Гость
Статьи
Озноб на ранних сроках

Озноб на ранних сроках

Здравствуйте! Очень обеспокоина своей терморегуляцией. Всего 4-5 недель (точно еще не опрелелили), но меня очень часто за день бросает в холод. Прям изнутри знобить начинает, мерзну. Температура тела нормальная. Такое отметила еще задолго до задержки. Несколько позже от зачатия , резкоударило в холод на работе, хотя в тот день было тепло. Это и натолкнуло на мысль о возможной беременности. Кто-нибудь сталкивался с частым замерзанием на ранних сроках? Нормально ли это?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы точно не простудились? Может гормоны...если в климакс бросает в жар, то может и при беременности кто-то может дрожать...

Гость
#2

Меня знобило, первые пять недель, просто вдруг, мне становилось холодно.

Татьяна
#3

Было-было. Сама недавно хотела такую темку создать. Очень боялась, что это начало простуды и могу разболеться. Но нет. Сейчас 7 недель, до сих пор иногда бывает, но уже реже.

Гость
#4

Меня ночью аж подбрасывало натурально прям недель до 8. И температура держалась 37-37,2. Врачи говорили бывает при беременности повышенная, типа норма. Не волнуйтесь))) Спросите у врача, чтоб наверняка успокоиться)!

Гость
#5

Меня в первую беременность в жар бросало, и температура была повышенная немного, а во вторую, как и вас, постоянно знобило, вечерами сидела в пледе и все равно мерзла, недель до 12.
Читала, что жарко тем, кто беременны мальчишкой, а знобит будущих мам девочек. Но у меня оба парня родились. ))

Гость
#6

У меня так было еще до задержки- мерзли дико соски, я прям в ванну ложилась и так их грела, в инете почитала и поняла, что беременна)

Татьяна
#7
Гость

Меня в первую беременность в жар бросало, и температура была повышенная немного, а во вторую, как и вас, постоянно знобило, вечерами сидела в пледе и все равно мерзла, недель до 12.
Читала, что жарко тем, кто беременны мальчишкой, а знобит будущих мам девочек. Но у меня оба парня родились. ))

Буду надеяться, что меня тоже знобит как будущую маму мальчика. В прошлые бер-ти не знобило, родились 2 дочки.

noo
#8

А вы давление измеряли?! Недавно наткнулась на статью, что вот такой случай как у вас сопровождается пониженым давлением. Здоровья вам!

noo
#9

А вы давление измеряли?! Недавно наткнулась на статью, что вот такой случай как у вас сопровождается пониженым давлением. Здоровья вам!

Гость
#10

У меня тоже самое беременность с ознобами и температура скачет, но успокаивает то, что все говярят что это норма.

Гость
#11

Я вся в мурашках хожу уже неделю срок 4-5 недель

Гость
#12

Тоже самое. Срок 5 недель жудко холодно. Ночью согреться не могу под теплым одеялом. И своих укрываю, думаю, что и им холодно, а оказывается толь мне. Надеюсь, что это нормально.

Татьяна
#13

Девочки, у меня сейчас 6 недель (не акушерских, со дня зачатия). Вчера на учет встала, сегодня выстояла очередь, сдала кровь. К вечеру меня вдруг стало знобить. Как будто я долго была на морозе, не могу согреться. Температура 37. Но я померяла после того как под пледом полежала. До этого ни разу не знобило. Переживаю теперь, вдруг заразилась там в очереди от больных. Может, перенервничала за последние дни. У кого-нибудь было так?

Юля
#14

И у меня так же. Особенно во 2 половине дня. Я термобелье дома одеваю , сверху флисовые штаны и свитер шерстяной, накрываюсь толстенным одеялом, пледом и пью горячий чай под этим всем и хоть бы хрен! Срок 5 недель! Мне 28. Первая беременность была в 18 и ниче такого не было. Сос

Ylia
#15

Девочки то же самое,5 недель (акушерских)морозило ещё до того когда узнала что беремена,во сновном вечером или когда приляжешь отдохнуть!Думаю не чего страшного ,но врача в известность нужно поставить.Старшая дочь и не было ни жарко ни холодно.Думаю что склонны к заморозке те у кого давление низкое

Камшат
#16

Девочки я в первые с ощущаю что меня в жар бросает и потом спустя некоторое время знобит и бывает головные боли и температура 37 . когда я узнала начала битьпанику что я просила начала полоскпть горло и два дня убийственной полоскала ажно горло покраснело потом решила посмотреть в интернете я незнала что бывают такие перемены в организме теперь Незнаю толи радоваться или горло теперь болит от соли соды и воды разьело. Вот такие у меня пироги завтра к врачу. Всех с праздником 8мартом.

Юлия
#17

Я тоже поняла,что беременная, когда начало знобить по вечерам и ночью. Трясло так, как будто при повышенной температуре тела, но температура была в норме. В итоге оказалась замершая беременность на сроке 6 недель.

Ирина
#18

Здр! У меня такой случай. Задержка сразу поехала на узи так как испугалась потому что до этого 6 мес назад была замершая берем. На узи сказали берем есть но яицо не опустилось в матку приедьте через 10 дней повторно что бы убедиться что не невматочная. Вот поехала все вроде норма бер есть 5-6 недедь но так как оказалось низкое давление сказали узист лучше вам по раньше встать на учет через несколько дней пошла, врач начала возмущаться что рано пришла что можно было бы и поже толком ничего не посмотрела взяли анализы и все отправили домой, целых 10 дней страшные головные боли давление падает с 80 до 52 когда рабочее 120 на 80 головокружение и таксикоз с послели встать не могла. Головная боль чуть утихла теперь началась тресучка какая то во второй половине дня то в жар то в холод. Врачи ничего не предпринимают сказали еще одно узи сдедать через месяц а пока вот жить так и переживать все ли у меня там нормально. Два раз общ в больницу но мне сказали это нормально, с двумя предыдущими берем такого не было поэтому страшно( Подскажите что бы это значило? Еще температура 37 уже с недельку. Срок примерно 8-9 недель

Юля
#19

Девочки меня ночью то в озноб бросает то жар наступает до задержки ещё дней 10 к чему бы это ещё груди по ночам накипает и живот болит как при ментруации

Мария
#20
Татьяна

Буду надеяться, что меня тоже знобит как будущую маму мальчика. В прошлые бер-ти не знобило, родились 2 дочки.

Ну что Татьяна ,кто у вас родился?👧👦

Гость
#20

Срок преблезительно 2 недели, знобид а температуры нет, это нормально?

Гость
#20

У меня 5 неделя и тоже вечером знобит , мурашками покрывают и в носках сплю 😃

Гость
#20
Гость

Меня в первую беременность в жар бросало, и температура была повышенная немного, а во вторую, как и вас, постоянно знобило, вечерами сидела в пледе и все равно мерзла, недель до 12.
Читала, что жарко тем, кто беременны мальчишкой, а знобит будущих мам девочек. Но у меня оба парня родились. ))

У меня 7 недель, и меня стабильно каждый день с 19 часов и пока не усну знобит, температура 37-37, 2. Из под одеяла не вылезаю. По спине прям мороз, мурашки бегут по всему телу.

Гость
#20
Гость

У меня 7 недель, и меня стабильно каждый день с 19 часов и пока не усну знобит, температура 37-37, 2. Из под одеяла не вылезаю. По спине прям мороз, мурашки бегут по всему телу.

