гость
#30
Алиса

Да конечно "маленький цистит" без симптомов, но с температурой, не делайте мне смешно. У меня после родов тоже была температура без симптомов , когда поднялась до 39 пришлось вызывать скорую и лежать под капельницей в гинекологии. Тоже самое было и у моей невестки. Так когда я родила второго, я сразу начала пить антибиотики, чтоб такое не повторилось.

Добрый день! Дочка после родов 14 дней. На 4 день после родов поднималась до38,8. Положили в гинекологию, уже 6 дней лежит. Капают антибиотики, а температура периодически поднимается до 38. Сегодня была 38,3. Анализы в норме. Врачи не могут дать ответ что это. У Вас как прошло? Спасибо

Гость
#31
Наида

У меня тоже температура уже четвертый день ,на узи три раза ходила после третьего почистили.И потом после этого 40 была теммература ,после жаропонижающих с головы до ног мокрая .После сжеживпния мерю на лок сгибе и то там38,5.Щас колят противомикробные и антибиотики. Но температура еще не спала .Врачи сами незнают ид за чего и я в шокн

Добрый день! У нас также история. Дочь после родов капают антибиотиками 6й день, а температура периодически поднимается. Врачи разводят руками. Как Вы выкарабкались? Подскажите пожалуйста. Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
автор

где?? я не хочу там мерить))

В локтевом сгибе