Гость
Статьи
Противопоказания к …

Противопоказания к аборту, какие могут быть?

Какие могут быть противопоказания к аборту? Из-за чего его могут не сделать? Интересуют больше медикаментозный и вакуум, знаю, что можно и в инете прочитать список, но прошу отозваться тех, кто в реале с этим столкнулся, и из-за чего не хотели делать. Заранее спасибо. Ненормальных прошу не отписываться, хотя это наверное бесполезно.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Дмитрий
#1

Ни в коем случае не делай этого! Остановись и не убивай ребенка!

Наталья
#2

Вакуум не будут делать, если в мазке найдут что-нибудь нехорошее, хотя бы молочницу. Но совсем не откажут, заставят пролечиться и потом вперед и с песней.

Гость
#3

Абсолютных противопоказаний, наверно, мало - разве что большой срок беременности, когда уже незаконно. А относительные - это, к примеру, отрицательный резус-фактор, что при последующей беременности могут возникнуть проблемы с вынашиванием (хотя современная медицина с этим справиться вполне может).

Лошадь-
#4

если в анализах крови и мочи показатели будут отходить от нормы хотя бы на одну единицу. например,лейкоциты или гемоглобин...

Гость
#5
Дмитрий

Ни в коем случае не делай этого! Остановись и не убивай ребенка!

Да ей пох...ру, она еще не нагулялась.

Гость
#6

Нет таких противопоказаний. Бывает наоборот, что для сохранения жизни и здоровья женщине предлагают прервать беременность, потому что роды она может попросту не пережить.

Гость
#7
Наталья

Вакуум не будут делать, если в мазке найдут что-нибудь нехорошее, хотя бы молочницу. Но совсем не откажут, заставят пролечиться и потом вперед и с песней.

вот я про что-то наподобие этого спрашивала

мышь+
#8
Лошадь-

если в анализах крови и мочи показатели будут отходить от нормы хотя бы на одну единицу. например,лейкоциты или гемоглобин...

А если с рождения лейкоциты низкие? как раз примерно на единицу. Ну то есть выше - их вообще никогда не было с младенчества, при этом здоровье в полном порядке, не считая кариеса и поперечного плоскостопия.

Гость
#9

Насколько помню, главным противопоказанием является частота абортов. Если недавно уже делала, или если их количество зашкаливает за разумные пределы.

Гость
#10
мышь+

А если с рождения лейкоциты низкие? как раз примерно на единицу. Ну то есть выше - их вообще никогда не было с младенчества, при этом здоровье в полном порядке, не считая кариеса и поперечного плоскостопия.

вот я и боюсь, что примерно из-за этого еще придется доказывать что ты не верблюд....

мышь+
#11
Гость

вот я и боюсь, что примерно из-за этого еще придется доказывать что ты не верблюд....

Не, не в смысле доказывать - анализы-то за все годы притащить не проблема.
Но вообще можно нормой считать "-1" или "+1", если оно всегда так было?

Гость
#12

резус-фактор однозначно весьма большой противопоказатель

Гость
#13
мышь+

Но вообще можно нормой считать "-1" или "+1", если оно всегда так было?

боюсь, что не смогу вам ответить..( не в теме..
нескромный вопрос и совсем не по теме: а как боретесь с поперечным плоскостопием, если вообще решили с ним бороться?

Гость
#14
Гость

Но вообще можно нормой считать "-1" или "+1", если оно всегда так было?

боюсь, что не смогу вам ответить..( не в теме..
нескромный вопрос и совсем не по теме: а как боретесь с поперечным плоскостопием, если вообще решили с ним бороться?

Все нормально? не?

Гость
#15

совесть - самый веский противопоказатель!

мышь+
#16
Гость

боюсь, что не смогу вам ответить..( не в теме..
нескромный вопрос и совсем не по теме: а как боретесь с поперечным плоскостопием, если вообще решили с ним бороться?

А никак. бесполезно же. Обувь разве что удобную ношу. Хотя всегда именно ее и носила. Да оно и не мешается никоим образом.

Гость
#17
Наталья

Вакуум не будут делать, если в мазке найдут что-нибудь нехорошее, хотя бы молочницу. Но совсем не откажут, заставят пролечиться и потом вперед и с песней.

В городской поликлинике-да.А в платной мазок никто не берёт,только кровь и сразу на аборт.Зачем кровь взяли, не понятно

мышь+
#18
Гость

В городской поликлинике-да.А в платной мазок никто не берёт,только кровь и сразу на аборт.Зачем кровь взяли, не понятно

Для отчетности наверное, на случай проверок. Чтобы в карточке все было на случай чего.

Гость
#19

сахар вероятно проверяют, чтобы не случилось комы.

Гость
#20

С гипертонией и диабетом еще подумают.

Гость
#21
Гость

В городской поликлинике-да.А в платной мазок никто не берёт,только кровь и сразу на аборт.Зачем кровь взяли, не понятно

в случае, если что-то пойдет не так - нужно удет делать переливание - вот именно для этого и устанавливают группу и резус.

Гость
#22

берут мазок - микрофлора должна быть здоровой - никаких воспалений - при них риск осложнений увеличивается в разы. это как раз при медикаментозном и вакууме. чтобы их делать нужно быть максимально здоровой.

Гость
#23
Гость

берут мазок - микрофлора должна быть здоровой - никаких воспалений - при них риск осложнений увеличивается в разы. это как раз при медикаментозном и вакууме. чтобы их делать нужно быть максимально здоровой.

т. е. при аборте это может помешать, а если его не делать и бер-ть оставлять, то это вроде как бы ничего, все нормально и ни на что не влияет?

Гость
#24

Нет к абортам противопоказаний, разводят вас.
Если вся насквозь больная, рожать тем более нельзя.

Наталья
#25
Гость

т. е. при аборте это может помешать, а если его не делать и бер-ть оставлять, то это вроде как бы ничего, все нормально и ни на что не влияет?

Мне кажется это вопрос ответственности. Если при беременности у вас обнаружили инфекцию, а вы не пролечились и поимели осложнения при родах - вы и виноваты будете. А вот если врачи, зная об инфекции, согласились делать аборт и после него началось воспаление - тут виноваты уже получается они... а оно им надо?
Во всяком случае когда у меня при Б молочницу нашли - врач назначила какие-то там тампоны и больше ничего не перепроверяла и вообще к этому вопросу не возвращалась. А когда то же самое нашли перед абортом - направление дали только после повторного чистого мазка после курса лечения.

Николета
#26

Да, блин,пожалуйста!! У меня ,в этом плане, весь набор : предрасположеность к миоме матки, нестабильный гармональный фон и отрицательный резус фактор ( у мужа ,вот находка он как раз +) Сделать аборт без последствий будет довольно сложно...

Гость
#27
Гость

т. е. при аборте это может помешать, а если его не делать и бер-ть оставлять, то это вроде как бы ничего, все нормально и ни на что не влияет?

тут не спрашивают о сохранении плода, при аборте - главное - сохранить здоровье женщины. после родов - и так понятно, что здоровья здорово поубавится.

Гость
#28

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Тупая
#29

Мне, например, не хотят делать аборт из-за камней в моче, я не знаю как быть и вообще успею вылечить их пока не поздно

Гость
#31
Наталья

Вакуум не будут делать, если в мазке найдут что-нибудь нехорошее, хотя бы молочницу. Но совсем не откажут, заставят пролечиться и потом вперед и с песней.

А если нет времени лечиться,могу сделать,а потом лечится.

Гость
#32
Наталья

Мне кажется это вопрос ответственности. Если при беременности у вас обнаружили инфекцию, а вы не пролечились и поимели осложнения при родах - вы и виноваты будете. А вот если врачи, зная об инфекции, согласились делать аборт и после него началось воспаление - тут виноваты уже получается они... а оно им надо?
Во всяком случае когда у меня при Б молочницу нашли - врач назначила какие-то там тампоны и больше ничего не перепроверяла и вообще к этому вопросу не возвращалась. А когда то же самое нашли перед абортом - направление дали только после повторного чистого мазка после курса лечения.

Ага, лечение будет, 2, 3 недели, это если поможет, а потом и аборт поздно, норм так

Гость
#33

бальзам на душу

Гость
#34

Тот же вопрос. Если у меня уже 10 недель и вылечить молочницу я уже не успею, мне что рожать?
В платных клиниках также?
Неужели нельзя подписать согласие, что риски беру на себя?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Тот же вопрос. Если у меня уже 10 недель и вылечить молочницу я уже не успею, мне что рожать?
В платных клиниках также?
Неужели нельзя подписать согласие, что риски беру на себя?!

Добрый день. Как у вас дела сейчас обстоят? Сделали аборт? Все хорошо и без последствий?)
Я думаю всегда нужна в платную обращаться с таким вопросом)