Гость
Статьи
внематочная …

внематочная беременность!

Добрый день, помогите пожалуйста! Поставили беременность срок примерно 5 недель (показал электронный тест), на узи отправили только через 2 недели! Боли в низу живота как перед месячными иногда тянет спину, белые выделения в совсем малых количествах! Подскажите пожалуйста возможна ли внематочная беременность?

mari.malinina.93@mail.ru
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не переживайте сильно, у меня первые дни тоже сильно тянуло живот как перед М... начиталась страстей про ВБ, побежала на УЗИ... белые выделения, скорее тоже не показатель, считайте от первого дня последних месячных...неделе на 5-6 на узи уже можно увидеть плодное яйцо...даже при поздней овуляции, так что спокойно идите на узи недели через 2...если уж совсем переживаете, посчитайте свой срок от первого дня м...и идите в срок который я написала...раньше 5 недели лучше не идти, могут еще не увидеть пя...

гость
#2

забыла уточнить, беременность нормальная уже 21 неделька)) да, кстати на 7 недельке уже есть возможность увидеть сердцебиение))

Гость
#3

В 5 недель у меня уже было 300 гр крови в брюшине, порвало все, а до этого шла черная мазня неделю и я билась головой об стену от боли.
Белые выделения никакого отношения к внематочной не имеют, при чем тут они то? Это у вас грибок скорее всего.

mari.malinina.93@mail.ru
#4

Спасибо большое)

Гость
#5

Не переживайте, тянущие боли - это нормально на ранних сроках. Матка тянется, и гормональная перестройка идет.При внематочной были бы такие боли сильные, что вы бы идти не смогли, вас бы пополам согнуло. Ну и мазня кровью должна быть если внемточная в трубе, а не в другом месте. Если в другом, например на мочевом пузыре, тогда мазни не будет, но и болей бы не было так рано тоже.
Если всего этого нет, то у вас обычное нормальное течение беременности. Такие тянущие у вас будут на протяжении всей беременности, животик же растет)))

Гость
#6

При внематочной тянущих болей НЕТ. Боль была бы с той стороны, где внематочная закрепилась. Успокойтесь. В 5 недель уже Вы почувствовали бы внематочную. У меня было. Я знаю. Выделения кстати не всегда присутствуют при ВБ, у меня не было их. А белые это норма.

Гость
#7

тонус матки скорее всего. в 5-ть недель уже можно делать УЗИ. Вам нужно обязательно идти и быстрей. Если есть боли,то это угроза.

Автор
#8
Гость

тонус матки скорее всего. в 5-ть недель уже можно делать УЗИ. Вам нужно обязательно идти и быстрей. Если есть боли,то это угроза.

Да почему сразу угроза то?? У меня весь первый триместр тянущие боли были, надо просто на характер смотреть... Мне тогда врач так объяснил, что если тянущие боли постоянные, а не периодические, и не дай бог сопровождающиеся кровянистыми выделениями, тогда срочно к врачу!! А у меня когда тонус был, боли все таки немного отличались от тянущих как перед М... да и то назначали только ношпу да свечи папаверин, вела такой же активный образ жизни...и на работу ходила и дела по дому делала, ттт все нормально! Так что Автор, Вам главное сейчас не переживать, раз беременность есть, самое главное положительные эмоции)) все будет у Вас хорошо, сомневаюсь, что у Вас ВБ... а если за тонус переживаете, то мне врач его при первом осмотре при постановке на учет в ЖК "нащупал"... на УЗИ кстати об этом ни слова не сказали... Если уж совсем переживаете, запишитесь на УЗИ, если 5 акушерских недель уже есть...

Алиса
#9

Нет но может быть угроза сходите к врачу не тякните с узи....пейте НОШПУ .

mari.malinina.93@mail.ru
#10

Всем огромное спасибо! У врача была! Поставили угрозу, назначали свечи, магний В6 и фолиеваю кислоту! В следующий понедельник в больницу на узи)

mari.malinina.93@mail.ru
#11

Всем огромное спасибо! У врача была! Поставили угрозу, назначали свечи, магний В6 и фолиеваю кислоту! В следующий понедельник в больницу на узи)

Гость
#12
mari.malinina.93@mail.ru

Добрый день, помогите пожалуйста! Поставили беременность срок примерно 5 недель (показал электронный тест), на узи отправили только через 2 недели! Боли в низу живота как перед месячными иногда тянет спину, белые выделения в совсем малых количествах! Подскажите пожалуйста возможна ли внематочная беременность?

У меня 3 недели назад сделали операцию по удалению внематочной беременности. При внематочной выдиления коричневого цвета и боли в правом боку (в правой труде был ембрион). Так что, не переживайте, все у вас нормально.

Гость
#14

Расскажу про свою внематочную. На 12 день после овуляции тест показал слабую полоску. В этот же день началась мазня. Кровяные выделения в оооочень скудном количестве. Хгч хорошо рос только первую неделю и всё,увеличивался потом совсем незначительно зоо с чем то было всего. Мазня не прекращалась,болей небыло никаких и ни где!!!! Один только вечер сильно заболел живот и начались сильные выделения часа на 2 и всё опять прошло. На узи не видели ни яйца в матке ни в трубе. Узи повторяла неоднократно. Мазня не прекращалась. Пока в очередное узи не увидели что то в трубе. Сразу в больницу и утром операция. Итого я проходила так 9 акушерских недель, 7 недель от овуляции. И может бы еще проходила сколько то. Как врач потом сказала,которая меня оперировала у меня в трубе было месиво. Труба начала рваться,но место разрыва заткнулось сгустком крови и поэтому кровотечения во внутрь не было. Трубу удалили. Так что девочки очень коварная эта внематочная. Видите у меня даже болей не было. С тех пор прошло 9 месяцев и сейчас я опять беременная. Плод в матке всё хорошо. Узи в 7 недель показало что овуляция была в том яичнике где нет трубы!вот так то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

карина
#15

девочки у кого такое было ?спина болит ,аппетит хороший ...на уши пошла 4с половиной недели поставили!а на уши не чего не видно?узи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: