Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности и алкоголь

Обязательно ли мужчине не пить 2-3 месяца перед зачатием, для полного обновления сперматозоидов? Кто не придерживался этого правила, неужели у всех родились дети с проблемами? Мы планируем ребенка, муж месяц не пьет, и так не хочется ждать еще, ведь не факт, что беременность наступит с первого раза. Сама я не пью и не курю.

Карина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы на три месяца отказались от алкоголя, и никакого зачатия не произошло. Махнули на это рукой, стали снова употреблять по праздникам, а иногда и просто так, и вот вам беременность. Правда, когда узнала, тут же снова отказалась от алкоголя. Думаю, все будет о'кей!

#2

Бред это мы с мужем пили перед моим др и после др я сращу забеременела, все хорошо здоровый сын !!

Гость
#3

Это конечно лучше но никаких гарантий не даёт. Знакомые первого никак не планировали, в итоге нормальный здоровый парень, сейчас в институте учится, второго планировали воздерживались от спиртного и тд, а ребёнок тупой, с трудом ПТУ тянет.

Заюша-пони лошадка
#4
Карина

Обязательно ли мужчине не пить 2-3 месяца перед зачатием, для полного обновления сперматозоидов? Кто не придерживался этого правила, неужели у всех родились дети с проблемами? Мы планируем ребенка, муж месяц не пьет, и так не хочется ждать еще, ведь не факт, что беременность наступит с первого раза. Сама я не пью и не курю.

сперма вызревает 72 дня-сами думаем-я уже два месяца не пью-муж тоже,да он и равнодушен ттт. Курить вот бросает на электронные перешел-анализы сдаем,питаемся правильно-через пару месяцев начнем

Заюша-пони лошадка
#5
Woman18

Бред это мы с мужем пили перед моим др и после др я сращу забеременела, все хорошо здоровый сын !!

так то ну,но раз на раз не приходится....

Гость
#6

Я забеременела на Новый год и были мы оба в пьяном угаре, и у нас здоровый сынишка, уже 7 лет!

ГОСТЬ
#7

Мы не придерживались такого правила. НО, я не знаю, что Вы имеете ввиду под словом "пить". Например, мы с мужем на НГ выпили по бокалу шампанского, на 8 марта, наверняка, тоже что-то пили, а 14 марта я забеременела. Т.е мы как таковое не придерживались сухого закона, но и без планирования беременности едва ли за год выпиваем на двоих пару бутылок вина. Если под понятием "пить" подразумевается употребление спиртного, например, раз в месяц, то да - надо воздерживаться.

Гость
#8

У здоровых людей почему-то проблема в зачатии, поэтому пейте и побольше и точно все получится!!!

Гость
#9
ГОСТЬ

Мы не придерживались такого правила. НО, я не знаю, что Вы имеете ввиду под словом "пить". Например, мы с мужем на НГ выпили по бокалу шампанского, на 8 марта, наверняка, тоже что-то пили, а 14 марта я забеременела. Т.е мы как таковое не придерживались сухого закона, но и без планирования беременности едва ли за год выпиваем на двоих пару бутылок вина. Если под понятием "пить" подразумевается употребление спиртного, например, раз в месяц, то да - надо воздерживаться.

Ничего себе вы язвенница-трезвенница!
Раз в месяц - много??! Что вы тогда скажете по поводу бокала красного сухового вина в день?

ГОСТЬ
#10
Гость

Ничего себе вы язвенница-трезвенница!
Раз в месяц - много??! Что вы тогда скажете по поводу бокала красного сухового вина в день?

Для меня это неприемлемо вообще. Скажем так, я сочту это алкоголизмом. У нас с мужем нет потребности пить вино каждый день. Если хочется пить, то для этого есть вода.

Гость
#11

ничего не придерживались, двое здоровых детишик!

Лапка
#12

да ладно вам автор, у нас бы 99% детей было больных, если бы алкоголь влиял. Я вовсе не призываю пить каждый день, но если позволить себе бокал вина или пива на выходных, думаю ничего страшного.

Карина
#13
Лапка

да ладно вам автор, у нас бы 99% детей было больных, если бы алкоголь влиял. Я вовсе не призываю пить каждый день, но если позволить себе бокал вина или пива на выходных, думаю ничего страшного.

Муж мой пьет пару раз в месяц, в основном крепкие напитки и в немалых количествах. Поэтому переживаю. Мне 33 года, очень не хочется тянуть время, но, видимо, придется еще месяц потерпеть.

Гость
#14

мы сейчас тоже планируем, мужу запретила пить два три месяца...ну и до зачатия), я считаю что можно воздержаться, а ребенку это будет только на благо!

Татьяна
#15

Ой, а я почувствовоала себя сейчас алкоголиком..Мы были в отпуске со шведским столом, ну и пили там вино каждый день за ужином..После этого отпуска сознательно выжидали 3 месяца и приступили к планированию в ноябре. Получилось с первого раза. Алкоголь - лишний фактор риска, я не хотела забивать себе голову "алкогольными" сперматозоидами, других сложностей хватает..Лучше перестраховаться..

Алина
#16

Это в идеале так советуют, но ведь беременность не по щелчку пальцев получается, иногда надо и подождать. Мы вот около года ждали. Так что ж год ни капли в рот? Я считаю, что все хорошо в меру. Мы придерживались диеты (ну, т.е. старались по мере возможностей есть здоровую еду), принимали витамины прегнотон и спематон (4 мес. пили с прошлого августа до декабря), муж бросил курить, я и не курила никогда, а алкоголь иногда могли себе позволить . Без фанатизма, я иногда сухое вино, муж пиво (хотя пиво как раз не советуют) В результате у мужа значительно улучшились показатели спермограммы. В августе у него подвижных было менее 20 %, а в декабре уже было больше 30%. И в феврале я две полоски на тесте получила)

Гость
#17

Добрый день! Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Мне 31 год, есть муж и ребенок 5 лет. По тест-полоске неожиданно узнала, что беременна. С мужем хотели ребенка. но так случилось, что в последнее время было много праздников и гостей, поэтому пила спиртное несколько раз ( вино, пиво, шампанское - не водку). Теперь не знаю что и делать - знаю, что употребление спиртного на ранней стадии беременности влияет на развитие плода, поэтому есть страх и опасение о здоровье ребенка. Как поступить в такой ситуации? Прервать беременность или нет? Какой риск может быть, что ребенок родится не здоровый? Заранее благодарю за ваши мнения

виктория
#18

хороший сайт
http://tvoirodi.ru/

Гость
#19
Гость

Добрый день! Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Мне 31 год, есть муж и ребенок 5 лет. По тест-полоске неожиданно узнала, что беременна. С мужем хотели ребенка. но так случилось, что в последнее время было много праздников и гостей, поэтому пила спиртное несколько раз ( вино, пиво, шампанское - не водку). Теперь не знаю что и делать - знаю, что употребление спиртного на ранней стадии беременности влияет на развитие плода, поэтому есть страх и опасение о здоровье ребенка. Как поступить в такой ситуации? Прервать беременность или нет? Какой риск может быть, что ребенок родится не здоровый? Заранее благодарю за ваши мнения

А муж знает, что вы в чате спрашиваете других людей - оставлять вам вашего ребёнка или нет? Сходите к врачу - психологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

А муж знает, что вы в чате спрашиваете других людей - оставлять вам вашего ребёнка или нет? Сходите к врачу - психологу.

Такого врача не существует.
Психолог-не врач и никогда им не был.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: