Гость
Статьи
13 недель. С утра …

13 недель. С утра болит живот как-будто внутри потянула мышцу или связки. Было у кого-нибудь?

Ночью сквозь сон почувствовала резкую боль внутри живота, по линии бикини с левой стороны. Утром проснулась с болью в этой области. Болит при ходьбе, если пытаюсь потянуть левую ногу к груди (не могу даже перпендикулярно туловищу самостоятельно поднести, помогаю руками), больно ходить в туалет, во-первых сам процес сидения, во-вторых больно минимально тужиться (со стулом проблем нет), . Боль похожа на боль от мышц, когда перезанимаешься. Или вот еще у меня пару лет назад бывали судороги в ноге, потом на утро весь день мышца ноги так же болела. У кого-нибудь есть идеи, что это может быть? Никаких других пугающих симптомов нет, живот/поясницу не тянет, кровотечений нет. В интернете ничего похожего не нашла...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к доктору бегом

Гость
#2

Ну матка-это же мышечный орган, сейчас самый рост начинается, нош-пу пили? Тонус обычно проявляется болью в пояснице, так что то, что у вас скорее всего ничего страшного, но к врачу сходите. Хотя только сегодня обсуждали с подругой жк, где на любую жалобу мне отвечали: ну вы же беременны, а на любой чих отправляли на сохранение.

Автор
#3

я живу в европе и тут врачи не то, что на чих не реагируют, а вообще... у меня пару недель назад было небольшое кровотечение,.врач только спросила, тянет ли живот. Если нет, то ничего страшного. Потом сделали узи и правда все в порядке. Поэтому пока идти к врачу не вариант, точно разбираться не будут.

Автор
#4

я живу в европе и тут врачи не то, что на чих не реагируют, а вообще... у меня пару недель назад было небольшое кровотечение,.врач только спросила, тянет ли живот. Если нет, то ничего страшного. Потом сделали узи и правда все в порядке. Поэтому пока идти к врачу не вариант, точно разбираться не будут.

Гость
#5

У вас все-таки не кровотечение, а мазня была, это либо эрозия кровила, если она есть, либо сосудик на шейке лопнул, раз на узи все в порядке. Спросите у врача лекарство против спазмов, которое можно при беременности. Наши врачи обычно выписывают но-шпу и свечи с папаверином.

Гость
#6

постарайтесь отлежаться пару дней и пейте достаточно воды, особенно ,если у вас там жарко.

Гость
#7

У меня также было пару раз в начале беременности - мазня тк матка росла, давила и пару капиляров лопнуло. Резкие боли при переварачивании на другой бок тк опять матка росла, мыщцы растягивались.
Если беспокоитесь то идите в emergency при роддоме или гинекологической клинике там вас примут сразу же

Гость
#8

тонус возможно, к врачу идите срочно

автор
#9

Девочка моя!!!ЭТО НЕ ТОНУС!!!Это малыш давит на яичники!У меня тоже самое!!У меня мама гинеколог,так что консультируюсь я с ней 24 часа в сутки.Это никакими ношпами не заглушить.У тебя скорее всего были проблемы "по женски".Да?

автор
#10

ой,я не автор.Автоматом логин выскочил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11

Нет, вроде проблем по-женски не было. в спойоном состоянии я боли не чувствую, только когда хожу, поднимаю левую ногу, как-то напрягую это место. Также не думаю, что это тонус. Боль абсолютно другая и локализируется сбоку немного... Очень похожа боль на то, когда при беременности чихаешь и вот эта резкая боль. Я думаю, что, может растянула связку сильно во не нечаянно. Только не знаю, возможно ли так сильно растянуть. А может порвала???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: