Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша фигура во время и после беременности

Со второй недели я заметила изменения.Талия наф иг исчезла,в зеркало смотрю и бочкой кажусь,вся как будто расплылась,жирок появился(до этого пресс был и плоский животик).При этом ноги остались стройными.Вес в норме.50 кг при росте 167.За 12 недель поправилась меньше чем на килограмм.Уже думаю как худеть.Как у вас с фигурой?Может стоит себя в чем то ограничить?Я хлеб и слойки люблю:((

незнайка
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на 6 кг поправлялась(немного попка и живот)когда родила живот исчез,попа осталась,т.е. Без учета вод и плода я всего 2 кг набрала...но за первые 2 месяца бессонных ночей я скинула кг 5-6...то есть вообще в "минус" ушла...одни кости остались...и года 1,5 так было...не кормила совсем...вот так...вообще не понимаю как поправляются?)))

гОст
#2

После стала худеена 7 кг от веса до беременности

незнайка
#3
Гость

Я на 6 кг поправлялась(немного попка и живот)когда родила живот исчез,попа осталась,т.е. Без учета вод и плода я всего 2 кг набрала...но за первые 2 месяца бессонных ночей я скинула кг 5-6...то есть вообще в "минус" ушла...одни кости остались...и года 1,5 так было...не кормила совсем...вот так...вообще не понимаю как поправляются?)))

Класно))я тоже так хочу похудеть ПОСЛЕ)

#4

За первую беременность и кормление грудью набрала 16 кг. Во вторую беременность, сильно ограничила себя в жидкости, и больше не пила никаких витаминов, что выписывали, и вес почти не набрала. Никаких растяжек, обвисшего живота, или ещё чего небыло, всё в норму вернулось.

Бело_снежка
#5

Я тоже стала на 5 кг после родов, чем до беременности. Кормила сына почти 2 года и форма груди конечно изменилась не в лучшую сторону, но я это быстро исправила. Растяжек нет, над животиком пришлось поработать в зале. Остальное всё отлично.

Бело_снежка
#6

*на 5 кг худее

Цветок
#7

Поздравляю у вас будет девочка :-)))

Катя
#8

Я набрала 9 кг, талия - ну какая ж талия во время беременности? Растяжек не было вообще. Грудь увеличилась. Ела я немного, но по-честному, просто всю беременность аппетит был так себе, хотя токса не было.

Из роддома вышла в добеременном.

Кормила грудью. Грудь да, стала мягче, не уши спаниеля, но карандаш моя 3-ка удержит.

Единственное, я стала разъедаться уже в декрете, наела аж 7 кг, села на Дюкана, и теперь я в форме. Мне 29 лет, ребену 7 мес., фигура - 44 размер. Живот подтянула, хожу в зал. Так что из потерь - грудь

Катя
#9
Цветок

Поздравляю у вас будет девочка :-)))

У меня девочка красоту не крала. Прекрасная была кожа, волосы, ногти

Цветок
#10
Катя

У меня девочка красоту не крала. Прекрасная была кожа, волосы, ногти

Я не про красоту, а про то что талия расплылась.

Лапка
#11

я через 2 мес. после родов влезла в самые узкие добеременные джинсы, диета была только в исключении аллергенных продуктов. За бер-ть набрала 15 кг.

Катя
#12
Цветок

Я не про красоту, а про то что талия расплылась.

Девочки, а ничего, что это просто нормально - расплывшаяся талия во время беременности?))

Гость
#13

С первым ребенком поправляться начала месяцам к пяти ближе. До трех месяцев вообще такой токсикоз был что пи-пец просто. Никаких животов в 2 недели у меня не было:) да и у вас не может быть. У вас ребенок еще меньше дынной семечки. До беременности весила 47,5 рожать пошла с весом 56,5 кг. Из роддома вышла с грудью на 2 размера больше чем была и с весом 50 кг. Но меня этот вес устроил, для 26 лет самое то, так что сбрасывать не стала. Единственное изменение, помимо увеличившейся груди - талия. До беременности была 59 см, после родов 64.

Вторая беременность была после 30 уже. До беременности весила 50 кг. Набрала за беременность 8 кг. Никаких изменений в виде жира, целюлитов и прочего не произошло. Вышла из роддома с добеременным весом. Единственное изменение опять в талии. Теперь у меня талия уже 70 ровно.

Гость
#14
Цветок

Я не про красоту, а про то что талия расплылась.

А вы хотели живот отдельно от тела носить?

Чудная какая то..,

В 2 недели беременности, (это еще До предполагаемой задержки) у вас талия может только от пережора поехать.

Даже серьезных гормональных перестроек еще не произошло, все только начинается.

Судя по всему вы просто очень мнительная и слишком носитесь с собой. Поэтому у вас и аппетит будет повышаться и вес переть и все будет:) вам так хочется.

Она
#15
Катя

Я набрала 9 кг, талия - ну какая ж талия во время беременности? Растяжек не было вообще. Грудь увеличилась. Ела я немного, но по-честному, просто всю беременность аппетит был так себе, хотя токса не было.

Из роддома вышла в добеременном.

Кормила грудью. Грудь да, стала мягче, не уши спаниеля, но карандаш моя 3-ка удержит.

Единственное, я стала разъедаться уже в декрете, наела аж 7 кг, села на Дюкана, и теперь я в форме. Мне 29 лет, ребену 7 мес., фигура - 44 размер. Живот подтянула, хожу в зал. Так что из потерь - грудь

Спасибо за честность, а то тут на форуме у всех чуть ли не лучше после родов стала грудь))

Катя
#16
Она

КатяЯ набрала 9 кг, талия - ну какая ж талия во время беременности? Растяжек не было вообще. Грудь увеличилась. Ела я немного, но по-честному, просто всю беременность аппетит был так себе, хотя токса не было.

Из роддома вышла в добеременном.

Кормила грудью. Грудь да, стала мягче, не уши спаниеля, но карандаш моя 3-ка удержит.

Единственное, я стала разъедаться уже в декрете, наела аж 7 кг, села на Дюкана, и теперь я в форме. Мне 29 лет, ребену 7 мес., фигура - 44 размер. Живот подтянула, хожу в зал. Так что из потерь - грудь

Спасибо за честность, а то тут на форуме у всех чуть ли не лучше после родов стала грудь))

Я просто не вижу смысла врать.

Гость
#17

Сразу после родов многие худеют, тут хвастаться нечем. Всетаки, хлопоты, коляски, бегаешь за малышом, многие кормят грудью, каллории теряются. Вы лучше расскажите, какими вы стали лет через 10+ после родов, вот это будет интереснее!

уля
#18

моей груди тоже не повезло..еще и растяжки по ней пошли ((
а так больше ничем не изменилась

Бело_снежка
#19
Она

Спасибо за честность, а то тут на форуме у всех чуть ли не лучше после родов стала грудь))

Я тоже честно ответила, что грудь не в лучшую сторону изменилась))) И это естесственно, если было ГВ.

Бело_снежка
#20
Гость

Сразу после родов многие худеют, тут хвастаться нечем. Всетаки, хлопоты, коляски, бегаешь за малышом, многие кормят грудью, каллории теряются. Вы лучше расскажите, какими вы стали лет через 10+ после родов, вот это будет интереснее!

Я как раз лет 10+))) Сыну уже 10 лет))) парень уже. Какая стала? Сейчас - какая и была до беременности, но каких усилий это стоило..... Было всякое: то полнела, то стройнела. Я не худышка (46размер), но тело подтянутое, в тонусе.

Lady XS
#21
Гость

Сразу после родов многие худеют, тут хвастаться нечем. Всетаки, хлопоты, коляски, бегаешь за малышом, многие кормят грудью, каллории теряются. Вы лучше расскажите, какими вы стали лет через 10+ после родов, вот это будет интереснее!

А те кто не рожает, через 10 лет никак не изменятся? ;)

Ну лично я 48 кг, как 10 лет назад до беременности. Мне 34, дочке 9

Гость
#22

Автор, куда худеть, у вас и так недобор веса. Во время беременности по 1 кг в месяц - норма, а у вас за 3 месяца несчастный кг. Нельзя же быть настолько помешанной на фигуре.

Бело_снежка
#23
Lady XS

А те кто не рожает, через 10 лет никак не изменятся? ;)

Ну лично я 48 кг, как 10 лет назад до беременности. Мне 34, дочке 9

Изменятся конечно))) Мне 28.

Гость
#24
Гость

Сразу после родов многие худеют, тут хвастаться нечем. Всетаки, хлопоты, коляски, бегаешь за малышом, многие кормят грудью, каллории теряются. Вы лучше расскажите, какими вы стали лет через 10+ после родов, вот это будет интереснее!

4 года могу сказать(10 еще не скоро;-)) тоже самое...только решила поправиться надоели все...худющая худющая...хожу на спорт чтобы массу набрать...обжираться не могу(не лезит цсукко))

Гость
#25

Я набрала за беременность 12 кг. Ни капли жира не было. Грудь не поменялась в беременность, как была 1 номер, так и осталась. Растяжек тоже не было. Талия была очень узкой, со спины не догадаешься что беременная стоит.

В боковом представлении, я конечно была сильно беременной:)

В остальном вся как была худая, так и осталась.

После родов остался всего 1 кг, но, я страшно худая, мне в беременность так и не удалось поправиться, а я надеялась. Родила двух девочек.

После родов на 3-тий день пришло молоко, грудь увеличилась, но не на много. Короче, ни потерь, ни приобретений во внешнем виде мне беременность не дала.

Хотя вру, синяки под глазами и землистый цвет лица от недосыпа прошли года через 2 только:))

Гость
#26

Автор, куда худеть, у вас и так недобор веса. Во время беременности по 1 кг в месяц - норма, а у вас за 3 месяца несчастный кг. Нельзя же быть настолько помешанной на фигуре.

Вы хоть примерно понимаете, что такое беременность и как происходит набор веса? Судя по вашему посту, вы весьма отдаленно что либо знаете о беременности.

Гость
#27
Катя

Девочки, а ничего, что это просто нормально - расплывшаяся талия во время беременности?))

то все индивидуально. Ни с кем себя не сравнивайте. Ваша талия вообще ни от чего не зависит, ни от количества детей, ни от вашего изначального веса ни оттунгузского метеорита. Это все очень индивидуально. Вы и сами убедитесь в этом, когда увидите множество беременных.

Гость
#28

За обе беременности набирала по 20, но месяца через 4 безо всяких усилий, спорта и диет скидывала по 30 почти. Правда к двум годам опять разжиралась до добеременного веса.

Катя
#29

А я 20 кг набрала, сбросила только 15 через год... Но через пару лет и без беременности набрала еще 15! Видимо, возрастное - за 30 перевалило(((

Родила в 26, спортом не занималась никаким, на диетах не сидела никогда - вот и результат((

Гость
#30
Она

КатяЯ набрала 9 кг, талия - ну какая ж талия во время беременности? Растяжек не было вообще. Грудь увеличилась. Ела я немного, но по-честному, просто всю беременность аппетит был так себе, хотя токса не было.

Из роддома вышла в добеременном.

Кормила грудью. Грудь да, стала мягче, не уши спаниеля, но карандаш моя 3-ка удержит.

Единственное, я стала разъедаться уже в декрете, наела аж 7 кг, села на Дюкана, и теперь я в форме. Мне 29 лет, ребену 7 мес., фигура - 44 размер. Живот подтянула, хожу в зал. Так что из потерь - грудь

Спасибо за честность, а то тут на форуме у всех чуть ли не лучше после родов стала грудь))

Ну после первых родов моя лично реально стала лучше. Потому что до родов ее практически не было вообще;)

А вторые роды немного изменили грудь, но не так сильно как я себе думала. Тоже начиталась что будут два дряблых и выжатых уха спаниеля и с ужасом этого ждала. Обошлось. Грудь форму даже не изменила, только соски стали немного больше, (у меня анатомически они раньше крошечные были) и сама грудь немного мягче. Мне врач недавно объяснил, когда УЗИ делал, почему у одних сильно меняется, а у других нет. Как оказалось, в моей груди нет жира практически вообще. Одна сплошная железистая ткань. Таким как я везет. У них и молока много и грудь почти не меняется. А у многих все наоборот, в груди много жира и лишь у соска совсем немного железистой ткани. Тут и с молоком у людей проблемы и жир под влиянием гормонов образуется в такие вот как бы бляшки. В итоге и форма страдает и дряблость появляется.

Растяжек у меня тоже за обе беременности не появилось ни одной и целюлита. Хотя ничем не мазалась никогда.

Подруга моя тоже худая была как велосипед:) родила двоих детей и тоже ни одной растяжки и целюлита нет. И худая практически как была. И тоже ничем не мазалась. Просто питалась правильно во время беременности.

Гость
#31
Гость

Сразу после родов многие худеют, тут хвастаться нечем. Всетаки, хлопоты, коляски, бегаешь за малышом, многие кормят грудью, каллории теряются. Вы лучше расскажите, какими вы стали лет через 10+ после родов, вот это будет интереснее!

ну у меня прошло 10+ после первых, еще и второй после 30 родился. Да, в 25 лет я весила до беременностей 47 кг. Сейчас мне 35 и вешу 52. До 47,5 могу похудеть легко, но в моем возрасте это уже не солидно. И хотите верьте, хотите нет, но эти 4,5 кг я набрала умышленно. Беременности тут не причем. Просто захотелось округлиться в некоторых местах.

Гость
#32
Гость

Мне врач недавно объяснил, когда УЗИ делал, почему у одних сильно меняется, а у других нет. Как оказалось, в моей груди нет жира практически вообще. Одна сплошная железистая ткань. Таким как я везет.

я бы не сказала. при преобладании железистых тканей увеличивается риск развития раковых заболеваний, чего не наблюдается при преимущественном количестве жировой ткани.

#33

У меня из потерь основной быдой были вены на ногах( прямо страшный такой узел под коленкой был. Пришлось все вырезать. Теперь ок.А то что поправилась немного для меня даже плюс тк для моего роста 172, мой обычный вес 48 кг - маловат. Сейчас 52 -53 после третьего ребенка ,гораздо лучше. Хотя тянет скинуть килограмчик -два, так привыкла к себе тоненькой. А ведь когда то совсем не могла поправиться, хоть всю ночь булки с чипсами ешь, теперь если не следить за питанием вес набираю быстро(((вообще со временем все больше надо следить за собой не важно есть дети или нет

Лилу
#34

До 6 месяца как была худая,так и осталась,только живот немного вперёд торчал.На 6 заметила расширенные бёдра и попа больше стала и ноги немного поправились.Но это только я замечаю,все говорят "какая была,такая и осталась"Ещё лицо округлилось.Мне через 3 недели рожать,надеюсь после родов опять стану такой как раньше)

Гость
#35

+ 5 кг на 22 неделе. живот выпирает уже сильно. наверное, большой будет. грудь выросла на 1 размер. муж говорит, что раньше вместо попы были просто ноги, а теперь попа)

лично я чувствую себя какой то круглой и пухлой.

Гость
#36
Гость

+ 5 кг на 22 неделе. живот выпирает уже сильно. наверное, большой будет. грудь выросла на 1 размер. муж говорит, что раньше вместо попы были просто ноги, а теперь попа)

лично я чувствую себя какой то круглой и пухлой.

кстати, все эти 5 кг я набрала с 16 недели. до этого не поправлялась. не знаю куда меня несет. ем как до беременности.

й
#37

вообщем все как всегда остались красотками, а то и лучше)) кто же эти инопланетяне на улицах СПб толстушки с колясками)?

Гость
#38
й

вообщем все как всегда остались красотками, а то и лучше)) кто же эти инопланетяне на улицах СПб толстушки с колясками)?

Лично я вижу очень много неизменившихся внешне родивших не по одному ребенку женщин. Хорошо выглядят, получше нерожавших молодых. Просто следят за собой.

Гость
#39
Гость

Мне врач недавно объяснил, когда УЗИ делал, почему у одних сильно меняется, а у других нет. Как оказалось, в моей груди нет жира практически вообще. Одна сплошная железистая ткань. Таким как я везет. У них и молока много и грудь почти не меняется.

У вас очень странный врач был, который не знал, что количество молока зависит исключительно от гормонов, и ни от чего больше, именно в период лактации. Железистая и жировая ткань составляющая грудь тут вообще никакой роли не играет.

У нас, чтобы понять, будет ли у женщины молоко сразу в роддоме делают анализ крови, и если анализы неважные, ребенка сразу на смесь переводят, над матерью не издеваются. Если анализ хороший, то могут и стимулировать выработку, и все что угодно, будет молочный результат.

При чем тут бляшки жира тоже непонятно, молоко бежит по протокам, жир им никак не мешает.

#40
Гость

Сразу после родов многие худеют, тут хвастаться нечем. Всетаки, хлопоты, коляски, бегаешь за малышом, многие кормят грудью, каллории теряются. Вы лучше расскажите, какими вы стали лет через 10+ после родов, вот это будет интереснее!

После первых родов у меня фигура наладилась махом, только и осталось что растяжки на груди и чуть-чуть на животе. И форма груди уплыла. А вот когда в одежде - фиг заметишь, что рожала, да и возраст такой был, двадцать лет - организм еще молодой, ткани эластичные... И нагрузки были ой-ой... Стиралка была активаторная, может кто помнит такие, это вам не автомат, полоскать приходилось вручную все пеленки. Да еще и гладить (я еще верила в эту дурь про глажку пеленок с двух сторон). Коляску без лифта таскать по лестницам в хрущевке... Чтобы добраться до парка - тяжелую коляску надо было тащить по двум лестницам и перетаскивать через трубы... В общем я была стройная как кипарис )

Вторые роды тоже не сильно испортили фигуру (только сиськи еще сильнее сдулись), потому что некогда было рассиживаться и булки с плюшкам жрать, дел было полно, хотя уже возраст был не двадцать лет, а тридцать... И прилипли несколько лишних кило, допустим даже все пять ))

Гость
#41

Ничего не понимаю, ну вот ВСЕ посе родов стали если не лучше, то как минимум не хуже. Где же все эти раскормленные, раздобревшие тети (ибо девушой такую уже не назовешь) с детьми?? ВСЕ мои подруги изменились в худшую сторону, поправились все абсолютно, кто-то очень сильно, на 20 кило, и так и не скинули, кто-то совсем немного, но фигура уже не та... бесформенная какая-то, овал лица у всех поплыл, грудь, это вообще пачально, даже у тех, кто не кормил. Тут что, супер жинщины какие-то собрались??

Я сама поправилась на 17 кило, 5 из них остались намертво, никакое правильно питание и спорт не помогают, я вообще не ем сладкого, жирного, мучного, одни белки, овощи и немного фруктов и хороших жиров + спорт 4 раза в неделю. Хотя я и по стандартам не толстая, но все как-то висит некрасиво, складки какие-то, которых не было, растяжки жуткие, ножки не стройные и рельефные, как были, а тумбочки какие-то, грудь из стоячей тройки превратилась в висящие "грушки".

Давайте правду рассказывайте. Ну вот не верю, что все такие тонкие и звонкие после 2-х родов.

#42
Гость

Ничего не понимаю, ну вот ВСЕ посе родов стали если не лучше, то как минимум не хуже. Где же все эти раскормленные, раздобревшие тети (ибо девушой такую уже не назовешь) с детьми?? ВСЕ мои подруги изменились в худшую сторону, поправились все абсолютно, кто-то очень сильно, на 20 кило, и так и не скинули, кто-то совсем немного, но фигура уже не та... бесформенная какая-то, овал лица у всех поплыл, грудь, это вообще пачально, даже у тех, кто не кормил. Тут что, супер жинщины какие-то собрались??

Я сама поправилась на 17 кило, 5 из них остались намертво, никакое правильно питание и спорт не помогают, я вообще не ем сладкого, жирного, мучного, одни белки, овощи и немного фруктов и хороших жиров + спорт 4 раза в неделю. Хотя я и по стандартам не толстая, но все как-то висит некрасиво, складки какие-то, которых не было, растяжки жуткие, ножки не стройные и рельефные, как были, а тумбочки какие-то, грудь из стоячей тройки превратилась в висящие "грушки".

Давайте правду рассказывайте. Ну вот не верю, что все такие тонкие и звонкие после 2-х родов.

Так а я и не писала про идеальную фигуру ) И сиськи отвисли и растяжки вылезли, а после вторых родов и пять кило прилипли... После беременности двойней (неудачной) еще прилипло килограмм семь, причем не там где надо, и правда была бесформенная тушка. За развод они улетели на нервной почве, но худая корова - это не газель. Могу и фотку выложить.

http://cs303807.vk.me/v303807158/45a9/CBofmf8kE_k.jpg

#43

Правда, зачем врать

Гость
#44
che rnova

Правда, зачем врать

По себе не судите.

Оглянитесь вокруг, мамы бывают самые разные. Уж точно половина из них не жирные, не косые не кривые. Очень много привлекательных и стройных. И не по одному ребенку имеют.

Ну миновали меня растяжки и жир, что мне теперь врать вам, что я тоже заплыла и ношу 52 размер?!

Гость
#45

[quote="Ель Сибирская"]огу и фотку выложить.

http://cs303807.vk.me/v303807158/45a9/CBofmf8kE_k.jpg[/quote​]

Вот вот, у меня то же самое, очень похожа фигура на вашу, только я капельку пополнее, наверное. Вот такая же фигняс животом/талией, ничем эта дряблось не убирается, уже обкачала этот пресс, а толку ноль :) ну и ладно, проще забить.

#46
Гость

огу и фотку выложить.

http://cs303807.vk.me/v303807158/45a9/CBofmf8kE_k.jpg[/quote​​]

Вот вот, у меня то же самое, очень похожа фигура на вашу, только я капельку пополнее, наверное. Вот такая же фигняс животом/талией, ничем эта дряблось не убирается, уже обкачала этот пресс, а толку ноль :) ну и ладно, проще забить.

Я и не качала, сразу забила )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

По себе не судите.

Оглянитесь вокруг, мамы бывают самые разные. Уж точно половина из них не жирные, не косые не кривые. Очень много привлекательных и стройных. И не по одному ребенку имеют.

Ну миновали меня растяжки и жир, что мне теперь врать вам, что я тоже заплыла и ношу 52 размер?!

Я могу сходу выложить штук пять приятельниц, которые имеют по два, по три ребенка которые мало того, что не заплыли, еще и фигуры имеют вполне модельные (некоторые даже моделями работали по молодости). А есть и те, которых разносит. А есть и те, которые стали 52 размера еще в подростковом возрасте, и беременность вообще никак на их фигуру не повлияла. У всех по разному. Есть те, кому очень тяжело далась беременность, в плане того, что обкололи гормонами, а "гормональный" вес уходит с большим трудом.

И на фоне вышеперечисленных нескольких десятков женщин, которых знаю давно и лично и фигуры наблюдала в динамике я не назову никого, кто бы жрал булки и сознательно после родов не худел именно поэтому. Даже те, кто со стороны кажется "тушкой", на самом деле едят как птички, делают упражнения, но вес не уходит - и куда бы он ушел, если все в роду такие, маму, тетю, бабушку, сестру - всех после родов разносит и никуда не деть эти килограммы. Не всем и надо их сгонять, у некоторых лишний вес весьма гармонично и уютно расползается по фигуре )

Гость
#48

напротив моего дома детская поликлиника и еще парк перед школой, где гуляют мамаши с детьми всех возрастов

молодые мама( особенно очень молодые, до 23-24 лет ) стройные просто нереально, животов нет абсолютно никаких

толстых и жирных не наблюдаю, если только женщины после 35 лет - да, плывут, и то не все

Гость
#49
Ель Сибирская

Гостьогу и фотку выложить.

http://cs303807.vk.me/v303807158/45a9/CBofmf8kE_k.jpg[/quote​​​]

Вот вот, у меня то же самое, очень похожа фигура на вашу, только я капельку пополнее, наверное. Вот такая же фигняс животом/талией, ничем эта дряблось не убирается, уже обкачала этот пресс, а толку ноль :) ну и ладно, проще забить.Я и не качала, сразу забила )))

некрасивый живот, все мышцы дряблые и безжизненные

Гость
#50
Ель Сибирская

, Есть те, кому очень тяжело далась беременность, в плане того, что обкололи гормонами, а "гормональный" вес уходит с большим трудом.

А вот это миф. От гормонов вес не набирается, максимум несколько литров воды, которые уходят сразу при отмене гормонов.