Гость
Статьи
Как отходят воды?

Как отходят воды?

Не совсем мне понятно как именно отходят воды. Сколько по количеству их, стакан? Что то чувствуешь перед тем когда должны отойти воды? Если воды отойдут на диване или на ковер - запачкается все? Надо будет пятна выводить? Может звучит глупо, но мебель жалко))

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
123
#1

:) не запачкаете, а просто все намочите:) у меня был какой-то звук (может мне показалось), что как будто что-то "чпокнуло" и как полилась вода.... по объему мне кажется прилично было:) сначала болшой объем вылился, а потом уже понемногу лилось... в общем, отошли воды, я вызвала скорую, которая приехала через 15-20 минут и вода еще вытекала пока я в скорой ехала....

Гость
#2

они могут и не отойти, мне оба раза прокалывали пузырь уже в роддоме. Количесво воды у всех разное. Ничего не запачкается, это ж вода - она прозрачная

Гость
#3

Можно ли терпеть схватки? На что похоже?

Женя
#4

Я ничего не чувствовала, просто по ногам потекла вода, не настолько сильно чтобы запачкать мебель, даже на пол помоему не капнуло. Села в туалет, вытекло еще сколько то, по количеству даже не скажу. Пока добиралась до роддома, пока там сидела ждала, когда меня разместят больше ничего не вытекало. Врач потом на кресле еще протыкала воды спускала, видимо не все вышло, не знаю

Гость
#5
Гость

Можно ли терпеть схватки? На что похоже?

У меня были прозрачные, как водичка. Встала, а из меня неконтролируемо полилось. Ну стакан, может... У кого-то гораздо больше. Ощущение, как будто из тебя льется вода. Теплая. ))
Я была тогда в домашних штанах, переоделась и поехала в роддом, а когда вернулась уже с ребенком, стирку закладывала в машинку, вот пятен на штанах не было от вод, только она была как накрахмаленная. Ну то есть мебель вряд ли испортите, хотя и эти воды - не просто вода.

Это как боль при месячных, ну или как живот схватывает при поносе. )) Спазмы такие. Только гораздо сильнее, выкручивает все тело. Кому-то терпимо, кому-то очень больно. Вообще, рожать больно.

Гость
#6

мне протыкали, воды было чуть больше стакана по моему) я считала, бывает много.

Гость
#7

фу, у меня по чуть чуть выливалось. пришлось срочно сворачивать гигантскую тряпку и подкладывать. вообще роды как вспомню так вздрогну...

Гость
#8

насчет схваток поначалу как будто живот крутит) я по сначала думала, съела чего то. потом все сильнее и чаще, терпеть можно, но оооочнь больно.

Гость
#9

Капец... Не хочу рожать...

Гость
#10

Три раза рожала и не знаю как отходят воды. Я всегда просыпалась среди ночи, бежала в туалет. Просыпалась от щелчка в животе. Вероятно это и были воды. Роды у меня все три раза были стремительными, боли не сильные, разрывов не было.

Гость
#11

У меня воды отошли в полпятого утра. Ту ночь не спала, прям как чувствовала.. Искупалась, легла спать, и только собиралась заснуть - как резкий толчек в животе, как-будто малыш дернулся, или подпрыгнул, хлопок как шарик лопнул - и потекла теплая водичка - лилось прилично. Схваток сразу же не было, начались через 4 часа.

я зайчик
#12
Гость

Капец... Не хочу рожать...

и я боюсь!!!!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

может у вас и не отойдут.
мне пальцем пузырь протыкали, хотя пишут, что обычно это делают спицей (ну или как там правильно этот инструмент называется).
да и вод там уже почти не оказалось.

у вас, автор, какая неделя?

Гость
#14

Девочки, не бойтесь, от настроя вашего очень многое зависит. Просто думайте о том, что ваша бабушка рожала, и мама рожала, и вы родите...и с вами будет врач, который поможет. Почитайте в нете про то, как роды проходят, будете знать, когда и что. Только видео не смотрите .... только теория.

Автор, у меня воды отошли, когда в роддоме прокололи пузырь. Не больно, просто потекла тёплая вода, по моим ощущениям, много, грамм 300 точно, а может и больше. В идеале воды прозрачные, ничего не запачкаете.

Гость
#15

Щелчок и просто как вода льется и льется, долго лилось, не стакан, больше и не сразу

Автор
#16

Спасибо все ответившим) а то я сижу и волнуюсь как бы диван не запачкать)))
13. Мне на сегодня ПДР ставили, но я еще не родила(. Уже волноваться начинаю как бы не переносить, читала что это хуже чем не доносить, да и уже не терпится родить.

гость
#17

Автор, удачных Вам родов, и ничего не бойтесь!

Tanya
#18

У меня оба раза начинались схватки без отхождения вод. В первый раз воды отошли как только родила, вслед за ребенком и хлынули, во второй раз врач прокалывал пузырь. Роды это очень больно, я не забуду никогда.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Автор

Спасибо все ответившим) а то я сижу и волнуюсь как бы диван не запачкать)))
13. Мне на сегодня ПДР ставили, но я еще не родила(. Уже волноваться начинаю как бы не переносить, читала что это хуже чем не доносить, да и уже не терпится родить.

у меня был первый день 41 недели, вскрыли пузырь, а там вместо вод оказался один меконий. пришлось делать экстренное кесарево.

я вас не *****. у каждого своя история в родах.

всего вам хорошего! ничего не бойтесь)!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

*не пyгаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фрррр
#21

Лёгких Вам родов, автор! Не бойтесь ничего.