Гость
Статьи
Послеродовая …

Послеродовая депрессия.

После родов, ребенку 5 месяцев, стала вспыльчивой, агрессивной. В отношении ребенка "само спокойствие", а вот на мужу достается. У кого было такое? Как боролись? Пью уже адаптол, но эффект мало ощутим. Может спорт поможет? Велосипед или бег.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я осталась одна на втором месце беременности. Поэтому, когда родила не на кого срываться. А значит никакой послеродовой депрессии. Одной воспитывать трудно - без мужа, без бабушек. Нет времени на глупости, типа депрессии.

Гость
#2
Гость

Я осталась одна на втором месце беременности. Поэтому, когда родила не на кого срываться. А значит никакой послеродовой депрессии. Одной воспитывать трудно - без мужа, без бабушек. Нет времени на глупости, типа депрессии.

Вы наивно полагаете, что для депрессии нужно особое время выделять? Открою вам секрет, что как раз вы и глупости пишете. Это такое состояние, что чем не занимай руки голову, в ней все равно дурные мысли. И тоска, и злоба, и тревога. Хочешь ты этого или нет.

Автор
#3

Я занимаюсь ребенком тоже одна, никто не помогает. Хоть и муж есть. Он работает. Когда дома- отсыпается. И бабушек нет, так что всё на мне одной и ребенок, и уборка, и готовка. Иногда кормит её ночью, чтобы я немного выспалась, но это очень редко. 2- 3 раза в месяц.

Гость
#4

Это не депрессия. Просто вас бесят трудности, которые свалились на вас

Гость
#5

Я после родов нервничала,что не успеваю тщательно убираться в доме,потом плюнула на это,ребенок ведь важнее,подумаешь полы раз в три дня помою,чисто же,самое главное,что бы ребенок инфекцию не подхватил.вообще все переосмыслила,оставила на потом все не срочные дела,и пришла в равновесие.

Гость
#6

автор думала, что после родов начнётся великое счастье.Она не понимала, что материнство-это прежде всего, жертвенность и самоотдача.
Эгоизм внутри бесится и ищет врага для отмщения.Муж в качестве такого и выбран.
Стоит ли говорить, что автор готовит себе одинокое тяжёлое будущее своими собственными руками?

Гость
#7

[quote="Гость"]Вы наивно полагаете, что для депрессии нужно особое время выделять? Открою вам секрет, что как раз вы и глупости пишете. Это такое состояние, что чем не занимай руки голову, в ней все равно дурные мысли. И тоска, и злоба, и тревога. Хочешь ты этого или нет.[/qu
ote]женщина привела поучительный пример,цените что есть.

Рина
#8

Это банальная усталость... Автор, вы ребенка укладываете спать и сами ложитесь пару раз, кушать готовьте на пару дней(духовка готовит почти сама). Уборка, дело не хитрое...малыш еще маленький и создавать бардак ему рано. У супруга есть выходные? Если да, то просто откройте ему душу, рас.о своей усталости, попросите помощи. Не надо ему трепать нервы, он работает на благо семьи. Вы сами себя измотали и домашние только страдают, от вашего психа. Вам надо наладить режим дня и навести порядок в голове. У меня двое детей и малыша еще жду, с уборкой, готовкой и стиркой нет проблем. Еще куча времени есть для детей, себя и супруга. Вы еще поговорите сама с собой, адекватно так))). Все имееют право на хандру и срыв, но ответственность за любимых людей, должна перевесить.

Рина
#9

Это банальная усталость... Автор, вы ребенка укладываете спать и сами ложитесь пару раз, кушать готовьте на пару дней(духовка готовит почти сама). Уборка, дело не хитрое...малыш еще маленький и создавать бардак ему рано. У супруга есть выходные? Если да, то просто откройте ему душу, рас.о своей усталости, попросите помощи. Не надо ему трепать нервы, он работает на благо семьи. Вы сами себя измотали и домашние только страдают, от вашего психа. Вам надо наладить режим дня и навести порядок в голове. У меня двое детей и малыша еще жду, с уборкой, готовкой и стиркой нет проблем. Еще куча времени есть для детей, себя и супруга. Вы еще поговорите сама с собой, адекватно так))). Все имееют право на хандру и срыв, но ответственность за любимых людей, должна перевесить.

Гость
#10
Гость

Вы наивно полагаете, что для депрессии нужно особое время выделять? Открою вам секрет, что как раз вы и глупости пишете. Это такое состояние, что чем не занимай руки голову, в ней все равно дурные мысли. И тоска, и злоба, и тревога. Хочешь ты этого или нет.[/qu
ote]женщина привела поучительный пример,цените что есть.

Дурацкая позиция "Хорошо, что мне плохо, ведь кому-то ещё хуже.". Загони сам себя в болото и не стремись улучшить жизнь...

Машуля
#11

а я вот мечтаю о том,чтобы забеременеть, чтобы у нас с мужем появился малыш... автор,вам нечего депрессировать, подумайте об этом :)

Гость
#12

Автор, я тоже думаю, что вы скорее всего просто устали. У вас наверняка традиционная ситуация - вы, как молодая мамаша, носитесь с ребёнком и по хозяйству сломя голову, возможно даже подрабатываете как-то, а муж как ходил на работу днём, а вечером на диване лежал, так и лежит. И вас это страшно бесит. Женщины - люди, и у них не безлимитные ресурсы. И если до рождения ребёнка ещё как-то можно было закрыть глаза на то, что муж не знает, как сварить яйцо и нажать кнопку на стиральной машине, то после сил на преодоление этого маразма не хватает.

Автор.
#13

Я не жалуюсь! Читайте внимательно! Я ищу выход, потому что меня саму не устраивает это состояние. А то напали.- "Ой, бедная, несчастная, как ей плохо. А нам ещё хуже." Согласна. Может кому- то и хуже, но каждому своё и нечего умничать! Я спрашиваю совета- как справиться. Не более. А если нечего ответить- идите лесом.

Арина
#14
Автор

После родов, ребенку 5 месяцев, стала вспыльчивой, агрессивной. В отношении ребенка "само спокойствие", а вот на мужу достается. У кого было такое? Как боролись? Пью уже адаптол, но эффект мало ощутим. Может спорт поможет? Велосипед или бег.

Мне это все знакомо, но у меня похуже было, жалела что родила, каждый день в слезах, даже вспоминать страшно. Постепенно все пришло в равновесие, годам к полтора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#15

Я после родов осталась одна,муж в командировке был как раз первые 4 месяца.Было очень тяжело,у ребеночка еще были колики,она у меня плакала днями и ночами.я плакала вместе с ней бывало.от того что не высыпалась и не могла даже поесть.после 6 месяцев все восстановилось,я стала такая надрюченная ,теперь вообще ничего не страшно.Было бы на кого срываться .я бы тоже сорвалась.но кроме ляли никого рядом и не было.!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: