Гость
Статьи
Забеременела и …

Забеременела и потеряла интерес к мужу

У меня после первых признаков беременности пропал интерес к мужу. Совершенно. И с каждым днем все хуже и хуже.
Сейчас я уже на 6-м месяце и у меня отвращение уже на физиологическом уровне. К счастью сексом мы уже давно не занимаемся. Но я не хочу его видеть, слышать, чувствовать рядом. Чувствую себя самкой богомола. И чем ближе день Х, тем больше у меня волнение. Я не хочу оставаться одна, но и с ним быть не хочу 
Девушки, у кого такое было? Это нормально? И что делать?

Буду рада за советы. И готова рассказывать о том, что происходит в дальнейших сообщениях для тех, у кого такие же ощущения.

Лиза
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы смотрите сильно не переусердствуйте( понятно вам сейчас секс и на не надо но мужу тоже нужна забота и ласка,он ведь живой человек и у него кстати стресс тоже

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#2

у подруги так было. желание сразу как отрезало.
но потом после родов появилось.

Гость
#3

Автор, не переживайте, муж вас скоро бросит - зачем ему жена, которая его ненавидит и с ним не спит- , потом родится ребенок, который станет безотцовщиной, муж женится на другой...
Вот тогда вы поймете глупость и чудовищность своего поведения.
Но будет поздно.

Лилу
#4

кошмар!В нормальной семье наоборот муж и жена ближе друг к другу становятся,это счастье их сближает.Значит у вас такие отношения изначально были,а с приходом бер.всё вылезло наружу.

Лилу
#5
Гость

Автор, не переживайте, муж вас скоро бросит - зачем ему жена, которая его ненавидит и с ним не спит- , потом родится ребенок, который станет безотцовщиной, муж женится на другой...
Вот тогда вы поймете глупость и чудовищность своего поведения.
Но будет поздно.

А потом они будут голосить на форуме "Мой муж коооозёл,бросил нас с малышом,создал другую семью"По их логике мужик,только из-за того,что его жена родила,должен тряпкой у ног быть и терпеть все бзыки.

Гость
#6

Значит муж что-то делает не так. На пустом месте отвращение не возникает.
Дело не в беременности точно.

Гость
#7
Гость

Автор, не переживайте, муж вас скоро бросит - зачем ему жена, которая его ненавидит и с ним не спит- , потом родится ребенок, который станет безотцовщиной, муж женится на другой...
Вот тогда вы поймете глупость и чудовищность своего поведения.
Но будет поздно.

Это вы типа напугать автора хотели, получилось бог весть что.
Зачем ей муж, который вызывает отвращение, и с которым полгода не то что на секс, даже на прикосновения не тянет? По-моему глупо переводить молодость с таким человеком.

Гость
#8
Лилу

кошмар!В нормальной семье наоборот муж и жена ближе друг к другу становятся,это счастье их сближает.Значит у вас такие отношения изначально были,а с приходом бер.всё вылезло наружу.

Согласна! Нас беременность очень сблизила. Мы очень долго лечились и это такое СЧАСТЬЕ!!! А без мужа я вообще не знаю как со всем справляться в одиночку(беременность сложная, уже 3 раза на сохранении побывала за 5 месяцев((( Это такая поддержка и моральная и физическая!! Секса у нас нет уже очень давно(как запретили в 6-7 нед так и нельзя до сих пор), но есть и другие способы)) и муж все понимает, сам не настоял ни разу на интиме.
Если в семье изначально все по-другому, то и ребенок зачем совместный, лучше расходится и искать свое счастье каждому. А если так стало при беременности.........ну вы хоть мужу это не показывайте, может перебеситесь, как родите. Ему тоже не легко, только он не говорит об этом, а переживает наедине с собой

гость
#9

У меня во время беременности тоже пропало желание заниматься сексом.в итоге после родов узнала что муж изменил мне.было очень больно.как он потом сказал,что не выдержал воздержания.говорит что ненавидит себя.так что думаю у вас до этого тоже дойдёт,если уже не дошло.

Юлия
#10

У меня подобное было. Это говорят в нас животные инстинкты. Самке нужно только потомство, самцу- как можно больше оплодотворить самок. В природе животные редко семьями живут. Но человек- это биосоциальное существо. Нужно бороться с инстинктами и стараться себя вести больше как человек, а не животное. Вы же хотите, чтобы муж боролся с желанием встречаться с другими женщинами?.. Я себя немного заставляла , через силу шла на близость, ласки, нежность к мужу( можно сказать симулировала), но потом в процессе я начинаю испытывать тоже и желание и страсть. Вы должны понимать, что биологические вещи не должны помешать вашей дальнейшей жизни с мужем. У него то гормоны в порядке во время вашей беременности, ему хочется секса 1-2 раза в неделю и ласки и любви и заботы.. Так можно родить и остаться без любимого....

#11

Просто перетерпите, ваш организм на физиологическом уровне перестроился, он уже оплодотворен и ему уже не нужен мужчина. Это все гармоны! Пройдет

#12

у моей подруги во время беременности такое было,она так ненавидела мужа,что аж страшно)пошла к врачу,слово за слово и пожаловалась на эту ситуацию,оказалось просто из-за беременности гормоны шалят)со временем прошло,сейчас их дочурке 3 годика,одна из самых счастливых семей,которые я знаю.

Юлия
#13

У нас кстати был половой покой первые з месяца беременности, потом пост начался, и то иногда просто не сдерживались... Я то ничего. А муж... Во сне раздевал. Находили способы...У мужчин же сперма вырабатывается каждый день, она давит на мозги:-))) тут нужно думать не только о своей физиологии , но и о его. Также и ему нужно вас правильно понимать. Поговорите с ним, объясните, как это происходит. Я мужу объяснила так же мои ПМС в29 лет, почему я каждый месяц после очередного отторжения яйцеклетки его ненавижу и меня все раздражает, и хочется плакать. Это организм отталкивает самца, который не смог оплодотворить самку. Долго объясняла, ругались постоянно. Теперь он просто молчит и ждет , когда это у меня пройдет. Слава Богу теперь беременная:-) всегда надо смотреть в корень проблемы...

Гость
#15

Да все нормально увас , автор . И гормончики пляшут, и обоняние иное. Вы реагируете сейчас на все иначе, не как обычный человек.
Потом родите, все устаканится, вернется на круги своя.

Гость
#16

Ну я мужа не возненавидела, но после родов разлюбила и расхотела. Ребенку уже 2,5 года любовь не вернулась.

Гость
#17

Значит изначально у Вас к нему не было любви.

Гость
#18

у меня тоже такое было. после родов ни чего не прошло только хуже стало. когда ребенку 1,3 год было развелись.

гость
#19

Нет, ненормально.Если он уйдет от тебя сама будешь виновата.На его месте я бы так и поступила.
*** страют, писец!Что проблем больше других нет?

Гость
#20

У меня вторая беременность, и все так же. И в первую было так. Токсикоз каждый раз, запах его противен, раздражает. А после рождения ребенка пришло в норму, наоборот даже, отношения стали ближе, я его стала воспринимать на новом уровне, не только как мужа, но и как отца своего ребенка. Эта беременность протекает тяжело, лежу все восемь месяцев, у нас половой покой, я даже рада, что не надо сейчас изображать страсти, на которые совсем уже и сил не осталось.

Лиза
#21
Лиза

У меня после первых признаков беременности пропал интерес к мужу. Совершенно. И с каждым днем все хуже и хуже.
Сейчас я уже на 6-м месяце и у меня отвращение уже на физиологическом уровне. К счастью сексом мы уже давно не занимаемся. Но я не хочу его видеть, слышать, чувствовать рядом. Чувствую себя самкой богомола. И чем ближе день Х, тем больше у меня волнение. Я не хочу оставаться одна, но и с ним быть не хочу 
Девушки, у кого такое было? Это нормально? И что делать?

Буду рада за советы. И готова рассказывать о том, что происходит в дальнейших сообщениях для тех, у кого такие же ощущения.

Некоторые посты меня очень расстроили. Другие приободрили. Всем кто поделился похожей ситуацией болльшое спасибо! Надеюсь это просто гармоны. Решила пойти к психологу.

Гость
#22

Это особенности вашего организма, его реакция на гормональную перестройку. У меня было плхожее. Я пыталась переступить через себя, но было тяжело. На физиологическом уровне было отторжение. Психологически я начала путать мужа и ребенкп, потому и отторжение было - казалось, что секс с мужем стал каким-то инцестуальным. Я потом навмегда сохранила к мужу частичное отношение как к сыну. Сходите к психологу. Такие вещи лучше во время корректировать.

Лиза
#23
Лиза

ЛизаУ меня после первых признаков беременности пропал интерес к мужу. Совершенно. И с каждым днем все хуже и хуже.

Сейчас я уже на 6-м месяце и у меня отвращение уже на физиологическом уровне. К счастью сексом мы уже давно не занимаемся. Но я не хочу его видеть, слышать, чувствовать рядом. Чувствую себя самкой богомола. И чем ближе день Х, тем больше у меня волнение. Я не хочу оставаться одна, но и с ним быть не хочу 

Девушки, у кого такое было? Это нормально? И что делать?



Буду рада за советы. И готова рассказывать о том, что происходит в дальнейших сообщениях для тех, у кого такие же ощущения.

Некоторые посты меня очень расстроили. Другие приободрили. Всем кто поделился похожей ситуацией болльшое спасибо! Надеюсь это просто гармоны. Решила пойти к психологу.

Сходила к психологу. Пока отношение к мужу не изменилось, зато изменилось отношение к себе и ко всему происходящему. Чувство тревоги, которое нарастало последние месяцы, угасло. Есть над чем еще работать, но уже сейчас дышится легче.

Лиза
#24
Гость

Это особенности вашего организма, его реакция на гормональную перестройку. У меня было плхожее. Я пыталась переступить через себя, но было тяжело. На физиологическом уровне было отторжение. Психологически я начала путать мужа и ребенкп, потому и отторжение было - казалось, что секс с мужем стал каким-то инцестуальным. Я потом навмегда сохранила к мужу частичное отношение как к сыну. Сходите к психологу. Такие вещи лучше во время корректировать.

Спасибо за поддержку!

Лиза
#25
Гость

У меня вторая беременность, и все так же. И в первую было так. Токсикоз каждый раз, запах его противен, раздражает. А после рождения ребенка пришло в норму, наоборот даже, отношения стали ближе, я его стала воспринимать на новом уровне, не только как мужа, но и как отца своего ребенка. Эта беременность протекает тяжело, лежу все восемь месяцев, у нас половой покой, я даже рада, что не надо сейчас изображать страсти, на которые совсем уже и сил не осталось.

Спасибо за поддержку!

Лиза
#26
Гость

Да все нормально увас , автор . И гормончики пляшут, и обоняние иное. Вы реагируете сейчас на все иначе, не как обычный человек.
Потом родите, все устаканится, вернется на круги своя.

Спасибо за поддержку!

Гость
#27
Лиза

ЛизаЛизаУ меня после первых признаков беременности пропал интерес к мужу. Совершенно. И с каждым днем все хуже и хуже.



Сейчас я уже на 6-м месяце и у меня отвращение уже на физиологическом уровне. К счастью сексом мы уже давно не занимаемся. Но я не хочу его видеть, слышать, чувствовать рядом. Чувствую себя самкой богомола. И чем ближе день Х, тем больше у меня волнение. Я не хочу оставаться одна, но и с ним быть не хочу 



Девушки, у кого такое было? Это нормально? И что делать?







Буду рада за советы. И готова рассказывать о том, что происходит в дальнейших сообщениях для тех, у кого такие же ощущения.



Некоторые посты меня очень расстроили. Другие приободрили. Всем кто поделился похожей ситуацией болльшое спасибо! Надеюсь это просто гармоны. Решила пойти к психологу.

Сходила к психологу. Пока отношение к мужу не изменилось, зато изменилось отношение к себе и ко всему происходящему. Чувство тревоги, которое нарастало последние месяцы, угасло. Есть над чем еще работать, но уже сейчас дышится легче.

А к кому ходили? Я во дворе общаюсь с девушкой - у нее такая же проблема со вторым мужем. Если хороший психолог, то порекомендую ей.

Лиза
#28
Гость

А к кому ходили? Я во дворе общаюсь с девушкой - у нее такая же проблема со вторым мужем. Если хороший психолог, то порекомендую ей.

Я ходила к Ольге Шустицкой. Она занимается перинатальной психологией. Я к ней пошла по рекомендации.На данный момент я у нее была один раз. Но впечатление она оставила положительное. Вот ссылка на нее http://theartofharmony.ru/experts/shustickaya-olga-sergeevna-0

Лиза
#29

А еще хотела узнать у тех, кто писал мне, что муж меня бросит, я осознаю глупость своего поведения и прочее. Зачем вы это писали? Неужели вы думаете, что я уже сейчас не вижу глупости и чудовищности в происходящем! Как будто я сидела и придумала "А дай-ко я повыкобениваюсь! Что бы такое придумать? А! Отвращение к мужу!! Это то, что надо!"
И вы мне пишите "зря ты себе это надумала".

Ольга
#30
Лилу

А потом они будут голосить на форуме "Мой муж коооозёл,бросил нас с малышом,создал другую семью"По их логике мужик,только из-за того,что его жена родила,должен тряпкой у ног быть и терпеть все бзыки.

И не просто должен, а обязан!!!! Иначе ***** он тогда вообще нужен?!!!
Правильный мужик всю жизнь будет боготворить женщину, за то, что родила ему наследника! А ценить, заботиться и с рук не спускать, осознавая насколько это тяжело, должен с самого начала!!!! И такой мужчина далеко не тряпка, а наоборот с правильными ценностями по жизни, приоритетами и убеждениями! И ТОЛЬКО с таким Мужчиной женщина будет по-настоящему счастлива до, вовремя и после беременности всю дальнейшую жизнь!!!

Гость
#31
Гость

Ну я мужа не возненавидела, но после родов разлюбила и расхотела. Ребенку уже 2,5 года любовь не вернулась.

как не грустно,но у меня так же.Странно только что все изначально было хорошо,

Варди
#32

Всем добрый день! У меня была неудачная беременность,на 7й неделе выявили анембрионию,пустое полное яйцо,буквально три дня назад мне сделали вакуумную аспирантов. .....беременность протекала как обычная,так вот тоже начала пугаться на предмет того,что потеряла интерес к мужу,запахи все меня отвращали,раздражительность,и прочее...старалась держать себя в руках,но сложно,думала разлюбила любимого,и вы знаете сейчас всё возвращается восвояси,просыпаются прежние чувства эмоции влечение желание.....Девочки однозначно с беременностью с большинством случается такое....поэтому объясните мужу это,делитесь!Мой говорил,я на столько тебя люблю,что всё выдержу,он даже сам читал различные форумы и находил ответы,почему такое поведение у меня.....Согласна,с автором выше,рядом с нами должен быть сильный,любящий,понимающий мужчина,а не чуть что ни так любовница, измена и прочее.....Гармоны, на нас влияют негативненько во время беременности!Терпения всем и любви!!!))))

Варди
#33

[quote="Варди" message_id="53350516"]Всем добрый день! У меня была неудачная беременность,на 7й неделе выявили анембрионию,пустое полное яйцо,буквально три дня назад мне сделали вакуумную аспирантов. .....беременность протекала как обычная,так вот тоже начала пугаться на предмет того,что потеряла интерес к мужу,запахи все меня отвращали,раздражительность,и прочее...старалась держать себя в руках,но сложно,думала разлюбила любимого,и вы знаете сейчас всё возвращается восвояси,просыпаются прежние чувства эмоции влечение желание.....Девочки однозначно с беременностью с большинством случается такое....поэтому объясните мужу это,делитесь!Мой говорил,я на столько тебя люблю,что всё выдержу,он даже сам читал различные форумы и находил ответы,почему такое поведение у меня.....Согласна,с автором выше,рядом с нами должен быть сильный,любящий,понимающий мужчина,а не чуть что ни так любовница, измена и прочее.....Гармоны, на нас влияют негативненько во время беременности!Терпения всем и любви!!!))))[/quot

Ошибка Т9 "Вакуумную аспирацию

Варди
#34
Варди

Всем добрый день! У меня была неудачная беременность,на 7й неделе выявили анембрионию,пустое полное яйцо,буквально три дня назад мне сделали вакуумную аспирантов. .....беременность протекала как обычная,так вот тоже начала пугаться на предмет того,что потеряла интерес к мужу,запахи все меня отвращали,раздражительность,и прочее...старалась держать себя в руках,но сложно,думала разлюбила любимого,и вы знаете сейчас всё возвращается восвояси,просыпаются прежние чувства эмоции влечение желание.....Девочки однозначно с беременностью с большинством случается такое....поэтому объясните мужу это,делитесь!Мой говорил,я на столько тебя люблю,что всё выдержу,он даже сам читал различные форумы и находил ответы,почему такое поведение у меня.....Согласна,с автором выше,рядом с нами должен быть сильный,любящий,понимающий мужчина,а не чуть что ни так любовница, измена и прочее.....Гармоны, на нас влияют негативненько во время беременности!Терпения всем и любви!!!))))[/quot Ошибка Т9 "Вакуумную аспирацию

Пустое плодное яйцо...

Натали
#35

Познакомьте меня с ним, у вас сразу появится интерес к мужу))))

Наталья
#35
Лилу

кошмар!В нормальной семье наоборот муж и жена ближе друг к другу становятся,это счастье их сближает.Значит у вас такие отношения изначально были,а с приходом бер.всё вылезло наружу.

Не верное предположение! Во время беременности под воздействием гормональной перестройки у женщин часто меняется отношение к супругу, все возвращается после рождения ребёнка.

Гость
#37
Гость

Автор, не переживайте, муж вас скоро бросит - зачем ему жена, которая его ненавидит и с ним не спит- , потом родится ребенок, который станет безотцовщиной, муж женится на другой...
Вот тогда вы поймете глупость и чудовищность своего поведения.
Но будет поздно.

Не правда. Только парни и мужчины могут с низким интеллектом совершить такой самый низкий поступок.
И да, на 8 месяце уже начинает вставать все на свои места.

Гость
#38
Лилу

кошмар!В нормальной семье наоборот муж и жена ближе друг к другу становятся,это счастье их сближает.Значит у вас такие отношения изначально были,а с приходом бер.всё вылезло наружу.

Вообще нет. Это в полне нормально.

Гость
#39
Гость

Значит муж что-то делает не так. На пустом месте отвращение не возникает.
Дело не в беременности точно.

Дело в беременности. Когда ты уже на 2-3 месяце у тебя стресс и ты теряешь я немного. Потом переживаешь и добивают сами симптомы беременности. Может раздражать запах любимого и т д. Как это сейчас у меня, но он все делает для и только. Это нормально, если парень умный он это все поймёт, а если умственно отсталый то уйдёт.

Гость
#40

Тупо наткнулся на статью т.к. искал ответа. Это даже не ответ а скорей всего крик души. Жена беременна 3 ребёнком и впервые сталкиваюсь с таким поведением жены, нет секса ладно как нибудь переживу но последнее время я словно призрак, приезжаю домой с работы и нету привычных мне слов или действий типа поцелуя, вообще нет ничего даже слова привет не говорит. Уезжал на 2 дня собрав все вещи и как будто начала интересоваться мной и как у меня дела, я вернулся и через 2 дня все снова. Настолько во мне что-то изменилось что у меня пропали чувства и как женщина она перестала вызывать во мне какие нибудь эмоции а так-же не тянет к интимной близости. Очень часто даже чересчур часто посещают мысли уйти но не могу так поступить из-за чувств которые во мне разрывают все. Приехав с работы часами сижу в машине и думаю как быть и даже домой не хочется идти, а домой приду сын с дочкой обнимут поцелуют и всё вроде хорошо но на несколько минут, дальше снова загоны начинаются. Пока в общем терплю, как дальше будет я не знаю и хватит ли мне терпения.

Гость
#41
Ольга

И не просто должен, а обязан!!!! Иначе ***** он тогда вообще нужен?!!!
Правильный мужик всю жизнь будет боготворить женщину, за то, что родила ему наследника! А ценить, заботиться и с рук не спускать, осознавая насколько это тяжело, должен с самого начала!!!! И такой мужчина далеко не тряпка, а наоборот с правильными ценностями по жизни, приоритетами и убеждениями! И ТОЛЬКО с таким Мужчиной женщина будет по-настоящему счастлива до, вовремя и после беременности всю дальнейшую жизнь!!!

Ну да офигеть можно приходишь домой и всю беременность жена тебя не видит тупо из одной комнаты в другую или в ванну а ты пришёл с работы а тебе даже привет не сказала. Я что призрак или как, сказать привет милый, любимый и т.п. язык отвалится? Я 4 месяц это терплю, но о такой жизни не мечтал что жена перестанет даже замечать меня а тем более поговорить со мной. Мы не скот и терпеть чтобы нас не замечала жена совсем уж извините.

Гость
#42
Гость

Ну да офигеть можно приходишь домой и всю беременность жена тебя не видит тупо из одной комнаты в другую или в ванну а ты пришёл с работы а тебе даже привет не сказала. Я что призрак или как, сказать привет милый, любимый и т.п. язык отвалится? Я 4 месяц это терплю, но о такой жизни не мечтал что жена перестанет даже замечать меня а тем более поговорить со мной. Мы не скот и терпеть чтобы нас не замечала жена совсем уж извините.

У меня так же, просто пропали чувства, с всеми норм общается, любит брата, сестру, ребенка от первого брака, но на третьем месяце беременности ее просто будто подменили.
Чувствую себя соседом, да наверное к соседям и то лучше отношение.
Могу тебе, ну и себе пожелать терпения, терпения и ещё раз терпения, уж такова наша мужская дола.

Гость
#43

И какие на данный момент у вас отношения?

Гость
#44
Лиза

Я ходила к Ольге Шустицкой. Она занимается перинатальной психологией. Я к ней пошла по рекомендации.На данный момент я у нее была один раз. Но впечатление она оставила положительное. Вот ссылка на нее http://theartofharmony.ru/experts/shustickaya-olga-sergeevna-0

какие вы глупые. Вы не мужчин любите, а ситуацию, которую он вам создаёт. Вот и вся женская логика построенная, якобы на эмоциях. Хотеть вы перестаете, только мужей, и от того, что фантазии с реальностью после родов не совпали.имеются случаи, до родов не доходит,от того, что не хочется. А вот к другим мужчинам, интерес наоборот, усиливается.

Гость
#45

Я сейчас тоже нахожусь в интересном положении и заметила, что к мужу тянуть вообще перестало. Даже появились мысли, что это совершенно не мой человек. Надеюсь пройдет, когда гормоны улягутся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
гость

У меня во время беременности тоже пропало желание заниматься сексом.в итоге после родов узнала что муж изменил мне.было очень больно.как он потом сказал,что не выдержал воздержания.говорит что ненавидит себя.так что думаю у вас до этого тоже дойдёт,если уже не дошло.

Так а если нет этого желания, что в период беременности нормально, через силу чтоли заниматься сексом с мужем, лишь бы угодить? Это уже извините изнасилование получается.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: