Гость
Статьи
Беременна и курю!

Беременна и курю!

Дело в том что недавно я узнала о том что беременна,у меня 3 недели.Но я курю,знаю что это ужасно для беременной!Начала курить 2 года назад.Сейчас естественно хочу бросить.Но как будет правильнее?Слышала,что резко бросать нельзя и что это может повлиять на здоровье ребенка.Подскажите как будет лучше?

Светлана
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я курила всю беременность ((( слава богу все хорошо !!! Бросить не смогла !!

Катя
#2

И я курю. всю первую беременность курила, ребенку уже 11 лет. Слава Богу все нормально. А сейчас срок 31 неделя и никак не могу бросить, хотя себя очень ругаю и переживаю по этому поводу очень.

Гость
#3

Я бросала когда была беременной, но к сожалению был выкидыш

Настенька Радость
#4
Гость

Я бросала когда была беременной, но к сожалению был выкидыш

ну уж это 100% не из-за курения!!

Настенька Радость
#5

автор, все это дикий бред, что нельзя резко бросать, что ребенку будет не хватать никотина!!! БРЕЕЕЕД!!! это все для оправдания своих действий!! я курила 11 лет! перестала курить, слава Богу до беременности! у вас срок еще маленький, поэтому вам оооочень срочно нужно заканчивать с этой пагубной привычкой!! ребенок от вас еще мало чего получал за это время, но уже начинают вас связывать малюсенькие вены и артерии, и уже совсем скоро он (или она) будет получать все продукты, чем вы будете кормить себя и его)))

Гость
#6
Настенька Радость

автор, все это дикий бред, что нельзя резко бросать, что ребенку будет не хватать никотина!!! БРЕЕЕЕД!!! это все для оправдания своих действий!! я курила 11 лет! перестала курить, слава Богу до беременности! у вас срок еще маленький, поэтому вам оооочень срочно нужно заканчивать с этой пагубной привычкой!! ребенок от вас еще мало чего получал за это время, но уже начинают вас связывать малюсенькие вены и артерии, и уже совсем скоро он (или она) будет получать все продукты, чем вы будете кормить себя и его)))

Не ребёнку никотина не хватает,а организму.

Гость
#7

Как можно так сказать: я курила всю беременность, НО "Слава Богу с ребенком все хорошо"............Я искренне не понимаю(((( Как так то. На авось что ли надеялись, что вот со мной точно все нормально будет, пронесет, как говорится......
Я курила с 14 лет(позор позорный.....), забеременеть смогла только в 30! Малыш ОЧЕНЬ долгожданный и очень желанный! В 3-4 недели узнала, что беременна. В ту же минуту без раздумий выбросила пачку и зажигалки(все, которые нашла в сумках). Муж не верил, что я смогу бросить, ругал даже, что типа резко нельзя и т.д...брееееед вообще какой-то!!)... Дай Бог рожу, откормлю, а там посмотрим, наверное начну снова(( Потому что курить тянет до сих пор. Не маниакально-навязчиво, но очень сильно хочется.
Автор, бросайте! Не надейтесь, что все хорошо с малышом будет! Конечно же будет! НО!!! вы его просто травите!!! Травите это маленькое беззащитное существо!!! Это ваш ребеночек! Неужели вы его не любите и он должен "курить" у вас в животике уже еще не родившись........

Гость
#8

вот вот гость номер 7 написала в точку .БРОСАЙТЕ сразу я тоже курила всю первую беременность у дочки проблемы с речью аллергия на лактозу была сразу теперь только на цитрусы. и это я еще легко отделалась.могло быть и хуже. да и родилась малышка моя мелкая совсем всего 2.380 и 48 см. ростом. на 39 неделе .как положено но я думаю что это из за курева моего.НЕ РИСКУЙТЕ БЕБИКОМ это того не стоит . если приспичит закурите потом когда родите и грудью кормить перестанете. влияет это на деток очень и болеют они чаще когда к садику адаптируются.

Настенька Радость
#9
Гость

Не ребёнку никотина не хватает,а организму.

это все тоже сказки!!! а у ребенка в утробе еще возникает зависимость!! поговорите с теми, кто в роддомах работают... это такие страхи, как ребенок кричит, не может уснуть и успокоиться, пока мать не покурит и покормит его "накуренным" молоком!! это действительно так!! а о наркоманах я вообще молчу!! это еще страшнее!

Гость
#10

Идиотки. Я в шоке.

Светлана
#11
Настенька Радость

это все тоже сказки!!! а у ребенка в утробе еще возникает зависимость!! поговорите с теми, кто в роддомах работают... это такие страхи, как ребенок кричит, не может уснуть и успокоиться, пока мать не покурит и покормит его "накуренным" молоком!! это действительно так!! а о наркоманах я вообще молчу!! это еще страшнее!

Спасибо,теперь точно брошу,как смогу так и буду бросать,пока срок маленький.Резко вряд ли смогу.но уж точно сдерживаться буду долго.Главное что малыш здоровый родиться!

Рыжая Такса
#12

Коллега курила всю беременность - у ребенка порок сердца. Недавно оперировали в клинике в Германии - благотворительный фонд и общественность собрали 2,5 млн.руб.(1,5 млн. на счет клиники перевел неизвестный). В результате операции выяснилось, что все еще хуже, чем предполагалось - поэтому в конце апреля, если смогут собрать 1,5 млн.руб. будут делать вторую операцию - а люди больше не помогают так активно, как раньше - (я сама на первую операцию перевела не крошечную сумму, на вторую ничего, т.к. больше не верю, что ребенок выживет( )
Никто не знает в чем причина проблем ребенка, но коллега курила очень много - на каждом перерыве - у нас их 5(

Настенька Радость
#13
Светлана

Спасибо,теперь точно брошу,как смогу так и буду бросать,пока срок маленький.Резко вряд ли смогу.но уж точно сдерживаться буду долго.Главное что малыш здоровый родиться!

могу дать вам только один совет - попробуйте не бросать курить, а просто перестать.. навсегда...ну или хотя бы на время беременности.... еще раз повторюсь, я курила 11 лет!! причем очень часто... могу сказать только то, что нет дикой ломки, как все описывают, меня не разнесло, как многие говорят, но я и не бросала, я просто сказала, что с 1 декабря я курить больше не буду!!!! вот и вы скажите.... только не с понедельника, а с определенной даты... пусть даже будет 1 мая.... поверьте, ваш малыш будет красивый, здоровый и умный!!! и вы будете чувствовать себя намного лучше!!! конечно не обязательно, что если вы будете курить, то все будет плохо, но, например, я с первой беременностью на ранних сроках "покуривала"... и к сожалению, малыш умер... не могу с точностью в 100% знать, что это из-за сигарет, но я уверена, что это тоже приняло огромное значение.... зато сейчас я снова беременна, малыш со мной, растет здоровый и без малейшей капли никотина, полученной от меня!!! удачи вам!! легкой беременности, родов и самого очаровательного и ЗДОРОВОГО малыша!!)))

Гость
#14

Девушка я вас очень прошу, срочно бросайте курить! Я сама курила 10 лет, все думала соберусь рожать брошу заранее. В итоге бросила как только узнала что беременна. А когда начались проблемы с плацентой во время беременности, врач сразу сказала что вероятнее всего это от моего курения. Как же я ругала себя тогда, а ведь нельзя отмотать время назад. Слава богу все закончилось хорошо. Но подумайте, какой вред вы причиняете ребенку! А он бедненький не может мебч защитить!

Гость
#15

Курящие бабы какие же вы д..ы

Гость
#16

Я в шоке. Сама никогда не курила, и не собираюсь. Вот это все начинается в подростковом возрасте, когда кажется как ЭТО КРУТО - курить! А потом в молодости опять же этой же тупой девушке или женщине больше нечем привлечь к себе внимание - только сигаретой. У курильщицы одно украшение - это сигарета.

Гость
#17

Девочки, я знаю, мне никто не поверит. Соседи толпой по 10 человек курили два года напротив моей квартиры. Дым ко мне. Результат - я инвалид, астма, уже 10 лет на ингаляторах. Пришлось оттуда переехать, сменить профессию. И рожать я уже не буду. Мне под 40. Я знаю, что всем на****ть на таких, как я. А я никогда не курила. Я знаю, что Вы скажете, я выдумываю. Если бы Вы знали, что такое, когда не можешь дышать, и все время плохо себя чувствуешь, что такое дышать гормонами постоянно, не мочь заниматься любимым делом. Просто одумайтесь. Моя жизнь уже ****, подумайте о своей и детях. Все.

Тася
#18

Бросила курить за три месяца до зачатия ребенка. Сейчас седьмой месяц -ни разу не закурила- и не тянет. Считаю,что лучше себя как-то перебороть.

Лилит
#19

Не хочу защищать курильщиков,конечно надо бросать еще до зачатия!Но знаю многих кто курил всю беременность и родили здоровых детей,знаю так же тех кто не пил и не курил никогда и родили больных детей....у одной мальчик с пороком сердца,у другой непонятно с чем,до сих пор нет диагноза у ребенка и толкого лечения,мышцы дряблые у ребенка....а другой замершая на 6 месяце,а после снова беременность и рождение мертвого ребенка...тоже не пила не курила никогда!!! Сама я не курю((( но видя такую статистику знаю что мой ЗОЖ не поможет родить здорового если не судьба!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#20

бросай курить. я как узнала неделю курила и то по 1 в день и каждый такой раз переживала, а потом совсем отказалась, очень рада, хоть и иногда хочется, но я держусь, вот только недавно токсикоз появился в 10 недель где то, иногда тошнит от запаха.