Гость
Статьи
Дюфастон и …

Дюфастон и беременность

Девочки всем привет. Уж очень хочется бэйбика,прям сил нет уже. 2 года не получается, сдавали анализы, все в норме, кроме пониженного прогестерона. Назначили дюфастон с 5 по 25 д.ц. Пью 15-й день. Начала болеть грудь с боку, голова болит,иногда тянет низ живота.Ноги стали вечно холодный и почему то я очень полюбила сгущенку( хотя до этого не ела ее) ... Что это может быть последствия дюфастона, ПМС или беременность??? До мес еще неделя, я вся извелась уже.....Жду задержки как манны небесной)))

Карина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор))) может быть как пмс, так и беременность, откуда ж мы знаем))

Коробка с карандашами
#3

Да ну на фиг этот Дюфастон! Мне прописали, я не стала пить, эти побочки, а потом вдруг вылетит все из -за отмены. Вы лучше отвлекитесь и сразу все получится. Проверено.

Карина
#5
Коробка с карандашами

Да ну на фиг этот Дюфастон! Мне прописали, я не стала пить, эти побочки, а потом вдруг вылетит все из -за отмены. Вы лучше отвлекитесь и сразу все получится. Проверено.

Да это тоже верно. Многие говорят отвлечься, может так и стоит сделать!

Гость
#7

а разве дюфастон надо принимать не с 15 по 26 день цикла? мне так утрожестан прописывали.. вроде это одно и то же

#8

Да что угодно может быть, ждите)

#9
Коробка с карандашами

Да ну на фиг этот Дюфастон! Мне прописали, я не стала пить, эти побочки, а потом вдруг вылетит все из -за отмены. Вы лучше отвлекитесь и сразу все получится. Проверено.

Чего вылетит?)

Если есть проблемы со здоровьем, то отвлекайся-не отвлекайся, а ничего не получится

Карина
#10
Гость

а разве дюфастон надо принимать не с 15 по 26 день цикла? мне так утрожестан прописывали.. вроде это одно и то же

Я вообще то же так думала, но врач моя была на какой то конференции, где как раз этот препарат обсуждали и она сказала что в моем случае его лучше так пропить.

Кисейная Барышня
#11

Дюфастон ничего не лечит. А выкидыш от него на отмене может быть запросто.

Катрин
#12

Дюфастон лечит от нарушений менстру

Катрин
#13

Дюфастон лечит от нарушений менструального цикла, бесплодии и выкидыша. Я уже четыре месяца пью эти таблетки и беременность протекает хорошо без проблем. Дюфастон помогает выносит ребенка.

#14
Кисейная Барышня

Дюфастон ничего не лечит. А выкидыш от него на отмене может быть запросто.

Ну так отменять не надо. Вообще конечно странно, что назначают по 25 день цикла, мало ли...

Карина
#15
Mrs Jack

Ну так отменять не надо. Вообще конечно странно, что назначают по 25 день цикла, мало ли...

Ну как я понимаю, нужно после окончания приема сделать тест, а лучше сдать хгч ,если Б нет, то отменить. И потом снова.

Гость
#16

Все тут такие профи? Если не порядок с гормонами, то их "ветром не надует". Хотите ребёнка? Причину установили? Лечение назначили? ЛЕЧИТЕСЬ!

Очень интересно
#17
Катрин

Дюфастон лечит от нарушений менструального цикла, бесплодии и выкидыша. Я уже четыре месяца пью эти таблетки и беременность протекает хорошо без проблем. Дюфастон помогает выносит ребенка.

А скажите,пожалуйста,почему их вам гениколог назначил?была угроза?

Гость
#18

Да была угроза с первого дня беременности. Первого малыша я потеряла год назад, что бы сохранить мою вторую беременность назначили Дюфастон. Ели эти таблетки помогут сохранить ребенка я готова их пить хоть до самых родов.

гость
#19

Сама его по такой схеме пью, правда, только первый цикл. Цель та же. Облазила много форумов, и что, кстати, вычитала - при такой схеме дюф может забить овуляцию, которая может быть после его отмены. Так что при задержке учитывайте и это, у меня, похоже, так и вышло в этот цикл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Я на 13 недели , во время 9-10 привезли в больницу , дали пить эти таблетки! Просила их неделю , более менее все нормализовалось (по крайней мере нет таких болей и мажущей крови) дальнейшем небыоо возможности принимать , ребёнок ещё во мне , вот на выходных первый скрининг. Для сведения беременность первая , не запланированая

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: