Гость
Статьи
Какие послабляющие …

Какие послабляющие можно принимать во время Б

Я стесняюсь спрашивать это у гинеколога.Вы принимали какие-нибудь послабляющие?Я на 13 неделе,уже сложно.Думала,может фрутолакс попробовать?

авторюшка
22 ответа
Последний — Перейти
да уж ...
#1

слабительное чтол е?

Гость
#2

Дюфалак

Гость
#3
Гость

Дюфалак

Не всем подходит, у многих от него газообразование

Гость
#4

Глицериновые свечи-самое то

Гость
#5

Глицериновые свечи. Если не настолько сильно запор, но проблемы все же есть- компот из чернослива пейте и салат из вареной свеклы (если хотите, можно со сметаной, с чесноком и майонезом - на ваш вкус)

Гость
#6

Глицериновые свеееечииии!!!

Штучка
#7

Чернослив и курага. Ежедневно во время чаепития. Самые запористые запоры развиваются ближе к ||| триместру беременности. Зачем платить деньги в аптеке за фрутолаксы-регулаксы, когда сама природа дала все, что нужно?! Мне лично хвалато 4-5 черносливин )))

#8

Ваш текст

#9

Глицериновые свечи!

Так бы ответила
#10

Вареную свеклу, чернослив, инжир, болгарский перец, грецкие орехи - особенно когда родите, они очень помогут Вам, чтоб не тужится и очень легко ходить в туалет по нужде.

Никогда не принимайте сенну или слабительные таблетки, не делайти клизму, потому что так можете вызвать преждевременные роды.

Гость
#11

пшеничные отруби.

Труселя в горох
#12

"На меня всякие там свеклы и селедки с молоком сроду не действовали,но во время бер-ти появилась необходимость.Подруга посоветовала замочить неск черносливен в воде и утром натощак выпить водичку и съесть сливы.Мама дорогая,я и не ожидала такого эффекта через пару часов,каменного цветка,как не бывало.Одна беда это было в супермаркета,мужикам на работу блин к праздничному завтраку на 23 фев продукты покупала.Вот это я побегала:)))"

Гость
#13

"Касторовое масло 1ст.л и все."

Плавали, знаем
#14

Фисташки, чернослив, киви

Гость
#15

Чеоносливы, курага, свеклы и прочее мне вообще не помогает. И первую и вторую бер спасалась только дюфалаком, главное дозу оптимальную подобрать.

Гость
#16

Киви. По 2 штуки утром, в обед и вечером.

Фея СВ
#17

Я давно беременная была, ребенку 20 лет уже, мне гинеколог советовала, каждое утро натощак столовую ложку подсолнечного масла запивать стаканом воды комнатной температуры.

Фея СВ
#18

Это такой перестроечный вариант, когда ничего не было. Но помогал.

#19

Эту детикаткую проблему прекрасно решает препарат мукофальк или съедание 1-2 плодов киви перед сном. К тому же это натурально и безвредно) И вот увидите, как легко и здорово начнет работать кишечник без серьезных слабительных средств.

Таня
#20

Мне вот Дюфалак не помогает особо. Лучше бифидок каждый день, киви, клетчатку. Больше овощей, фруктов и воды. Стакан воды утром натощак, масло растительное натощак тоже очень хорошо помогает.

osha
#21

Мне очень актимель помогал. Прям закупали его партиями. Проблем с ним не было. Попробуйте, может обойдется моочкой. А дюфалак это тоже хорошо, его даже младенцам прописывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

У меня тоже 13 недель, с туалетом УЖЕ начались проблемы.....Выписали мукофальк курсом пропить. Помогает. Минус в том, что в первые дни вздутие(это норм в инструкции указано). Хотя у меня и без него по вечерам огромный живот и газики) Сори за подробности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: