Гость
Статьи
Канефрон или уропрофит …

Канефрон или уропрофит во время беременности

Подскажите, в анализе мочи нашли повышенное содержание сахара, болят почки, узи почек делала, все ок. уролог поставил предварительный диагноз пиелонифрит. в понедельник повторный анализ мочи и крови. гинеколог выписала канефрон, а уролог (доверяю ему, наблюдает меня более 5 лет) выписал уропрофит, это хоть и не лекарство а бад, но противопоказания - беременность. кто нибудь пил этот препарат во время Б? кому верить?

юля
22 ответа
Последний — Перейти
лика
#1

канефрон пьют все беременные с проблемами почек... а в бады я не верю, для них требований почти нет по сравнению с лекарственными препаратами, кто знает что там и как. сама на канефроне.

Гость
#2

На многих лекарствах пишут противопоказано или не рекомендовано во время беременности. На канефроне так же написано, что не рекомендовано. Канефрон имеет очень сильный мочегонный эффект, обычно при отеках выписывают (отеки конечно тоже из-за почек). У Вас отеки есть?

юля
#3
Гость

На многих лекарствах пишут противопоказано или не рекомендовано во время беременности. На канефроне так же написано, что не рекомендовано. Канефрон имеет очень сильный мочегонный эффект, обычно при отеках выписывают (отеки конечно тоже из-за почек). У Вас отеки есть?

отеков нет, ттт.

Лора
#4

Для того чтобы узи при беременности (почек) было точным необходимо придерживаться всех правил подготовки http://deti-i-my.ru/uzi-pochek-pri-beremennosti.html . А что касается приема препаратов, то я пила канефрон (бады мне никто не предлагал, да и доверяю я им меньше).

Гость
#5

Карефрон можно. Консультировалась в спб у очень хорошего уролога. Он сказал, не просто можно, а нужно.

гость тоже беременный
#6

Девочки, почитайте про нефрокеа. Мне мой гин. Назначал. Сейчас еще пью, очень довольна. До этого тянуло в районе правой почки, пока пью ок, посмотрим как дальше. Назначил где то на 15 нед. Пить месяц надо по 1 табл. (В инструкции все)

гость тоже беременный
#7

Девочки, почитайте про нефрокеа. Мне мой гин. Назначал. Сейчас еще пью, очень довольна. До этого тянуло в районе правой почки, пока пью ок, посмотрим как дальше. Назначил где то на 15 нед. Пить месяц надо по 1 табл. (В инструкции все)

Милена
#8

Мне Уропрофит отлично помог, прям на ура! Хотя я тоже не сторонница БАДов, но врач убедила попробовать-таки=) ну я и подумала: почему нет, достал уже этот цистит. Так что мой выбор очевиден!

Настасья
#9

Вы знаете, я Уропрофитом лечила цистит до беременности и пропивала потом в целях профилактики. А так, во время беременности лучше к народной медицине обращаться, отвары из клюквы - самое милое дело! Заодно и иммунитет укрепите.

Лиля
#10

Девочки, мучаюсь с циститом 5 лет. Заболела после моря , иммунитет слабый - простудилась ноги. С тех времен цистит был такой что в ванне по 8 часов лежала ... Инфекций не было, от чего он фиг его знает . Сейчас начала очень углубленно все изучать. Монурал (по моему опыту) помогает но на пару дней . Его лучше не пить. Сами себе не выписывайте таблетки!!! Идите к врачу к гинекологу и урологу! Это может быть и цистит, и пилоенифрит. Очень помогает клюква хоть в чистом виде в ягодах в чай (не кипяток) что морсы, покупайте в аптеках брусничный сбор и пейте. Нужно пить много жидкости . Не пейте газировки, алкоголь, сладкие соки, не борщите с солью, забудьте о сакциях и перце, меньше шоколада, много(!!) жидкости, в момент обострения 1,5 л в часа два выпивать- сборы из аптеки воду и тд, подмываться после каждого посещения туалета, никаких грелок и тд- это снимет симптомы но болезнь уйдет в хронику, и обязательно повышайте иммунитет! Идите к гинекологу и урологу , проверяйте сб на скрытые инфекции и если нет то все мои советы актуальны

Лиля
#11

Мне помогло вот что- уропрофит (кроме курса при обострении его можно пить и для профилактики , он растительный не повредит ) и сбор из брусники тоже из аптеки я его пила литрами , в Аптеке нашла сбор в виде таблеток из клюквы как концентрат клюквы, но больше его найти не могу везде только монурель а он не дешевый и от него мне эффекта не было почему то, паста есть растительная фитолизин Оч противная но хорошая , и пила хельбу и прям жидкость жидкость и жидкость постоянно то хельбу то сбор из брусники то чай зеленый или ромашку много жидкости (вымываются бактерии которые провоцируя цистит) и через пару часов наступает облегчение от всего этого а через пару дней уже ни малейшего симптома хотя все это растительное . И потом для профилактики после этого курса пила брусничный сбор вместо чая и ромашку (вообще теперь чай не пью а только бруснику) и уропрофит для профилактики пропивала. Тьфу тьфу теперь себя человеком чувствую и нет мысли " вот он начнется опять что делать". Страх ушел и простите интимная жизнь наладилась.. А то сами понимаете постоянно страх идти . Пейте много жидкости во время обострения и хоть вам и больно в туалет ходить всё равно пейте! Через пару часов большая часть бактерий вымывается с этой жидкостью и становится легче а потом и симптомы проходят ТК клюква (в уропрофите) и брусника обеззараживают

Валерия С.
#12

я что-то не слышала про эти препараты, но очень хочу что-то подобрать. для профилактики цистита, так достал, так достал:((

#13

Я Уропрофит принимала, про него могу сказать, что хорош, цистит не беспокоит, плюс растительные ингредиенты (клюква, толокнянка, хвощ и витамин С). Но принимать стоит не раз, а именно систематически курсами, мне помогает.

Гость
#14

от канефрона мне плохо было, отменили(

Анюта
#15

Я сторонница натуральных препаратов, поэтому брала себе Уропрофит, его хоть принимать безопасно. Мне сказали, что начинающийся цистит у меня, вот я и начала принимать. Ну вроде все прошло, тьфу-тьфу-тьфу. Сказали пропить этот Уропрофит еще раз через месяцев 5-6, для укрепления мочевого пузыря. Обязательно пропью, не хочется возобновления симптомов цистита.

Алина
#16
Милена

Мне Уропрофит отлично помог, прям на ура! Хотя я тоже не сторонница БАДов, но врач убедила попробовать-таки=) ну я и подумала: почему нет, достал уже этот цистит. Так что мой выбор очевиден!

А сколько раз в день пили?

Эля
#17

У врачей и надо узнавать, а не здесь. За ребеночка волнуйтесь, а то вам насоветуют тут... Сама я с Уропрофитом знакома не понаслышке. Мне его при цистите назначали. Состав и правда радует наличием растительных компонентов. Причем подобрано все по максимальной пользе организму, как понимаю: клюква способна воспаление снизить, толокнянка известна своим противомикробным свойством, хвощ смягчает боли, ощущения неприятные, витамин С общеукрепляюще действует.

Маруся
#18

Насчет беременности не подскажу, а вообще, принимала Уропрофит однажды - понравился. А что там может насторожить или к сомнениям привести? Состав, по-моему, отменный: клюква с толокнянкой противовоспалительные, мочегонные, хвощ - спазмолитик известный, действует мягко, но верно - на себе испытала. Так что я для себя решила, что если вдруг что, в след.раз куплю, не раздумывая

Дина
#19

Врачу виднее. Лично я тоже Уропрофит принимала (про второе средство ничего сказать не могу). Вполне довольна осталась, очень уж состав у него отличный оказался, соглашусь с девочками выше. Клюква с толокнянкой, наверное, всем известны - помимо прочих свойств полезных, отлично на воспалительный процесс в мочевом воздействуют, заметно снижая его. А благодаря хвощу я в последнее обострение даже без анальгетика обошлась - так хорошо он болевой синдром уменьшил.

Светлана
#20

Мне Уропрофит понравился. Но пила я его не в беременность и при цистите. Для этого заболевания оптимальный вариант, как по мне. Клюква там с толокнянкой имеются - на воспаление влияние оказывают, мочегонят - т.е. мочеиспускание налаживают. И ничего лишнего в составе. Так что смотрите. Я б врачу доверилась.

Натали
#20

Я тоже именно с Уропрофитом знакома. Врач назначал в комплексе с антибиотиком, когда цистит беспокоил. Вернее, его обострение. Состав, и правда, хорош - растительные компоненты, витамин С. На снижение симптомов все так или иначе их них влияние оказывают, и на воспаление в мочевом пузыре, конечно же. Врачам надо доверять)

Оля
#20

На счет беременности. надо, конечно с гинекологом советоваться. Но вообще при обострениях цистита уропрофит - мое спасение. И правильно, вон девочки пишут - средство на растительной основе. а именно на экстракте клюквы, известной целебными свойствами.

Алина
#21

В Уропрофит очень хороший состав, в него входит экстракт плодов клюквы, листьев толокнянки, травы хвоща полевого и Витамин С, все эти компоненты способствуют скорейшему выздоровлению и снижению болезненных симптомов. Я бы точно точно его выбрала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нора
#24

Пила фитолизин пренаталь при беременности, вместо морсов, чтоб не отекать. А вообще ничего лучше той же фитолизин пасты нет, если не беременна.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: