Гость
Статьи
Не могу забеременеть(

Не могу забеременеть(

4 года назад сделала аборт,не разрешили вынашивать по мед. показаниям, все прошло хорошо, а сейчас не могу забеременеть, еще и группа крови 3 отрицательная(

23 ответа
Последний — Перейти
Лапка
#1

помочь вам могут только врачи и муж.

к нам-то какой вопрос?

Гость
#2

усыновите. Столько бедных брошенных маленьких деток.... А вам лишь бы своего сделать, эгоизм.

Гостья
#3

А вам вводили сыворотку антирезусную,после аборта,это нужно обязательно у кого отрицательный резус,у меня тоже отриц.?

#4
Гостья

А вам вводили сыворотку антирезусную,после аборта,это нужно обязательно у кого отрицательный резус,у меня тоже отриц.?

я даже не знаю, в таком шоке была,щас то уже знаю что должны были вводить,а тогда еще не в курсе была

#5
Гость

усыновите. Столько бедных брошенных маленьких деток.... А вам лишь бы своего сделать, эгоизм.

усыновите сами? Я то не против,но по мне Дак это еще сложнее нежели забеременеть!

Штучка
#6

Какой кошмар: третья группа крови, да еще и отрицательная! И как только я с такой группой-то выносила и родила?! Ваша группа крови ни при чем! Не можете забеременеть, значит еще не время! Идите в храм и помолитесь, мало того, еще грех аборта исповедовать нужно, пусть и по мед.показаниям.

#7
Лапка

помочь вам могут только врачи и муж.
к нам-то какой вопрос?

просто интересно,может быть у кого нибудь была такая ситуация...

Гость
#8

По какой причине не можете забеременеть?

Вы сдали все анализы, сделали все необходимые узи?

муж сдавал сперму на анализ?

за эти 4 года у вас могла появиться любая болячка.

идите к врачу, может ваша прошлая беременность вовсе не при чем

#9
Штучка

Какой кошмар: третья группа крови, да еще и отрицательная! И как только я с такой группой-то выносила и родила?! Ваша группа крови ни при чем! Не можете забеременеть, значит еще не время! Идите в храм и помолитесь, мало того, еще грех аборта исповедовать нужно, пусть и по мед.показаниям.

ну тут вы может и правы,но я знаете уже давно сходила и помолилась.

#10
Гость

По какой причине не можете забеременеть?
Вы сдали все анализы, сделали все необходимые узи?
муж сдавал сперму на анализ?
за эти 4 года у вас могла появиться любая болячка.
идите к врачу, может ваша прошлая беременность вовсе не при чем

ходили оба, все хорошо в этом плане

Гость
#11
Malvinkas

ходили оба, все хорошо в этом плане

ну если все хорошо, то значит надо просто еще подождать?)

а сколько вы уже пытаетесь?

#12
Гость

ходили​ оба, все хорошо в этом плане

ну если все хорошо, то значит надо просто еще подождать?)
а сколько вы уже пытаетесь? 4 месяца всего, не долго в принципе еще, наверно стоит подождать)

Гость
#13

Автор. Первый раз я забеременела прямо в первый же месяц, а второй пытались уже почти 1,5 года. Сейчас третьего xотим, и вот уже два года никак. Оба обследовались и всё нормально. Так что наберитесь терпения.

Дарья
#14

Вообще у коо группа крови 3 отр.первый аборт делать категорически нельзя!!!!!!!!!вас разве не предупредили врачи?

Гренка
#15
Дарья

Вообще у коо группа крови 3 отр.первый аборт делать категорически нельзя!!!!!!!!!вас разве не предупредили врачи?

Почему так??? Это только к отрецательной относится, или положительная тоже?!

гость
#16

группа крови не константа, имеет право меняться не только после массивных гемотрансфузий.

дальше .. Автор, Вы не под следствием, ,,медпоказания,, бывают разные, могут влиять на последующие зачатия, но могут и не влиять.. (если большая тайна - потом ник можно сменить).

если проходимость труб не проверялась - имеет смысл проверить (механика, спастика, атония?).

постабортный эндометрит? отсутствие или истончение эндометрия? реакция на алкоголь, препараты нитроглицерина, препараты железа, антимикробные комбинации (отрицательный результат или не применялось)

....

гость
#17

вот не плохой тест на беременность: http://beremenostonline.ru/?rid=22953

Гостья
#18
Дарья

Вообще у коо группа крови 3 отр.первый аборт делать категорически нельзя!!!!!!!!!вас разве не предупредили врачи?

У меня была ЗБ и у меня отриц. резус.получилась 1ая чистка и мне вводили антирезусную сыворотку ,пролечилась сразу антибиотиками после чистки .2ая беременность случилась Слава Богу,очень боялась тоже,что не получится.

Гостья
#19
Malvinkas

я даже не знаю, в таком шоке была,щас то уже знаю что должны были вводить,а тогда еще не в курсе была

Вам сейчас нужно сделать анализ на антитела ,если анализ подтвердит ,что антитела есть,тоже что то вводят,пока есть антитела у вас постоянно будет выкидыш.

Гостья
#20
Гренка

Почему так??? Это только к отрецательной относится, или положительная тоже?!

Только к отрицательным,вообще для женщины это самый мерзкий резус,т.к после абортов в крови возникают антитела ,которые ведут к постоянным выкидышам.

Гостья
#21

Да,вот ещё забыла,если у женщины партнёр тоже с отрицательным резусом ,то проблем никаких не будет с антителами и выкидышами,можно не делать никаких анализов ,в крови антител не будет.

Дарья
#22
Гренка

Почему так??? Это только к отрецательной относится, или положительная тоже?!

Только к отрицательной,у меня подруга была с третьей отр.,заберееннела по молодости,пола на аборт,ей врач сказал,сделаешь-потом будет трудно забеременеть,либо могут быть потологии плода.Не знаю почему так,но у меня брат медик,говорит тоже самое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

А может есть проблема с щитовидной железой?

Сдавали анализы ТТГ, Т4 свободный ?

Из-за нее тоже не беременеют !!!