Гость
Статьи
а вам устраивали …

а вам устраивали проводы в декрет?

на прошлой работе, беременным декретницам начальник цветы дарил, благодарил за труд. коллегами скидывались на подарочек для будущей мамы. сегодня вот у меня последний день на работе был, я принесла торты, соки. и так обидно, что даже полным коллективом не собрались и на словах не поздравили с уходом в декрет. некоторые даже вообще не подошли и ничего не сказали.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам действительно это так важно??? о ребенке думайте и наслаждайтесь жизнью

Нибелунги
#2

Не обижайтесь на них, но все таки поймите, что мир крутится не только вокруг вас.

Гость
#3

хм, у нас некоторые уходят мы и не замечаем как, потом рассылка по почте что Маша/Даша/Наташа родила, желающие могут "положить поздравление" в конверт - кто хочет идет и кладет денежку в конверт, сумма на свое усмотрение.

Гость
#4

всем по барабану, это только у вас новая жизнь.

Гость
#6

А что в этом обидного? Научитесь уже людей принимать такими, какие они есть. Скоро же мамой будете, очень пригодится

гость
#7

нет кончено.
У нес обычно злятся на тех кто уходит в декрет, ведь на них деньги не малые уходят и работники трудятся за нескольких бесплатно

Гость
#8

Автор ну вы же сами пишите "на прошлой работе" - там значит был человек который брал на себя организацию таких моментов, а на этой работе значит некому этим заниматься, везде даже ДР по разному проходят, а вы про декрет... У нас все сидят по отделам и в каждом свои "правила", кто то всем отделом "обмывает" покупку нового авто, а кто то в отделе даже ДР не отмечает, так что не переживайте по пустякам.

Гость
#9
гость

нет кончено.У нес обычно злятся на тех кто уходит в декрет, ведь на них деньги не малые уходят и работники трудятся за нескольких бесплатно

А деньги-то работодателю соцстрах возвращает. Какие там деньги вы на них тратите?

Гость
#10

Никто не устраивал никаких проводов. Это только у жлобов принято проставляться по каждому поводу и "поляны" накрывать.

Гость
#11

У нас так поздравляли одну сотрудницу, а через неделю после ухода у нее беременность замерла на большом сроке. Поэтому с тех пор у нас поздравляют только тогда, когда ребенок родился, и подарок от фирмы тогда же дарят. Я ничего не устраивала, меня поздравили, когда ребенок уже дома был, приехали и привезли подарки и деньги от фирмы и сотрудников. Я, честно говоря, вообще не понимаю, почему вся фирма должна была меня бежать поздравлять с уходом в декрет.

Гость
#12

Мне бы вообще ***** было бы. И уж тем более не стала бы тратиться на торты, соки и тд.

Гость
#13

А с уходом на больничный не поздравляли никого?
Шучу))

Лилу
#14

Автор,вообще-то с чем поздравлять?Вот когда ребёнок родиться,тогда и поздравляют.Поверте,это не со зла,я,например,первый раз слышу о том,что-бы провожали в декрет,возможно на прошлой работе кто-то был ответственным за это,а на этой такого нет.Я 3 месяца назад тоже уходила в декрет,никто меня не поздравлял,более того,перед самым декретом легла в больницу с почками,пришлось выслушать много интересного от начальницы,т.к. это было в 20 числах декабря и табель уже закрыли...Я даже расплакалась.А вот 2 недели назад родила ребёнка,зашла на работу отдать больничный(дополнительный),девочки меня поздравили искренне,а вот начальница сухо сказала "с пополнением".Мне вообще поф.иг,главное что со мной мой ребёнок и близкие мне люди.И вы не партесь вообще.

Гость
#15

У нас обалденный коллектив. Но с выходом в декрет никогда и никого не поздравляли. Вот когда ребенок родился - да.

Marja
#16
Гость

А деньги-то работодателю соцстрах возвращает. Какие там деньги вы на них тратите?

поддерживаю. такое ощущение, что все уверены, что в декрете девушке компания выплачивает ОГРОМНЫЕ просто деньги. и все зляться. и все недовольны. хоть не рожай. а кто работать потом будет?
пс : у нас поздравляли после родов,

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Marja

поддерживаю. такое ощущение, что все уверены, что в декрете девушке компания выплачивает ОГРОМНЫЕ просто деньги,

это если повезет, то работодатель выплатит в течении 10 дней, а потом ему перечислит соц страх.

у нас документы подаются сразу ФСС и ждешь, когда те соизволят выплатить.

Гость
#18

овуляшка какая то, думающая, что это для других праздник
с чем поздравлять то?

Гость
#19

Тоже не слышала про проводы в декрет.У нас на работе собирают денежку после рождения ребенка.

Гость
#20

Проводы в декрет? Ну вы даёте. А зачем? Я, например, работала до последнего, так как прекрасно себя чувствовала, и я заранее не знала, когда точно я уйду в декрет. Какие ещё тут проводы? И зачем поздравлять с уходом в декрет? Это как вообще? С этим поздравлять нужно оказывается?

Гость
#21

А с тем,что забеременели, у вас не поздравляют?

Гость
#22
Гость

А с тем,что забеременели, у вас не поздравляют?

А также с первым поцелуем, первым сексом и первым оргазмом. просто обязаны все поздравить коллеги. Это,между прочим. и их личная радость тоже!

Гость
#23

У нас такого нет - ушла в декрет три дня назад. Купила тортик, но мы сидели в конце рабочего дня с подружками - с теми, с кем все годы работы были дружеские отношения. Никаких поздравлений и подарков - вот рожу, тогда придут поздравлять, а пока рано.

Оле
#24

У нас не принято в декрет провожать, даже мыслей таких не возникло))

Ксения
#25

Боже, какие все злые...у нас, видимо, странная компания, состоящая из 50ти человек, которая всегда весело провожает в декрет, дарит хорошие подарки,накрывается стол. Друзья, это зависит от коллектива. Такие злобные комментарии от всех, и ведь такое же отношение и к своим коллегам. Кому было бы не приятно получить хорошие подарки??? Завистники. Злость съедает людей, запомните! Если Вы сравниваете уход в декрет с уходом в отпуск (хотя тут разница минимум в два года и столько Вы не увидите этого человека), значит так он Вам важен и так Вы будете его ждать!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#26

Какие же вы все тут глупые и недалекие яжематери.. А зачем в других странах проводятся бэби-вечеринки? Это уделение внимание, уважение, создание хорошего настроения, ощущение праздника!!! Все зависит от отношений в коллективе, если вы просто коллеги к тому же обозленные на весь мир, то да, на *** таких беременных, пусть валят в свой декрет. А если дружеская обстановка почему бы не проводить человека красиво, сделать необходимые небольшие подарочки. Странные вы.. Русский менталитет - полный отстой, пора меняться чуваки!!! В 21-ом веке живете товарищи, общество прогрессирует, из традиционного становится постиндустриальным и тд. и тп. полюбите мир и он полюбит вас. Вы помешаны на деньгах, а поздравление можно сделать из подручных материалов..