Гость
Статьи
Головные боли при …

Головные боли при беременности

В последнее время стала часто болеть голова. От чего не могу понять. Немного больше посплю болит. Вариант что недоедаю тоже подходит. То что может быть понижено давление тоже ко мне. А так же пишут что если в роду есть мигрень, тоже может быть и уменя а во время беременности это сразу проявляется. У мамы мигрень. Читала в интернете что с такой проблемой сталкиваются многие беременные. У вас тоже так? Если да то от чего у вас?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже дня три страдаю этим же.Ещё спать хочется очень сильно.Обезболивающие помогают ненадолго.Может у меня давление низкое,хотя и беременность тоже возможна,спим в открытую.

Гость
#2

У меня голова почти постоянно болит,на 3 месяце уже с дивана почти на встаю а если встаю то кружится голова,вот уже неделю так,но 3 месяц один из самих тяжелих так что много гемороя у беременних.

фанатка Игоря Верника
#3

вариант "от беременности" не рассматриваете? ) не найдете вы причину, лучше ищите как бороться. У меня в первом триместре сильно болела, как раз когда нельзя пить таблетки, мне врач разрешала по половинке цитрамона выпить

Марина
#4

Девочки, а что ж мне тогда делать??? Очень боюсь такой ситуации - ибо мои головные боли скорая увозит вечно в больницу ( очень сильные - делают уколы, чтобы снимать боль) - сама же пью суматриптан - но сейчас ... может и нет беременности , а все же страшновато - задержка уже дней 10 ( но у меня не ровный цикл) - а голова ... болит каждый день и уже больше недели каждый день - пью пока по половинке таблетки, что делать, если все же беременна, просто не представляю

гость
#5

обычно очаг найти всё же удаётся (тонзиллит, микробные васулиты, миозиты, отиты, офтальмиты, менингиты, фронтиты и т.д.). иногда начинается с простейшего - альбуцид-тестово в глаза, 3 капли спирта в уши и не лазать ватками и копушами, промывание миндалин спринцовочной стерилизованной клизьмой (пока не нужна для посткоитальной уксусной контрацепции) и т.д.

либо назначаются препараты, непротивопоказанные при беременности.

гость
#6

*васкулиты

Оранжевая лошадь
#7
Марина

Девочки, а что ж мне тогда делать??? Очень боюсь такой ситуации - ибо мои головные боли скорая увозит вечно в больницу ( очень сильные - делают уколы, чтобы снимать боль) - сама же пью суматриптан - но сейчас ... может и нет беременности , а все же страшновато - задержка уже дней 10 ( но у меня не ровный цикл) - а голова ... болит каждый день и уже больше недели каждый день - пью пока по половинке таблетки, что делать, если все же беременна, просто не представляю

Я тоже на суматриптане, в первом семестре думала сдохну, а что делать? Врач разрешила половинку пенталгина, но это не смешно даже...

А во втором-третьем уже не болела.

Выход один - терпеть.

:)
#8

а меня наоборот беременность спасла. лет 8 мучилась от жутких болей. ничего не помогало. а сейчас не болит. только пару раз были боли и все.

Гость
#9

мучали головные боли на ранних сроках беременности, причем в выходные дни, когда спишь дольше, чем обычно..спасало полотенце, намоченное в горячей воде, прикладывала его на затылок

Оранжевая лошадь
#10
:)

а меня наоборот беременность спасла. лет 8 мучилась от жутких болей. ничего не помогало. а сейчас не болит. только пару раз были боли и все.

У меня после родов тоже не болит ттт. Видимо, голова поняла, что не до нее сейчас )))

Марина
#11

Сегодня был такой приступ ( голова просто раскалывалась и от боли постоянно рвало), что пришлось вызывать скорую - что-то вкололи и глицина дали :) - не помогла - и суматриптан не помог, пила еще анальгин и диклофенак - сейчас хоть терпимо стало

гость
#12

Ой люди я то беременна. Я думала что и так все поняли раз я в разделе беременность написала о головных болях...

гость
#13
фанатка Игоря Верника

вариант "от беременности" не рассматриваете? ) не найдете вы причину, лучше ищите как бороться. У меня в первом триместре сильно болела, как раз когда нельзя пить таблетки, мне врач разрешала по половинке цитрамона выпить

Так я и беременна я ж разделе беременность пишу о головной боли)))

гость
#14
фанатка Игоря Верника

вариант "от беременности" не рассматриваете? ) не найдете вы причину, лучше ищите как бороться. У меня в первом триместре сильно болела, как раз когда нельзя пить таблетки, мне врач разрешала по половинке цитрамона выпить

От беременности разве болит голова? Ну все эти причины которые я написала тоже и есть от беременности)) раньше если я не знала что такое головная боль давление отсутствие аппетита то теперь это все в букете таком у меня есть... (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оранжевая лошадь
#15
гость

От беременности разве болит голова? Ну все эти причины которые я написала тоже и есть от беременности)) раньше если я не знала что такое головная боль давление отсутствие аппетита то теперь это все в букете таком у меня есть... (((

Вообще организм в шоке, что вы от него хотите?)))

Перестраивается, гормональный фон меняется...