Гость
Статьи
Можно ли с кистой в …

Можно ли с кистой в яичнике беременеть или стоит подождать когда киста исчезнет?

Здравствуйте у меня такая проблема. два года назад была замершая, через пол года назад у меня лопнула большая киста в левом яичнике и делали срочную операцию, яичник остался, но его сшивали. В этом январе решили с мужем снова беременеть, так, как время идёт мне 26 ему 30 и очень хочется ребёночка. Я решила вначале на всё провериться, всё ок, кроме того, что обнаружили кисту в диаметре 32 мм всё в том же левом яичнике.( Врач гинеколог сказала нужно сначала её убрать, а потом спокойно беременеть. прописала мне ОК регулон, вчера сделала узи по прошествии 3-ёх циклов китса уменьшилась, но не исчезла. сейчас она у меня 13 на 8 мм. врач сказала ещё примерно два цикла пить регулон.((((((((( Я в расстроенных чувствах. сказали. что медленно уменьшается так, как яичник со спаечками после полостной операции.
Я вот думаю сколько можно ждать. мы так ребёнка хотим, может уже стоит бросить пить ОК и начать делать ребёнка, а киста сама исчезнет. как забеременею или всё же стоит дальше пить ОК и ждать ещё 2-3 месяца пока она совсем исчезнет и только тогда начинать пытаться беременеть. Помогите! Я боюсь, что зря слушаю врача и с такой кистой можно планировать беременность.(

Ева
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше подождать, а то поспешишь, будут негативные последствия и вообще останется бесплодной. Всего-то нужно было подождать

Гость
#2

Я двоих родила с кистой обоих яичников. Киста рассосалась к 47 годам!

Гость
#3
Гость

Я двоих родила с кистой обоих яичников. Киста рассосалась к 47 годам!

У вас видно были другие кисты, а у меня жёлтого тела, она уходит но медленнее чем ожидалось.( Вот я и в раздумьях и дальше пить ОК или уже пытаться ребёнка делать.

Гость
#4

Я сколько темы такие читаю, поражаюсь, насколько у некоторых баб прямо в ***** свербит побыстрей забеременеть!Ведь вопрос ВСЕГО о каких-то 2ух месяцах, а не лет или десятилетий.
У вас же уже была неудачная беременность, поэтому в этом вопросе лучше перестраховаться 10 раз, чтобы потом не гадать, спровоцировала ли киста выкидыш,замершую или еще какую-то фигню.

форсунка
#5

киста ЖТ питается прогестероном. его будет придостаточно если наступит беременность, представляете что будет с кистой при этом?. для начала приведите в порядок гормоны. не факт что беременность наступит сразу же, вполне возможно что и овуляции у вас нет и пока не будет. думаю, что ок можете не пить, но при этом очень тщательно предохраняйтесь.
у меня была такая киста и еще параовариальная. долго они сидели и я так же долго пила дюфастон. потом все бросила и через месяц обе кисты сдулись, хотя параовариальная никуда не делась, с ней и рожала два раза.

Гость
#6

О здоровье своем лучше подумали бы...

Гость
#7

Знаю случай, когда при беременности киста исчезла. Киста желтого тела не "питается" прогестероном, она сама вырабатывает прогестерон, потому может давать субфебрильную температуру (у меня так было). Единственное, яичник с кистой, вроде бы, не овулирует, потому шансы забеременеть уменьшаются.

Гость
#8
форсунка

киста ЖТ питается прогестероном. его будет придостаточно если наступит беременность, представляете что будет с кистой при этом?. для начала приведите в порядок гормоны. не факт что беременность наступит сразу же, вполне возможно что и овуляции у вас нет и пока не будет. думаю, что ок можете не пить, но при этом очень тщательно предохраняйтесь.
у меня была такая киста и еще параовариальная. долго они сидели и я так же долго пила дюфастон. потом все бросила и через месяц обе кисты сдулись, хотя параовариальная никуда не делась, с ней и рожала два раза.

Моя киста насколько мне известно не питается прогестероном, гормоны у меня все в порядке. я писала. что на всё проверялась.

Гость
#9
Гость

Я сколько темы такие читаю, поражаюсь, насколько у некоторых баб прямо в ***** свербит побыстрей забеременеть!Ведь вопрос ВСЕГО о каких-то 2ух месяцах, а не лет или десятилетий.
У вас же уже была неудачная беременность, поэтому в этом вопросе лучше перестраховаться 10 раз, чтобы потом не гадать, спровоцировала ли киста выкидыш,замершую или еще какую-то фигню.

Обязательно хамить было? А я поражаюсь в некоторых темах невоспитанностью некоторых дам. у меня ничего не свербит, ребёнка мы давно хотим. до замершой у меня была ещё одна неудачная беременность выкидыш. После последней если ещё не поняли прошло 2 года, с половиной даже. А по-поводу двух месяцев вопрос ещё спорный, может и все 4 она будет уменьшаться. Мне только не понятно от ОК она уменьшается или если я их и перестану пить она всё равно уйдёт. чувствую, что пожалуй придётся подождать хоть у меня и киста жёлтого тела, но всё же.(

Жизель
#10

Какая больная в 26 лет. Пролечитесь сначала. с чего вы взяли, что умнее врача, который имеет практику?!

Гость
#11

У меня тоже была киста желтого тела в правом яичнике. Слава Богу прошла, не лопнула, не оперировали, ничего. Лечилась от бесплодия я больше 5 лет. Сейчас мне 30, через месяц будет 31. Нам 17 неделек.
Мне кажется вам лучше пролечиться, тем более у вас были неудачные попытки(очень вам сочувствую). Попробуйте сходить на консультацию с анализами еще к одному врачу, что посоветует он. Может вам пропишут что-то другое, более эффективное(не ок), может еще что. Вы еще молоды! Лечитесь, у вас есть время! Зато лучше уж здоровой забеременеть, а не бояться ходить, что может лопнуть во время беременности и т.д...(((( Всего хорошего вам!!!

Bessie15
#12

Мне врач говорила, что можно с кистой беременеть, но пока я ее не пролечила - забеременеть не смогла. Пропила дюфастон 3 цикла, через цикл после этого забеременела.

Гость
#13
Гость

У меня тоже была киста желтого тела в правом яичнике. Слава Богу прошла, не лопнула, не оперировали, ничего. Лечилась от бесплодия я больше 5 лет. Сейчас мне 30, через месяц будет 31. Нам 17 неделек.
Мне кажется вам лучше пролечиться, тем более у вас были неудачные попытки(очень вам сочувствую). Попробуйте сходить на консультацию с анализами еще к одному врачу, что посоветует он. Может вам пропишут что-то другое, более эффективное(не ок), может еще что. Вы еще молоды! Лечитесь, у вас есть время! Зато лучше уж здоровой забеременеть, а не бояться ходить, что может лопнуть во время беременности и т.д...(((( Всего хорошего вам!!!

Спасибо за поддержку и советы.) схожу ещё к одному врачу, у нас просто в Керчи с гинекологами хорошими не густо. буду лечиться, а потом уже пытаться забеременеть.)

#2

У меня тоже киста левого яичника, сразу говорили что фолликулярная, правда маленькая 13 мм. Пила я Джес, на протяжение года и вообще ни чего. И в конце концов поставили параовальная киста, также с ж/о. образованием. Но мне операцию не назначали так как маленькая. ну и ни чего ждем малыше))) Но если есть возможность лучше конечно вылечить!!!!!

Валерия
#3

У меня киста была 7 см лечилась антибиотиками дюфастаном год лечилась а киста росла до 9 см.В итоге забеременела и боль началас в 12 недель теперь собираюсь на операцию.Жуткий боль ноющий, через неделю операция очень боюсь......

Инночка
#4

Можно ли сфоликулярной кистой быть сурогатной мамочкой

Татьяна
#5

Здравствуйте,конечно мы хотим верить врачам.Я не знаю уже кому верить.У меня киста на правом яичнике.Год назад у меня была беременность 4месяца,и врачи не увидели кисту,так вот я потеряла и ребенка и чуть меня не потеряли.Так что лучше лечитесь.И тем более вы пьете противозачат.когда вы их бросите через какое то время вы заберемениете..Удачи вам!!!

Ekmzyf
#19
Татьяна

Здравствуйте,конечно мы хотим верить врачам.Я не знаю уже кому верить.У меня киста на правом яичнике.Год назад у меня была беременность 4месяца,и врачи не увидели кисту,так вот я потеряла и ребенка и чуть меня не потеряли.Так что лучше лечитесь.И тем более вы пьете противозачат.когда вы их бросите через какое то время вы заберемениете..Удачи вам!!!

Ekmzyf
#20

Девочки,мне в этом году 18 июня 42 стукнуло родила двух девочек .Вторую рожала,когда киста уже большая была,родила. Счас красавицам 23 и 17.Мне сказали очень грамотно последний раз:последующие роды и оборты на вашей совести,ни один врач не возмется(Но,под нож точно ложится не стоит(как мне твердили в свое время).Сейчас я забеременела,но так внезапно,счас думаем с мужем)))

antergh
#23

alert()

Гость
#24

Что такое ж/о? Как расшифровывается?

вика
#25
Ева

Здравствуйте у меня такая проблема. два года назад была замершая, через пол года назад у меня лопнула большая киста в левом яичнике и делали срочную операцию, яичник остался, но его сшивали. В этом январе решили с мужем снова беременеть, так, как время идёт мне 26 ему 30 и очень хочется ребёночка. Я решила вначале на всё провериться, всё ок, кроме того, что обнаружили кисту в диаметре 32 мм всё в том же левом яичнике.( Врач гинеколог сказала нужно сначала её убрать, а потом спокойно беременеть. прописала мне ОК регулон, вчера сделала узи по прошествии 3-ёх циклов китса уменьшилась, но не исчезла. сейчас она у меня 13 на 8 мм. врач сказала ещё примерно два цикла пить регулон.((((((((( Я в расстроенных чувствах. сказали. что медленно уменьшается так, как яичник со спаечками после полостной операции.
Я вот думаю сколько можно ждать. мы так ребёнка хотим, может уже стоит бросить пить ОК и начать делать ребёнка, а киста сама исчезнет. как забеременею или всё же стоит дальше пить ОК и ждать ещё 2-3 месяца пока она совсем исчезнет и только тогда начинать пытаться беременеть. Помогите! Я боюсь, что зря слушаю врача и с такой кистой можно планировать беременность.(

Настенька
#26
вика

вы же писали уже, два года назад, вы не смогли родить? Отпишитесь.

Дарья
#26

Здравствуйте у меня тоже киста левого яичнике сказали пить Дюфастон

Алина
#27

Я забеременела в 22 года.Диагноз: 4 недели беременность, аденома правого яичника, киста левого яичника.Я лежала на сохранение, киста рассосалась.Через 2 года я сделала аборт по вине мужа, который заразил меня трипаком.После аборта появилась киста на левом яичнике.Я лечилась, она сначало уменьшилась, а потом опять увеличилась.Я мучилась 8 лет.Киста меня замучила.Месячные были 3-4 раза в год.Мне больно было спать с мужчиной.Я перестала жить половой жизнью, киста сама рассосалась,у меня нет проблем с месячными.Мне сейчас 41.Конечно я понимаю, что это ненормально,за то ничего не болит.

Лаура
#28

Здравствуйте!У меня проблема вот в чем состоит.Я сьездила на УЗИ и у меня обнаружили кисту левого яичника.А мне кажется так как я мать двоих детей что я в положении.Так вот мой вопрос:можно ли с кистой вынашивать ребеночка и родить его без никаких последствий?

Марина
#29

Девочки у меня такая проблема, мне 18 лет, ещё не рожала, обнаружили кисту яичника, врач назначил дюфастан, пропила неделю и через 4 дня пошли месячные. Может ли киста сама собой рассосаться и через какое время после лечения, можно забеременеть

Гость
#30

Сколько месяц пит эту таблетку. У меня 43мм киста левом

Анна,25
#31

Тема на года))) Я планово пошла на проверку и у меня нашли кисту фолликулярую 4 см. Подождали месяц, она не прошла. Пошла к гинекологу, она прописала мне таблетки. Прошел месяц, ситуация такая же, ничего не изменилось. Пошла к двум другим гинекологам. Одна прописала пить Жанин, другой нашел заболевание, которое не нашла первая, и назначил уколы. И это лучшие платные врачи в моем городе.
Прошло два месяца. Пришла к гинекологу - киста на месте. Сказала (гинеколог, а не киста) - месяц еще пропей Жанин, но скорее всего ничего не изменится и будем делать операцию. Пить ничего другого не имеет смысла, забеременеть с кистой не смогу.
Я человек бывалый, и понимаю, что врачам не всегда стоит верить. Начиталась комментариев. Пью сейчас 2 раза в день боровую матку, выписала гомеопатические свечи Тукофитомол и с Али заказала фитотампоны. Не предохраняюсь. Еще раз напишу - врач сказал, что ничего кроме ОК не поможет
Дала себе срок 2 месяца. А на операцию всегда успею, тем более, что меня ничего не беспокоит.
Обязательно отпишусь

Гость
#32

Мне 20 лет хотим очень ребёночка,но уже как пол года не получается. Пошла к гинекологу,нашли кисту левого яичника, сдала анализ на прогестерон, теперь с ответом нужно к доктору. Что кому приписывали????

Оля ля
#33
Анна,25

Тема на года))) Я планово пошла на проверку и у меня нашли кисту фолликулярую 4 см. Подождали месяц, она не прошла. Пошла к гинекологу, она прописала мне таблетки. Прошел месяц, ситуация такая же, ничего не изменилось. Пошла к двум другим гинекологам. Одна прописала пить Жанин, другой нашел заболевание, которое не нашла первая, и назначил уколы. И это лучшие платные врачи в моем городе.
Прошло два месяца. Пришла к гинекологу - киста на месте. Сказала (гинеколог, а не киста) - месяц еще пропей Жанин, но скорее всего ничего не изменится и будем делать операцию. Пить ничего другого не имеет смысла, забеременеть с кистой не смогу.
Я человек бывалый, и понимаю, что врачам не всегда стоит верить. Начиталась комментариев. Пью сейчас 2 раза в день боровую матку, выписала гомеопатические свечи Тукофитомол и с Али заказала фитотампоны. Не предохраняюсь. Еще раз напишу - врач сказал, что ничего кроме ОК не поможет
Дала себе срок 2 месяца. А на операцию всегда успею, тем более, что меня ничего не беспокоит.
Обязательно отпишусь

Я тоже с кистой, решила пить боровую матку,

Гость
#34
Анна,25

Тема на года))) Я планово пошла на проверку и у меня нашли кисту фолликулярую 4 см. Подождали месяц, она не прошла. Пошла к гинекологу, она прописала мне таблетки. Прошел месяц, ситуация такая же, ничего не изменилось. Пошла к двум другим гинекологам. Одна прописала пить Жанин, другой нашел заболевание, которое не нашла первая, и назначил уколы. И это лучшие платные врачи в моем городе.
Прошло два месяца. Пришла к гинекологу - киста на месте. Сказала (гинеколог, а не киста) - месяц еще пропей Жанин, но скорее всего ничего не изменится и будем делать операцию. Пить ничего другого не имеет смысла, забеременеть с кистой не смогу.
Я человек бывалый, и понимаю, что врачам не всегда стоит верить. Начиталась комментариев. Пью сейчас 2 раза в день боровую матку, выписала гомеопатические свечи Тукофитомол и с Али заказала фитотампоны. Не предохраняюсь. Еще раз напишу - врач сказал, что ничего кроме ОК не поможет
Дала себе срок 2 месяца. А на операцию всегда успею, тем более, что меня ничего не беспокоит.
Обязательно отпишусь

Анна , а подскажите какими фитотампонами пользуетесь?

Гость
#35

Я двух детей с кистой родила тоже с левостороннее все хорошо ,после родов киста исчезала потом снова появлялась

Александра
#36
Гость

У меня тоже была киста желтого тела в правом яичнике. Слава Богу прошла, не лопнула, не оперировали, ничего. Лечилась от бесплодия я больше 5 лет. Сейчас мне 30, через месяц будет 31. Нам 17 неделек.
Мне кажется вам лучше пролечиться, тем более у вас были неудачные попытки(очень вам сочувствую). Попробуйте сходить на консультацию с анализами еще к одному врачу, что посоветует он. Может вам пропишут что-то другое, более эффективное(не ок), может еще что. Вы еще молоды! Лечитесь, у вас есть время! Зато лучше уж здоровой забеременеть, а не бояться ходить, что может лопнуть во время беременности и т.д...(((( Всего хорошего вам!!!

Как вы пролечились от бесплодия(извиняюсь, что влезаю в тему)

Гость
#37
Гость

У вас видно были другие кисты, а у меня жёлтого тела, она уходит но медленнее чем ожидалось.( Вот я и в раздумьях и дальше пить ОК или уже пытаться ребёнка делать.

здравствуйте ,у меня такая же проблема была киста на право м ,яичнике врачи сделали операцию,через какой то время она другая появилась.Но мы с мужем решили родить третьего ребенка,но не получаеться.А киста появляеться и исчезает когда идут месяч.А врач сказал ты забеременишь и киста уйтед.

Павел
#38
Гость

У вас видно были другие кисты, а у меня жёлтого тела, она уходит но медленнее чем ожидалось.( Вот я и в раздумьях и дальше пить ОК или уже пытаться ребёнка делать.

Добрый день. К какому вы выводу пришли? Можно или нет...?

Малика
#39
форсунка

киста ЖТ питается прогестероном. его будет придостаточно если наступит беременность, представляете что будет с кистой при этом?. для начала приведите в порядок гормоны. не факт что беременность наступит сразу же, вполне возможно что и овуляции у вас нет и пока не будет. думаю, что ок можете не пить, но при этом очень тщательно предохраняйтесь.
у меня была такая киста и еще параовариальная. долго они сидели и я так же долго пила дюфастон. потом все бросила и через месяц обе кисты сдулись, хотя параовариальная никуда не делась, с ней и рожала два раза.

Вы сами рожали с пароваральной кистой ? Можете со мной поделится пожалуйста , у меня тоже обнаружили паровариальную кисту 6см я беремена на 21 неделе . Очень переживаю ...

Гость
#40
Гость

Спасибо за поддержку и советы.) схожу ещё к одному врачу, у нас просто в Керчи с гинекологами хорошими не густо. буду лечиться, а потом уже пытаться забеременеть.)

Обратитесь в Краснодар это ближе к Вам

Гость
#41
Валерия

У меня киста была 7 см лечилась антибиотиками дюфастаном год лечилась а киста росла до 9 см.В итоге забеременела и боль началас в 12 недель теперь собираюсь на операцию.Жуткий боль ноющий, через неделю операция очень боюсь......

А с беременностью, что?

Гость
#42
Гость

Знаю случай, когда при беременности киста исчезла. Киста желтого тела не "питается" прогестероном, она сама вырабатывает прогестерон, потому может давать субфебрильную температуру (у меня так было). Единственное, яичник с кистой, вроде бы, не овулирует, потому шансы забеременеть уменьшаются.

Вот у меня киста сказали если месячные придут то киста не будет так мне сказали и меня час месячных нет задержки уже 3 день и грудь болит

Гость
#43
Гость

Вот у меня киста сказали если месячные придут то киста не будет так мне сказали и меня час месячных нет задержки уже 3 день и грудь болит

У меня в 2012 году обнаружили кисту, лечилась, пила норколут, киста не уменьшилась, сделали лапароскопию удалили кисту, была 2 см на левом яичнике киста с кровяным содержимым. Через пол года опять на том же месте, такая же))) что толку, гинекологи не помогали! Столько денег вбухали, лечение, УЗИ каждый месяц, анализы, удаляют только следствие, а от чего образуется найти не смогли, вот вам и врачи!
Посоветовали лекаря, поехали к нему, ничего ему про кисту не рассказывала, он сразу сказал слева плохое кровообращение, скапливается кровь, 7 раз были у него, лечил, через 4 месяца узнала что беременна, выносила без проблем, родила, с кистой! Просто наладил кровообращение в яичнике и всё заработало!
Сейчас ребёнку 6 лет, 2 см киста на месте! Снова к лекарю собираемся, вот как не верить в чудеса, когда медицина бессильна!

Гость
#45
Гость

У меня в 2012 году обнаружили кисту, лечилась, пила норколут, киста не уменьшилась, сделали лапароскопию удалили кисту, была 2 см на левом яичнике киста с кровяным содержимым. Через пол года опять на том же месте, такая же))) что толку, гинекологи не помогали! Столько денег вбухали, лечение, УЗИ каждый месяц, анализы, удаляют только следствие, а от чего образуется найти не смогли, вот вам и врачи!
Посоветовали лекаря, поехали к нему, ничего ему про кисту не рассказывала, он сразу сказал слева плохое кровообращение, скапливается кровь, 7 раз были у него, лечил, через 4 месяца узнала что беременна, выносила без проблем, родила, с кистой! Просто наладил кровообращение в яичнике и всё заработало!
Сейчас ребёнку 6 лет, 2 см киста на месте! Снова к лекарю собираемся, вот как не верить в чудеса, когда медицина бессильна!

А что за лекарь? Наришите мне на почту пожалуйста ( len4ik.ru@bk.ru )заранее спасибо.

Гость
#46
Гость

У меня в 2012 году обнаружили кисту, лечилась, пила норколут, киста не уменьшилась, сделали лапароскопию удалили кисту, была 2 см на левом яичнике киста с кровяным содержимым. Через пол года опять на том же месте, такая же))) что толку, гинекологи не помогали! Столько денег вбухали, лечение, УЗИ каждый месяц, анализы, удаляют только следствие, а от чего образуется найти не смогли, вот вам и врачи!
Посоветовали лекаря, поехали к нему, ничего ему про кисту не рассказывала, он сразу сказал слева плохое кровообращение, скапливается кровь, 7 раз были у него, лечил, через 4 месяца узнала что беременна, выносила без проблем, родила, с кистой! Просто наладил кровообращение в яичнике и всё заработало!
Сейчас ребёнку 6 лет, 2 см киста на месте! Снова к лекарю собираемся, вот как не верить в чудеса, когда медицина бессильна!

Напишите ,пожалуйста про лекаря... очень нужно!!!

Гость
#47
Гость

Напишите ,пожалуйста про лекаря... очень нужно!!!

На электронную почту svat1974vx@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

У меня в 2012 году обнаружили кисту, лечилась, пила норколут, киста не уменьшилась, сделали лапароскопию удалили кисту, была 2 см на левом яичнике киста с кровяным содержимым. Через пол года опять на том же месте, такая же))) что толку, гинекологи не помогали! Столько денег вбухали, лечение, УЗИ каждый месяц, анализы, удаляют только следствие, а от чего образуется найти не смогли, вот вам и врачи!
Посоветовали лекаря, поехали к нему, ничего ему про кисту не рассказывала, он сразу сказал слева плохое кровообращение, скапливается кровь, 7 раз были у него, лечил, через 4 месяца узнала что беременна, выносила без проблем, родила, с кистой! Просто наладил кровообращение в яичнике и всё заработало!
Сейчас ребёнку 6 лет, 2 см киста на месте! Снова к лекарю собираемся, вот как не верить в чудеса, когда медицина бессильна!

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, подробности на почту lisyaistvo@mail.ru
Спасибо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема