Гость
Статьи
Таблетки при …

Таблетки при беременности

Добрый день! А вы все пили, что вам врач прописывал при беременности? Я устала, с самого начала как забеременнила началось- фол. кислота, вит *****, дюфастон. Потом йод элевит. Только отменила дюфастон, на узи там говорят ребенок не достаточно питательных вещ-в получает! Т.к. На 1 неделю отстает в развитии! Так он у меня изначально был на неделю отстающим! У меня была поздняя овуляция! Так нет выписали кучу лекарств, назначили капельницу, в больницу ложить собрались! Не хочу я всего этого, я чувствую, что все хорошо у моего ребенка! Есть такие кто не пил никакие таблетки при беременности!? Как прошла ваша беременность, роды, нормальный ребенок родился?Раньше не было узи, и было всем спокойней. Не каких лекарств не назначали.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
посетите другого врача.
#1

и не занимайтесь ерундой.
ваш ребенок, и ответственность за него на вас полностью

Гость
#2

мне тоже назначили кучу таблеток, причем без всяких показаний, типа возраст (34 г.). также сижу, думаю, стоит ли пить... по 2 УЗИ все в норме, зачем, спрашивается, назначают?

Гость
#3

Лично я соблюдаю все рекомендации врача, т.к. если не дай бог что...я потом себе этого не прощу... У Вас еще не так страшно... у меня была ситуация куда хуже..когда была ужасная анемия из-за нехватки железа...меня пичкали кучей лекаств, хотели класть на уколы железа, но в итоге отпоили лекарствами..теперь тоже назначили кучу лекарств для насыщения плода кислородом и тюдю, т.к. мало двигается... По поводу поздней овуляции..у меня тоже было так, разница была 2 недели с акушерским сроком...но уже к 11 недели (первому скрининговому УЗИ) плод полностью догнал свой срок... вообще я где то слышала что плод должен догнать недели до 15... но у некоторых и на 20х бывает отставание..но с таким диагнозом обычно кладут в больницу... если у Вас больше и идет отставание, то на это стоит обратить внимание... к тому же, врачи не заостряли бы на этом внимание, если бы это было не критично...нет конечно, Вы можете понадеяться на авось, дело Ваше... но думаю по отношению к ребенку перестраховка не помешает... а так решать конечно Вам! А по поводу того, что раньше не было УЗИ...так раньше и выкидышей было гораздо чаще, и инвалиды рождались намного чаще...

Гость
#4

Из принципа, если нет угрожающих жизни по обе стороны фала (пуповины) состояний, назначения старались выполнять, вылезла прорва дефектов и РД и ЖК по месту официальной регистрации и федеральных рекомендаций.

ireena1@yandex.ru
#5

У меня тоже поздняя овуляция. Ничего кроме витаминов не пью!

ireena1@yandex.ru
#6

У меня тоже поздняя овуляция. Ничего кроме витаминов не пью!

Гость
#7

а по поводу дюфастона (мне его прописывали при угрозе) его многим назначают...если Вы сомневались что он Вам нужен, надо было сдавать анализы на прогестерон..витамин Е, фолиевая кислота и комплекс витаминов назначается для нормального развития плода...потому что определенная суточная доза витаминов ему необходима...но в нашей жизни в еде витаминов очень мало...поэтому надо восполнять, Вы же не хотите чтобы у Вашего малыша отклонения какие то были, а хотите нормального здорового ребенка...это все обычные витамины и вреда от них никакого нет...главное не злоупотреблять ими

#8

Нормальный набор для беременной. Витамины, поддерживающие гормоны. Дамы, мы с вами живём в ужасной экологической обстановке, в бесконечных стрессах, с искусственными продуктами. Кого ни спроси - в анамнезе либо ЗБ, либо аборты, либо выкидыши. Вот и подстраховывают врачи наши истощенные организмы. Раньше всё природа делала.

Гость
#9

Не чего не пью, уже 32 недели! И от стационара отказалась! У меня тоже отстаёт в развитии, ну и что, родители у ребёнка маленькие, они всё по стандартам хотят! У меня всё хорошо, надеюсь родить отлично.

Гость
#10

Автор, а зачем Вы ходите к врачу тогда, если не собираетесь соблюдать его рекомендации? Сомневаетесь, то посоветуйтесь с другим врачом.

Я пью во время беременности фол. кислоту, витамины с йодом, магне в6. В начала беременности назначали утрожестан, из-за нехватки прогестерона. Я прежде чем его принимать сдала анализы и посоветовалась с другим врачом, прогестерон по анализам оказался в норме и я не стала его принимать.

Гость
#11

Ем много овощей и фруктов в сыром виде, витамины в таблетках на помойке

Гость
#12
Гость

Не чего не пью, уже 32 недели! И от стационара отказалась! У меня тоже отстаёт в развитии, ну и что, родители у ребёнка маленькие, они всё по стандартам хотят! У меня всё хорошо, надеюсь родить отлично.

Вы сначала родите хорошо...а потом уже скажете, сказалось это на Вашем ребенке или нет...если сами исхода не знаете... организм у всех разный...все у всех по разному проходит, кто то бегает всю беременность без проблем...у меня у самой то одно то другое вылезет...врачи перестраховываются в некоторых случаях, согласна...но раз даже они это делают, может нам тем более нужно...я понимаю, предлагали бы что то такое, что могло угрожать жизни ребенка или матери..банальные процедуры, которые не усугубят ситуацию... Рожать то хоть будете в роддоме? Или в глухой деревне у повитухи??

Гость
#13
Гость

Ем много овощей и фруктов в сыром виде, витамины в таблетках на помойке

одно дело если Вы едите фрукты и овощи с грядки, тогда ДА... а покупные тепличные ф иг пойми на каком дерьме выращенные..какие витамины они Вам смогут дать?

Яния
#14

Я тоже сначала беременности пила: дюфастон, вит. Е, магне В6, фолиевую кислоту. Но думаю, что это нужные препараты, особенно для меня, особенно дюфастон. Я категорически против поливитаминов, поэтому даже если мне их пропишут, то пить не стану. Вчера на приеме прописали Йодомарин, тоже не собираюсь его пить без консультации эндокринолога, возможно мне достаточно его в организме или даже в избытке.
Вообще у нас терапевт ненормальная, лишь бы полечить. Терапевт говорит гемоглобин низкий и железо прописывает, а гинеколог говорит, что нормальный гемоглобин.

л
#15

Когда мне прописали гормональные таблетки, у меня были сильно повышены мужские гормоны, я тоже испугалась, не поверила своему врачу. Пошла в другую клинику со своими анализами, др. врач подтвердил правильность назначения. Во общем сомневаетесь сходите к другому врачу. Витамины это не таблетки. За неделю до родов меня все таки положили в больницу, типа ребенок маленький, я легла, хотя мы просто сами все мелкие и сейчас ребенок маленький по росту.

Няш пуш
#16

дюфостон магний б 6 фолио

Гость
#17
Яния

Я тоже сначала беременности пила: дюфастон, вит. Е, магне В6, фолиевую кислоту. Но думаю, что это нужные препараты, особенно для меня, особенно дюфастон. Я категорически против поливитаминов, поэтому даже если мне их пропишут, то пить не стану. Вчера на приеме прописали Йодомарин, тоже не собираюсь его пить без консультации эндокринолога, возможно мне достаточно его в организме или даже в избытке.
Вообще у нас терапевт ненормальная, лишь бы полечить. Терапевт говорит гемоглобин низкий и железо прописывает, а гинеколог говорит, что нормальный гемоглобин.

Мне тоже терапевт сказал низкий гемоглобин, прописал препарат железа, а Г в ЖК сказала все хорошо..но я себя очень плохо чувствовалаю...вечное головокружение слабость, пошла к своему платному Г...он сказал что критически низкий гемоглобин... назначили кучу препаратов... потом сдавала профиль по анемии (анализ крови), который показывает содержание всех витаминов в крови железо, B, C, Е фолиевая и т.д....замечательный кстати анализ, мне потом под него все подкорректировали...

лика
#18

у меня тоже поздняя овуляция, аш на 3 недели расхожление с овуляцией стандартной, пью фоливую,йодомарин и курантил. витамины врач сказала не пить, а лучше есть фрукты овощи. в начале беременности и витамин Е и магний пропила. была отслойка-на утражестане посидела . в принципе стандартный вещи вам прописали. хуже от них точно не будет. а вот будет ли лучше если не будите пить...это еще под вопросом. меня наблюдают по срокам которое ставит узи+2недели, про мои месячные ни кто не вспоминает.

Яния
#19
Гость

ЯнияЯ тоже сначала беременности пила: дюфастон, вит. Е, магне В6, фолиевую кислоту. Но думаю, что это нужные препараты, особенно для меня, особенно дюфастон. Я категорически против поливитаминов, поэтому даже если мне их пропишут, то пить не стану. Вчера на приеме прописали Йодомарин, тоже не собираюсь его пить без консультации эндокринолога, возможно мне достаточно его в организме или даже в избытке.

Вообще у нас терапевт ненормальная, лишь бы полечить. Терапевт говорит гемоглобин низкий и железо прописывает, а гинеколог говорит, что нормальный гемоглобин.
Мне тоже терапевт сказал низкий гемоглобин, прописал препарат железа, а Г в ЖК сказала все хорошо..но я себя очень плохо чувствовалаю...вечное головокружение слабость, пошла к своему платному Г...он сказал что критически низкий гемоглобин... назначили кучу препаратов... потом сдавала профиль по анемии (анализ крови), который показывает содержание всех витаминов в крови железо, B, C, Е фолиевая и т.д....замечательный кстати анализ, мне потом под него все подкорректировали...

Гинеколог сказала, что по анализу у меня железо в норме, даже не нижняя граница. И я хорошо себя чувствую, скачу как лошадь))). Только к вечеру устаю и иногда днем охота поспать. Но ничего скоро отпуск, буду спать сколько и когда захочу)))

Гость
#20
Яния

ГостьЯнияЯ тоже сначала беременности пила: дюфастон, вит. Е, магне В6, фолиевую кислоту. Но думаю, что это нужные препараты, особенно для меня, особенно дюфастон. Я категорически против поливитаминов, поэтому даже если мне их пропишут, то пить не стану. Вчера на приеме прописали Йодомарин, тоже не собираюсь его пить без консультации эндокринолога, возможно мне достаточно его в организме или даже в избытке.



Вообще у нас терапевт ненормальная, лишь бы полечить. Терапевт говорит гемоглобин низкий и железо прописывает, а гинеколог говорит, что нормальный гемоглобин.

Мне тоже терапевт сказал низкий гемоглобин, прописал препарат железа, а Г в ЖК сказала все хорошо..но я себя очень плохо чувствовалаю...вечное головокружение слабость, пошла к своему платному Г...он сказал что критически низкий гемоглобин... назначили кучу препаратов... потом сдавала профиль по анемии (анализ крови), который показывает содержание всех витаминов в крови железо, B, C, Е фолиевая и т.д....замечательный кстати анализ, мне потом под него все подкорректировали...
Гинеколог сказала, что по анализу у меня железо в норме, даже не нижняя граница. И я хорошо себя чувствую, скачу как лошадь))). Только к вечеру устаю и иногда днем охота поспать. Но ничего скоро отпуск, буду спать сколько и когда захочу)))

ну тогда и правда ничего страшного...я то умирала от головных болей...в обмороки падала..и в общем ужас, полный набор))) И все таки я считаю, что слушать надо Г...они лучше в этом разбираются (ну это мое мнение) )))

Гость
#21

Я тоже сейчас пью кучу таблеток.Фолиевую кислоту,витамин Е,сорбифен.Анализы уже замучилась сдавать,усталость жуткая,ещё и работаю по 5-6 дней в неделю.А у меня только 12 недель.Ну что поделать,придётся терпеть ради ребёночка.

Гость
#22
Гость

Я тоже сейчас пью кучу таблеток.Фолиевую кислоту,витамин Е,сорбифен.Анализы уже замучилась сдавать,усталость жуткая,ещё и работаю по 5-6 дней в неделю.А у меня только 12 недель.Ну что поделать,придётся терпеть ради ребёночка.

Скорее всего полегчает попозже...у меня до 16 недели вообще ужас был из-за токсикоза, потом отпустило...недели с 18й...по 20ю проблема с гемоглобином... а сейчас пархать хочется))такая легкость...не смотря на большой живот))) Начала очень много гулять + погода хорошая..так что надеюсь и Вам скоро станет легче))

Гость
#23

зачем врачи по 6 лет учатся,изучают тысячелетний знания и опыт. у нас каждый лучше любого врача знает что ему делать при любой болезни.

Рина
#24

Я элевит, йодомарин, эссенциале форте принимаю, фолацин уже отменили. Могу сказать только хорошее, об этих препаратах и витаминах. Но это именно тот набор, который мне подходит. Я не посещаю случайных врачей, меня ведут хорошие специалисты. Право выбора, еще не отменяли). При ретрохориальной гематоме: папавер.свечи+ношпа+покой (мой выбор) Автор, вы лукавите... Либо вам ***** на квалификацию врачей, которых посещаете... У меня позд.овуляция, срок родов считают по результатам узи. Более того, вам об проблемах с плацентой, может рассказать узи доплера. Не надо голословно кричать, если сами не проявляете адекватности... И для всех: где вы видели эко овощи и фрукты с огорода? При нашей экологии, это смешно).

Автор
#25

Я пью элевит, и не хочу от этих витаминов отказываться, я думаю нужен ли мне курантил, хофитол и фемибион( не могу прочитать их почерк в рецепте) по моему.?? Эти лекарства нужны? У меня 21-22 недели, ребеночек активно толкается. Не чего не болело, пока они меня не запугали!! Из за нервов тонус начался, а это еще таблеток пропишут! Я еще переживаю, что мне одна узистка поставила - гипоплазию носовой кости у плода 5мм. А на следующий же день другой врач на узи сказал, что все отлично носовая кость 6.8!! И кому мне верить?

Автор
#26

Один врач узист написал в заключении: замедление темпов роста плода. Гипоплазия носовой кости. Низкая плацентация. Нарушение фето-плацентарной гемодинамики 1 б степени! Представьте мой шок! Я на следующий же день побежала к другому врачу, он посмотрел меня на узи и сказал что всего того что она мне написала у меня нет! Т.е. Он не подтвердил не одного ее диагноза! Как такое может быть? Две клиники платные, врачи хорошие. Как могут так расходится результаты?

Гость
#27
Гость

Ем много овощей и фруктов в сыром виде, витамины в таблетках на помойке

цифирка любого анализа из вены или пальца сопоставляется с гематокритом. 54% после потения или чая (или вся вода ушла не в мочевой пузырь, а в ткани), или 23% после литра свежевсосавшейся воды или при отвратных почечных сосудах или уменьшенном сердечном выбросе - вот и болтанка хоть по железу с 16,2 на 6,9, хоть по гемоглобину или прогестерону.


То.то бомжи и бродячие собаки такие здоровые от выброшенных таблов :)

Гость
#28
Автор

Я пью элевит, и не хочу от этих витаминов отказываться, я думаю нужен ли мне курантил, хофитол и фемибион( не могу прочитать их почерк в рецепте) по моему.?? Эти лекарства нужны? У меня 21-22 недели, ребеночек активно толкается. Не чего не болело, пока они меня не запугали!! Из за нервов тонус начался, а это еще таблеток пропишут! Я еще переживаю, что мне одна узистка поставила - гипоплазию носовой кости у плода 5мм. А на следующий же день другой врач на узи сказал, что все отлично носовая кость 6.8!! И кому мне верить?

про лекарства Вам только врач скажет...если Вы в компетентности своего врача сомневаетесь, то лучше сходите к другому...для достоверности...хотя 500 врачей будет и будет 500 разных мнений...по поводу УЗИ, конечно лучше сходить еще раз...и не в бесплатную какую нибудь а в хорошую платную, я на скрининг узи вообще денег не жалею, нашла хорошего врача и хожу к нему...
Вы раньше времени не переживайте только! по поводу лекарств спросите для чего именно оно...мне врач про каждое лекарство тщательно объясняет...карантил например мне уже 3 раза пл 2 недели назначали по разным причинам...

Гость
#29
Автор

Один врач узист написал в заключении: замедление темпов роста плода. Гипоплазия носовой кости. Низкая плацентация. Нарушение фето-плацентарной гемодинамики 1 б степени! Представьте мой шок! Я на следующий же день побежала к другому врачу, он посмотрел меня на узи и сказал что всего того что она мне написала у меня нет! Т.е. Он не подтвердил не одного ее диагноза! Как такое может быть? Две клиники платные, врачи хорошие. Как могут так расходится результаты?

может, к сожалению, не компетентных врачей никто не отменял ((( главное определить кто из них ошибается!очень желаю, чтобы ошибся все таки первый узист...а вообще мне кажется, что нужно сходить к третьему и посмотреть, что скажет он... ну это лично мое мнение, послушайте, может кто то был в такой ситуации и подскажет что то другое...

Гость
#30
Автор

Один врач узист написал в заключении: замедление темпов роста плода. Гипоплазия носовой кости. Низкая плацентация. Нарушение фето-плацентарной гемодинамики 1 б степени! Представьте мой шок! Я на следующий же день побежала к другому врачу, он посмотрел меня на узи и сказал что всего того что она мне написала у меня нет! Т.е. Он не подтвердил не одного ее диагноза! Как такое может быть? Две клиники платные, врачи хорошие. Как могут так расходится результаты?

ну адреналин-то пока ещё физиологический антисептик (в плаценте могло прокачаться, разогнаться, умориться), но косточка за сутки вряд ли выросла на 1,8 мм ... особенности аппарата, укладки матери и плода, может забыли ,,шаг измерения,, уменьшить с 2мм на 0,5мм и т.п., ну разве что при сопоставлении записей DVD можно проверить: или как измерено, или как атрофический процесс в кости и надкостнице стал гиперпластическим. у меня позавчера кость была на 1мм уже, вчера на 4мм шире обычного, а сегодня как всегда за предыдущие 15лет :)

Автор
#31

Да боюсь идти на 3 е узи, мне кажется это вредно так часто узи делать... Но пойду конечно перепроверять, но хотя бы через неделю.

Гость
#32
Автор

Я пью элевит, и не хочу от этих витаминов отказываться, я думаю нужен ли мне курантил, хофитол и фемибион( не могу прочитать их почерк в рецепте) по моему.?? Эти лекарства нужны? У меня 21-22 недели, ребеночек активно толкается. Не чего не болело, пока они меня не запугали!! Из за нервов тонус начался, а это еще таблеток пропишут! Я еще переживаю, что мне одна узистка поставила - гипоплазию носовой кости у плода 5мм. А на следующий же день другой врач на узи сказал, что все отлично носовая кость 6.8!! И кому мне верить?

Что то не понятно зачем назначили и элевит и фемибион?.....Или это от разных врачей назначения? Я пила до зачатия фемибион 1, потом выписали элевит, дюфастон(6-16 нед включительно), витЕ, йодомарин, хофитол 2 нед., фолиевую. Сейчас элевит месяц пью, месяц нет. Когда нет элевита прописали кальций(судороги ужасные), снова хофитол на 10 дней(для печени), для "подстраховки" так сказать пью фолиевую(вреда от нее не будет точно, а если лишнее-уйдет с мочей), йодомарин. Пошла 28-ая нед

Рина
#33

Девочки, посмотрите анатацию к хофитолу... И посмотрите анатацию, эссенциале форте... Небо и земля. Цена конечно очень сильно отличается, но здоровье детей того стоит.

Гость
#34

Мне в обе беременности два разных врача выписывали эти таблетки: хофитол, курантил, флебодиа, канефрон. Без особых показаний - "ну пропейте их, полезно". Я не пила ничего из таких "на всякий случай" лекарств. Витамины по минимуму, йодомарин (у меня со щитовидкой не очень). Во вторую беременность еще был утрожестан - угроза была. И эссенциале, от сильного токсикоза им спасалась.

