Гость
Статьи
Курантил и Тромбо АСС …

Курантил и Тромбо АСС во время беременности

Такой вопросы: Кому-нибудь назначали во время беременности данные препараты? Какой была дозировка и длительность приёма? Для чего были назначены и на каком сроке? Каковы результаты приёма этих препаратов?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

15-16 ак недель. Назначили курантил 25 3 раза в день. Пью сейчас, поэтому про результаты ничего пока не могу сказать. Никаких особых показаний не было. Назначили просто для профилактики видимо.

лика
#2

у беременных кровь сгущается, их всем назначают. мне тоже курантил назначил врач три раза в день,6 недель пьешь,неделя перерыв, потом опять 6 недель и так до 37 недели. но я лежала в больнице , там мне одну таблетку давали, так и продолжаю одну пить...

Гость
#3

с первой дочерью назначали курантил, 25, 3 раза в день. Из-за раннего старения плаценты. Назначили в 32 недели, пила то ли до 38, то ли до 40, не помню. Доносила до ПДР и еще 2 недели переносила (по акушерскому сроку была 42 неделя), хотя врачи долго не верили, что я хотя бы до ПДР доношу.
Дочке 9 лет, все ок.
Во второй раз тоже назначали. Не было нужной дозировки в близлежащих аптеках, ломала таблетку на 3 раза.
Родила за 3 дня до ПДР, 2 года назад, полет нормальный )))

Штучка
#4

Какой еще тромбо-асс?! Вы аспирин пить собрались во время беременности???? Курантил назначают от балды всем. Я категорически против профилактики непойми чего. Если нет гипоксии плода, зрелость плаценты соответствует сроку, то принимать курантил не имеет никакого смысла.

#5
Штучка

Какой еще тромбо-асс?! Вы аспирин пить собрались во время беременности???? Курантил назначают от балды всем. Я категорически против профилактики непойми чего. Если нет гипоксии плода, зрелость плаценты соответствует сроку, то принимать курантил не имеет никакого смысла.

У меня выявили наследственную тромбофилию(2 мутации в генах),но показатели коагулограммы в норме, поэтому и выписали эти препараты.

Katrin(32+)
#6

мне назначали Курантил с самых первых недель и до 16 недель я его пила , у меня повышена свертываемость крови! первая Бр замерла именно из за свертываемости повышеной...поэтому во вторую назначали Курантил обязательно, еще пила Дюфастон,Актовегин, ну и фольку! сейчас нам 32 -33 недельки))

#7
Katrin(32+)

мне назначали Курантил с самых первых недель и до 16 недель я его пила , у меня повышена свертываемость крови! первая Бр замерла именно из за свертываемости повышеной...поэтому во вторую назначали Курантил обязательно, еще пила Дюфастон,Актовегин, ну и фольку! сейчас нам 32 -33 недельки))

А курантил Вам выписывали курсами или постоянно пили до 16 недель?

qwerty@mail.ru
#8

Мне назначали,хотя я не поняла зачем,все было в порядке. Я не стала принимать,но врачу говорила,что принимаю. И она всегда говорила,что все хорошо.

qwerty@mail.ru
#9

Мне назначали,хотя я не поняла зачем,все было в порядке. Я не стала принимать,но врачу говорила,что принимаю. И она всегда говорила,что все хорошо.

#10

Курантил считается хорошим препаратом. Он для нормального кровотока. Как правило, назначают курс месяц. Я пила и довольна, т.к у меня высокий гемоглобин и густая кровь

Гость
#11

Как врач назначил,так и пейте,не от балды ведь он назначил,а по результатам анализов.Особенно беременной кровь разжижать обязательно надо.

Гость
#12

моя бабушка 80 лет пила тромбо асс. у нее чета с головой было, с сосудами в голове. зачем этот препарат при Б? я прям удивлена

Кэп
#13
Гость

моя бабушка 80 лет пила тромбо асс. у нее чета с головой было, с сосудами в голове. зачем этот препарат при Б? я прям удивлена

Зачем-зачем...кровь разжижать,пишет же автор,что у неё тромбофилия

Гость
#14

Наследственная тромбофилия не лечится курантилом. Она лечится фраксипарином или клексаном в живот. Дозировку прописывают строго по анализам. После генетического анализа делают еще анализ на АФС и д-димер и парус-тест. Вам нужен врач гемастозиолог. Такие есть в 4-м роддоме в Москве. Еще В центре планирования семьи на Севастопольской. Сама колю с4 недели. Бегите выясняйте.

Гость
#15

курантилы многим прописывают,но при тромбофилии они могут быть слабоваты.

#16
Гость

Наследственная тромбофилия не лечится курантилом. Она лечится фраксипарином или клексаном в живот. Дозировку прописывают строго по анализам. После генетического анализа делают еще анализ на АФС и д-димер и парус-тест. Вам нужен врач гемастозиолог. Такие есть в 4-м роддоме в Москве. Еще В центре планирования семьи на Севастопольской. Сама колю с4 недели. Бегите выясняйте.

Уже сдала д-диммер и афс - всё в норме,наблюдаюсь у гематолога и именно он выписал данные препараты,а в школах на данный момент нет необходимости

Гость
#17
mik1

Такой вопросы: Кому-нибудь назначали во время беременности данные препараты? Какой была дозировка и длительность приёма? Для чего были назначены и на каком сроке? Каковы результаты приёма этих препаратов?

на сроке 16 недель назначили Курантил 3 раза в день, пила ровно 2 недели... У меня ставили диагноз анемия, нехватка железа... как объяснил врач, препараты железа очень плохо усваиваются организмом...для лучшего усвоения были назначены кое какие препараты + курантил..сказал что он разжижает кровь...и с гемоглобином дела становятся лучше.. (объяснила коряво, но как он конкретно сказал не вспомню) суть передала))) результаты крови будут готовы послезавтра...так что отпишусь, был ли результат)))

Гузя
#18

а у меня все норм тттт а Г назначила тромбо асс 50 мг

Гость
#19

у меня все ок тттттттт а мой Г назначила мне тромбо асс 50 мг на ночь пить просто так понимаете дур дом!!!!!!!

ЖАНАР
#20

ТОЖЕ САМОЕ НАЗНАЧИЛИ ТРОМБО АСС НО ПОКА ЕЩЕ НЕ ПИЛА ПОБАИВАЮСЬ

Варенька
#21

Девчонки, насчет беременности не могу сказать - можно-нельзя. У меня другие проблемы были. Хотела сказать насчет тромбо асса, к которого есть масса дешевых аналогов, и если вас вдруг осенит гениальная мысль купить подешевле, стукните себя чем нибудь тяжелым. Ибо был случай, когда мой отец принимая тромбо асс, вдруг решил подэкономить - взял и купил аспирин. В итоге имел очень серьезные проблемы с желудком.
Так что такие дела. Здоровья всем

Гость
#22

Пожалуйста посоветуйте, гениколог назначила тромбо асс 75 мг, можно принимать этот препарат или нет? Не повлияет ли на малыша ?

Мила
#23

Сейчас на 12 неделе. Назначили пить тромбо асс 50 мг 1 раз в день в течении 30 дней в связи с тем, что страдаю постоянными головными болями всю жизнь. Прочитала в аннотации к препарату, что во втором триместре пить можно, но с осторожностью. Врач сказала, что никаких плохих воздействий тромбо асс не будет иметь ни на меня, ни на реьенка. А вот терпение головной боли могут плохо сказаться. Тем более, что обычно препараты назначают пить с витаминами (пью CaMagD3). С одной стороны - страшно, с другой - врачам виднее.

Гость
#24

Пила сначала Курантил а потом назначили тромбо Асс. Довольна очень!!! Головные боли прекратились. Сейчас 23 неделя. Малышка чувствует себя хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Хельга

У меня выявили наследственную тромбофилию(2 мутации в генах),но показатели коагулограммы в норме, поэтому и выписали эти препараты.

Скажите пожалуйста какую дозу вам назначили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: