Гость
Статьи
Малыши-Ноябрята 2014

Малыши-Ноябрята 2014

Девочки, все кто ждет малышей в ноябре 2014! Давайте делиться впечатлениями, советами и радостными моментами!
Будем ждать вместе! :)

3 380 ответов
Последний — Перейти
Тринитти
#1

Начну с себя :)
Планируем ребеночка уже второй год. В январе 2013 была внематочная, удалили левую трубу. Попытка ЭКО в ноябре, эмбриончики перестали развиваться на 3 день :( В январе была БХБ, задержка несколько дней, полосатый тест, но... :(
И вот сейчас, готовилась к второй попытке ЭКО, ждала М, но судьба решила по своему, на приеме у врача по поводу начала протокола, врач предположила, что я беременна ! ;) Я была в шоке, не ожидала, т.к. О была слева, а там трубы нет, да и ПА было всего два в один день (правда в день О) ;), а потом операция у мужа и возможности не было. Так что получилось чудо! Жду малыша 19 ноября. Сейчас 5,5 недель :) токсикоза нет, живот тянуть перестал, грудь только болит. Ходила на УЗИ в пять недель, ПЯ 9,9 мм, эмбриончика пока не видно. Следующий прием 2 апреля, надеюсь увижу свою крошку! :)

Татьяна
#2

Привет, Тринити! Я жду малыша в ноябре, но пока даже боюсь что-либо загадывать! История моя тоже непростая. Первые роды были в 1998 г - малыш задохнулся во время родов, был крупный и абсолютно здоровый, халатность врачей..Чтобы его достать сделали кесарево. Через 2 года я забер. и родила дочку, тоже кесарево. Потом была внематочная из-за того что я неправильно предохранялась Постинором, удалили трубу. После этого я еще раз планово без проблем забер. второй дочкой. Сейчас у меня 2 дочки и 3 кесарева. Очень долго с мужем решались еще на малыша (мальчика хотим), прошли обследование, ве врачи дали "добро". И вот с первой попытки, с одной трубой в возрасте 36 лет я беременна..Не знаю, что будет дальше..

Татьяна
#3

Я пока ни на какие обследования не ходила. Думаю идти на УЗИ в 8 недель, когда уже сердцебиение должно быть слышно. Очень боюсь, что что-то пойдет не так..Я паникерша, после своих первых неудачных родов..Но будем надеяться на лучшее!

Татьяна
#4

И еще: моя лучшая подруга вернулась с очередного ЭКО ( у нее история тоже ого-го, трубы обе удалили ..) вчера она была на УЗИ, срок 3-4 недели! Двойня! Тоже ждет в ноябре.

Татьяна
#5

Интересно, сейчас я посчитала свою ПДР, получилось тоже 19 ноября!
А почему у Вас прием так рано - 2 апреля? Там уже можно будет что-то увидеть? Я собралась идти на УЗи где-то 20-го..

#6

Привет! Приятно познакомиться!!! ;)
Второго апреля будет ровно 7 недель, я думаю уже сердечко будет слышно.

Рина
#7

Девочки, я уже видела свою крошку в 4 нед. 29 марта пойду на узи, нам уже будет 8 нед. Здоровья вам мамочки, сил и терпения))).

#8
Рина

Девочки, я уже видела свою крошку в 4 нед. 29 марта пойду на узи, нам уже будет 8 нед. Здоровья вам мамочки, сил и терпения))).

Спасибо! И вам с масиком всего доброго и хорошего!!!

Оса(8+)
#9

У меня вроде тоже малыш в начале ноября должен появиться если все хорошо будет,беременность первая)))

#10
Оса(8+)

У меня вроде тоже малыш в начале ноября должен появиться если все хорошо будет,беременность первая)))

Отлично, девочки! Давайте ждать вместе! :)
А ты на узи была, видели бусинку?

Татьяна
#11
Тринитти

Привет! Приятно познакомиться!!! ;)
Второго апреля будет ровно 7 недель, я думаю уже сердечко будет слышно.

Как вы считаете срок: с даты зачатия или от первого дня последних месячных? Я точно знаю дату зачатия, но как рассчитать себе срок для похода на УЗИ? Фактический возраст плода или как гинекологи считают?

Настенька Радость (7+)
#12

девочки, всем привет! и я жду в начале ноября..))) числах в 10)))
у меня тоже история не очень.... пол года назад была зб..... ((( вот теперь страшновато.... сижу уже вторую неделю и думаю когда идти на узи... боюсь, что еще рановато...

Настенька Радость (7+)
#13
Татьяна

Как вы считаете срок: с даты зачатия или от первого дня последних месячных? Я точно знаю дату зачатия, но как рассчитать себе срок для похода на УЗИ? Фактический возраст плода или как гинекологи считают?

Татьяна, обычно все и врачи и узисты считают акушерский срок, т.е. с первого дня последних месячных))

#14
Татьяна

Тринитти Привет! Приятно познакомиться!!! ;)

Второго апреля будет ровно 7 недель, я думаю уже сердечко будет слышно.
Как вы считаете срок: с даты зачатия или от первого дня последних месячных? Я точно знаю дату зачатия, но как рассчитать себе срок для похода на УЗИ? Фактический возраст плода или как гинекологи считают?

Последние М были 12 февраля, если по ним считать ( так гинекологи считают и называется этот срок акушерский), то у меня сейчас 5 недель и 5 дней. А еще есть понятие эмбриональный срок, т.е. от овуляции или зачатия, получается сейчас 3 недельки и 5 дней.

#15
Настенька Радость (7+)

девочки, всем привет! и я жду в начале ноября..))) числах в 10)))у меня тоже история не очень.... пол года назад была зб..... ((( вот теперь страшновато.... сижу уже вторую неделю и думаю когда идти на узи... боюсь, что еще рановато...

Я тоже очень переживаю и боюсь. Была и внематочная, через год БХБ :(
Но будем надеяться, что всё у нас получится в этот раз!!! :))

Настенька Радость (7+)
#16
Тринитти

Я тоже очень переживаю и боюсь. Была и внематочная, через год БХБ :(
Но будем надеяться, что всё у нас получится в этот раз!!! :))

да не то что надеяться, а все у нас БУДЕТ хорошо!! и малыши здоровые!!))) а что такое бхб??

#17

Так называемая, Биохимическая беременность, это когда задержка и тест полосатый, но по каким то причинам, всё срывается :(

Настенька Радость (7+)
#18
Тринитти

Так называемая, Биохимическая беременность, это когда задержка и тест полосатый, но по каким то причинам, всё срывается :(

понятно.... ну главное, что у тебя сейчас малышик маленький растет!!!)))))

В ожидании чуда
#19
Настенька Радость (7+)

девочки, всем привет! и я жду в начале ноября..))) числах в 10)))у меня тоже история не очень.... пол года назад была зб..... ((( вот теперь страшновато.... сижу уже вторую неделю и думаю когда идти на узи... боюсь, что еще рановато...

Девченочки, какие вы молодцы, что тему такую создали! У меня ПДР 17 ноября, так что я с вами! Настенька, у меня в сентябре 2013 была ЗБ, так что я как только две полоски увидела, бегом к гинекологу помчалась, правда в платную клинику, смотреть они сейчас все равно не будут, но пока держим под контролем хгч и прогестерон, у тебя причины ЗБ выяснили?

Настенька Радость (7+)
#20
В ожидании чуда

Девченочки, какие вы молодцы, что тему такую создали! У меня ПДР 17 ноября, так что я с вами! Настенька, у меня в сентябре 2013 была ЗБ, так что я как только две полоски увидела, бегом к гинекологу помчалась, правда в платную клинику, смотреть они сейчас все равно не будут, но пока держим под контролем хгч и прогестерон, у тебя причины ЗБ выяснили?

а у меня в октябре была.... причину не выясняли....я просто не успела сдать анализы, т.к. уже все случилось...) но примерно я знаю из-за чего.... к гинекологу идти не хочу... потому что тогда для меня это была просто пытка!! все хамят, орут, относятся так, как будто я им что-то должна.... отслеживаю хгч в динамике... думаю, что на этой неделе схожу на узи и только потом на учет....

Настенька Радость (7+)
#21
В ожидании чуда

Девченочки, какие вы молодцы, что тему такую создали! У меня ПДР 17 ноября, так что я с вами! Настенька, у меня в сентябре 2013 была ЗБ, так что я как только две полоски увидела, бегом к гинекологу помчалась, правда в платную клинику, смотреть они сейчас все равно не будут, но пока держим под контролем хгч и прогестерон, у тебя причины ЗБ выяснили?

а твою причину выяснили??

В ожидании Чуда
#22

Да,у меня густая кровь, а это очень плохо для малыша, т.к.кровь просто может не поступать к нему. Поэтому я в этот раз сдала анализы и завтра иду к гемостазиологу, плюс к этому каждый день свечи утрожестан.....девочки я наверное самая взросленькая здесь.....мне 41, у меня взрослая дочь, всю жизнь хотела второго ребенка, но не получалось, а вот прошлым летом случайно забеременела, но.....не получилось! Думала, чо снаряд два раза в одну лунку не падает, но вот опять судьба мне подарок подарила....многие не понимают зачем мне это надо, говорят живи в свое удовольствие, а я вот решила, переживаю конечно.....ДАЙ НАМ ВСЕМ БОГ УДАЧНО ВЫНОСИТЬ НАШИХ ДЕТОЧЕК!

В ожидании Чуда
#23

а у меня в октябре была.... причину не выясняли....я просто не успела сдать анализы, т.к. уже все случилось...) но примерно я знаю из-за чего.... к гинекологу идти не хочу... потому что тогда для меня это была просто пытка!! все хамят, орут, относятся так, как будто я им что-то должна.... отслеживаю хгч в динамике... думаю, что на этой неделе схожу на узи и только потом на учет....[/quote] да, дочь рожала 21 год назад.....а так ничего в наших ЖК не изменилось, поэтому я и хожу в платный центр к своему геникологу, отношение конечно совсем другое. То, что хгч в динамике отслеживаешь молодец, неплохо и прогестерон добавить, это тоже важный показатель, ну вот для меня например, это гормон который за вынашиваемость беременности отвечает, у меня его организм в малых дозах вырабатывает, поэтому на утрожестане и сижу!

новичок
#24

Настенька, привет!

У меня ПДР 9 ноября:))) скорпиончик будет)))

#25
В ожидании Чуда

Да,у меня густая кровь, а это очень плохо для малыша, т.к.кровь просто может не поступать к нему. Поэтому я в этот раз сдала анализы и завтра иду к гемостазиологу, плюс к этому каждый день свечи утрожестан.....девочки я наверное самая взросленькая здесь.....мне 41, у меня взрослая дочь, всю жизнь хотела второго ребенка, но не получалось, а вот прошлым летом случайно забеременела, но.....не получилось! Думала, чо снаряд два раза в одну лунку не падает, но вот опять судьба мне подарок подарила....многие не понимают зачем мне это надо, говорят живи в свое удовольствие, а я вот решила, переживаю конечно.....ДАЙ НАМ ВСЕМ БОГ УДАЧНО ВЫНОСИТЬ НАШИХ ДЕТОЧЕК!

У меня тоже с кровью проблемы. Ты принес вещь что нибудь? Я колю Клексан 40 один раз в день, буду колоть пока до 12 недель, а потом по результатам гемостаза будет видно, продолжать или заканчивать. У меня две из пяти мутации гемостаза, правда не самые плохие из них. Это выяснилось когда ЭКО делала.

#26

Ты принимаешь что нибудь? :) телефон как хочет так печатает, смешно...

#27

А кто что из лекарств принимает?
Я пью Магне Б6 -4 таб
Ангиовит -1 таб ( это фолька 5 Мг)
Омега 3 - 1 таб
и вечером еще Фолио 1 таб + Утрик 1 таб ( хоть прогик и свой был 80, но решили не рисковать)
И конечно колю Клексан 40 - 1 укол.

в ожидании Чуда
#28

Да нормально, я с планшета, он тоже бывает чудит! Я завтра на анализ к доктору иду с результатами гемостаза, поэтому не знаю что назначат, пока только утрожестан, фолацин, йодомарин и вит.Е, витамины почему то не назначают, хочу завтра спросить, весна все таки, витаминов думаю все равно не хватает! Тринитти, слушай ну ты вообще молодец, как я поняла ты к ЭКО готовилась, а тут естесственным путем все произошло, класс! Кстати, девочки, наберите в поисковой строке "дети рожденные в 2014 по знакам зодиака" и почитайте какие чудные детки в год синей лошади рождаются!

#29
в ожидании Чуда

Да нормально, я с планшета, он тоже бывает чудит! Я завтра на анализ к доктору иду с результатами гемостаза, поэтому не знаю что назначат, пока только утрожестан, фолацин, йодомарин и вит.Е, витамины почему то не назначают, хочу завтра спросить, весна все таки, витаминов думаю все равно не хватает! Тринитти, слушай ну ты вообще молодец, как я поняла ты к ЭКО готовилась, а тут естесственным путем все произошло, класс! Кстати, девочки, наберите в поисковой строке "дети рожденные в 2014 по знакам зодиака" и почитайте какие чудные детки в год синей лошади рождаются!

И не говори, сама не верю в это чудо-чудное! :) Да к врачу пришла в день предполагаемых М, ( ждала чтобы протокол начать), а она посмотрела меня и говорит: "Ты не беременная случайно?!" , а я даже тест не делала потому что знала, О была в левом Я, а там трубы нет... А вот получилось...:)

Я обязательно найду, почитаю, очень интересно!

В ожидании Чуда
#30

Слушай, ну это дейсвительно чудо! Господи, пусть у нас все будет хорошо! Понимаю, что надо смаковать и балдеть от чувства беременности, но так хочется чтоб срок уже побольше был, чтоб хоть расслабиться немного!

#31

Это точно, с первой дочей ходила, не была такая "умная и начитанная" :)
Не волновал не прогик, ни ХГЧ в динамике, тестомании не было :) и всё хорошо, а сейчас надумываешь себе больше чем надо :))

Настенька Радость (7+)
#32
В ожидании Чуда

да, дочь рожала 21 год назад.....а так ничего в наших ЖК не изменилось, поэтому я и хожу в платный центр к своему геникологу, отношение конечно совсем другое. То, что хгч в динамике отслеживаешь молодец, неплохо и прогестерон добавить, это тоже важный показатель, ну вот для меня например, это гормон который за вынашиваемость беременности отвечает, у меня его организм в малых дозах вырабатывает, поэтому на утрожестане и сижу!

а нормы прогестерона на сроки беременности есть в нете, не знаешь?) тоже знаю, что он очень важен.... завтра сдам наверное схожу...)

Настенька Радость (7+)
#33
новичок

Настенька, привет! У меня ПДР 9 ноября:))) скорпиончик будет)))

дата))) конечно знак тяжеловат... скорпионы вредные))) но классные!))) особенно мальчики!))

Татьяна
#34

Девочки, я все же туплю. Короче на УЗИ идти чтобы послушать сердце нужно идти в 7-8 недель акушерских, т.е. от первого дня последних месячных? Так? У меня последние М. были 11.02, это что уж в начале апреля можно идти?

Татьяна
#35

Какие вы все-таки молодцы! Уже кучу анализов посдавали и лекарства пьете. А я ничего еще не предпринимала, потому что я боюсь результатов всяких анализов! А мы ж только в начале пути..

Гость
#36

Насть, в этом году все круто- лошадка на скорпиончиков очень благоприятно влияет, так что они очень даже классненькие получаются! А сдавать анализ на прогестерон будешь, там нормы должны написаны быть прямо в результате, скопировала со своих анализов:1 триместр беременности нижний предел 4,73- верхний предел 50, 74

Оса(8+)
#37
Тринитти

Отлично, девочки! Давайте ждать вместе! :)
А ты на узи была, видели бусинку?

Была,на акушерском сроке 5 недель,хотела убедиться что беременность в матке и все нормально,показали мне что-то на личиночку похожее)))теперь вот в апреле 23 плановое жду))на учет пойду вставать на след.неделе.А вы ходили на УЗИ?

Светик
#38

Всем привет. У меня малыш родится пораньше, до 23 августа должен. 18 недель. на этой неделе пойду на узи, пол должны сказать и скрининнг сделаю) А на учет встану в июне, т.к. это мой пятый малыш, поэтому все знаю))

В ожидании Чуда
#39

Мне просто 41 девочки......так что перестраховываюсь.....хочется ж здоровенькую лялечку! Вот и ношусь!

Оса(8+)
#40
новичок

Настенька, привет! У меня ПДР 9 ноября:))) скорпиончик будет)))

Блин,у меня тоже скорпиончик,но мне по жизни такие все дурковатые скорпионы попадались,что я думала только не скорпион,но раз так вышло,то вышло)))Надеюсь наши не такими будут))

Оса(8+)
#41
Светик

Всем привет. У меня малыш родится пораньше, до 23 августа должен. 18 недель. на этой неделе пойду на узи, пол должны сказать и скрининнг сделаю) А на учет встану в июне, т.к. это мой пятый малыш, поэтому все знаю))

ого,да вы мать-героиня!

Гость
#42

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !
Без помощи специалистов дитеныши погибнут.


Группа в контакте http://vk.com /sealrescue
Телефон: 699-23-99

В ожидании Чуда
#43

Дети, рожденные в 2014 году под знаком Скорпион. Дети Скорпионы 2014 года рождения - очень сильные и мудрые не по годам личности. Для большинства родителей они будут самой настоящей радостью и гордостью. Кроме этого, они будут отличаться целеустремлённостью, выносливостью, сообразительностью, умом и активностью. Если имеют цель, то все свои силы и энергию направляют на ее выполнение. В них богатый внутренний мир и большой творческий потенциал. Лошадь - Скорпионы имеют большой интерес к обучению и науки. Их характерными чертами являются справедливость и упрямство, они всегда отстаивают свою точку зрения. Вместе с этим, такие дети 2014 смогут отлично постоять за себя, показывая при этом своё превосходство. Они вырастают настоящими лидерами, их в будущем ждёт слава и успех...

В ожидании Чуда
#44

Так что девочки, все очень даже круто! Главное, чтоб здоровенькими были!

Гость
#45
Светик

Всем привет. У меня малыш родится пораньше, до 23 августа должен. 18 недель. на этой неделе пойду на узи, пол должны сказать и скрининнг сделаю) А на учет встану в июне, т.к. это мой пятый малыш, поэтому все знаю))

Респект вам, Свет а сколько вам лет? И какой возраст деток?

Светик
#46
Гость

Респект вам, Свет а сколько вам лет? И какой возраст деток?

30 лет в декабре будет мне. Старшему 9 лет сейчас. Младшей годик вот в начале апреле уже. У меня просто 2 сына от первого мужа и 2 дочки от второго) А пятый пока на узи не говорят кто...надеюсь на этой неделе узнаем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Свектик
#47

Первому сыну 9 лет, второму 8 в августе. Третьей 3 года в октябре, ну и младшей годик вот-вот скоро.

Настенька Радость (7+)
#48
Татьяна

Какие вы все-таки молодцы! Уже кучу анализов посдавали и лекарства пьете. А я ничего еще не предпринимала, потому что я боюсь результатов всяких анализов! А мы ж только в начале пути..

не переживай!)) я тоже такая же..... ничего не пью и не сдавала...(хгч не в счет)

Татьяна
#49
Светик

Всем привет. У меня малыш родится пораньше, до 23 августа должен. 18 недель. на этой неделе пойду на узи, пол должны сказать и скрининнг сделаю) А на учет встану в июне, т.к. это мой пятый малыш, поэтому все знаю))

Кстати, насчет скриннингов..Как вы к ним относитесь? Моей подруге тут недавно все нервы измотали с этими результатами на даунизм, аборт предлагали, в результате умничка родилась..В инете я этот вопрос поизучала - действительно все очень сложно..

Настенька Радость (7+)
#50
Гость

Насть, в этом году все круто- лошадка на скорпиончиков очень благоприятно влияет, так что они очень даже классненькие получаются! А сдавать анализ на прогестерон будешь, там нормы должны написаны быть прямо в результате, скопировала со своих анализов:1 триместр беременности нижний предел 4,73- верхний предел 50, 74

Спасибо!!))) завтра пойду сдавать!))) а по поводу гороскопа, так главное, чтобы здоровый ребеночек был, а остальное приложится....)) в любви и гармонии должен расти, тогда и воспитание хорошим будет и человеком!))))