Гость
Статьи
Медикаментозный аборт …

Медикаментозный аборт на раннем сроке

Ситуация следующая: беременность наступила 3 недели назад. Задержки не было, вернее месячные не такие, как нужно - мазня кровавая, под вечер немного усиливается. Тест положительный. Врач в отпуске до 29 апреля, сказала, в случае усиления кровотечения или боли вызывать скорую, а в назначенный день на осмотр и УЗИ. Беременность намерена прервать. Есть два вопроса - может ли тест соврать и откуда кровянистые выделения, если я беременна? Это может быть внематочной или угрозой, ведь так? Второй вопрос - кто делал МА на раннем сроке (3-4 недели) - как все прошло? Понадобилась ли потом чистка? Какая интенсивность была у боли? Как потом с ПА?

P.S. Рассуждения о том, что это грех и прочее даже не слушаю. Я атеист - раз, чайлдфри - два. Для меня это не более чем избавление от ненужного плода и медицинское вмешательство. Прошу по существу.

Вика
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вернуть бы время назад.- в жизни б на этот кошмар не подписалась бы. Нет, кровотечения и боли не мучали, все прошло как мес обычные, может, чуть сильней тянуло низ живота в первый день. Зато потом - сильнейший гормональный сбой, полгода субфебрилитет, киста яичника и гиперплазия эндометрия, усы выросли и + 5 кг веса. На первом узи все было прекрасно, потом мес не пришли, пошла на выскабливание остатков. Денег ввалено столько, лучше б родила. Нервная система пошатнулась. Я такая же была самоуверенная и "самодостаточная" не любительница детей. Все, теперь если повезет забеременеть - только рожать.

Лилу
#2

А никто и не собирается отговаривать,всем *****.Если тебе не нужен свой ребёнок,то другим и подавно.Спроси об этом у врача лучше или забей в гугле и почитай про мед.аборт.Ато кинула она тему для срача.

Шанишка
#3

Что мешает чайлдфри предохраняться или сделать стерилизацию??? Д у р ы они такие д у р ы , независимо от их мировозрения))

гость
#4

Делала на 4 нед. Прошло все нормально,ни каких горм. сбоев после не было. Морально было тяжело,но я так понимаю вас этот аспект не интересует.

Наталья
#5

У меня тоже была такая беременность с мазней, я даже сначала и не чухнула что что-то не так - у меня всегда месячные начинаются с мазни, на 5-й день только напряглась что нормально так и не начинаются. Б оказалась маточной, я еще надеялась что раз мажет - может само прервется... фиг вам((( Делала аборт, только вакуум, так что про медикаментозный не подскажу.

Гость
#6

Делала на 5 неделе.Все прошло хорошо.Никаких последствий потом не было.Чисток тоже.Морально не страдала.

Гость
#7

А почему за ваши убеждения должен расплачиваться ребенок?

Гость
#8
Гость

Вернуть бы время назад.- в жизни б на этот кошмар не подписалась бы. Нет, кровотечения и боли не мучали, все прошло как мес обычные, может, чуть сильней тянуло низ живота в первый день. Зато потом - сильнейший гормональный сбой, полгода субфебрилитет, киста яичника и гиперплазия эндометрия, усы выросли и + 5 кг веса. На первом узи все было прекрасно, потом мес не пришли, пошла на выскабливание остатков. Денег ввалено столько, лучше б родила. Нервная система пошатнулась. Я такая же была самоуверенная и "самодостаточная" не любительница детей. Все, теперь если повезет забеременеть - только рожать.

У вас просто неудачно получился аборт, это 2% случаев. И последующий гормональный сбой связан не с абортом как таковым, а с тем фактом, что у вас не все до конца вышло. Там уже и восполения и спайки и что угодно могло быть. МА делается до 5 недель, а это 1-2 недели задержки. У многих это даже вариант нормы, когда цикл 35-40 дней.

вера
#9

Это сейчас вам не нужен ребенок а вас когда родители рожали, они тоже могли так спрашивать у незнакомых людей как убить вас.Прости вас Господи и вразуми!!!!

гость
#10

Подруга делала аборт на 3 неделе, так она и сама толком не успела ничего понять, так, будто семечек поела. И забыла.

Вика
#11
Шанишка

Что мешает чайлдфри предохраняться или сделать стерилизацию??? Д у р ы они такие д у р ы , независимо от их мировозрения))

Стерилизацию как бы не делают без показаний и двух здоровых детей. А контрацепция, знаете ли, подводит. По крайней мере в моем случае, если это не ложная беременность

Вика
#12
Гость

А почему за ваши убеждения должен расплачиваться ребенок?

А почему за ребенка должна расплачиваться я? Речь ведь не идет о том, что я не предохраняюсь. Но любая контрацепция, увы, не дает 100% гарантии

Вика
#13
гость

Делала на 4 нед. Прошло все нормально,ни каких горм. сбоев после не было. Морально было тяжело,но я так понимаю вас этот аспект не интересует.

Если было морально тяжело - зачем делали? Вот чего уж мне точно не понять, так это тех, кто делает аборт, а потом высчитывает, сколько лет было бы ребенку и мучается угрызениями совести. Будь у меня хоть малейшее сомнение по этому поводу - никогда не пошла бы делать аборт, никакой. Вы правы, моральный аспект конкретно меня не интересует вообще. только здоровье и физиология "после". Спасибо за ответ

Вика
#14
Наталья

У меня тоже была такая беременность с мазней, я даже сначала и не чухнула что что-то не так - у меня всегда месячные начинаются с мазни, на 5-й день только напряглась что нормально так и не начинаются. Б оказалась маточной, я еще надеялась что раз мажет - может само прервется... фиг вам((( Делала аборт, только вакуум, так что про медикаментозный не подскажу.

Вакуум мини делали или полноценный с расширителем? Если не секрет, Вы сами на нем остановились, или по показаниям? И тогда вопрос - вакуум не дал осложнений, сколько потом кровотечение длилось?
Да уж, молодой организм будет всеми правдами и неправдами сохранять беременность :( Выкидыша произвольного ждать не приходится

Вика
#15
Гость

Делала на 5 неделе.Все прошло хорошо.Никаких последствий потом не было.Чисток тоже.Морально не страдала.

Спасибо за ответ! Кровотечение у Вас долго длилось?

Вика
#16
гость

Подруга делала аборт на 3 неделе, так она и сама толком не успела ничего понять, так, будто семечек поела. И забыла.

Медикаментозный или вакуум?

Гость
#17
Вика

Спасибо за ответ! Кровотечение у Вас долго длилось?

Не тот гость, но напишу.
Кровотечение было сильным, но всего дня два. Вышло все, никаких повторных чисток. Осложнений никаких. Боли не было - как при месячных, не более того.
Думаю, что те, кто описывают ужасы медикаментозного аборта, делают его просто на более поздних сроках, чем положено. А положено до 41 дня от зачатия, не больше.

Наталья
#18
Вика

Вакуум мини делали или полноценный с расширителем? Если не секрет, Вы сами на нем остановились, или по показаниям? И тогда вопрос - вакуум не дал осложнений, сколько потом кровотечение длилось?
Да уж, молодой организм будет всеми правдами и неправдами сохранять беременность :( Выкидыша произвольного ждать не приходится

Мини, срок был около 5 недель. Остановилась на нем потому, что врач в ЖК про медикаментозный меня запугала что часто не все выходит. Осложнений как будто не было, но я беременеть больше не пыталась, так что не могу точно сказать что аборт никак не сказался на способности к зачатию. Непосредственно после аборта крови было мало(даже 1 прокладка не наполнилась), потом дней 5 чуть-чуть мазало, а потом как бы месячные начались(врач кстати предупреждала что так и должно быть - при мини-аборте убирают только плодное яйцо, а эндометрий после того как произойдет гормональная перестройка отторгается сам). Месячные или как и в таком случае правильнее назвать по длительности и интенсивности были как обычные и после них уже ничего больше не мазало. Организм кстати не такой уж молодой был - мне тогда было 32 года.

Вика
#19
Наталья

ВикаВакуум мини делали или полноценный с расширителем? Если не секрет, Вы сами на нем остановились, или по показаниям? И тогда вопрос - вакуум не дал осложнений, сколько потом кровотечение длилось?

Да уж, молодой организм будет всеми правдами и неправдами сохранять беременность :( Выкидыша произвольного ждать не приходится
Мини, срок был около 5 недель. Остановилась на нем потому, что врач в ЖК про медикаментозный меня запугала что часто не все выходит. Осложнений как будто не было, но я беременеть больше не пыталась, так что не могу точно сказать что аборт никак не сказался на способности к зачатию. Непосредственно после аборта крови было мало(даже 1 прокладка не наполнилась), потом дней 5 чуть-чуть мазало, а потом как бы месячные начались(врач кстати предупреждала что так и должно быть - при мини-аборте убирают только плодное яйцо, а эндометрий после того как произойдет гормональная перестройка отторгается сам). Месячные или как и в таком случае правильнее назвать по длительности и интенсивности были как обычные и после них уже ничего больше не мазало. Организм кстати не такой уж молодой был - мне тогда было 32 года.

Да вот и я пока раздумываю. Потому что при медаборте может не все выйти (хотя на таком малом сроке это маловероятно), но все же. А вакуум - 5 минут и свободна. Я вот только про наркоз думаю, Вам делали его? Общий или местный?
Да это еще молодой. Репродуктивные функции угасают куда позднее. Мне тоже уже давно не 17, но все-таки, беременность хоть и явно с угрозой, но сохраняется как назло. А как скоро у Вас восстановился нормальный цикл, и назначали ли Вам КОК после аборта?

Наталья
#20

Я делала в ЖК - там общий наркоз не дают в принципе, а местную анестезию я тупо забыла попросить (когда зашла в операционную врач начала задавать разные вопросы, а я и так от страха тряслась, вот и лоханулась). Так что делали наживую - больно было минуты полторы-две, когда работал аппарат, но терпимо, не ужас-ужас. Цикл вообще не сбивался, после этих "месячных" через 5 дней после аборта дальше все шло с обычными интервалами, хотя никаких ОК мне не назначали, только антибиотик и кровоостанавливающее - настойку водяного перца(последнее вообще не поняла зачем, и так крови очень мало было). Мне тоже кажется что быстрота - несомненный плюс вакуума, а то после таблеток еще дня три трястись - выйдет-не выйдет, начнутся-не начнутся боли, прокладки изучать в поисках плодного яйца... Я Вас не уговариваю, конечно, кому-то медикаментозно больше нравится потому что никто внутрь не лезет, но мое мнение такое.

Гость
#21

чистки не понадобилось, болей особо не было,было достаточно сильное кровотечение. Самое плохое,что у меня шейка матки не захотела обратно сжиматься и мне делали ручной массаж шейки матки.Это ад. Я чуть в обморок от боли не упала.

Гость
#22

Автор, ну как же вы можете так рассуждать. Зачатие - это не просто физиология. Это все не с проста. Если вы забеременели - значит так и должно было случиться! Не делайте аборт. Родите этого ребеночка. Он принесет вам море счастья!

Гость
#23

Сделала аборт медикаментозный, потом пришлось делать чистку, все как положенно в наркозом потом атибиотики так как воспаление...и тп. Потом 5 лет мучений с кожей пошли прыщи никогда до этого не страдала ими сейчас более менее вернулась в норм состояние, но следы от бывших проблем на лице есть! Срок большой для медикаментозного не советую. Прошло уже пять лет а я раз пять в месяц жалею о том что сделала аборт, сейчас мужчина от которого я тогда забеременела просит ему родить умоляет, а я тогда испугалась рожать он был женат на тот момент. Так вот если у тебя нормальная беременность и ты любишь отца ребенка рожай!!! Если сделаешь аборт будешь жалеть поверь долго будешь жалеть. Если все таки решишь делать не делай медикаментозный делай вакуум....Но лучше роди!!!

вера
#24

В 40-45 лет захотите забеременнеть, я вас прошу не делайте аборт, это ваша ляля. и всю жизнь будете вспоминать!!!!!!!!!!!!!Рожайте вашего ребеночка!!!

Екатерина
#25

Подскажите плиз..М.б. у кого такое было. Сделала медикаментозный аборт 2 недели назад. 5 дней шли выделения,как при месячных. Все закончилось уже как 10 дней,а сегодня утром опять пошли выделения. Что это может быть?

я
#26

Екатерина,это нормально,у меня кровь то шла,то мазалась месяца 2 после Мед.аборта.А потом ритм месячных обычный вернулся и все нормально было.Осложнений не было и угрызений совести тем более.

я
#27

И не пугайся если первые 3 месяца после мед аборта месячные будут сильно болючими,это остатки очень маленьких микроскопических частиц выходит с кровью,это НОРМАЛЬНО.У меня хороший врач был и объяснил мне все до мелочей,что может происходить ПОСЛЕ.Потом пошла на УЗИ проверить нет ли остатков внутри,сказали все чисто,как будто ничего и не произошло.

я
#28

мед аборт делала на 3 неделе.

динара
#29
Вика

Ситуация следующая: беременность наступила 3 недели назад. Задержки не было, вернее месячные не такие, как нужно - мазня кровавая, под вечер немного усиливается. Тест положительный. Врач в отпуске до 29 апреля, сказала, в случае усиления кровотечения или боли вызывать скорую, а в назначенный день на осмотр и УЗИ. Беременность намерена прервать. Есть два вопроса - может ли тест соврать и откуда кровянистые выделения, если я беременна? Это может быть внематочной или угрозой, ведь так? Второй вопрос - кто делал МА на раннем сроке (3-4 недели) - как все прошло? Понадобилась ли потом чистка? Какая интенсивность была у боли? Как потом с ПА?P.S. Рассуждения о том, что это грех и прочее даже не слушаю. Я атеист - раз, чайлдфри - два. Для меня это не более чем избавление от ненужного плода и медицинское вмешательство. Прошу по существу.

гостья
#30

сделала медикаментозный аборт на сроке 3 недели 4.12.14 вечером 20.00выпила 1 таблетку мифепристона. ни ташнило, крови не было, даже не мазало. чувствовала себя хорошо. 6.12.14 выпила три таблетки мизопростолавечером20.00 ночью в три часа ночи пошла в туалет немного крови было и все. чувствую себя хорошо. вот незнаю удачно прошел аборт или нет. даже не мажет. завтра утром на узи

Гость
#31

Я в шоке, а вам сколько лет сейчас, что вы чайлдфри? Действительно ваши родители вас ведь родили, а вы такой шанс другому человеку давать не хотите. Может ребенок и сам там наверху выбирает родителей, но раз уж вас выбрали, то значит и мамой вы вполне можете стать замечательной. А сексом занимались вообще изначально даже атеисты для того, чтобы иметь потомство, а вы просто так для того, чтобы жаловаться, что таблеток мифических нет, чтобы не беременеть...Зачем вообще жить, если все так банально...Бога нет, дети не нужны и наверно еще и замуж не надо...Кушать что ли для радости? Или путешествовать? Можно еще работать как конь, но мы то не конями родились в конце концов...

aliona
#32

Я сегодня выпила таблетку первый приём. Под присмотром в частной клинике. Выпила в 10.36. Сейчас 20.40. Выделени нет. Тянущие боли чувствуются . Но терпимо. Срок 2 недели. Бельё чистоедаже не мажется. НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?????????????

aliona.angel13
#33

Судьба распорядилась так.Что и мне пришлось проити через продцедуру медикоментозного аборта. Началось всё с задержки на 7 дней.Приехала в частную платную генекологическую клинику.Прошла узи.Акушерский срок-две недели.Узи.осмотр на кресле.мазки.анализы.далее приём таблетки под присмотром врача и с собой две "микролюта"для рассасывания через 36 часов.после приёма первой таблетки в течении 4часов ничего не происходило.вообще НИЧЕГО!Ни болей.Ни выделений. Простите за такие подробности.но бельё было настолько кристально чистым.что .даже.в повседневной жизни такой чистоты не наблюдалось. Через 4 часа стал болеть живот. Болел сильно.но боль отличалась от боле при критических днях.Терпела. Обезбаливающих не пила.Далее рассосала таблетки. Боль поменялась и через часа два пошла кровь. всю ночь живот болел так.Что мне хотелось одного: лечь.поджать ноги к подбородку и тупо сдохнуть. Обезбаливающие приняла. Только через 4с половиной часа. Кровь шла пол ночи и пол дня.не сильно.и .вновь белоснежная прокладка. Понимая.что что-то.точно.не так.я позвонила в клинику и помчалась к своему врачу.Врач посмотрела на узи и срообщила.что в матке чисто-тьфу-тьфу-тьфу.НО.так как я не рожавшая.влагалище (опять.прошу прощение) очень узкое.плотное и эта клеточка .которая потом должна была превратиться в плод.выйдя из матки застряла(говорю простым языком) в шейке матки. Врач осмотрела меня на кресле.попробовала там что-то расширить.что чуть не добило меня прямо там.так как боль сумасшедшая. Сказала подождать и поринимать таблетки "дезаминоокситоцин".Пить так:-сначало 2 ношпы.потом 1 таб рассосать за щекой"дезаминоокситоцина"Больше никаких обезбаливающих.Я принимала сутки эти таблетки.но результат не очень. На следующий день я помчалась.опять.в клинику.Там меня.уже.встречали с распростёртыми обьятиями. Справедливости ради.нужно отдать должное терпению и корректности медперсонала этой клиники.если.ещё.учесть что по телефону мне давали бесконечные рекомендации и поддерживали.как могли.

aliona.angel13
#34

И ещё.отвечу тем.кто осуждает и брызжет ядом в сторону грешниц пошедших на аборт. Мы перенесли такие муки. - что сами себя этим наказали уже. И наказали достаточно. Перед тем.как забеременеть.я лечила колено.колола сильные препараты.при этом в сентябре набрала первы класс-28 шестилеток (я училка в городской гимназии) - нервы расшатались. Пила "рексетин" - а это сильный психотропный. Каким мог получиться ребёнок.при том.первенец - и ДУМАТЬ НЕ ХОЧУ. так что. ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЁ К ЛУЧШЕМУ.
Анам.дорогие дамы.я хочу пожелать: УДАЧИ НАМ.ТЕРПЕНИЯ И РЕГУЛЯРНЫХ КРИТИЧЕСКИХ ДНЕЙ.

aliona.angel13
#35

Примчалась в клинику.и.вновь.узи.осмотр.-результат тот же. Эхогенность в шейке матки.то есть.- не вышло и надо что-то делать. Врач мне даёт ещё две таблетки "миролюта"Дома принимаю таблетки "миролюта" натощак спустя 6 часов после еды и ночь до еды. И вновь.ночь боли.две таблетки "ношпы" только спустя 4 часа после рассасывания "миролюта". К утру я мало что соображая поехала в клинику. Там меня.прям.с "хлебом-солью" встетили.прям.как родную. Врач приписал продолжиь приём" дезаминоокситоцина" по той же схеме и при малейшей проблеме-к ним.Вообщем.и так написала много.потому бысто скажу.что ВСЁ В ПОРЯДКЕ - но это НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. как будет дальше покажет время. Скажу .что стоила эта пытка у нас в Беларуси.в Минске - около 2 миллионов бел.руб. на российские - примерно 9 000.

НЕ ХОДИ НА АБОРТ ОДУМАЙСЯ!!!
#36

Мамочка, здравствуй!

Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я - буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.

Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой...

Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово - "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?

Маму не трогайте, дяди и тёти!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьёте!
Мамочка, не умирай!

Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут?!
Мама!.. Меня больше нет...

Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо...
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем ещё..."

#37

Медикаментозный аборт-2таблетки с разницей в день,много выделений наверно с неделю и парочка узи,чтоб уж точно убедиться что все вышло.Никаких моральных угрызений,спасаем свою жизнь и молодость.Совет:идите в платную клинику, в обычных поликлиниках-одни генекологи-мясники,которые чуть ли не вилкой аборты делают,моя подруга на этом пострадала,теперь месячные черте как идут

серега
#39

А мне нравятся аборты.

серега
#40

Пишите кому нравятся аб. Адрес мерс190сн@гмаил.цом

серега
#41

Адрес mers190sn@gmail.com

Гость
#42
вера

В 40-45 лет захотите забеременнеть, я вас прошу не делайте аборт, это ваша ляля. и всю жизнь будете вспоминать!!!!!!!!!!!!!Рожайте вашего ребеночка!!!

Мне 40. И у меня трое сыновей. Нежелательная беременость.четвертая. Сегодня выпила таблетки. Пока незнаю как и что будет. А вот расуждать чужим людям, плохо я поступаю или нет, не вижу смысла! Маленькому еще трех нет и вынашивала и рожала я его очень тяжело. С мужем живем в любви и в согласии. И это первая нежелательная беременость. Все трое долгожданые и желаные.

Валерия
#42
aliona.angel13

Примчалась в клинику.и.вновь.узи.осмотр.-результат тот же. Эхогенность в шейке матки.то есть.- не вышло и надо что-то делать. Врач мне даёт ещё две таблетки "миролюта"Дома принимаю таблетки "миролюта" натощак спустя 6 часов после еды и ночь до еды. И вновь.ночь боли.две таблетки "ношпы" только спустя 4 часа после рассасывания "миролюта". К утру я мало что соображая поехала в клинику. Там меня.прям.с "хлебом-солью" встетили.прям.как родную. Врач приписал продолжиь приём" дезаминоокситоцина" по той же схеме и при малейшей проблеме-к ним.Вообщем.и так написала много.потому бысто скажу.что ВСЁ В ПОРЯДКЕ - но это НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. как будет дальше покажет время. Скажу .что стоила эта пытка у нас в Беларуси.в Минске - около 2 миллионов бел.руб. на российские - примерно 9 000.

Подскажите , где вы делали?

Гость
#42
Гость

Автор, ну как же вы можете так рассуждать. Зачатие - это не просто физиология. Это все не с проста. Если вы забеременели - значит так и должно было случиться! Не делайте аборт. Родите этого ребеночка. Он принесет вам море счастья!

Я 7 месяцев назад тоже хотела сделать мёд. Аборт втихаря от мужа, но подумала как вы сейчас говорите, в итоге На сроке 5 недель плод замер, обнаружили это на узи на сроке 6 недель. Запугали меня сепсисом и сделали инструментальную чистку под общим наркозом. Не предложив других вариантов и торопили очень, я повелась. В итоге второй раз беременность только эта желанная и замер плод. Девочки отказывайтесь от выскабливания на ранних сроках! Это дикий вред для организма!

Гость
#44

Девушки, милые, от души страдающей, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ делайте этого!!! Да трудно решиться, много против, чем за, но поверьте я сталкнулась с этим, приняла эти таблетки, а на следующий день хотелось умереть от чувства вины и сожаления... и до сих пор... Очень прошу! Рожайте! Если не хотите потом прибывать в адских муках души от содеянного и неисправимого! Все бы отдала чтобы вернуть время вспять и не совершить то, что натворила... Бог всем Вам в помощь!

Гость
#46
Гость

Девушки, милые, от души страдающей, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ делайте этого!!! Да трудно решиться, много против, чем за, но поверьте я сталкнулась с этим, приняла эти таблетки, а на следующий день хотелось умереть от чувства вины и сожаления... и до сих пор... Очень прошу! Рожайте! Если не хотите потом прибывать в адских муках души от содеянного и неисправимого! Все бы отдала чтобы вернуть время вспять и не совершить то, что натворила... Бог всем Вам в помощь!

Я принимала лечение антибиотиками и свечами пависин категорически противопоказано при беременности и только сегодня узнала что беременна срок примерно 4 недели ,поэтому надо идти хоть сложно младшему всего 9 месяцев

Гость
#47
Гость

Вернуть бы время назад.- в жизни б на этот кошмар не подписалась бы. Нет, кровотечения и боли не мучали, все прошло как мес обычные, может, чуть сильней тянуло низ живота в первый день. Зато потом - сильнейший гормональный сбой, полгода субфебрилитет, киста яичника и гиперплазия эндометрия, усы выросли и + 5 кг веса. На первом узи все было прекрасно, потом мес не пришли, пошла на выскабливание остатков. Денег ввалено столько, лучше б родила. Нервная система пошатнулась. Я такая же была самоуверенная и "самодостаточная" не любительница детей. Все, теперь если повезет забеременеть - только рожать.

Не пи….ди!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Хоть уже 2022, но эти верующие тетки задолбали, не понимают, что рожать в 18 кому-то так себе, гробить себе молодость, растить ребенка в нищете , когда сам ещё не встал на ноги (это не касается тех, кто забеременел в 18, и хочет оставить ребенка по своему желанию) хуже, чем избавиться от нежелаемого. Тьфу на вере только живут без мозгов. Оставляйте, но другим не советуйте

Гость
#49
Гость

Я в шоке, а вам сколько лет сейчас, что вы чайлдфри? Действительно ваши родители вас ведь родили, а вы такой шанс другому человеку давать не хотите. Может ребенок и сам там наверху выбирает родителей, но раз уж вас выбрали, то значит и мамой вы вполне можете стать замечательной. А сексом занимались вообще изначально даже атеисты для того, чтобы иметь потомство, а вы просто так для того, чтобы жаловаться, что таблеток мифических нет, чтобы не беременеть...Зачем вообще жить, если все так банально...Бога нет, дети не нужны и наверно еще и замуж не надо...Кушать что ли для радости? Или путешествовать? Можно еще работать как конь, но мы то не конями родились в конце концов...

Какая же вы дура помешанная на вере. Не удивлюсь, если вы в 16 залетели , оставили ребенка из-за религиозных взглядов и не дали себе прожить молодость

Гость
#50
гость

Делала на 4 нед. Прошло все нормально,ни каких горм. сбоев после не было. Морально было тяжело,но я так понимаю вас этот аспект не интересует.

А какими таблетками делали