Гость
Статьи
Что для вас было самым …

Что для вас было самым сложным в родах?

Что для вас было самым-самым трудным во время родов? Через что нужно было "переступить"? Особенно интересуют такие случаи, когда вы приезжали в роддом сами со схватками либо вас везла скорая, то есть …

*
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Мама сладкого гномика

Это же очень вредно. У меня знакомая ставила, ребенку пять лет уже, она до сих пор со спиной мучается, боли жуткие.

Я без эпидурала со спиной уже третий год мучаюсь. Роды сами по себе гробят позвоночник.

Гость
#152
Гость

А я через два часа после родов (когда лед убрали м привезли в палату), побежала в душ. Медсестра меня оттуда за руку ташила, заставляла лежать)). Так у нас в роддоме еще и совместное пребывание ребенка и мамы, так что с первых минут все сама. Зато со мной в палате лежала девчонка после кесарева, как она загибалась- без слез не взглянешь. У нее медсестры забрали ребенка, т.к. сама за ним ухаживать не могла, и как-то его застудили. Потом этот ребенок не мог нормально кушать, так как кашлял и носик был заложен.

У нас тоже совместное пребывание было с первых минут.

Мама сладкого гномика
#153
Babe

Какая-то вы странная... Кесарить не вредно, а эпидуралка вредно...

Ну что кс не вредно никогда не говорила, как раз наоборот. а эпидуральная анестезия это правда очень вредно. Как и любые вмешательства в позвоночник. Дважды брали пункцию, уже 6 лет назад спина болит периодически и это уже на всю жизнь.

Мама сладкого гномика
#154
Гость

Я без эпидурала со спиной уже третий год мучаюсь. Роды сами по себе гробят позвоночник.

Было бы еще хуже.

Гость
#155
Мама сладкого гномика

Было бы еще хуже.

Зато не мучилась бы в родах. И не смотрела до сих пор регулярно кошмарные сны о них.

Мама сладкого гномика
#156
Елена В.

Так что не переживайте, автор. Роды, конечно, не увеселительная прогулка, но и рожать вам не в поле. Всех страшных моментов вы избежите с помощью врачей, а неэстетичные не стоят переживаний, наплюйте, вы через несколько часов про них и вспоминать не будете. Тут важен не процесс, а результат, а результат родов обычно самый родной, любимый и замечательный.

)))) Я перед родами помню переживала, что голой с разведенными ногами перед чьим то лицом и тоже были переживания на счет вдруг конфуз произойдет)) Смешно)) Когда все началось мне было абсолютность ровно как я выгляжу НО хочу отметить акушерка мне попалось ЗОЛОТО, я боли вообще боюсь и особенно боюсь быть одна в этот момент. Она молодая очень красивая девчонка с огромными добрыми глазами, сидела со мной рядом и за руку держала, называла моего сына по имени, говорила что бы я о нем думала. Как он сейчас старается. По сути все что я четко помню о своих родах, это её огромные глаза. Она постоянно говорила мне "смотри мне в глаза и слушай!!! Просто делай как я говорю". Бог ей здоровья.

Мама сладкого гномика
#157
Гость

Зато не мучилась бы в родах. И не смотрела до сих пор регулярно кошмарные сны о них.

Мучится в родах энное количество часов, или мучатся ВСЮ жизнь со спиной??

Гость
#158
Мама сладкого гномика

)))) Я перед родами помню переживала, что голой с разведенными ногами перед чьим то лицом и тоже были переживания на счет вдруг конфуз произойдет)) Смешно)) Когда все началось мне было абсолютность ровно как я выгляжу НО хочу отметить акушерка мне попалось ЗОЛОТО, я боли вообще боюсь и особенно боюсь быть одна в этот момент. Она молодая очень красивая девчонка с огромными добрыми глазами, сидела со мной рядом и за руку держала, называла моего сына по имени, говорила что бы я о нем думала. Как он сейчас старается. По сути все что я четко помню о своих родах, это её огромные глаза. Она постоянно говорила мне "смотри мне в глаза и слушай!!! Просто делай как я говорю". Бог ей здоровья.

Господи, неужели так бывает...

Гость
#159
Мама сладкого гномика

Мучится в родах энное количество часов, или мучатся ВСЮ жизнь со спиной??

Не думаю, что спина болела бы так же сильно, как схватки. К тму же я предпочла бы физические проблемы психологическим, их хотя бы вылечить можно.

Мама сладкого гномика
#160
Гость

У нас тоже совместное пребывание было с первых минут.

И у нас. После родов его сразу положили мне на живот, потом рядышком и так мы пролежали час наверно потом пришли взвесили его, замерили. И увезли нас вдвоем в палату. Кстати я вообще в первую ночь не спала так и не смогла уснуть Хотя в предыдущие сутки перед родами тоже не смогла уснуть из за бессонницы. Лежала смотрела на него, а он курлыкал так смешно)) Самые дорогие часы.

Мама сладкого гномика
#161
Гость

Не думаю, что спина болела бы так же сильно, как схватки. К тму же я предпочла бы физические проблемы психологическим, их хотя бы вылечить можно.

Чего вы стали боятся после родов? Неужели была такая боль? У вас наверно очень низкий болевой порог( к сожалению никогда не предугадаешь как пройдет роды(

Гость
#162
Мама сладкого гномика

И у нас. После родов его сразу положили мне на живот, потом рядышком и так мы пролежали час наверно потом пришли взвесили его, замерили. И увезли нас вдвоем в палату. Кстати я вообще в первую ночь не спала так и не смогла уснуть Хотя в предыдущие сутки перед родами тоже не смогла уснуть из за бессонницы. Лежала смотрела на него, а он курлыкал так смешно)) Самые дорогие часы.

Ой, не знаю про самые дорогие часы.:-) Я его разглядеть толком не могла - сильно упало зрение. Боль жуткая. Он ещё ревел все время.))) Короче, я спала все время, что он спал.

Мама сладкого гномика
#163
Гость

Господи, неужели так бывает...

Наверно мне очень повезло. Она правда золото. И видно что очень любит свою работу.

Гость
#164

Реальная радость была в тот момент, когда вернулась домой и дошла до комнаты. Плакала.:-) А потом, через несколько месяцев мальчик мой улыбнулся, и я почувствовала сильную любовь.

Гость
#165
Мама сладкого гномика

Наверно мне очень повезло. Она правда золото. И видно что очень любит свою работу.

Вам очень-очень повезло.:-)

Гость
#166
Мама сладкого гномика

Чего вы стали боятся после родов? Неужели была такая боль? У вас наверно очень низкий болевой порог( к сожалению никогда не предугадаешь как пройдет роды(

Она меня шокировала очень сильно, начались панические атаки, страх перед сексом, либидо вот так и нет - чисто на психологической почве. На беременных больно смотреть, как будто они калеки с увечиями. Я поэтому и не пропускают такие темы, чтобы как-то научиться с этим жить.

Мама сладкого гномика
#167
Гость

Ой, не знаю про самые дорогие часы.:-) Я его разглядеть толком не могла - сильно упало зрение. Боль жуткая. Он ещё ревел все время.))) Короче, я спала все время, что он спал.

Я думаю это из за гормонов. Говорят во время родов должны выделятся куча разных гормонов. Из за этого ты как бы немного не здесь и в нормальном случае спустя какое то время боль она забывается и еще выделяется гормон счастья. Меня просто расперало после родов, я чувствовала себя счастливой как не когда. Причем абсолютно счастливой))

Гость
#168

Наверное, очень низкий порог, да.:-) Хотя неглубокое бикини эпилятором могу.)

Гость
#169
Мама сладкого гномика

Я думаю это из за гормонов. Говорят во время родов должны выделятся куча разных гормонов. Из за этого ты как бы немного не здесь и в нормальном случае спустя какое то время боль она забывается и еще выделяется гормон счастья. Меня просто расперало после родов, я чувствовала себя счастливой как не когда. Причем абсолютно счастливой))

У меня это тоже было, но ровно те пять минут между родами и зашиванием. После зашивания радости не осталось.(

Мама сладкого гномика
#170
Гость

Она меня шокировала очень сильно, начались панические атаки, страх перед сексом, либидо вот так и нет - чисто на психологической почве. На беременных больно смотреть, как будто они калеки с увечиями. Я поэтому и не пропускают такие темы, чтобы как-то научиться с этим жить.

не знала даже что такое бывает( а как ваши отношения с ребенком после этого сложились? Вам нужна помощь хорошего специалиста!! Наверняка это можно преодолеть!Сколь прошло времени после родов? Вы обращали наверно уже за помощью?

Мама сладкого гномика
#171
Гость

У меня это тоже было, но ровно те пять минут между родами и зашиванием. После зашивания радости не осталось.(

У меня длилось четыре дня, пока не выписали(

Гость
#172
Мама сладкого гномика

не знала даже что такое бывает( а как ваши отношения с ребенком после этого сложились? Вам нужна помощь хорошего специалиста!! Наверняка это можно преодолеть!Сколь прошло времени после родов? Вы обращали наверно уже за помощью?

Бывает.( Ребёнка люблю, все хорошо. 2,5 прошло уже, самое плохое состояние было в первый год, сейчас гораздо лучше. К специалисту только в крайнем случае (у меня лежит телефон), потому что по любой методике придётся вспоминать, как все было, а я пока не готова, совсем мало времени прошло.

Гость
#173
Мама сладкого гномика

У меня длилось четыре дня, пока не выписали(

Здорово.) Мне после выписки стало веселее, т.к. дома заботятся и любят. И кормят.)

Мама сладкого гномика
#174
Гость

Бывает.( Ребёнка люблю, все хорошо. 2,5 прошло уже, самое плохое состояние было в первый год, сейчас гораздо лучше. К специалисту только в крайнем случае (у меня лежит телефон), потому что по любой методике придётся вспоминать, как все было, а я пока не готова, совсем мало времени прошло.

Ничего, мне кажется вы это преодолеете. Возможно и сами. А скорое созреете для похода к специалисту а там уже и пол дела сделано. Главное вы нормально реагируете на ребенка. У меня знакомая рожала, у неё что то не так пошло, отвращение к ребенку(((( Сколько не боролась ничего, ушла. Хорошо папа у них хороший, дочка с ним живет.
Кстати её обезболивали при родах! Почему так, почему такое отвращение у неё и что она испытала она не делилась. К дочке не ходит даже, деньги на карту вкладывает и все. Все это конечно отклонения когда организм или психика не справились, так не должно быть в норме все таки((( Я кстати очень боялась что у меня не появится материнский инстинкт. )))

Мама сладкого гномика
#175
Гость

Здорово.) Мне после выписки стало веселее, т.к. дома заботятся и любят. И кормят.)

Ну вот)) А это главное. Роды ведь это всего лишь эпизод!! Он прошел, закончился, какой бы он не был тяжелый, вы его ПЕРЕЖИЛИ и все. И жизнь идет дальше.
У нас вот наоборот. Оказалась не ждут и не любят. И началось выживание))) Но мы справляемся.
Стало быть за вторым вы ни ни?))))

Гость
#176

Спасибо.)
Да, любовь к ребёнку - это самое важное. Иначе как-то бессмысленно получается.((

Гость
#177
Мама сладкого гномика

Ну вот)) А это главное. Роды ведь это всего лишь эпизод!! Он прошел, закончился, какой бы он не был тяжелый, вы его ПЕРЕЖИЛИ и все. И жизнь идет дальше.
У нас вот наоборот. Оказалась не ждут и не любят. И началось выживание))) Но мы справляемся.
Стало быть за вторым вы ни ни?))))

Не, мне одного с головой.) Только-только спать ночью начали.)
Вы одна?

Мама сладкого гномика
#178
Гость

Мама сладкого гномика Ну вот)) А это главное. Роды ведь это всего лишь эпизод!! Он прошел, закончился, какой бы он не был тяжелый, вы его ПЕРЕЖИЛИ и все. И жизнь идет дальше.

У нас вот наоборот. Оказалась не ждут и не любят. И началось выживание))) Но мы справляемся.

Стало быть за вторым вы ни ни?))))
Не, мне одного с головой.) Только-только спать ночью начали.)
Вы одна?

Я тоже теперь уже за вторым не пойду. Хотя до родов мечтала о троих)) отчаянная блин.
Теперь да, вернее мы вдвоем с сыном. Но у на все это еще свежо. Сыну только пару дней назад три месяца исполнилось. ( А родовая боль уже почти стерлась из памяти)

Эвелинка
#179

Не надо боятся, все равно у всех все по-разному проходит. Слушайтесь врача. И думайте о встрече с ребенком! У меня все прошло прекрасно. Потом будете вспоминать, как самый лучший день в вашей жизни!

Гость
#180
Мама сладкого гномика

ГостьМама сладкого гномика Ну вот)) А это главное. Роды ведь это всего лишь эпизод!! Он прошел, закончился, какой бы он не был тяжелый, вы его ПЕРЕЖИЛИ и все. И жизнь идет дальше.



У нас вот наоборот. Оказалась не ждут и не любят. И началось выживание))) Но мы справляемся.



Стало быть за вторым вы ни ни?))))

Не, мне одного с головой.) Только-только спать ночью начали.)

Вы одна?
Я тоже теперь уже за вторым не пойду. Хотя до родов мечтала о троих)) отчаянная блин.
Теперь да, вернее мы вдвоем с сыном. Но у на все это еще свежо. Сыну только пару дней назад три месяца исполнилось. ( А родовая боль уже почти стерлась из памяти)

А родители живы, рядом?

Гость
#181

А когда до первых родов говорят "я хочу троих/шестерых" и т.п. это всегда умилительно.:-)
Во-первых, ты сначала попробуй носить, родить, вырастить хотя б до трёх лет...
Во-вторых, лучше финансово расчитывать только на себя. Вряд ли можно комфортно вырастить больше одного ребёнка в одиночку.

Мама сладкого гномика
#182
Гость

Мама сладкого гномика ГостьМама сладкого гномика Ну вот)) А это главное. Роды ведь это всего лишь эпизод!! Он прошел, закончился, какой бы он не был тяжелый, вы его ПЕРЕЖИЛИ и все. И жизнь идет дальше.







У нас вот наоборот. Оказалась не ждут и не любят. И началось выживание))) Но мы справляемся.







Стало быть за вторым вы ни ни?))))



Не, мне одного с головой.) Только-только спать ночью начали.)



Вы одна?

Я тоже теперь уже за вторым не пойду. Хотя до родов мечтала о троих)) отчаянная блин.

Теперь да, вернее мы вдвоем с сыном. Но у на все это еще свежо. Сыну только пару дней назад три месяца исполнилось. ( А родовая боль уже почти стерлась из памяти)
А родители живы, рядом?

Слава богу да. Оба работают. Бабушка заходит к нам и спит с сыном ночью, пока я на работе. Иначе не знаю что бы мы делали. хорошо он у меня спит ночью, просыпается поесть 2-3 раза и все. Иначе не представляю что бы я делала.

Гость
#183
Гость

Я себя берегу и свою звезду, а кто сама рожала - вы наверное уже с юности ахались направо и налево и не привыкать подставлять ее

Ты дибилка?

Гость
#184
Мама сладкого гномика

ГостьМама сладкого гномика ГостьМама сладкого гномика Ну вот)) А это главное. Роды ведь это всего лишь эпизод!! Он прошел, закончился, какой бы он не был тяжелый, вы его ПЕРЕЖИЛИ и все. И жизнь идет дальше.















У нас вот наоборот. Оказалась не ждут и не любят. И началось выживание))) Но мы справляемся.















Стало быть за вторым вы ни ни?))))







Не, мне одного с головой.) Только-только спать ночью начали.)







Вы одна?



Я тоже теперь уже за вторым не пойду. Хотя до родов мечтала о троих)) отчаянная блин.



Теперь да, вернее мы вдвоем с сыном. Но у на все это еще свежо. Сыну только пару дней назад три месяца исполнилось. ( А родовая боль уже почти стерлась из памяти)

А родители живы, рядом?
Слава богу да. Оба работают. Бабушка заходит к нам и спит с сыном ночью, пока я на работе. Иначе не знаю что бы мы делали. хорошо он у меня спит ночью, просыпается поесть 2-3 раза и все. Иначе не представляю что бы я делала.

Мужики приходят и уходят, а родители всегда с нами.
Все будет хорошо.:-)

Гость
#185

я никогда не умела терпеть боль,зубы всегда с уколом лечу.но рожать решила без эпидурала,хотя муж уговаривал сделать.схватки начались в 2 ночи.боль терпимая.очень помогали правильное дыхание и ходьба.роды были с мужем,для меня это большой плюс. самое неприятное в родах -потуги.и страх,что не хватит сил вытолкнуть ребенка.но все получилось))) наиболее болезненным для меня стало начало кормления. но это уже другая история

Мама сладкого гномика
#186
Гость

Мама сладкого гномика ГостьМама сладкого гномика ГостьМама сладкого гномика Ну вот)) А это главное. Роды ведь это всего лишь эпизод!! Он прошел, закончился, какой бы он не был тяжелый, вы его ПЕРЕЖИЛИ и все. И жизнь идет дальше.































У нас вот наоборот. Оказалась не ждут и не любят. И началось выживание))) Но мы справляемся.































Стало быть за вторым вы ни ни?))))















Не, мне одного с головой.) Только-только спать ночью начали.)















Вы одна?







Я тоже теперь уже за вторым не пойду. Хотя до родов мечтала о троих)) отчаянная блин.







Теперь да, вернее мы вдвоем с сыном. Но у на все это еще свежо. Сыну только пару дней назад три месяца исполнилось. ( А родовая боль уже почти стерлась из памяти)



А родители живы, рядом?

Слава богу да. Оба работают. Бабушка заходит к нам и спит с сыном ночью, пока я на работе. Иначе не знаю что бы мы делали. хорошо он у меня спит ночью, просыпается поесть 2-3 раза и все. Иначе не представляю что бы я делала.
Мужики приходят и уходят, а родители всегда с нами.
Все будет хорошо.:-)

Спасибо) 5 лет должно было быть как мы вместе. А тут раз, так резко и в такой момент. Этот урок я на всю жизнь усвою. первую неделю плакала не переставая вообще. Сейчас легче, больно, но я просто о нем не разрешаю себе думать или говорить. У меня сын и мы должны быть счастливы. И никто кроме меня за это не отвечает. Так что есть чем заняться)

Гость
#187

ах да,забыла сказать,что родила в 18.40.т.е через 16 часов после начала схваток.мне 36,первые роды.все в порядке,даже нервная система мужа не пострадала))) так что рожайте на здоровье)))

Гость
#188

не было таких моментов. пришла на договорное кс-легла, укол в спину, через пару мин показали сына, 20 мин зашивали. потом сутки ухаживали а я лежала с девочкой болтала.

Труселя в горох
#189

Мне ставили мини-клизму,занимает процесс меньше минуты,испугаться не успеваешь,самыми тяжелыми для меня были схватки,но эпидуралка это вещь,как без нее рожают,не понимаю.Под эпидуралкой и раскрытие смотреть небольно,и после родов осмотр,и катетр даже не чувствуешь.Я все ждала боли,в процессе выхода ребенка,представляла как сейчас по ощущениям арбуз выкакать придется,как рваться или резать будут,это меня подруги напугали,в итоге ерунда,не так больно и страшно,не порвалась и не резали,хотя сосуды в глазах полопались от натуги.Самое ужасное было,думала не выживу когда эпидуралку отключили,раньше,чем потуги начались,у меня крупный ребенок и головка в таз никак не вставала,на схавтках нужно было особые упражнения делать,чтобы ему помочь,а боль такая,что эти упражнения в принципе кажется нереально выполнить.Эта акробатика заняла 1,5 адовых часа,после родов сразу же чувстаовала себя прекрасно,никаких проблем кроме небольшого головокружения.Помню для меня стало открытием,только что ты умирала и за секунду боль просто выключили и даже следа от нее не осталось,кактолько ребенок вышел.

гость
#190

У меня сестра старшая работает гинекологом, она мне рассказала, что у нее за 6 лет три раза рожала женщина с Кавказа, и все три раза приезжала договориться платно, быстро все оплачивала,и на роды приезжала за пару часов буквально до "того", бегом в палату, рожала где-то за час, кормила грудью и пыталась вскочить с кушетки и пойти сама...Вот реально, сестра говорит, верю, что крестьянки в поле рожали и шли работать. Вот у этой таз широкий, ребенок маленький, женщина активная и быстрая, все время на ногах.Танец живота в палате показывала сестре. Тоже так хочу...))

Гость
#191
Мама сладкого гномика

Видела я как девчонки после кс как калеки стонут, ахают, место им уступить в очереди на узи, живот мешком весит, матка не сокращается, шов болит. Ладно когда по показанием сам не можешь рожать, но добровольно. А побочные? А сколько детей задевают? Голову, а иногда и личико полоснуть ребенку, бывали случаи когда пальчики отсекали. И это не страшилки, со мной выписывали девочку ей ребенка при кс по голове полоснули, наложили швы, так и выписывали. Добровольно ложится под нож и ребенка своего ложить. Ваше право конечно.

Ой, ну хватит фигню рассказывать. Не стонала я и не охала, ребенок целый был, не порезанный, живот красивый, никакого мешка, шов не болит и не болел.
Я не агитирую за добровольное КС, но если вдруг придется кому-то делать КС по показаниям, ничего ужасного и страшного в нем нет.
Беременные, не слушайте этих кур, и про ЕР и про КС могут таких страшилок рассказать, но не факт, что у вас будет именно так.

Гость
#192
Алена

А я видела как после родов в раскоряку ходят ни сесть ни, в туалет сходить нормально не могут, у подруги уже 6 лет дочери, а она до сих пор гемороем мучаеться... Я после кесарева через 5 часов первый раз встала, а вечером (кесарево в 6 утра было) уже пошла на ребенка смотреть и пеленки грязные относить, на второй день уже во всю по коридору туда сюда ходила. Да и матка сократилась нормально, живот примерно через 1,5 месяца в норму пришол. А про порезы у детей вообще первый раз слышу, хотя про кесарево в свое время прочитала очень много.
Пы.сы. Девушки кому предстаит кесарево, по показаниям и без (дело ваше) поменьше читайте таких гномомам, которые не пережив этого, пытаються что то вам рассказать про кесарево.

+++
Про возможный геморрой, швы, из-за которых некоторые месяц сидеть не могу и полгода не могут сексом заниматься, кефалогематомы и вывихнутые плечи у младенцев не рассказывают. А вот про шов от КС, живот мешком, порезанных детей и прочее - пожалуйста.
Надо быть объективной, оценивать все плюсы и минусы, а не искать где-то только плюсы, а где-то только минусы.

Гость
#193

Насчет клизмы: не в России ее не ставят. А я бы предпочла с ней. Боль какая бы сильная не была, но если рядом с тобой стоит муж, стыд все равно есть. Если бы рожала одна, то и плевать бы было, мед персонал и не такое видел. Мне кажется , на родах главное быть расслабленными, даже если боль дикая, нельзя думать ни о чем кроме как о правильном поведении- дыхании, позах и пр. Вот из-за того что была в напряжении и тужилась не в полную силу и в туалет по-маленькому не могла сходить, ставили катетер, и все это лишь усиливало боль. Многим здесь было больно от проверки раскрытия, а я вообще не чувствовала. Даже студентке разрешила смотреть. Делали надрез, тоже ничего не чувствовала, катетер, кстати, тоже. Я провела полтора часа в ванной с теплой водой в больнице, облегчило боль на 60 процентов. Очень не хотелось вылезать, заставили, тк роддом был обычный и мне сделали одолжение. Крови на ногах я тоже не видела никакой. Вообще. Не знаю, есть в России газ. Не помню название, рядом со мной стоял все время огромный балон и я через трубку дышала. Без него подохла бы. и нет н каких побочных. Если есть в россии, то я очень рекомендую. Он меня спас

Гость
#194

И у меня тоже был безумный страх перед сексом после. Попробовала где то через 5-6 мес яцев. Не очень. До сих пор не так как раньше. Что-то в голове перемкнуло и мой орган теперь не воспринимаю как источник удовольствия, но как что-то "для того чтобы пользу приносило")), ну вообщем, чувствую что и там я "мать", не знаю, может кто-нибудь из вас поймет, трудно описать. Но чувствую, что как раньше я себя воспринимать уже не буду, да и влагалище увеличилось и нет чувствительности совсем, только шов неприятно ноет при половом акте... от секса отвернуло. Я не пугаю никого, даи к теме это не оотносится, уж простите

Гость
#195

Совет: сразу после родов выпейте слабительное, которое можно кормящим матерям, и продолжайте пить пока геморрой не пройдет. Мне очень помогло. Иначе будет жуткий страх перед походом в туалет, ну и боли у кого швы или геморрой. У меня было все)

Гость
#196

Да нет никакого стыда, даже если муж рядом. Боль такая, что вообще не соображаешь ничего, не помнишь, что ты человек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
Гость

Совет: сразу после родов выпейте слабительное, которое можно кормящим матерям, и продолжайте пить пока геморрой не пройдет. Мне очень помогло. Иначе будет жуткий страх перед походом в туалет, ну и боли у кого швы или геморрой. У меня было все)

А мне пять дней нечем было, даже со слабительным.

Гость
#198

Мне уже было все равно, когда привели в родовое. Но удивилась тому, что болит не живот, а поясница. На схватках была острая переламывающая боль в пояснице, терпеть невозможно. Бесил мужик из детской реанимации (рожала преждевременно, ждал появления ребенка), который смотрел в окно и говорил мне периодически: "Ты неправильно тужишься, ребенка задушишь" и т.п. Пошел бы сам родил, козел.

Бу
#199
Труселя в горох

Мне ставили мини-клизму,занимает процесс меньше минуты,испугаться не успеваешь,самыми тяжелыми для меня были схватки,но эпидуралка это вещь,как без нее рожают,не понимаю.Под эпидуралкой и раскрытие смотреть небольно,и после родов осмотр,и катетр даже не чувствуешь.Я все ждала боли,в процессе выхода ребенка,представляла как сейчас по ощущениям арбуз выкакать придется,как рваться или резать будут,это меня подруги напугали,в итоге ерунда,не так больно и страшно,не порвалась и не резали,хотя сосуды в глазах полопались от натуги.Самое ужасное было,думала не выживу когда эпидуралку отключили,раньше,чем потуги начались,у меня крупный ребенок и головка в таз никак не вставала,на схавтках нужно было особые упражнения делать,чтобы ему помочь,а боль такая,что эти упражнения в принципе кажется нереально выполнить.Эта акробатика заняла 1,5 адовых часа,после родов сразу же чувстаовала себя прекрасно,никаких проблем кроме небольшого головокружения.Помню для меня стало открытием,только что ты умирала и за секунду боль просто выключили и даже следа от нее не осталось,кактолько ребенок вышел.

А про голову, что она не вставала в таз - как определили? Там видно непосредственно? или перед потугами делали УЗИ?
Тупой вопрос, но он ко всем - перед родами делают УЗИ, когда уже схватки? (ну чтобы определить, как он лежит, как пойдет и тп.) или следят за ним только с КТГ?

Труселя в горох
#200
Бу

А про голову, что она не вставала в таз - как определили? Там видно непосредственно? или перед потугами делали УЗИ?
Тупой вопрос, но он ко всем - перед родами делают УЗИ, когда уже схватки? (ну чтобы определить, как он лежит, как пойдет и тп.) или следят за ним только с КТГ?

Узи делали утром,когда схватки только начались,ребенок предварительно был 4400, меня предупредили,что если в родах головка не будет проходить в таз,сделают экстр кесарево,чтобы ребенок не задохнулся.Т.е. это определяется в процессе самих родов и врач неоднократно мне это говорила,т.к. Я хотела рожать сама.Живот постоянно в родах был подключен к ктг,так наблюдают за состоянием ребенка,емли что сразу экстренные меры,но я родила нормально сама,пришлось правда акробатику освоить.Дочка кстати 3900 всего родилась,Узи погрешномть дает

Предыдущая тема