Гость
Статьи
Ранний рост живота?

Ранний рост живота?

Добрый день
6 недель от последних месячных. Замечаю, что слегка округлился живот... Заметно, потому что раньше он был плоский, особенно с утра, да и я достаточно невысокая и худая, но сейчас он стал больше. Причем, это не жир, а именно твердая округлость. Может, вздутие? Но только тогда оно вообще не спадает. Беременность первая. У кого, когда начал увеличиваться?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего вздутие.

с😊с-е в терновнике
#2

вот это да-а-а-а-аа......
Родите вдруг ишо 8,5 килограммового витязя,кушайте поменьше

Гость
#3

Матка увеличивается, это нормально.

гость
#4

у меня на 5
недели низ живота округлился, сразу понила что беременна даже тест не делала сейчас срок 8 месяцев))) поздравляю автор))))

Гость
#5
гость

у меня на 5 недели низ живота округлился, сразу понила что беременна даже тест не делала сейчас срок 8 месяцев))) поздравляю автор))))

Ндяяя...."понИла", куда тебе ребёнок? Ты сама неграмотная, чему ребёнка научишь?!

гость
#6
Гость

у меня на 5 недели низ живота округлился, сразу понила что беременна даже тест не делала сейчас срок 8 месяцев))) поздравляю автор))))

Ндяяя...."понИла", куда тебе ребёнок? Ты сама неграмотная, чему ребёнка научишь?!

иди лесом!

мурр
#7

Вздутие,или желание поскорее увидеть у себя животик)мне тоже казалось на ранних сроках что у меня уже большой живот..хотя никто кроме меня этого не замечал)))легкой вам беременности.

Гость
#8

Небольшие отеки. Такое бывает, не отклонение, если лицо не одутловато и ноги в явную не отекают, а только животик, можете не беспокоиться. Это нормально, на фоне гормонов вода несколько задерживается, вот и иногда в 5 недель живот может быть почти как в 5 месяцев. Скоро пройдет еще до того, как живот начнет расти именно с ростом матки.

лика
#9

матка из таза выходит только с 13 недели, кушайте поменьше газообразующих продуктов, сейчас с этим могут быть некоторые проблемы

Гость
#10

отечность или газы, на таком сроке именно "беременного" живота быть не может.

Bessie15
#11
мурр

Вздутие,или желание поскорее увидеть у себя животик)мне тоже казалось на ранних сроках что у меня уже большой живот..хотя никто кроме меня этого не замечал)))легкой вам беременности.

+1, на фоне возможных гормональных проблем с желудком (запоры и вздутие), у меня уже на спад пошло... А если честно, то в прошлую беременность я себя убеждала до 5 месяцев, что живота почти нет, муж рыдал от смеха... Но я сильно худой никогда не была никогда...

Рина
#12

Автор, зависит от строения фигуры... Я далеко худой не была, когда первенца носила, а живот рос очень быстро. Набрала за всю беременность 8300. До беременности пуза не было, попа была большая. Дочку носила когда, уже на скелетик была похожа и опять огромный живот, набор веса 6600. И сейчас живот не маленький(13нед), при худобе... Пока не набрала, а в минусе 6 кг. Все очень индивидуально). Отеков у меня не бывает, кушаю сами понимаете, что мало. После родов, вес уходит сремительно, живот не срою...без кубиков, есть плюшка совсем маленькая(ладошка даже). Не заморачивайтесь, если нет показаний мед. Бандаж буду носить, только при третьей берем.из за недогрыжи. А так животики, были все вверху, надобности не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рина
#13

Автор, зависит от строения фигуры... Я далеко худой не была, когда первенца носила, а живот рос очень быстро. Набрала за всю беременность 8300. До беременности пуза не было, попа была большая. Дочку носила когда, уже на скелетик была похожа и опять огромный живот, набор веса 6600. И сейчас живот не маленький(13нед), при худобе... Пока не набрала, а в минусе 6 кг. Все очень индивидуально). Отеков у меня не бывает, кушаю сами понимаете, что мало. После родов, вес уходит сремительно, живот не срою...без кубиков, есть плюшка совсем маленькая(ладошка даже). Не заморачивайтесь, если нет показаний мед. Бандаж буду носить, только при третьей берем.из за недогрыжи. А так животики, были все вверху, надобности не было.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: