Гость
Статьи
Ингаляция при …

Ингаляция при беременности?

Что-то я простыла, в горле першит и кашель начинается. Ерунда, конечно, полная, но с учетом беременности, не стоит запускать здоровье. Есть паровой ингалятор "ЧудоПар" БиВелловский. Раньше я его часто использовала с эфирными маслами, сейчас эфирных масел боюсь. С чем можно сделать паровую ингаляцию, так, чтобы безопасно. И вообще, чем можно безопасно полечиться? К врачу попаду в понедельник вечером.

Настенька
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПОЧЕМУ??? Почему при беременности вы начинаете всего бояться и всего вам нельзя?? Средневековье какое-то, ей-богу. Делайте вы свою ингаляцию с чем угодно, и попробуйте (вдруг получится?) подумать головой своей - КАК ингаляция может повредить плоду??

Гость
#2

Над картошкой вареной дышите. Безопасно точно. И горло полоскать содой или ромашкой, да и фурацилином тоже можно, а если температура - 1 таблетка парацетамола. В нос капать можно пиносол.

Гость
#3

Чем эфирные масла вредны при беременности? Вот реально, до абсурда порой доходит бдение. Делайте себе на здоровье, если привыкли ими лечиться.

Рина
#4

А вы картошку отварите в мундире и дышите над кастрюлькой, можно ели веточку туда добавить. Если носик не дышит, то сок алое разведенный с водой, заменят вам капли. Горлу так же поможет и от кашля: лук репка(обжаренный на сливочном масле) и смешанный с медом, принимать 4 раза в день по 1ч.лож.,запивая теплой водой. Молоко горячее с медом или маслом. Да и попросите родных сделать вам массаж медовый, он творит чудеса. Мед растопить в ладонях и легкими движениями рук, прикасаемся к коже спины, грудины. Не очень приятно сие, но эффект будет замечательный. И полоскание травами, но не теми, что увеличивают приток крови. Не болейте мамочка, здоровья вам)))

Гость
#5
Гость

ПОЧЕМУ??? Почему при беременности вы начинаете всего бояться и всего вам нельзя?? Средневековье какое-то, ей-богу. Делайте вы свою ингаляцию с чем угодно, и попробуйте (вдруг получится?) подумать головой своей - КАК ингаляция может повредить плоду??

+++
я рожала, но что у автора с головой - ?

Рина
#6

Девочки, вы в курсе сколько стоят настоящие эф. масла? То,что вы покупаете в аптеках, инете включает в себя половину таблицы Менделеева. И если вас этот факт не смущает, то дело ваше. Перестаньте судить по себе. Я считаю адекватным фактором, что мама хочет снизить влияние вредных веществ на плод.

Гость
#7

С собой либо солью, либо ромашкой. Я медик, если что. Эти компоненты обладают антимикробным действием, разжижают мокроту и выводят ее из легких, смягчают больное горло. Соль при ангине нельзя, а ромашку оч хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Эфирных масел не стоит бояться, напротив, они обладают выраженным противовирусным действием, что помогает остановить простуду, избавиться от насморка и кашля. Я применяла тигровый бальзам с маслами для ингаляций и растираний или отдельно покупала масло эвкалипта, шалфея, ромашки. Кроме того, при начинающейся простуде полезно часто полоскать горло и промывать нос, чтобы смывать вирусы и бактерии со слизистой. Полезно так же пить обильное витаминизированное питье в виде зеленого чая с имбирем, морсов, травяных настоев.А вообще будущим мамочкам надо тщательно заботиться о здоровье и помнить о профилактике, чтобы беречь себя и не болеть, ведь профилактика всегда лучше лечения http://www.mamenadoznat.ru/profilaktikaorvi/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: