Гость
Статьи
Много вопросов, …

Много вопросов, связанных с беременностью

Всем привет. Решила не создавать несколько тем, а спросить все в одной. Надеюсь на вашу отзвычивость)
1. У меня 2 беременность, срок 14 недель. Могу ли я на таком сроке (а точнее с 13 недель) чувствовать шевеления ребенка или это что-то другое? Мне прям четко иногда кажется, что ребенок там переворачивается как будто.
2. Я сегодня за целый день раз пять чувствовала мурашки в голове с левой стороны. Стоит ли на такое обращать внимание?
3. Нормально ли при долгой ходьбе (по магазинам, например) чувствовать боли в животе? (Смотрю беременные в магазинах так резво скачут, с я через пол часа как пингвин начинаю ходить...)
4. Кому-нибудь делали КС по показаниям из-за зрения? В первую берем у меня все норм было, а сейчас зрение упало (-6). Скажите, какие это были показания? Большой минус, или с глазным дном что-то не так было..
5. Из за чего на 12-16 неделях вас клали на сохранение? (Не считая мазни). Вопрос связан с тем, что раньше я еще дополнительно наблюдалась у врача, а сейчас только в поликлинике. Переживаю (немного), что в поликлинике меня "не до конца" обследуют...а у меня от усталости часто живот болит...в первую берем меня клали на сохранение...

Ладно. Я много вопросов итак написала..Буду благодарна всем ответившим. И спасибо, что дочитали))

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Да, можете.
2. Если не будет повторяться, думаю ничего страшного. Если опять - скажите об этом врачу.
3. Нет, ненормально.
5. Меня из-за токсикоза и ацетона в моче (это выявляют обычные анализы).
Вообще при нормально протекающей беременности живот болеть не должен. Если вы конечно пол-дня по магазинам ходите, тогда конечно...

Гость
#2

1. Да, такое возможно, особенно при повторной (не первой) беременностию
2. Хондроз. Не смертельно, неприятно, но к беременности отношения не имеет.
3. Как долго ходите? Если очень долго, а живот большой - такое возможно, матка же растет и напрягается. Если через полчаса уже загибаетесь - ненормально. Скажите об этом врачу. И постарайтесь так долго без перерывов не ходить или хотя бы ходить медленно. А как другие скачут - все индивидуально, кто-то прекрасно себя чувствует, а у кого-то и болит, но терпят и не подают виду на людях.
4. Пойдете к окулисту по направлению вашего гинеколога, ведущего беременность, окулист проверит глазное дно. Если просто близорукость, можете рожать самостоятельно, а если есть сильные отслойки сетчатки, прокесарят. Хотя сейчас сетчатку нередко и приваривают лазером и после этого можно рожать, если отслойки несильные.
5. Из-за плохих анализов - например, ацетон в моче, из-за сильно повышенного давления, из-за сильного тонуса и угрозы выкидыша, кровянистых выделений, токсикоза, других серьезных проблем со здоровьем могут положить. Меня на таком сроке не клали, только в 7-8 недель полежала недельку из-за мазни, прошло все, понаблюдали, сделали узи - нормально уже, и выписали.

Гость
#3

Могу сказать насчет зрения, мне операцию делали ровно год назад, минус 5.5 было, врач сразу же сказал что это показание к кс, и рисковать ни в коем случае нельзя, да я и не хотела особо ер, а вам тем более нельзя!

Аллюр
#4

Пункт 3. Я в первом триместре как раз полчаса и могла ходить, потом начинал болеть живот и очень, просто зверски уставала, прям садилась и пережидала, хорошо, что меня муж все время чуть ли не на себе таскал :) Потом прошло само! А подруга вообще все 9 месяцев скакала козой.

Гость
#5
Гость

Могу сказать насчет зрения, мне операцию делали ровно год назад, минус 5.5 было, врач сразу же сказал что это показание к кс, и рисковать ни в коем случае нельзя, да я и не хотела особо ер, а вам тем более нельзя!

у меня тоже миопия, и плюс была лазеркоагуляция сетчатки. офтальмолог сказал, что могу рожать и сама, но лучше все же перестраховаться и сделать кс. чему я была безумно рада)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#6

Живот у меня маленький, но уже заметный. В шевелениях точно убедилась))))
Стала уставать даже просто от долгого сидения на стуле...живот тоже иногда болит.

Со зрением у меня не понятная ситуация. КОгда на плакате проверяли, сказали -6,5. А на аппарате -5,25. Про глазное дно ничего не сказали.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: