Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте!!!Мне 18 лет. Я недавно задумалась о том, чтобы начать принимать противозачаточные таблетки. Из средств предохранения мой молодой человек предпочитает прерванный половой акт, но я очень боюсь забеременеть и понимаю, что это не всегда надежно.Вместе с кем, как я об этом задумалась в голову вкралось миллионы сомнений и вопросов! Во-первых, насколько это вредно для здоровья?И есть мнение, что после приема этих таблеток можно не забеременеть вовсе...
Во-вторых, что касается веса,действительно ли поправляешься или выпадают волосы?
В-третьих, побочные действия и если мне не понравится, то я могу прекратить прием препарата?
В-четвертых, какие противозачаточные таблетки вы использовали и если можно, немного расскажите о последствиях.
К врачу идти очень боюсь, не хочу,хотя знаю что это разумно.
В общем, дорогие девушки, помогите советом, я неопытная еще, совсем зеленая:)

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Сходите все-таки к врачу. Волосы не выпадут, вес не изменится, сейчас таблетки не такие, гормонов там оптимальное количество. Врач просто подберет вам оптимальные для вас, в этом ничего страшного нет :)

#2

таблетки конечно не лучший вариант для здоровья, но все-же это лучше, чем беременность в 18 лет

Алёна
#3

первый раз стала приниматься в 21 год. Сходила к врачу, никаких анализов на гормоны не берут. Сказала принимать жанин

В итоге что имеем

-вылезшую вену на ноге, приличных размеров (убирать только хирургическим путем)

-множество сосудистых звездочек

-тяжесть и боль в нога

Замечу, что я никогда в жизни не курила. И практически не пью. Фаст-фудами не увлекаюсь

И второстепенные минусы

-отсутсвие либидо, полный ноль!

-безумные скачки нстроения

-и плюс стала вечно злая, постоянный ПМС

в 26 я решила снова попить их (уже после рождения ребенка) думала, ну может те признаки всё-таки не от ОК

нифига. Чуть с мужем не развелась, из-за всех этих побочек. Бросила. В жизни больше принимать не буду!!

Гость
#4

лучше все таки сходить к врачу, но по своему опыту, давно принимаю контрацептивы, вес от них не зависит, правда по первости жор может начаться, тут надо перетерпеть и лишнего не кушать. про забеременеть - длительное время принимала, когда захотели ребенка с мужем-перестала, очень быстро забеременела, беременность, роды, ребенок - все абсолютно нормально. сейчас опять принимаю. главное не пропускать, соблюдать график приема. когда только начнете принимать, первую неделю лучше пользоваться презервативом все таки, не идите на поводу у парня, вы молодец. прерванный акт - не средство контрацепции. ну вот о последствиях ничего не могу сказать, хотя и многие подруги пьют таблетки, не замечала особых. цикл естесственно выравнивают, месячные менее обильные и болезненные. если боитесь за репродуктивную функцию, делайте перерыв каждые 3-4 месяца, например, на месяц. тогда предохраняться ОБЯЗАТЕЛЬНО, после отмены высока вероятность забеременеть. я кстати пью "минизистон", может сейчас что то еще появилось нового.

Гость
#5
Алёна

первый раз стала приниматься в 21 год. Сходила к врачу, никаких анализов на гормоны не берут. Сказала принимать жанин

В итоге что имеем

-вылезшую вену на ноге, приличных размеров (убирать только хирургическим путем)

-множество сосудистых звездочек

-тяжесть и боль в нога

Замечу, что я никогда в жизни не курила. И практически не пью. Фаст-фудами не увлекаюсь

И второстепенные минусы

-отсутсвие либидо, полный ноль!

-безумные скачки нстроения

-и плюс стала вечно злая, постоянный ПМС



в 26 я решила снова попить их (уже после рождения ребенка) думала, ну может те признаки всё-таки не от ОК

нифига. Чуть с мужем не развелась, из-за всех этих побочек. Бросила. В жизни больше принимать не буду!!

обалденный доктор вам попался она по лицу вашему определила, что лучше принимать?

Алёна
#6
Гость

обалденный доктор вам попался она по лицу вашему определила, что лучше принимать?

ну а вообще-то сдав анализы на гормоны врач вам с точностью 100 не подберет. Вы хоть представляете сколько у нас гормонов имеется?))) а все ОК на одном действии. Поэтому смысла нет сдавать

Гость
#7
Алёна

ну а вообще-то сдав анализы на гормоны врач вам с точностью 100 не подберет. Вы хоть представляете сколько у нас гормонов имеется?))) а все ОК на одном действии. Поэтому смысла нет сдавать

ну почему, кому то комбинированные могут быть противопоказаны из за высокого уровня эстрагенов, тогда только на гестагене назначат.

Натали
#8

Если хотите в 20 лет заработать кучу проблем, то начинайте пить. А вообще такие вещи без врачей не пьют, это если что еще и лекарство и довольно мощное. Я в 19 начала пить, врач назначил без предварительной проверки гормонов, цикл только спустя 3 года восстановила

Гость
#9

автор, тебе надо в 18 лет гормональными препаратами здоровье гробить?

#10

пила полтора года.

на весе не сказалось, волосы не выпадали, либидо снижено не было.

если не подойдет, то прекратить можно только допив пачку до конца.

на отмене никаких побочек тоже не вылезло, даже цикл не сбился. пила Линдинет-20. врач назначал без анализов

Сара Барабу
#11

"10, у меня тоже так было и тоже пила линдине񄈠, все устраивало."

Гость
#12

"Пью почти 9 лет с перерывами, стала что-то болеть и чесаться грудь одна и увеличилась, иду к врачу скоро, в побочках написано, что может быть липома в груди от ОК, вот боюсь...а вдруг рак? (((("

Гость
#13

Ну если с мозгами не все ладно, то можно и пить. У кого-то все нормально, кому-то не везет. Хочешь сыграть в эту русскую рулетку? Давай. Гормональный фон - очень тонкая и нестойкая система и без таблеток. Фон меняется постоянно, грудь очень гармонозависимый орган. А бабы пьют эти таблетки горстями и годами, а потом удивляется что откуда берется?!

Странная
#14

Мне тоже назначали Линдинет-20, но я сдавала кучу анализов на гормоны! То есть назначили мне их не пальцем в небо. Мне было 17. Кожа лица стала лучше, перестала грудь болеть совсем! Забыла что такое болезненные менструации и ПМС. За полтора года приема похудела на 7 кг, не могу утверждать, что из-за них, может просто совпало так. Изменений в настроении не заметила. Перестала принимать из-за того, что рассталась с парнем и секс стал не регулярным-смысла не было в их приеме. Сразу же вспомнила, что такое ПМС со всеми вытекающими последствиями. В 21 снова решила принимать ОК, так же сходила сдала анализы и назначили тот же Линдинет-20, вот тут то мне он уже не пошел, поправилась на 5 кг, либо это связано с приобретением авто, меньше двигалась-поправилась. Перестала их принимать согласно инструкции и похудела обратно. После этого, как решили забеременеть, забеременели без проблем.

Странная
#15

Продолжение: Подруге тоже назначили ОК, но без анализов. В итоге, после 2 лет приема она поправилась на 10 кг, стала злая как собака, бросила институт так как была постоянная апатия, ничего не хотелось. В итоге, перестала их принимать пошла сдавать анализы для выяснения такого быстрого набора веса, выяснилось, что от этих таблеток у нее стал шкалить какой-то гормон, от которого пошел сбой всей системы организма. Теперь спустя три года она все еще лечится, пытается восстановить этот гармон, как следствие не может забеременеть. Вывод: автор, гормональные препараты это очень серьезная штука, это вторжение в естественную систему организма, поэтому принимать их нужно не по совету подруг и прочих, а строго по назначению врача. При этом, если врач назначает их вам просто один раз взглянув на вас и в вас, то бегите к другому врачу и просите назначить лекарства только после сдачи анализов. Мне просто очень повезло, что в 17 лет мне-малолетней дурочке попался хороший врач. Не бойтесь идти к врачу, в вашем возрасте они только по радуются, что вы столь ответственно подходите к своему здоровью, врачи гораздо больше видят беременных 16-летних, пришедших на аборт и от этого они офигивают больше. При любом раскладе, лучше ПРАВИЛЬНО назначенные ОК, чем аборт в столь юнном возрасте. Идите к врачу, удачи

Странная
#16

А, еще, в 23 года мне вырезали "фиброзно-кистозную мастопатию" из левой груди. Врач не говорит причины, говорит, что женский организм это темный лес и с уверенность утверждать что именно явилось причиной образования шишки, он не может. Но я в своих догадках думаю, что это из-за ОК, но я не врач, не могу знать точно.

Гость
#17

Я пила логест 3 года .... как раз для вашей возрастной категории подходят я с 17 начала пить

Гость
#18

забыла дописать про логест препарат хороший самая маленькая доза гормонов. ..но к нему нужно чтоб организм привык. .. я привыкала почти месяц 21 день были месячные.....У всех по разному у кого то вообще нет у кого то неделю или чуть больше....на здоровье после 3 летнего приема никак не отразилось...сейчас беременна.

Гость
#19

Врач выписала логест сначала, но они мне не подошли, кровотечение от них было, пошла к другому врачу, назначила жанин, подошли сразу, никаких проблем с весом не было, либидо не снизилось, настроение было хорошее)) так что все индивидуально и зависит от организма.

Гость
#22
Юлия

Здравствуйте!!!Мне 18 лет. Я недавно задумалась о том, чтобы начать принимать противозачаточные таблетки. Из средств предохранения мой молодой человек предпочитает прерванный половой акт, но я очень боюсь забеременеть и понимаю, что это не всегда надежно.Вместе с кем, как я об этом задумалась в голову вкралось миллионы сомнений и вопросов! Во-первых, насколько это вредно для здоровья?И есть мнение, что после приема этих таблеток можно не забеременеть вовсе...Во-вторых, что касается веса,действительно ли поправляешься или выпадают волосы?В-третьих, побочные действия и если мне не понравится, то я могу прекратить прием препарата?В-четвертых, какие противозачаточные таблетки вы использовали и если можно, немного расскажите о последствиях.К врачу идти очень боюсь, не хочу,хотя знаю что это разумно.В общем, дорогие девушки, помогите советом, я неопытная еще, совсем зеленая:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Из разряда подтерла пoпу туалетной бумагой с ароматом апельсина. И тут повылазили страшные побочки: вена, вес, либидо, скачки настроения. У, например, аскорбинки и банального анальгина есть индивидуальная непереносимость. Симптомы и противопоказания указаны в аннотации к препарату. Поэтому подбор ОК осуществляет специалист, и в случае негативных проявлений, меняет препарат. Чего вы на форуме не воете про остальные лекарства? Аллергия на перцовый пластырь, шелушение от зеленки, тошнота от витаминов?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: