Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Шевеления плода, когда же?

Всем привет)
20 неделя беременности, а шевелений так и нет (( врачи говорят все "скоро почувствуешь шевеления" уже с 17 недели... а их все нет и нет...вернее они есть, но они какие то совсем слабенькие... просто чувствую иногда изнутри, что там кто есть... на днях утром проснулась от того, что 2 раза пнул руку, которую я во сне случайно на живот положила... и эти толчки были настолько ощутимыми, что я подумала "Ура, мы начали пинаться!" ан нет... потом опять тишина...вчера опять в животе было какое то трепыхание недолго перед сном...сейчас опять тишина... вот и хочется спросить, нормально ли это на таком сроке?? мне вообще все говорили, что к 20 неделям отчетливо начинают чувствовать шевелений... Подруга вон в 21 неделю говорит, что уже иногда видно по животу как перемещается он внутри (хотя у меня плацента по передней стенке, наверное врядли так заметно это будет)... и вообще когда кто самое позднее начинал чувствовать шевеления? так чтобы хотя бы пару раз в день...а не раз в 2-3 дня...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • Нормально у вас все ...вес плода на этом сроке 300 грамм там все именно так и шевелиться слабо как вы и описали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня хорошие шевеления начались в 22 недели,до этого очень слабенькие ,я их даже за шевеления не считала, потому что :"а вдруг кишечник"?:)А с 22 ,уже очень ощутимые :)Не волнуйтесь:)

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня с 19 недели, отчетливо чувствую. Но я заметила, что она там ворочается или когда я неудобно лежу, или когда я голодная. А если все хорошо, там тоже все тихо.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня на 18 неделе было. ждите,скоро точно почувствуете.это незабываемо)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо, успокоили))) а то я уже ко врачу бежать собиралась))) значит, буду ждать!)))

Нравится0
    Не нравится0
  • 20-22 неделя

Нравится0
    Не нравится0
  • А что вас беспокоит?Шевеления вы чувствуете, все в порядке. У меня тоже плацента по передней стенке, а это 2-3 см плюс немного своего жирка ниже пупка, это сильно смягчает толчки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Или вы хотите все время его шевелния ощущать? Это тоже не есть гуд, отвлекает, да и это значит, что ему неудобно или вы много сладкого съели. Поэтому расслабьтесь, все у вас в порядке, в день у него несколько фаз активности, даже если вы пару толчков почувствуете- уже все хорошо. P.S. у меня 25-26 недель, первые шевеления в 18,5 недель были.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что вас беспокоит?Шевеления вы чувствуете, все в порядке. У меня тоже плацента по передней стенке, а это 2-3 см плюс немного своего жирка ниже пупка, это сильно смягчает толчки.

прочитала, что совсем редкие шевеления говорят о патологии или о том, что ему например не хватает кислорода... т.е. плохо как и частые шевеления, так и совсем редкие... а еще прочитала где то, что с 20 недели нужно начинать толчки считать, их должно быть не менее 10 за день...и у меня паника началась, какие 10 толчков за день...10 за неделю дай бог если наберется... Сама конечно понимаю, что всему не стоить верить, что в инете написано... но ничего с собой поделать не могу(

Нравится0
    Не нравится0
  • В ожидании...

прочитала, что совсем редкие шевеления говорят о патологии или о том, что ему например не хватает кислорода... т.е. плохо как и частые шевеления, так и совсем редкие... а еще прочитала где то, что с 20 недели нужно начинать толчки считать, их должно быть не менее 10 за день...и у меня паника началась, какие 10 толчков за день...10 за неделю дай бог если наберется... Сама конечно понимаю, что всему не стоить верить, что в инете написано... но ничего с собой поделать не могу(

Все это очень индивидуально, мы делали УЗИ и у нас все хорошо. И кислорода тоже сказали ему хватает, несмотря на то, что несколько раз икота у него была. Сделайте допплер в дополнении к плановому УЗИ и и успокойтесь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Все это очень индивидуально, мы делали УЗИ и у нас все хорошо. И кислорода тоже сказали ему хватает, несмотря на то, что несколько раз икота у него была. Сделайте допплер в дополнении к плановому УЗИ и и успокойтесь)

да доплер само собой буду делать, но на узи еще только через 3 недели)) я уже очень надеюсь, что к тому времени связь у нас с малышом наладится)))

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня в 15,5 недели почувствовала первый раз, щам 16 слышу но первый раз когда услышала аж испугалась!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • От ребенка тоже зависит, они уже там характер имеют. Когда я носила дочку, у меня в животе как ураган поселился, крутилась и вертелась. Вот такое веретено и сейчас)))) Потом носила сына, тишь да гладь. И он у нас получился спокойный и рассудительный))))

Нравится0
    Не нравится0
  • я впервые на 19 неделе почувствовала и то не сразу поняла что это оно:)тогда редко было и не каждый день.сейчас 21неделя и ребеночек активно толкается, каждый день чувствую! Не переживайте, скоро и у вас будет частенько будет двигаться:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем спасибо, жду уже с нетерпением)) наверное мой сын тоже спокойным и рассудительным будет)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я вам погадала, не будет у вас шевелений в ближайшие 11 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вот у автора,как раз,всё будет хорошо,родиться здоровый ребёночек и счастью не будет предела.Это только злых и зависливых людей жизнь наказывает.

Спасибо за поддержку))) я на такие комменты даже внимание перестала обращать как у номера 16...)))

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня с 16 недель шевелиться начал и до конца активничал, только ночью затихал-спал вместе со мной. активный в животе был- и сейчас шилопопик. правда, что характер уже там немного понять можно.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Сходите на узи за деньги если переживаете и вам скажут все. Хоть нервы успокоите. Через живот посмотрят и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие-то пузырьки начала чувствовать недель с 16.Но вот шевеления почувствовала только на 23 неделе.При плаценте по передней стенке шевелюшки менее чувствительны,как говорят врачи.Плюс может влиять Ваш вес,если вы "пышная" мадам.

Нравится0
    Не нравится0
  • да нет, я дистрофик)) Говорят что влияет плацента по передней стенке, плюс узнала, что оказывается бывает и такое, что ребенок всю беременность малоподвижный, и сильно не пинается... я то все ждала ощутимых пиночков)) а с другой стороны начала думать, может и лучше будет, если он так сильно пинаться не будет... а то некоторые жалуются как им ребенок органы отбивает))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я на 17 неделе почувствовала. Сначала было именно так, как вы описываете. Если лечь на спину и положить на живот руку, то чувствуется.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня 20-я неделя, вторая беременность, тоже тишина.

Нравится0
    Не нравится0
  • 10 недель ,но я уже чувствую как малыш шевелится)) при первой беременности в 12 недель, а во второй в. 16

Нравится0
    Не нравится0
  • если я во время не поем у меня там очень очень сильно шевелится. такое у вас бывает? я вот теперь переживаю. нам около 20 недель. давление чувствовала с 14 недель где-те.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье