Гость
Статьи
Спасайте, люди!

Спасайте, люди!

Срок - 4 недели беременности. Но тошнит ужасно. Сижу чуть не плачу. Что делать? Как хоть немного облегчить состояние ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите что-то своё и проконсультируйтесь у врача. Одну мою знакомую не тошнило только лишь в том случае, если она ела корки чёрного хлеба. А вторую - когда была на свежем воздухе. Так что у всех по-разному.

Гость
#2

Мне соленые огурцы помогали, подруге имбирь, другой лимон, третьей крекеры соленые.

Гость
#3

Мне вода с лимоном и какао помогало. Врач советовал съесть соленый крекер.

Гость
#4

Мне все мятное - жвачка, чай, мятные таблетки от изжоги (если была изжога)

веарика
#5

у всех по разному. мне ничего не помогало. сказала своему геникологу, она отправила меня на дневной стационар. мне ставили капельницу. лучше обратитесь к врачу. потому что сильный токсикоз это плохо и для вас и для вашего будущего малыша. я не знаю на склдько это правда, но говорят когда малыш начнет шевелится тогда и перестанет тошить. лично у меня перестал токсикоз когда было 3.5 мес.беременности. удачи и крепитесь.

lili
#6

кажет хуже токсикоза чем у меня ни у кого не было...4 месяца лежа с унитазом в обнимку. Спасалась грейпфрутлм и крейкерами. Мне врач советовал. С вечера клала рядом с кроватью и не вставая сразу дольку грейпфрута и крейкеров. Только после такой процедуры могла дойти до кухни)))

злая гостюша
#7

А мне ничего не помогало, тошнило до того момента пока шевелиться ребёнок не начал. Зато потом, всё было отлично.

Гость
#8

Что, без токсикоза никак не обойтись?

мурр
#9

Меня тошнило всю беременность,рвало правда месяца до 6( хорошо мне было только с арбуза)

Гость
#10
lili

кажет хуже токсикоза чем у меня ни у кого не было...4 месяца лежа с унитазом в обнимку.

Разве это нормально?

Гость
#11

вобэнзим

Гость
#12
lili

кажет хуже токсикоза чем у меня ни у кого не было...4 месяца лежа с унитазом в обнимку. Спасалась грейпфрутлм и крейкерами. Мне врач советовал. С вечера клала рядом с кроватью и не вставая сразу дольку грейпфрута и крейкеров. Только после такой процедуры могла дойти до кухни)))

Всем так кажется, когда тошнит. Потому что это состояние трудновыносимо, оно выматывает до усталости.
Меня закончило тошнить через месяц после родов только. 10 месяцев рвоты и дерганий в позывах. Ни одного дня не стояла, даже не сидела, падала в обмороки, лежала всю беременность.
В первый триместр я потеряла 14 кг, стала весить 44 кг при росте 170.
Однако, все закончилось хорошо, я разродилась, и стала ходить, жизнь наладилась.
Мне помогало сухое печенье и зеленый горячий чай крохотными глотками. Муж поил ложечкой с рук, я не могла, руки тряслись.

Гость
#13

автор, вам нужно посчтать количество рвоты. До 25 раз считается нормой. Если больше, то это риск обезвоживания. При обычном токсикозе можно попробовать не вставая пить воду с лимоном, принимать таблетки хофитол.
При тяжелом случае - только госпитализация, печень не работает, интоксикация сильнейшая, это риск для жизни матери и плода. Если совсем плохо по анализам, то беременность прерывают.

Гость
#14
Гость

автор, вам нужно посчтать количество рвоты. До 25 раз считается нормой. Если больше, то это риск обезвоживания. При обычном токсикозе можно попробовать не вставая пить воду с лимоном, принимать таблетки хофитол.
При тяжелом случае - только госпитализация, печень не работает, интоксикация сильнейшая, это риск для жизни матери и плода. Если совсем плохо по анализам, то беременность прерывают.

если рвота до 25 раз в сутки - то это показание к сройной госпитализации и срочному родоразрешению . т. к. это возможно проявлениемгестоза беременных.
( студетнт- медик.)

Гость
#15
Гость

если рвота до 25 раз в сутки - то это показание к сройной госпитализации и срочному родоразрешению . т. к. это возможно проявлениемгестоза беременных.
( студетнт- медик.)

Студент медик - рвота бывает разной, по чайной ложке или фонтаном. О срочном родовспоможении решают анализы, и только они.
Гестоз беременных - это отеки, белок в моче, который может проявиться около 20 недели, и к токсикозу гестоз никакого отношения не имеет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Обратитесь к врачу, гинеколог назначит таблеточки которые помогут облегчить состояние. А так, методом проб и ошибок ищите средство которое поможет вам пережить этот период. Меня спасали мандарины и минеральная вода с лимоном, но тут все индивидуально.