Алиса
#35

У меня целый список....пью все что прописали....до 4 месяцев на сохранении постоянно была вот где таблеток много

Автор
#36
Алиса

У меня целый список....пью все что прописали....до 4 месяцев на сохранении постоянно была вот где таблеток много

А вас что то тревожит, плохо чувствуете себя? Или с ребенком что то не так? Расскажете?

Гость
#37
Автор

Да боюсь идти на 3 е узи, мне кажется это вредно так часто узи делать... Но пойду конечно перепроверять, но хотя бы через неделю.

ну можете сделать перерыв...но в таком случае думаю это не так страшно, хотя сама стараюсь узи не пренебрегать, врач мне сказал, что это не вредно совсем! переживать просто эту неделю будете ((( так бы сходили, да успокоились наверняка, мне почему то кажется, что все у Вас в порядке...по крайне мере очень на это надеюсь!!!!

Автор
#38
Гость

ну можете сделать перерыв...но в таком случае думаю это не так страшно, хотя сама стараюсь узи не пренебрегать, врач мне сказал, что это не вредно совсем! переживать просто эту неделю будете ((( так бы сходили, да успокоились наверняка, мне почему то кажется, что все у Вас в порядке...по крайне мере очень на это надеюсь!!!!

Спасибо) тоже надеюсь на лучшее, на узи схожу но чуть позже. Каждый день боюсь делать...

Гость
#39
Автор

ну можете сделать перерыв...но в таком случае думаю это не так страшно, хотя сама стараюсь узи не пренебрегать, врач мне сказал, что это не вредно совсем! переживать просто эту неделю будете ((( так бы сходили, да успокоились наверняка, мне почему то кажется, что все у Вас в порядке...по крайне мере очень на это надеюсь!!!!

Спасибо) тоже надеюсь на лучшее, на узи схожу но чуть позже. Каждый день боюсь делать...
Вы самое главное только сильно не нервничайте!все будет хорошо!!! может Вам со своим Г посоветоваться, что делать, перед следующим узи??

Гость
#40
Рина

Девочки, посмотрите анатацию к хофитолу... И посмотрите анатацию, эссенциале форте... Небо и земля. Цена конечно очень сильно отличается, но здоровье детей того стоит.

Я читала инструкцию еще в самом начале беременности, когда прописали их в первый раз.....Ничего СТРАШНОГО абсолютно не нашла!! Малыш очень желанный, и если бы что-то смутило, то, естественно, не стала бы его пить! Дело то в общем то совсем не в цене, хофитол тоже не копейки стоит(700 с копейками). Мне про эссенциале даже например не говорили, причем 2 разных врача мне его назначили в свое время! Рина, а что вас так смутило в инструкции можете сказать?? Я пила эссенциале но очень давно, даже не будучи беременной и честно говоря забыла про этот препарат.....

Гость
#41
Рина

Девочки, посмотрите анатацию к хофитолу... И посмотрите анатацию, эссенциале форте... Небо и земля. Цена конечно очень сильно отличается, но здоровье детей того стоит.

Это совершенно два разных препарата. Хофитол жеочегонное растительное средство, а эссенциале для восстанволения клеток печени.

Гость
#42
Гость

Это совершенно два разных препарата. Хофитол жеочегонное растительное средство, а эссенциале для восстанволения клеток печени.

Я знаю, что оно растительное!!) Просто может я чего не увидела страшного в аннотации или не понимаю...Вот и спрашиваю у человека, что такого в хофитоле. Еще раз повторюсь: мне про эссенциале даже не говорили врачи.

Гость
#43
Гость

зачем врачи по 6 лет учатся,изучают тысячелетний знания и опыт. у нас каждый лучше любого врача знает что ему делать при любой болезни.

странно, что оба медцентра не оставили ни полароидных картинок к протоколу узи, ни дивиди.диска, ни лазерной распечатки, ни на мэйл не сбросили файлы, ни в телефон не закачали.
Сидела бы автор перед экраном и вымеряла как поставлены точки над носом плода, а не о третьем узи думала


Ну попросите парламент, чтоб все медицинские учреждения кроме МЧС и все медицинские учебные заведения расформировали за ненадобностью...

Автор
#44

[quote="Гость"]странно, что оба медцентра не оставили ни полароидных картинок к протоколу узи, ни дивиди.диска, ни лазерной распечатки, ни на мэйл не сбросили файлы, ни в телефон не закачали.
Сидела бы автор перед экраном и вымеряла как поставлены точки над носом плода, а не о третьем узи думала


У меня есть фотографии, но к сожалению я не могу увидеть кость которая находится внутри носа. Да и специальной аппаратуры у меня нет, что бы самостоятельно ее измерить.

Маргарет
#45

Мне вначале беременности только свечи прописывали, а потом понеслось. С каждым походом к врачу новые лекарства (потому что их уже надо приобретать за деньги). Я одобрительно киваю, читаю в инете инструкции и НЕ покупаю. Курантил мне выдали в ЖК. От него стошнило и учащенное сердцебиение было. Побывала у доктора в другой стране (отпуск). Настигла диарея. Так мне местный врач выписала 6 лекарств, включая витамины....от диареи всего одно, которое я и пила. Удивляют дамы, которые тут пишут, что овощи/фрукты опасны, а значит таблетки из черти чего в таких количествах пить неопасно??? Вы вообще читаете хотя бы инструкции к ним? В курсе, что врачи обязаны "толкать товар"? Или согласны пичкать себя "для профилактики"?

Гость
#46

Дюфастон прописанный и "отменённый " к 27 неделе не пила принципиально...врач не назначила ни одного анализа на прогестерон, просто от балды его выписала ...а я во первых считаю , что синтетические гормоны без показаний, коими являются очень серьёзные отклонения в выработке гормонов ,это злое зло...Витамины пила- фолиевую кислоту, магнийВ6, Е ,но у меня обострились проблемы с поджелудочной, вообще всем у кого есть проблемы с желчным или поджелудочной нужно быть осторожными при поглощении витаминных бомбо-миксов , которые составляют врачи, для каждого витамина , нежная поджелудочная должна выработать свой фермент- даже в обычном состоянии она может с этим не справиться , а уж при беременности , когда нагрузка на все системы организма растёт и подавно..., в третьем триместре подключила йодомарин, и вот последний месяц ещё железо - анемия 1 степени. Железо кстати тоже "давит" мне на поджелудочную - чувствую как начала принимать -ноет опять временами , но по сотоянию хочу сказать с железом оно как то веселее, иначе такой упадок сил...в общем решать вам , что-то можно и даже необходимо включить в свой список , а что то за ненадобностью можно и не принимать...и ещё зарисовочка: врач мой как то в отпуск ушла - вместо неё другой гинеколог принимала - посмотрела в карту- и головой кивать " ой ..как странно! а что же она вам вот это выписала? а этого не выписала, а это вообще бесполезно в вашем случае, можно было бы и посильней препарат назначить- в общем вот я вам выписываю ...принимать будете так то и так то" сидят две красавицы через три кабинета друг от друга и поливают метод выбранный коллегой ...даже не знаю , что это и как назвать , то ли менталитет такой у нас у россиян , почти во всех сферах услуг такая петрушка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Задержка 15 дней ХРЧ 168.2 тест показывает вторую полоску светло еле видно.узи прошла не чего не видно сказали срок мал.мажущие выделения идут нз что делать подскажите.

Гость
#48

Я ничего не пью, кроме магния б6 форте (иностранного). никакого дюфастона, гинипрала и прочее.28 неделя, ребенок опережает развитие на полторы недели.
вообще против лекарств, 100 раз подумаю, прежде чем какую-либо таблетку проглотить

#49

Я сейчас нахожусь на 32 неделе беременности и пью препарат магнерот. Мне его прописали для улучшения общего состояния и предупреждения тонуса. Лекарство очень хорошо помогает. Тонуса не было с тех пор как начала прием, да и сама я с тала чувствовать себя бодрее. Не болит голова на погоду и улучшился сон.

Гость
#49
посетите другого врача.

и не занимайтесь ерундой.
ваш ребенок, и ответственность за него на вас полностью

ребенка хочу очень