Гость
Статьи
Можно ли пить зеленый …

Можно ли пить зеленый чай? Во время беременности?

Пью зеленый чай не крепкий, по чуть-чуть каждый день... конец первого триместра у меня.
А сегодня в инете вычитала, что зеленый чай жутко опасно пить во время беременности, типа он не дает усваиваться фолиевой кислоте.... Расстроилась .... Девчонки, правда ли это?

Кира
11 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

правда. Там кофеина больше, чем в кофе.

Гость
#2

Фолиевая кислота нужна только в первом триместре. Он у вас уже заканчивается, так что это уже неважно. От одной чашки чая в день ничего страшного не будет. Я всю беременность зеленый чай пила. Ребеночек родился здоровый. Сейчас ему 4,5 года, очень умный, сообразительный, прекрасный ребенок. Удачи вам и здоровья)

Кира
#3
Гость

Фолиевая кислота нужна только в первом триместре. Он у вас уже заканчивается, так что это уже неважно. От одной чашки чая в день ничего страшного не будет. Я всю беременность зеленый чай пила. Ребеночек родился здоровый. Сейчас ему 4,5 года, очень умный, сообразительный, прекрасный ребенок. Удачи вам и здоровья)

Спасибо! Вам и вашему малышу тоже))))))))))

Гость
#4

Чай пить можно беременным - и черный, и зеленый. Вы же не очень крепкий чай пьете по 7-8 чашек в день! А разумной крепости и в разумных количествах можно, все пьют и у большинства все в порядке. А нарушения если у кого и есть, с чаем не связаны.

женщина
#5

я тоже пила всю беременность - 1-2 чашки в день. все ок

Пропустите, я врач!
#6

Зеленый чай - мочегонный. Не увлекайтесь

Гость
#7

Пила не крепкий по 1 чашке всю беременность-все ок

Дана
#8

За все время перепробовала многие сорта чая из разных стран. Не скажу что всегда была фанатом одного сорта чая, они менялись, сначала индийские сорта, вот теперь китайские, больше всего нравится [url=http://chabei.ru/shop/CID_14.html]зеленый чай[/url] понравился непосредственно своим необычным вкусом и бодрящим эффектом. А какой ваш любимый сорт чая?

молодая да глупая
#9

Всю беременность пью зелёный, иногда чёрный с молоком. Наоборот читала, что чёрный крепкий вредно. Пью чашки по три в день - всё в норме. Мочегонный - не весь, зависит от того, какие травы входят в состав.

#10
молодая да глупая

Всю беременность пью зелёный, иногда чёрный с молоком. Наоборот читала, что чёрный крепкий вредно. Пью чашки по три в день - всё в норме. Мочегонный - не весь, зависит от того, какие травы входят в состав.

А чёрный с молоком - зачем? Чтобы лактация потом была нормальная?
Не обязательно. Мою маму во время берем. заставляли пить чай с молоком - якобы молока будет больше. В неё прям не лезло, не лежала душа! Всё равно потом молока мало было.
А я-то думаю: отчего я всю жизнь ненавижу Ч. с М.?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня тоже конец первого триместа-пью зеленый чай,причем кружек 5 в день точно!!!Слышала,что кофе не желательно, но я и от него не могу отказаться, тем более с беременностью у меня давление понизилось, кофе хоть как то спасает!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: