Гость
Статьи
Поздний выкидыш без …

Поздний выкидыш без причины

Полгода назад произошел самопроизвольный выкидыш на сроке 19 недель. Беременность первая, абортов не было. С самого начала все пошло не так, на 4 неделе начало кровить не очень сильно, пила транексам, кровь на неделю прекращалась, потом начиналась опять, опять транексам, и тд..постоянно был гипертонус, живот болел ужасно. В итоге в 14 недель с кровью легла в стационар, сделали пару магнезий и через неделю выписали,тк кровь остановилась. В 16 недель снова попала в больницу, смотрели на кресле, лила кровь как из крана. Сказали что наверное это воды отошли. Потом сделали узи- воды вроде в умеренном количестве, значит будем сохранять. Капельницы с актовегином, магнезия, потом гинипрал, фраксипарин в живот, курантил и еще витамины это само собой. С 16 по 19 неделю лежала не вставая вообще, от гинипрала даже стало легче, и тонус вроде начал уходить. И ни с того ни с сего вдруг ночью из меня повалились куски мяса, размером с кулак, адская боль, схватки.. Посмотрели на кресле , ребенок головой в матке- полный выкидыш, почистили. Прошло полгода и причины нет- генетический анализ на гемостаз -проблемы с недостатком фолиевой. Сказали это ерунда. Волчанка и коагулограмма в норме. Из инфекций все в норме, только герпес генитальный хронический, но он уже давно и вылезает редко. Врач из ПМЦ сказала можно беременеть. Я боюсь тк причина не найдена, диагноз невынашивание ставят после второго выкидыша подряд, у меня только первый. Такой диагноз мне не поставили, и поэтому мне кажется врачи не ищут причину, они думают что это может быть случайность?! А я не хочу повторения, не переживу! У кого то было похожее?может быть такое что в первую беременность не заладилось все с начала? А во вторую будет по другому? Стоит ли делать анализ за кариотип супругов и HLA типирование супружеской пары? Это может быть причиной? Кому то этот анализ помог выносить? Или отпустить ситуацию и молиться чтобы бог дал?

Аня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы сдайте, кариотип тоже проверьте. Вам же спокойнее будет. И на свертываемость крови. А вообще наверняка это случайность. Проверяйтесь и беременейте спокойно.

просто я
#2

бедная ты...

Лапа
#3

Очень жаль вас,автор,пусть Бог вам поможет,не переставайте пытатся,дети это счастье.У самой была очень трудная беременность,едвп спасли ребенка.Удачи вам

Аня
#4

Спасибо девочки, буду надеяться на лучшее!

Гостья
#5

У меня была ЗБ,тоже первая причину так и не выяснили,через 3 года решилась снова,всё хорошо,ходите в церковь.

Гость
#6

Я тоже потеряла ребенка... это очень тчжело. Чуть с ума не сошла. Беременейте, автор. Это вас спасет.

Гость
#7

Выкидыши при первой беременности происходят довольно часто. У меня был где-то на 8-й неделе. Через 5 месяцев снова забеременела и родила нормально. Потом через 3 года 3 месяца второго родила. У нескольких моих подруг были выкидыши при первой беременности, причем все женщины были молодые и здоровые.
Удачи Вам, Автор! Все будет хорошо!

Гость
#8

А ничего другова и не остается, как пытаться еще раз. У меня 2 ЗБ, причина в генетике, хотя и страшно до дрожи в коленках, а выхода другова нет как пробывать, и надеятся что все будет хорошо. Сил вам, легкой беремености и здорового малыша.

Аня
#9
Гость

Выкидыши при первой беременности происходят довольно часто. У меня был где-то на 8-й неделе. Через 5 месяцев снова забеременела и родила нормально. Потом через 3 года 3 месяца второго родила. У нескольких моих подруг были выкидыши при первой беременности, причем все женщины были молодые и здоровые.
Удачи Вам, Автор! Все будет хорошо!

Спасибо! Надеюсь действительно была случайность...

Гость
#10

У меня тоже был выкидыш первая Б. Все шло прекрасно, анализы мониторила - отличные, показатели росли правильно, но пришла с прогулки и начался выкидыш. Берегите себя и свои нервы, копите силы на новую Б.

Bessie15
#11

У меня мертвый ребенок родился на сроке 32 недели, началась преэклампсия, причину произошедшего тоже не нашли, опять забеременела, безумно страшно, но надеюсь на хорошее. Все остальное как у вас: первая беременность, абортов никогда не было. Прошла по врачам, я здорова... Все скрининги были хорошие

Гость
#12

ужас ужас....

Гость 13
#13

Тоже случился выкидыш на 10 неделе. попала в больницу с каплей крови. это была единственная капля, и посмотрев меня врач назначила попить таблетки и витамины, колоть папаверин. все было хорошо, через 3 дня после прибывания в больнице вечером начало кровить. сделали несколько уколов, отправили спать. ночью начались боли, сделали еще укол. боль утихала, но не проходила. утром встала в туалет и тут из меня все вышло. сделали чистку. сказали полгода не беременеть. после первых месячных сходила в ЖК, моя гинеколог посмотрела результаты исследования, сказала что скорей всего из-за инфекции. как пролечим, сказала можно через 3 мес. снова пробовать. вот скоро будем снова малыша планировать. все у вас будет хорошо, главное в это верить! не унывайте!!!

Аня
#14
Bessie15

У меня мертвый ребенок родился на сроке 32 недели, началась преэклампсия, причину произошедшего тоже не нашли, опять забеременела, безумно страшно, но надеюсь на хорошее. Все остальное как у вас: первая беременность, абортов никогда не было. Прошла по врачам, я здорова... Все скрининги были хорошие

Кошмар, я бы не пережила...удачи вам!

Аня
#15
Гость 13

Тоже случился выкидыш на 10 неделе. попала в больницу с каплей крови. это была единственная капля, и посмотрев меня врач назначила попить таблетки и витамины, колоть папаверин. все было хорошо, через 3 дня после прибывания в больнице вечером начало кровить. сделали несколько уколов, отправили спать. ночью начались боли, сделали еще укол. боль утихала, но не проходила. утром встала в туалет и тут из меня все вышло. сделали чистку. сказали полгода не беременеть. после первых месячных сходила в ЖК, моя гинеколог посмотрела результаты исследования, сказала что скорей всего из-за инфекции. как пролечим, сказала можно через 3 мес. снова пробовать. вот скоро будем снова малыша планировать. все у вас будет хорошо, главное в это верить! не унывайте!!!

Спасибо, и вам всего хорошего!!!

Гость
#16

Если произошел выкидыш, значит на то была причина. Кстати, ЭКО не делают тем, у кого повышен вирус герпеса в организме, так как от него повышается вероятность выкидыша. Я не говорю, что у вас произошло именно от этого, но и не исключаю. Посмотрите на ситуацию с другой стороны- если организм избавляется от плода, значит с плодом было что-то не то, он был с патологиями, которую врачи не смогли определить или особо не искали. Возможно, родился бы тяжело больной ребенок. А так, забеременеете еще раз и все будет в порядке, родите здорового малыша.

Elza
#17

Скорее всего ребенок был неполноценный, и организм от него избавлялся. У меня вторая беременность выкидышем закончилась, на раннем сроке, правда. Никаких инфекций у меня не было, тяжелого не поднимала, не нервничала. Просто началось несильное кровотечение, сразу в больницу легла, все равно через два дня выкидыш случился. По-правильному надо исследовать плодное яйцо было, но никто этого не делал.
Через несколько лет я забеременела снова. Гинеколог заставила пить Утрожестан до 12 недель. Потом на узи посмотрели, что плацента сформировалась нормально, выкидыш не грозит и гормоны отменили. Родила здорового малыша.

Аня
#18
Elza

Скорее всего ребенок был неполноценный, и организм от него избавлялся. У меня вторая беременность выкидышем закончилась, на раннем сроке, правда. Никаких инфекций у меня не было, тяжелого не поднимала, не нервничала. Просто началось несильное кровотечение, сразу в больницу легла, все равно через два дня выкидыш случился. По-правильному надо исследовать плодное яйцо было, но никто этого не делал.
Через несколько лет я забеременела снова. Гинеколог заставила пить Утрожестан до 12 недель. Потом на узи посмотрели, что плацента сформировалась нормально, выкидыш не грозит и гормоны отменили. Родила здорового малыша.

Спасибо, надеюсь действительно проблема не во мне,а в ребеночке была, и след раз будет хорошо все! Просто говорят ранние и поздние выкидыши происходят по разным причинам... Кстати утрожестан пила всю беременность, до 18 недели, на 18 отменили- а на 19 выкидыш.. Но думаю это просто совпадение.

Elza
#19
Аня

Спасибо, надеюсь действительно проблема не во мне,а в ребеночке была, и след раз будет хорошо все! Просто говорят ранние и поздние выкидыши происходят по разным причинам... Кстати утрожестан пила всю беременность, до 18 недели, на 18 отменили- а на 19 выкидыш.. Но думаю это просто совпадение.

У Вас как раз проблемы на раннем сроке начались, просто удавалось долго сохранять беременность. Скорее всего при следующей беременности тоже Утрожестан назначат. Удачи!

Гость
#20

автор, я ставила утрожестан до 32!!! недель. Боялась отменить, тк раньше был и выкидыш, и ЗБ. Моя врач сказала, что утрожестан вагинально на таких сроках - это профилактика позднего выкидыша (мне ставили этот диагноз), вместо генипрала можно. Правда врач до 30 недель сказала не отменять, но я перестраховалась и отменяла очень-очень медленно, по чуть чуть убавляла раз в несколько дней. Доносила хорошо, растет дочка.

Евгения
#21

На 18 неделях был выкидыш. Инфекций нет, гормоны в норме.Все анализы и скрининг были хорошие. Выкидыш произошел тоже после того как отменили утрожестан. Думаю не в этом ли причина.Сейчас снова беременность 11 недель зашивать шейку не хотят-твердая, не укорочена...

Ольга
#22

5 попытка ЭКО, наконец успешная. на сроке 19 недель 28.03.2016г потеряла сына. поздний выкидыш из-за выраженного многоводия острой формы. врач в Женской Консультации №5 Саратов, ул. Барнаульская 6 — Еремчева Ксения Анатольевна не уследила и не назначила лечение. ждали роды в августе...

Луна
#23

Автор,тоже первая Б на 4-6 недель замерзшая. Сказали,все чисто,через полгода можно заБ опять. Но я страшно перепугались,сильная депрессия была.поэтому сама ушла в генетику, оказалась в ЦИР, как раз hla-
типирование,совпадение до 2м локусам, склонность к тромбообразованию,скл сдавала. Врач в ЦИР назначил иммуноглобулины,тромбо-асс,гепарин (уколы в живот) и ЛИТ. Вторая Б закончилась удачно.
Вопрос ЛИТ ещё не до конца изучен,но я рада что все сделала,лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть!!

Луна
#23

Ох,это год темы какой!! Вы уже заБ и родили наверняка? Каким путем при Б пошли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#25

Очень жалко, что так произошло!!! Знаю по себе, когда беременность наступала, а потом или выкидыш, или замершая беременность - и так, на протяжении семи лет!!! Лежала по ОМС, непроходимость труб не подтвердилась, а вот, спайки были, из-за них, и были проблемы с беременностью - так объяснили врачи ....а потом, 10 неделя, и опять выкидыш... Вот тут были уже сопли, слёзы...как же так, ведь они обещали...И, если бы не профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович, не могу даже знать, была бы я сейчас дважды мамой?! Я думаю, вряд ли... К нему меня отправила врач, у которой я делала последнюю чистку. Армен Эдуардович назначил лапароскопию, и, спайки были наконец-то, удалены :)), а ещё, у меня был эндометриоз и эндометриодная киста на правом яичнике.... вот и все причины невынашивания беременностей!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: