Гость
Статьи
У кого получилось …

У кого получилось забеременеть без лапороскапии и эко при диагнозе непроходимость маточных труб.

Хочу поделиться своей историей.Мне 37лет диагноз непроходимость маточных труб,в браке год забеременеть не получается.Ставила свечи лонгидаза два курса,пью боровую матку,трава довольно серьезная (пить без рекомендации врача нельзя)Я еще довольно верующий человек,заказывала сорокоуст за здравие себе,причастилась и исповедовалась.Читаю акафисты уже 40дней и молитвы о Дарование детей.Купили котёнка и ещё фикус хочу купить.Если у кого получилось забеременеть без операции поделитесь.Живу верю в Бога надеюсь на чудо.Если год не получится пойду на лапораскопию,а затем на эко.

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"[quote="Гость"]Хочу поделиться своей историей.Мне 37лет диагноз непроходимость маточных труб,в браке год забеременеть не получается.Ставила свечи лонгидаза два курса,пью боровую матку,трава довольно серьезная (пить без рекомендации врача нельзя)Я еще довольно верующий человек,заказывала сорокоуст за здравие себе,причастилась и исповедовалась.Читаю акафисты уже 40дней и молитвы о Дарование детей.Купили котёнка и ещё фикус хочу купить.Если у кого получилось забеременеть без операции поделитесь.Живу верю в Бога надеюсь на чудо.Если год не получится пойду на лапораскопию,а затем на эко.[\/quote]
От всей души желаю вам удачи,все получиться главное верить:)"

Гость
#2

Это шутка? Забеременеть с непроходимыми трубами НЕВОЗМОЖНО! Лапароскопия при непроходимости не нужна, если только трубы не превращены в гидросальпинксы. Но учитывая сколько вам лет, без нее не обойтись, будет много сюрпризов. А если вы будете тянуть, то яйцеклеток вообще не останется или они будут дегенеративными и тогда с мечтой о ребенке можно будет попрощаться. Вам нужно вскакивать со стула и вприпрыжку бежать на ЭКО!

Гость
#3

И не думайте, что ЭКО это раз и ребенок. Многим, особенно кому за 35, приходится проходить несколько протоколов. А это время, которого и так нет и деньги. Особо упорные и сложные проходят до 10 протоколов. Так что не занимайтесь ерундой, а занимайтесь лечением бесплодия, пока еще не поздно. У вас каждый месяц на вес золота. Неизвестно какие еще интересные диагнозы придется услышать после лапароскопии. Соответственно лечить и тратить на это время.

Гость
#4

Мне 36 лет, беременность первая. Ставили такой диагноз, но на лапараскопии он не подтвердился. Забеременела сама. Мешали множественные миомы, которые все врачи на УЗИ принимали за спайки, которых тоже по результатам лапары не обнаружили. Вот так у нас ставят диагнозы врачи. так что особо там на них не полагайтесь

Гость
#5

у меня в обменной карте первым пунктом значится "полная непроходимость", а они оказались проходимы))) Не отчаивайтесь и идите до конца!!!

#6

Девушки!!!хочу поделится историей которую мне рассказала моя коллега,у нее тоже была не проходимость,что она только не делала,потом ей посоветовали поставить пиявок,так вот после второго сеанса она забеременела прошло всего месяц,поэтому попробуйте их и я уверена что все получится!!!

Шанишка
#7

На основании чего поставлен диагноз? МСГ делали?

Котёнок и фикус - это круто, но они не помогут. Сейчас Вы просто теряете время.

Харазма
#8

Найдите на вумен форум "кто забеременнил после эко" и почитайте для информации. Если я не ошибаюсь - существует около 7 лет. Там найдете ответы на все, волнующие вас вопросы. У меня была двусторонняя непроходимость труб, после реканализации в России через год опять все заросло. Делали тоже самое в Израиле, затем была стимуляция и инсеминация. Результат 2 ребенка 6 и 3 лет. Удачи Вам! не теряйте времени, идите на эко. 37 лет - это не шутка. Мне тогда было 27.

Гость
#9

баровая матка - очень хорошо) прекрасно помогает. есть такой фокус) запихните себе дольку чеснока во влагалище если через 10 минут почувствуете вкус и запах чеснока во рту - трубы (или одна труба) проходимы и боровая матка может помочь... год у вас пробовать есть) ловите овуляцию и копите на ЭКО на всякий случай - если не понадобится найдете на что потратить. БМ лучще на спирту... Удачи вам

Шанишка
#10
Гость

баровая матка - очень хорошо) прекрасно помогает. есть такой фокус) запихните себе дольку чеснока во влагалище если через 10 минут почувствуете вкус и запах чеснока во рту - трубы (или одна труба) проходимы

это просто ПиСтЭц, товарищи)))))))))))

Прощайте игрушки
#11
Шанишка

это просто ПиСтЭц, товарищи)))))))))))

еще какой. Попистэцее кетенка с фикусом

Шанишка
#12
Прощайте игрушки

еще какой. Попистэцее кетенка с фикусом

я отказываюсь верить, что в 21 веке есть такие дремучие люди.............. ЖЕСТЬ.

Алиса
#13

Моей дочке говорили непроходимость. Назначили лапараскопию. А она забеременела еще до операции.

Малу
#14
Гость

баровая матка - очень хорошо) прекрасно помогает. есть такой фокус) запихните себе дольку чеснока во влагалище если через 10 минут почувствуете вкус и запах чеснока во рту - трубы (или одна труба) проходимы и боровая матка может помочь... год у вас пробовать есть) ловите овуляцию и копите на ЭКО на всякий случай - если не понадобится найдете на что потратить. БМ лучще на спирту... Удачи вам

Чеснок изо рта аж вышел?))

Прощайте игрушки
#15

Автор, от всей души желаю вам забеременеть. но вам как будто 5 лет, а не 37. Фикус и молитва? серьезно?

Вчитайтесь во 2 и 3й посты. Добавить просто больше нечего, все верно вам написали.

И выражаясь вашим языком - на богу надейся, а сам не плошай.

Удачи вам и здравомыслия.

Гость
#16
Гость

Хочу поделиться своей историей.Мне 37лет диагноз непроходимость маточных труб,в браке год забеременеть не получается.Ставила свечи лонгидаза два курса,пью боровую матку,трава довольно серьезная (пить без рекомендации врача нельзя)Я еще довольно верующий человек,заказывала сорокоуст за здравие себе,причастилась и исповедовалась.Читаю акафисты уже 40дней и молитвы о Дарование детей.Купили котёнка и ещё фикус хочу купить.Если у кого получилось забеременеть без операции поделитесь.Живу верю в Бога надеюсь на чудо.Если год не получится пойду на лапораскопию,а затем на эко.

Хочу добавить,анализы кто спрашивал на проходимость труб делала не помню как называется Гсг вроде жидкость в трубы водят.Остальные тоже все анализы сдавала и гормоны и инфекции и даже снимок головы.Спрашиваю т.к знаю людей и лапороскапия не помогла и эко по 6попыток.

Гость
#17

Гсг - правильное обследование, но лапароскопия еще более информативна. Вам она в любом случае показана в связи с возрастом и бесплодием. Если не помогло другим, значит либо женщина и кстати говоря мужчина были недообследованы или было неадекватное лечение. Например, если при операции поставлен диагноз эндометриоз, то если не были назначены уколыт, вызывающие климакс и после левения сразу не делали ЭКО, то, как говорится, бесполезно молиться.

Из какого вы города?

Гость
#18
Гость

Гсг - правильное обследование, но лапароскопия еще более информативна. Вам она в любом случае показана в связи с возрастом и бесплодием. Если не помогло другим, значит либо женщина и кстати говоря мужчина были недообследованы или было неадекватное лечение. Например, если при операции поставлен диагноз эндометриоз, то если не были назначены уколыт, вызывающие климакс и после левения сразу не делали ЭКО, то, как говорится, бесполезно молиться.

Из какого вы города?

Гость

Гсг - правильное обследование, но лапароскопия еще более информативна. Вам она в любом случае показана в связи с возрастом и бесплодием. Если не помогло другим, значит либо женщина и кстати говоря мужчина были недообследованы или было неадекватное лечение. Например, если при операции поставлен диагноз эндометриоз, то если не были назначены уколыт, вызывающие климакс и после левения сразу не делали ЭКО, то, как говорится, бесполезно молиться.

Из какого вы города?

Я из Екатеринбурга,буду пробовать все способы.

Гость
#19
Гость

у меня в обменной карте первым пунктом значится "полная непроходимость", а они оказались проходимы))) Не отчаивайтесь и идите до конца!!!

Спасибо за поддержку,год ещё попробую,а там на лапороскопию.

Гость
#20
Гость

у меня в обменной карте первым пунктом значится "полная непроходимость", а они оказались проходимы))) Не отчаивайтесь и идите до конца!!!

предлагаете ждать автору может они окажутся проходимыми.. дурь пишеет что занчть идти до конца на вашем примере!!!!!??. автору 38 лет. Тока ЭКО ей ждать времени нет

Гость
#21

Конечно и котенок и фикус смешно,но знаю что после лапороскопии у девчонок трубы были проходимы,но не рабочие,ворсинки не передвигал и спермотозойд или полностью закупоренные,что лапороскопия нечего не дала или через пол года опять спайки.А эко тож может с первого раза не помочь,где такие деньги брать не у всех они есть.

Гость
#22

Спасибо всем за комментарии,а так конечно понимаю что только эко.

Гость
#23
Гость

Конечно и котенок и фикус смешно,но знаю что после лапороскопии у девчонок трубы были проходимы,но не рабочие,ворсинки не передвигал и спермотозойд или полностью закупоренные,что лапороскопия нечего не дала или через пол года опять спайки.А эко тож может с первого раза не помочь,где такие деньги брать не у всех они есть.

Поймите, у вас нет этого времени!!! За год вы уменьшите свой овариальный запас, а с места не сдвинитесь. Еще понадобится время на лечение и само ЭКО. А если нет денег, то на нет и суда нет. Узнайте о бесплатном ЭКО, но не уверена, что программы подходят для вас по возрасту.

Гость
#24

Автор, вам еще нужно понять, что ЭКО не волшебная палочка, к нему нужно подготовиться. Удалить гидросальпинксы, если они есть, прижечь эндометриоз и побыть в искусственном климаксе до полугода, сделать гистероскопию с выскабливанием, не теряйте время. Вам сейчас нужна лапороскопия, гистероскопия и биопсия эндометрия. Если после этих исследований все будет хорошо, сразу на ЭКО, если нет, сначала лечение, потом ЭКО. Чем позже начнете протокол, тем меньше шансов, вам некогда гадать на кофейной гуще. Но правильное лечение перед ЭКО и грамотное ведение самогомпротокола равняется прекрасный малыш, не забывайте этого никогда, тогда найдутся время, деньги и силы. Удачи вам!!!

марусечка
#25

Мне тоже после обследования поставили непроходимость труб. Мне было 38.На эко не согласилась . Старшая дочка есть. Посчитала ,что так должно быть ,как бы горько не было осознавать. В 44 я забеременела.Я уже и думать об этом забыла.

Гость
#26
марусечка

Мне тоже после обследования поставили непроходимость труб. Мне было 38.На эко не согласилась . Старшая дочка есть. Посчитала ,что так должно быть ,как бы горько не было осознавать. В 44 я забеременела.Я уже и думать об этом забыла.

Спасибо за комментарий на счет эко еще думаю,т.к на одно эко понятно деньги найти можно,но не которые делают по 6 раз а результата нет или беременность замерзает.Сама верю в судьбу.Насчёт эко думать буду еще.

Гость
#27

Сначала лапара, потом эко. В таком порядке надо идти

гость
#28

Может по диагонали читаю, но так и не ясно, коим сповобом установили непроходимость (Продувание просто стерильного воздуха, продувание через гистероскоп с попыткой расправления, промывание, ультразвуковое/мрт-контрастирование).

В принипе, у всего есть этапность. Трубы могут быть спазмированы как реакция на осмотр, на помещение, могут быть отёчны (сальпингит), могут быть сдавлены абсцессами/кальцинатами/лимфоузлами/калом/высокимВнутрибрюшн​ымДавлением/расширеннымМочеточником/воспалённойМаткой/отёчно​йКлетчаткой/положениемНаКресле.

В итоге показаний к лапаро остаётся раз в 80 меньше.

гость
#29

....Чеснок из вагины может всосаться за 10 минут до степени вкуцса во рту даже если вообще нет матки.

-Ой, а я как ладанку надела - так забеременела.

-Ага, суп из топора. А ещё твоя бабка дала доктору 500 евро, твоя сестра доктору просто дала, и ещё тебе дали вдупло и, пока была в отключке, наширяли. А от ладанки у тебе была только асистолия на операционном столе, 2 часа непрямого массажа сердца и сутки кардиостимуляции, а потом ты запуталась в датах.

Светланка
#30
Прощайте игрушки

еще какой. Попистэцее кетенка с фикусом

ВО ВЛАГАЛИЩЕ КОМУ? котенку или себе? а в зад можно?

гость
#31
Светланка

ВО ВЛАГАЛИЩЕ КОМУ? котенку или себе? а в зад можно?

если котёнок весь в гноище, то капсулу доксициклина во влагалище можно (половину отсыпать в канализацию), если всосётся равномерно, то за сутки оклемается

#32

Фикус, котенок и молитвы? Бред какой то)

Нет, вера это хорошо, но в вашем случае лучше не ждать чуда, а действовать

Вам все таки не 25, когда еще можно подождать годик-другой

Лапара и подготовка к эко тоже не мало времени займет

Так как сама проходила через это, и не раз, ибо не с первого раза получается забеременеть после ЭКО, лучше не откладывать поход к репродуктологу в долгий ящик)

Могу даже клинику и врача посоветовать, где делала - Дети из пробирки, у Эммы Вартанян

Будьте разумны, удачи Вам)

Оля
#33

Я забеременела при непроходимости труб. Врач в шоке))). Просто отпустили ситуацию... Получилось случайно и неожиданно. Боялась внематочной, ан нет...))

Оля
#34

Кстати мне 40.

Ирина
#35

"Добрый день. Мы делали эко как раз из-за непроходимости. Все получилось с первого раза. Как мне объяснили это один из самых распостраненных случаев для эко. Мы делали в Нова-клиник, в Москве, если хотите дам контакты. Там врачи хорошие и цены вполне нормальные."

#36

Как говориться, в жизни не знаешь как оно может быть. Бывают чудеса, в которые веришь, когда они происходят только с тобой. У меня был поликистоз обоих яичников. Несколько врачей у кого консультировалась, сказали что только эко даст мне ребенка. Я даже стала на очередь. Стала ждать. В прошлом году, порекомендовали еще одного специалиста, Ильину Анну Александровну. Решила сходить. Подумалось - а вдруг??? И что вы думаете. Вот как раз это вдруг и сработало. Она назначила новое лечение, я согласилась пройти его. В декабре узнала, что беременна. Поэтому, автор, не опускайте руки и боритесь за своё счастье!

анна
#37
Мария1988

Девушки!!!хочу поделится историей которую мне рассказала моя коллега,у нее тоже была не проходимость,что она только не делала,потом ей посоветовали поставить пиявок,так вот после второго сеанса она забеременела прошло всего месяц,поэтому попробуйте их и я уверена что все получится!!!

анна
#38

У меня тоже полная непроходимость труб 5 лет в браке и ничего не получается. Мне тоже посоветовали пиявки врач который делал ГСГ.но мой врач гинеколог после того как я принесла снимки сказала что ни о каких пиявках не может идти и речи только искуственное оплодотворение! не знаю даже что делать

Гость
#39

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, pavlovxx@yandex.ru, тел. 8х915х273х99х72

Гость
#40

Девочки, у меня был диагноз полная непроходимость труб в истмическом отделе, в самам начале трубы и полностью непроходимы, все врачи как один говорили только ЭКО, делала Эко не удачно,( болеш 10 лет не могла забеременеть, потом беременность наступила, только вчера замерла на сроке 2 недельки, без никакх врачей и лекарств, может чудо, как доктор мне сказала, женщина не может забеременеть только если у неё нет матки, всё остальное возможно, не теряйте надежду

Гость
#41

Вы еще не поняли, что нас вынуждают идти на эко? Чуть что сразу эко!

Гость
#42

мне 39 лет..у меня в анамнезе 13-ть не развивающихся беременностей, один поздний выкидыш в сроке 26-27 недель, внематочная беременность с полным удалением правой трубы..левая труба не проходима, детей нет. Где я только не лечилась..начиная с областных врачей и клиник всех рангов и заканчивая ФГБУ "научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова, у зав отделения невыш....результат 0! мы с мужем в позапрошлом году забросили эту тему и эти мытарства..и стали жить для себя в свой кайф..мысли о желании иметь ребеночка я загнала глубоко..активно занялась спортом и всем чем угодно только бы не думать о желаемой беременности..но все таки..летом я прошла курс гирудотерапии..пропила боровую матку и красную щетку (настойки спиртовые что сделала сама) и после чего мы отправились с мужем в путешествие в Кабарду в Уллу-Тау...где находится знаменитая Мать Гора...(по легенде дарующая бездетным женщинам детей) ..мы пробыли в этом чудном месте неделю..это незабываемые по красоте места..вернулись домой..и через месяц я увидела две полоски..со своей непроходимой трубой....Девушки!! всё индивидуально!!! я лично никогда не верила не в какие чудеса..но они есть!! просто не затягивайте уж на десятилетия..не помогло чудо..значит помоги себе сам...

Алина
#43
Ирина

Добрый день. Мы делали эко как раз из-за непроходимости. Все получилось с первого раза. Как мне объяснили это один из самых распостраненных случаев для эко. Мы делали в Нова-клиник, в Москве, если хотите дам контакты. Там врачи хорошие и цены вполне нормальные.

Здравствуйте, а можно адрес

Марина
#44
Гость

Хочу поделиться своей историей.Мне 37лет диагноз непроходимость маточных труб,в браке год забеременеть не получается.Ставила свечи лонгидаза два курса,пью боровую матку,трава довольно серьезная (пить без рекомендации врача нельзя)Я еще довольно верующий человек,заказывала сорокоуст за здравие себе,причастилась и исповедовалась.Читаю акафисты уже 40дней и молитвы о Дарование детей.Купили котёнка и ещё фикус хочу купить.Если у кого получилось забеременеть без операции поделитесь.Живу верю в Бога надеюсь на чудо.Если год не получится пойду на лапораскопию,а затем на эко.

#45

Не занимайтесь ерундой! Делайте лапароскапию, это совсем не страшная операция. У меня была непроходимость труб (одну трубу врач по снимкам советовала вообще удалять, так там всё плохо было).Сделали 20-го октября, сегодня 12 февраля и у меня 5неделек беременности. После лапораскопии ходила на физиотерапию с ледазой на область труб. Что же вы такие тёмные? 37 лет а вы травки пьёте! Написала отзыв что бы девушки у которых непроходимость труб делали эту замечательную операцию, и потом молились и будет вам счастье:)!

Надежда
#46

А мне лапара не помогла, сделала 26.05.14. Сейчас к ЭКО готовлюсь. Тоже непроходимость обеих труб ( было все в спайках с гидросальпинсами,). Так же важно, чтоб фимбрии были в нормальном состоянии. Мне 31 год, первое ГСГ сделала в 29 - была непроходима левая труба, правая в норме, на лапароскопии, через год правая труба уже была хуже,чем левая. Нельзя тянуть с такими вещами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оби
#47

Читаю и поражаюсь. На что только не пойдут бабы чтобы завести пузожителя

снег
#48
Гость

Хочу поделиться своей историей.Мне 37лет диагноз непроходимость маточных труб,в браке год забеременеть не получается.Ставила свечи лонгидаза два курса,пью боровую матку,трава довольно серьезная (пить без рекомендации врача нельзя)Я еще довольно верующий человек,заказывала сорокоуст за здравие себе,причастилась и исповедовалась.Читаю акафисты уже 40дней и молитвы о Дарование детей.Купили котёнка и ещё фикус хочу купить.Если у кого получилось забеременеть без операции поделитесь.Живу верю в Бога надеюсь на чудо.Если год не получится пойду на лапораскопию,а затем на эко.

Если вы верующая то должны знать что эко церковь запрещает.Дети должны быть от Бога,а Богу все возможно.

аля
#50

живу с мужем два года. в первый год была внематочная беременность. удалили одну трубу. во второй год лечились не помогло.пошла в эко центр насчет инсеминации узнать.репродуктолог направила на узи и гсг. на узи показало загиб матки из за спаек после операции когда первую трубу удалили.завтра гсг. вывод:после лапроскопии сразу стоит идти на инсеменацию или на эко. не тянуть лучше . потому что придется со спайками потом бороться путем повторной лапроскопии. вдруг инфо кому нить поможет