Та же самая история , 3 кофты носки с начесом штаны в общем не могу согреться и все 12 неделя незнаю что делать

Helga
#21

Почитала успокоилась немного. 6 нед, начало каждый день морозить, т 37 и спать все время хочется. Начала переживать что на днях в больнице была и могла подхватить гадость какую. Симтомов др нет. В первую б такого не припомню, спать хотелось все время но не морозило. Беременность дело волнительное)) скорее бы хоть 12 нед, уже поспокойнее будет

Гость
#22

у меня также было,узнала о беременности в августе,былив отпуске,жара,яя под одеялом.Домой вернулась тоже месяц наверное или два знобило все время,под одеялом всегда,все окна закрыты+кондиционер ставило на тепло..Муж домой приходил говорил можно умереть от жары))

Гость
#23

Девочки не хочу никого пугать но озноб это плохо, обычно у беременных температура повышена, если вас начинает колотить от холода начинается озноб, мёрзнут ноги, это значит что беременность развивается плохо если ещё развивается, у меня так было, закончилось зм, когда меня начало знобит на 7 неделе я сразу поняла что у меня пролёт, так УЗИ и подтвердило, сердце перестало биться. Так что проверяйтесь, проверяйте свёртываемость крови, гемостаз, я так и не поняла почему это произошло но нужно быть внимательнее к своим ощущениям а не радоваться и сидеть ничего не делать, мой вам совет бегите сразу на УЗИ.

Ирина
#24
Гость

Девочки не хочу никого пугать но озноб это плохо, обычно у беременных температура повышена, если вас начинает колотить от холода начинается озноб, мёрзнут ноги, это значит что беременность развивается плохо если ещё развивается, у меня так было, закончилось зм, когда меня начало знобит на 7 неделе я сразу поняла что у меня пролёт, так УЗИ и подтвердило, сердце перестало биться. Так что проверяйтесь, проверяйте свёртываемость крови, гемостаз, я так и не поняла почему это произошло но нужно быть внимательнее к своим ощущениям а не радоваться и сидеть ничего не делать, мой вам совет бегите сразу на УЗИ.

Это только ваше умозаключение. Не нужно тут всех пугать и под одну гребенку.. Это происходит потому, что во время беременности метаболизм ускоряется, а повышенный уровень гормонов может вызвать колебания температуры. Внезапный рост уровня прогестерона и эстрогена, что особенно касается ранних сроков, заставляет вас потеть и чувствовать себя довольно жарко. В результате организм пытается охладить себя, ускоряя частоту дыхания и качая больше крови, а когда он делает это слишком активно, вам становится холодно. Это одна из возможных причин ощущения холода в первом триместре, и некоторые женщины могут испытывать это чувство сильнее, чем другие.

Гость
#25
Ирина

Это только ваше умозаключение. Не нужно тут всех пугать и под одну гребенку.. Это происходит потому, что во время беременности метаболизм ускоряется, а повышенный уровень гормонов может вызвать колебания температуры. Внезапный рост уровня прогестерона и эстрогена, что особенно касается ранних сроков, заставляет вас потеть и чувствовать себя довольно жарко. В результате организм пытается охладить себя, ускоряя частоту дыхания и качая больше крови, а когда он делает это слишком активно, вам становится холодно. Это одна из возможных причин ощущения холода в первом триместре, и некоторые женщины могут испытывать это чувство сильнее, чем другие.

Меня прошлый раз морозило аж колотило, закончилось замершей б. И вот сейчас блин опять в мокром ледяном поту трясусь. Жду узи(((((

Гость
#26
Гость

Меня прошлый раз морозило аж колотило, закончилось замершей б. И вот сейчас блин опять в мокром ледяном поту трясусь. Жду узи(((((

Как у вас дела?

Гость
#27
Ирина

Здр! У меня такой случай. Задержка сразу поехала на узи так как испугалась потому что до этого 6 мес назад была замершая берем. На узи сказали берем есть но яицо не опустилось в матку приедьте через 10 дней повторно что бы убедиться что не невматочная. Вот поехала все вроде норма бер есть 5-6 недедь но так как оказалось низкое давление сказали узист лучше вам по раньше встать на учет через несколько дней пошла, врач начала возмущаться что рано пришла что можно было бы и поже толком ничего не посмотрела взяли анализы и все отправили домой, целых 10 дней страшные головные боли давление падает с 80 до 52 когда рабочее 120 на 80 головокружение и таксикоз с послели встать не могла. Головная боль чуть утихла теперь началась тресучка какая то во второй половине дня то в жар то в холод. Врачи ничего не предпринимают сказали еще одно узи сдедать через месяц а пока вот жить так и переживать все ли у меня там нормально. Два раз общ в больницу но мне сказали это нормально, с двумя предыдущими берем такого не было поэтому страшно( Подскажите что бы это значило? Еще температура 37 уже с недельку. Срок примерно 8-9 недель

Ирина у вас потом всё наладилось?

Гость
#32
Гость

Девочки не хочу никого пугать но озноб это плохо, обычно у беременных температура повышена, если вас начинает колотить от холода начинается озноб, мёрзнут ноги, это значит что беременность развивается плохо если ещё развивается, у меня так было, закончилось зм, когда меня начало знобит на 7 неделе я сразу поняла что у меня пролёт, так УЗИ и подтвердило, сердце перестало биться. Так что проверяйтесь, проверяйте свёртываемость крови, гемостаз, я так и не поняла почему это произошло но нужно быть внимательнее к своим ощущениям а не радоваться и сидеть ничего не делать, мой вам совет бегите сразу на УЗИ.

Главное начать со слов " не хочу никого пугать" и запугать девчонок своими диагнозами и замерзшей беременностью. Всегда найдутся такие " доброжелатели", якобы мне ж было херрво пусть и вам тоже...не от большого ума язык не держится за зубами.

Гость
#33

У меня тоже был озноб переодически в течении дня со второй беременностью. Это было на раннем сроке беременности, потом это прошло, но организм был ослаблен, часто болела простудными заболеваниями в течении всей беременности. В первую беременность ничего такого не было и не болела, работала до 8 месяцев. Здоровья всем!!!

Гость
#34
Гость

Меня в первую беременность в жар бросало, и температура была повышенная немного, а во вторую, как и вас, постоянно знобило, вечерами сидела в пледе и все равно мерзла, недель до 12.
Читала, что жарко тем, кто беременны мальчишкой, а знобит будущих мам девочек. Но у меня оба парня родились. ))

Спасибо класная примета

Гость
#35

Что при первой, что при второй 🤰 мерзла где-то до 8 недель. Родила двух девчонок )). Кстати во второй беременности было намного пониженное железо. Вот и сейчас третий день мерзну, когда ложусь вечером спать,температуры нет, хотя до менструации ещё неделя.

Гость
#36
Татьяна

Было-было. Сама недавно хотела такую темку создать. Очень боялась, что это начало простуды и могу разболеться. Но нет. Сейчас 7 недель, до сих пор иногда бывает, но уже реже.

Сама в положении 4-5 недель. Последнюю неделю не могу уснуть от того что морозит. Сплю в носках 😂 так хоть засыпать стала. Мёрзнут конечности и даже нос. Решила сюда заглянуть .посмотреть ,нормально это или нет☺️

Светик
#37

И при нормальной, и при зб, может знобить. Не паниковать, сходить к врачу..скорее всего норма. Тоже знобить начало, и предыдущая была зб, поэтому мысли волей неволей лезут.А подругу знобило, и все ок. Лучше перебдеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Девочки не хочу никого пугать но озноб это плохо, обычно у беременных температура повышена, если вас начинает колотить от холода начинается озноб, мёрзнут ноги, это значит что беременность развивается плохо если ещё развивается, у меня так было, закончилось зм, когда меня начало знобит на 7 неделе я сразу поняла что у меня пролёт, так УЗИ и подтвердило, сердце перестало биться. Так что проверяйтесь, проверяйте свёртываемость крови, гемостаз, я так и не поняла почему это произошло но нужно быть внимательнее к своим ощущениям а не радоваться и сидеть ничего не делать, мой вам совет бегите сразу на УЗИ.

А токсикоз и боли в груди оставались ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: