Гость
Статьи
простуда на ранних …

простуда на ранних сроках

Беременность 7 недель. Младший ребенок пришел с соплями из сада. Через некоторое время у меня: насморк, першит горло, чихание. Так несколько дней. Температуры вроде как не было. Потом стало похуже, в носоглотке неприятно, температура несильно повышалась. Лечусь теплым питьем (чай с липой) с медом, молоком с маслом и медом, горло полоскаю водой с солью, дышу чесноком. Врач сказал никаких лекарств. На данный момент все симптомы сохраняются, температуры нет. Девочки, кто болел на таких сроках? Как это повлияло на беременность? Очень волнуюсь

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
и
#1

я болела. но у меня только горло сильно болело месяц, сильный кашель. возможно это повлияло на созревание плаценты. в жк начали пугать. положили в роддом. в роддоме сказали что ничего страшного

Гость
#2

Я на 5 неделе простыла. Пила чай с лимоном, горло лечила гексорал-спреем. На беременность никак не повлияло.

Гость
#3

Все болели. А на ранних сроках вообще часто простуда цепляется почему-то. Не прееживайте, главное, лечение фильтровать, выбирать, что не опасно крохе. Для горла - травки, укроп хорошо смягчает. В нос аквамарис или просто физраствор. Если температура, можно парацетамол выпить, не злоупотреблять только.

Рина
#4

Автор, ребенок пока автономен, не надо так сильно переживать. Сок свеклы+вода+мед или столетник с водой=капли в нос, морская вода для промывания. От кашля медовый массаж: мед растопить в ладонях и легкими хлопками спинку, грудину, бока, потом протереть все полотенцем, смоченным в теплой воде, помогает шикарно. Полоскать горло можно ромашкой. Еще лук режем мелко, обжариваем на слив.масле+мед=средство от кашля(4р.в день по чайной ложке). Клюквенный морс, сделайте. Рецепты народной мед. я всегда использую). Не болейте, здоровья вам и вашей семье.

Рина
#5

Автор, ребенок пока автономен, не надо так сильно переживать. Сок свеклы+вода+мед или столетник с водой=капли в нос, морская вода для промывания. От кашля медовый массаж: мед растопить в ладонях и легкими хлопками спинку, грудину, бока, потом протереть все полотенцем, смоченным в теплой воде, помогает шикарно. Полоскать горло можно ромашкой. Еще лук режем мелко, обжариваем на слив.масле+мед=средство от кашля(4р.в день по чайной ложке). Клюквенный морс, сделайте. Рецепты народной мед. я всегда использую). Не болейте, здоровья вам и вашей семье.

Гость
#6

Не переживайте,с обоими так было, с младшим вообще три раза за беременность болела - здоровые хорошие дети

Полинка
#7

Можно еще мазь Эваменол при беременности, она натуральная - от насморка и вирусы убивает. Не переживайте, поправляйтесь )))

#8

Ингаляции с эфирными маслами. Безвредно 100%. Хотя тут, конечно, может быть момент с восприятием запахов у беременных. Но вот у меня проблем с запахами эфирных масел не было, когда муж ел колбасу – воняло, а эфирные масла я как любила, так и не разлюбила во время беременности. Так вот… берете масло Дыши (продается в аптеках, это смесь эфирных масле от вирусов и простуды) капаете в чашку с горячей водой, накрываетесь полотенечком и дышите парами. От насморка шикарное средство и ребенку не повредит. Для профилактики тоже можно, я вон чуть ли не каждый день в аромалампу накапываю

Александра
#9

Витамины Ц, теплое питье обильно и нос промывать долфином. Это мой рецепт от простуд во время беременности, всегда помогал.

Гость
#10
Полинка

Можно еще мазь Эваменол при беременности, она натуральная - от насморка и вирусы убивает. Не переживайте, поправляйтесь )))

+10000

Катя
#11

Я при беременности этой мазью не пользовалась, но если на ее состав посмотреть, но наверное ничего страшного нет, в том, что бы этой мазью пользоваться.

Гость
#12

Гриппфрон - хорошее средство я им спасалась, когда заболела на таком же сроке. С 14 недели можно свечи Виферон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#13

Посоветовавшись с врачом, пользовалась мазью эваменол. Помогла хорошо при насморке. Но в любом случае, при беременности, нужно с доктором консультироваться и только после его разрешения , что -либо использовать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: