Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и панические атаки

Всем доброго времени суток.Ситуация такова.Мне 26 лет,я замужем за любимым человеком,у меня есть замечательная дочка и хорошая работа.Все в моей жизни складывается более менее гладко и меня можно …

Микантара
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Никогда не верила и не верю в эти атаки. Чего только т е т к и не придумают, чтобы их пожалели - то панические атаки, то послеродовую депресиию, то еще че-то.

ооо ужас я раньше тоже думала ерунда пока саму не прихватила не знаешь куда бежать и что делать...пожалей себя! И не дай Бог даде врагу такое ощутить.

Гость
#102
Гость

Никогда не верила и не верю в эти атаки.
Чего только т е т к и не придумают, чтобы их пожалели - то панические атаки, то послеродовую депресиию, то еще че-то.

Хотелось бы,чтобы вы их прочувствовали на себе.И после первого приступа спросить понравилось ли вам?):)

Гость
#103
Микантара

Я знаю,что все эти проблемы от головы,но к сожалению я не могу себя контролировать и приступы только учащаются.
Я вот тоже подумываю о походу к психотерапевту.

Доброй ночи ! Извините что так поздно просто тока прочитала статью вашу.читала потому как это тоже в маих интересах. Всегда хотела пообщяться с человеком кто этим страдает ' хотела поговорить с глазу на глаз. Вот мой номер 89519806802 буду очень рада . Потому как у нас общий интерес. И дома я некому немагу об этом сказать. Если вы не сможете позванить то скиньте на мой номер телефона свой.

Гость
#104
inna

Подскажите пож,кто при па забеременела и как себя чувствовал, у меня постоянно плохое самочувствие,тошнота,предобморочное состояние,чувство тревоги и дикого страха смерти, от этого постоянно в напряге,буду рада ответу,левченки помогите как справляться с этим и как это может повлиять на беременность первая беременность был выкидыш оч переживпю но тогда па не было, все началось после выкидыша два года назад

Здравствуйте! как прошла Ваша беременность?

Гость
#105
Микантара

Об этой проблеме не знает никто так что и жалеть меня соответственно не кому .Ваш злобный коммент не в тему.

Добрый день. Я вас хорошо понимаю. Я мучалась с этим четыре года. Я не знала, что такое панические атаки, пока не побывала в страшной аварии. Мне помог психолог и я справилась с этим. Он со мной поговорил и все встало на место в моей голове. Обратитесь к специалисту. Вам прописать лёгкие успокоительные. Ещё хорошо помогает дыхательных его для беременных и бассейн. Это тоже обсудите с врачем))). Все будет хорошо

nati
#106

Eta psixologicheskoe sostiyanie,y menya toje samoe i ya beremena.Glavnoe ne boites svamu nechego ploxovo ne sluchitsya( fizicheski imeiu vidu).problema ot nervov( vi och silno naprijini,kakaya ta prichina ili prichini) .merte dVlenie utrom i vecherom( nada viyasnit visokoe ili niskoe) i obizatelno zdaite analiz na Gemiglobin( nizki gemoglobin provociruet paniku) .Delaite kajdi den dixatelnie uprJbeniya ,Delaetsya tak:lijite ili sidite( v kreslo ) maxsimalno raslabtes ,dumaite o oroshom( na pr.prectVte zelionoe pole scvitami solnichno,krasivo,duet lioxki veterok. Vi gulyaete po pole bozikom i chustvuite zapax i shum travi,prikosnovenie k nogam travi,dishite svobodno,vam lixko,chustva bezmitejnosti doljno u vas poyavitsya,ne boites eto glavnoe( eta daljno prodoljatsya 10 minut) ,sledushi shag nachnaem dishat svobodna vdixaem medlenno schitaya muslenno do 3 ,pauza schitaya snova do triox,a patom vidox schitYa takje do triox,i tak prodjaem 10 min.sledushaya chustvuem svoio telo vse mishci maximalno raslabim i nachili: sjimaem mishci lba da vdoxe i derjim 3 sekundi i vneste s vidoxoom rezko raslablyaem,i tak postupaem po ocheredno mishcami orbitalnix( jmurimsya),potom idut mishca shok,poto. Shei,grudi,plechi(podnimaem vmeste vdoxom,pauza derjim tak 3 sekundi i opuskaem s vidoxom) ,patom mish i ruk(sjimaem ryku v kulak i prijimaem k grudi predplechie na vdoxe schitaya do triox,derjim tak 3 sekundi i raslyablaem s vidoxom),dalshe idiot mishca jivota,patom yagodici i vkance mishci nog )i tak prodoljaem vsio eta delaya po ocheredi 10 minut.Delaite eta uprajneniya kajdi den ,gdeta za mesyac paniki silno umenshyatsya! I isho ne peite kofe( luboe ,i napitki saderjavshie kofein,kocacola,pepsi) ,ne eshte gorki shokokad!

nati
#107
nati

Eta psixologicheskoe sostiyanie,y menya toje samoe i ya beremena.Glavnoe ne boites svamu nechego ploxovo ne sluchitsya( fizicheski imeiu vidu).problema ot nervov( vi och silno naprijini,kakaya ta prichina ili prichini) .merte dVlenie utrom i vecherom( nada viyasnit visokoe ili niskoe) i obizatelno zdaite analiz na Gemiglobin( nizki gemoglobin provociruet paniku) .Delaite kajdi den dixatelnie uprJbeniya ,Delaetsya tak:lijite ili sidite( v kreslo ) maxsimalno raslabtes ,dumaite o oroshom( na pr.prectVte zelionoe pole scvitami solnichno,krasivo,duet lioxki veterok. Vi gulyaete po pole bozikom i chustvuite zapax i shum travi,prikosnovenie k nogam travi,dishite svobodno,vam lixko,chustva bezmitejnosti doljno u vas poyavitsya,ne boites eto glavnoe( eta daljno prodoljatsya 10 minut) ,sledushi shag nachnaem dishat svobodna vdixaem medlenno schitaya muslenno do 3 ,pauza schitaya snova do triox,a patom vidox schitYa takje do triox,i tak prodjaem 10 min.sledushaya chustvuem svoio telo vse mishci maximalno raslabim i nachili: sjimaem mishci lba da vdoxe i derjim 3 sekundi i vneste s vidoxoom rezko raslablyaem,i tak postupaem po ocheredno mishcami orbitalnix( jmurimsya),potom idut mishca shok,poto. Shei,grudi,plechi(podnimaem vmeste vdoxom,pauza derjim tak 3 sekundi i opuskaem s vidoxom) ,patom mish i ruk(sjimaem ryku v kulak i prijimaem k grudi predplechie na vdoxe schitaya do triox,derjim tak 3 sekundi i raslyablaem s vidoxom),dalshe idiot mishca jivota,patom yagodici i vkance mishci nog )i tak prodoljaem vsio eta delaya po ocheredi 10 minut.Delaite eta uprajneniya kajdi den ,gdeta za mesyac paniki silno umenshyatsya! I isho ne peite kofe( luboe ,i napitki saderjavshie kofein,kocacola,pepsi) ,ne eshte gorki shokokad!

Mishci jivota kanechno je naprigat vashem sluchii ne nada( pri berenenosti)

291722
#108
Гость

Никогда не верила и не верю в эти атаки.
Чего только т е т к и не придумают, чтобы их пожалели - то панические атаки, то послеродовую депресиию, то еще че-то.

Посмотрела я бы на вас когда ПА случилась с вами и даже поржала бы!!!Фома неверущая!

Ольга
#109

Девочки, ни в коем случае не говорю поступать как я. Но. Под наблюдением врача(психотерапевта) я отходила ВСЮ беременность на ципралексе в максимальной дозе. Не разрешили только кормить. Сын ттт здоровый и адекватный, уже ему 5 лет) этот препарат не проникает к ребёнку, а вот через молоко может. Поэтому идите к врачу заранее и обсуждайте это. Я начала пить его до беременности за 3 месяца. А перед ним тоже забеременела и резко бросила ад и в итоге зб. Берегите себя🙏

Гость
#110
Гость

Никогда не верила и не верю в эти атаки.
Чего только т е т к и не придумают, чтобы их пожалели - то панические атаки, то послеродовую депресиию, то еще че-то.

Это не только послеродовая депрессия,я в такое тоже знаете ли не верила,но после смерти моего отца ощутила на себе,идет третий год этого состояния,и не дай Бог.Вам испытать такое даже единожды

Гость
#111
Микантара

Об этой проблеме не знает никто так что и жалеть меня соответственно не кому .Ваш злобный коммент не в тему.

Они тупарылые овцы и поверьте скоро сами пройдут через этот ад и тогда поговорим

Гость
#112
Гость

Никогда не верила и не верю в эти атаки.
Чего только т е т к и не придумают, чтобы их пожалели - то панические атаки, то послеродовую депресиию, то еще че-то.

Гость, если не знаешь, что такое панические атаки, сиди и молчи. И моли бога, чтобы тебя это не коснулось, в самый неожиданный момент.

Катя
#113
Микантара

Я знаю,что все эти проблемы от головы,но к сожалению я не могу себя контролировать и приступы только учащаются.
Я вот тоже подумываю о походу к психотерапевту.

У меня тож паническ.атаки при беременности 36нед,подскажите пожалуйста как вы справились?

Алания
#114
...

..и чем быстрее, тем лучше. Не просто на службу, а именно к экзорцисту. Потом сами всё поймете. И тяжесть с груди уйдет и спина болеть перестанет и страха не будет.

А вы что это по себе знаете что все пройдет после экзорциста?у меня например панические атаки больше 10 лет

Алания
#115
Ольга

Девочки, ни в коем случае не говорю поступать как я. Но. Под наблюдением врача(психотерапевта) я отходила ВСЮ беременность на ципралексе в максимальной дозе. Не разрешили только кормить. Сын ттт здоровый и адекватный, уже ему 5 лет) этот препарат не проникает к ребёнку, а вот через молоко может. Поэтому идите к врачу заранее и обсуждайте это. Я начала пить его до беременности за 3 месяца. А перед ним тоже забеременела и резко бросила ад и в итоге зб. Берегите себя🙏

Это антидепрессант?все таки можно хоть какой то пить антидепрессант,если да то это мое спасение ,а то я так боюсь беременности и что будут сильные атаки во время беременности

ОКСАНА
#116
Микантара

Я знаю,что все эти проблемы от головы,но к сожалению я не могу себя контролировать и приступы только учащаются. Я вот тоже подумываю о походу к психотерапевту.

ОКСАНА
#117
ОКСАНА

Я САМА ПРОХОДИЛА ТАКОЕ, и на тот момент не знала в чем дело,Ю, я умирала от страха, практически 3 месяца, мне не хотелось жить, а всему причина внутренние страхы, блоки, чувство вины и все те что в детстве понахваталась, советую вам такую технику: сначала сделайте вдох и выдох если можете, осознавать что делаете, потом спросить себя где в теле находиться то чувство что на данный момент вами управляет, потом вообразите что в етом есть огромная куча мусора или черная туча, говорите я тебя вижу, благодарю и отпускаю тебя, спросите в какой форме ета туча хочет выйти из вас и слушайте себя, сердце само подскажет и сделайте, то что говорит внутренний голос. Если не можете осознавать просто начинайте орать, что есть силы и воображайте как через голос, прямо изо рта выходит то чувство в виде тучи и отпускайте вы сразу же почувствуете легкость и то что вас отпустило. Много пойте , виражайте свои чувства через мымыку, помогает читать стихи чтоб были чувства злости, страха, гнева вообщем разное, вы освободитесь я вам гарантируюрую. Если интересуют подробности пишите Oksi25122@gmail.com буду рада помочь, так как сама через ето прошла и никакой психолог не помог все говорили ето гормоны и пичкали таблетки которые не действовали. Бог с Вами. Он очень Вас любит.

Яна
#118
Ветерок

Автор, не слушайте тех, кто это не разу не испытывал( высказываются тут некоторые) - все равно не поймут! К терапевту - не советую, они не очень то в этом разбираются - в лучшем случае направят к психотерапевту, а в худшем( как правило) направят на кучу ненужных анализов, которые вас только вымотают и морально и физически. Невролог - тоже не вариант - он рассматривает совершенно другие проблемы( ошибается тот, кто думает, что это похожие врачи). В вашем случае только психотерапевт, и не медлите с этим. ПА - всегда следствие депрессии, а она бывает очень разная и нуждается в диагностике. Есть препараты, которые допускаются при беременности и не бойтесь лечиться - это лучше, чем запущенное состояние.. Удачи вам, от всей души!

Яна
#119

Самое лучшее средство от панических атак это сульфазин(сера+персиковое масло)в ягодицу.кому-то надо 10 уколов.кому-то хватит и 2-х.мне делали 5 или 4.уже не помню. После этого сильно болит попа.но зато 100% никаких атак.у кого сильно запущено, нужно через месяцок повторить. Напрочь убирает па.у нас его в аптеке делают на заказ.очень эффективно. Забудете о па,тревоге, навязчивостях и прочем таком.

Гость
#120
nathalie

я сейчас на 29 неделе.стало невыносимо от па и тревоги.терапевт из жк выписала антидепресспнт в малой дозе.ну чуточку самую малую,но легче.

Скажите, а какой антидипрессант вы принимали?

Гость
#123
Марина

Девушка в вашем положении очень поможет Мексидол это очень хороший припорат,вам нужно прокапаться и станет намного легче .У меня очень часто случаются приступы в разных формах,то ПА,то тахикардия,то гипервентиляция лёгких Я с ума схожу от этого состояния ,а очень хочется тоже ребёночка второго.Но я перед беременностью все разузнаю и подстраховываюсь. Поэтому могу с уверенностью вам посоветовать Мексидол.А ещё найдите женщину которая вам на воске выльется испуг...Это тоже может помочь в первый же день.

Что вы имеете ввиду?В воске выльете испуг.

Я
#124
Анна

У меня та же беда. Что вы предпринимали, прошло ли? Я прошла курс лечения до беременности, все прошло, лишь изредка накатывало. А теперь, как забеременела, снова повторяются. Особенно , когда врачи пугают, то одно пересдать, то другое. Очень боюсь, что на ребенке как то отразится. Вы ничего об этом не знаете? До появления первого малыша о ПА знать не знала. Переживаю, е отразятся ли эти выбросы адреналина на моем малыше?

Та же история, до беремености прошла курс лечения, все прошло, забеременела все опять возобновилось что делать не знаю😢

Гость
#125
Микантара

Об этой проблеме не знает никто так что и жалеть меня соответственно не кому .Ваш злобный коммент не в тему.

Какая злоба! Не желая никому такое почувствувать и пережить. Вже 3 года не могу вылечится, хуже нет ничего наверное. Молитесь что у вас все хорошо.

Гость
#126

Здравствуйте , извините не можете пожалуйста рассказать.. как родили ? И здоровый малыш.

Гость
#127
Гость

Для начала я прочитала книгу.Мне ООООЧЕНЬ помогла она.Я поняла,ЧТО со мной происходит во время ПА.Потом я стала учиться их встречать)Это было сложно.Вообщем суть такова-страх надо уметь встретить.От него не убежишь,он всегда тебя найдет.Врач посоветовал мне научиться их вызывать!Насильно!Это реально оказывается)Сначала когда я не одна в доме,а потом уже когда одна.Я стала их вызывать!Когда они приходили,я по совету врача орала на них всякими гадкими словами,прогоняла их,и они уходили)))Со стороны конечно выглядет странно,но это реально помогает!Мой организм дал отпор страху,страх понял,что я умею его встретить и больше не боюсь!ПА стали реже и гораздо легче.Ну а потом я бросила курить.Теперь они меня настигают совсем редко,обычно перед месячными бывают,но слабенькие...Когда наступает ПА(потеют ладони,дрожь,тахикардия),я сразу про себя,если рядом кто-то и вслух громко,если я одна-Пошла вон!Достала!И она уходит)))Врач еще советовал во время нее слушать громко музыку,петь песню,танцевать или бежать,но мне это не подошло лично.Удачи,автор!Не пейте только всякие таблетки-ПА не уйдут,а затихнут на время,а потом с еще большей силой...было у меня такое,пила я АДы и транки.Это не выход!Только работа над собой!Вот только от одного не могу избавиться-ужасно боюсь летать((((Ни книжки,ни упражнения не помогают((((

Я с Вами полностью согласна
Тоже ими перемучалсь 2 года . Кто знает что это такое поймёт .
Прописали антидепрессанты и прочую бурду не чего не помогало .
Тоже научили работать с Па , а именно «смеяться « над ними и не бояться их когда они приходят , т. е. Работать над мозгом
Все помогло , больше они не приходят
Хотя до этого жить не хотелось

Гость
#128

А можно как-то с вами связаться по телефону??

Гость
#129
Микантара

А как это может быть связано?В скором времени буду сдавать анализы(плановый осмотр),это как-то выявится в моче или крови?

7 лет прошло.... Автор, как прошла ваша беременность? Я вас так понимаю😢

Гость
#130
Гость

Почитайте курпатова обязательно, очень хорошо всё излагает, попробуете его методы борьбы с этой бякой и всё пройдёт, поверте. Кстати говорят что па излечиваются беременностью, ведь когда родите ваша голова будет занята другим и па отступят.

Кстате у меня так и было.Никогда до беременности первой не испытывала атаку эту и забеременев познакомилась с ней ,не знаю причину🤷‍♀️Но родила и все прошло,ничего не было 3 года и вот вторая беременность и снова здрасьте ,это страшно,как будто воздуха не хватает ,темно,куда то надо бежать чтоб успокоить себя :(((

#131
Гость

Это одержание астральной сущностью.Необходим хороший экзорцист для изгнания.

Откуда вы знаете?

#132
Гость

Кстате у меня так и было.Никогда до беременности первой не испытывала атаку эту и забеременев познакомилась с ней ,не знаю причину🤷‍♀️Но родила и все прошло,ничего не было 3 года и вот вторая беременность и снова здрасьте ,это страшно,как будто воздуха не хватает ,темно,куда то надо бежать чтоб успокоить себя :(((

Как ваши дела вы родили ?

Гость
#133
Микантара

Спасибо большое за такие содержательные посты!
Я поэтому и стараюсь справиться сама,так как психотерапевт-это конечно хорошо,таблетки я вообще категорически не приемлю(может быть и зря).Я понимаю,что нужно научиться справляться самой.Кстати,многое из того,что вы перечислили,я пробовала делать,то бишь посылала эти ощущения на ...,пыталась отвлечься на пение и т.д.Заметила,что в общественном месте,если прихватывает,мне проще справиться,наверно потому что стыдно будет при людно хвататься за сердце,терять сознание и т.п.Это же в свою очередь утешает меня,так как явственно говорит о психологической природе заболевания,а не о какой-то серьезной болезни сердца или еще какой-нибудь страшной болячке.

Здравствуйте. Всд и па вот уже 7лет. Ни разу не оьращалась к "специалистам" ,а знаете почему.? Никто из них не поможет,ТОЛЬКО вы сами . Мною было прочитано много информации ,первая американскач статья человека который 15 лет этим страдал ,лечился ходил по врачам, тратил деньги. Вылечился он тогда,когда пончл что хочет нормпльно жить. Это была основа. Я разобрала сама свои проблемы лет так 4 на бумаге,мой совет проработайте этот момент. У меня такжн появились агрофобии. Я пила таблетки но они помогли временно роано пол года. Но тогда еще был раздражитель. Понимая что мне нужно работать и растить дочь и ей нужна здоровая, изо дня в день я отвлекалась пошла на йогу и в спорт зал(кстати очень помогает раслабиться) сейчас тоже бывают но редко уши закладывпет воздуха не хватает,но я умею контролировать. А еще хорошо помогает тенисным мячиком делать массаж грудной клетки,лучше чтобы делал кто-то. Эффект 100% в данный момент тоже беременна но настроена на позитив,главное чтоб близкие поддерживали и вы меньше думали о плохом.

Гость
#134
Анна

Добрый день. два года мучаюсь ПА. Единственное спасение- укол феназипама, и тебя вырубает. Планирую беременность, но не знаю, как и где наблюдаться с такими проблемами. Да и можно ли рожать ребенка, если у тебя ПА? Иногда замечаю, что это не атака, а просто высокое давление, пью фуросимед и иногда помогает

Не увлекайтесь феназипамом. На своем опыте говорю,я вообще как в прострации была после не го. Да и он притупляет ваши чувства,но не решает проблемы. Вы сами в силах себе помочь. Ищите варипнты отвлекайте себя ,убирайте раздражителей.разбирайте свои проблемы

Гость
#135
Гость

Не увлекайтесь феназипамом. На своем опыте говорю,я вообще как в прострации была после не го. Да и он притупляет ваши чувства,но не решает проблемы. Вы сами в силах себе помочь. Ищите варипнты отвлекайте себя ,убирайте раздражителей.разбирайте свои проблемы

А можно поконкретнее?А то тут умные пытаются дать совет вроде,а что это значит например,работайте над собой?Если уж начали писать,то напишите что значит работать над собой,я вот не понимаю например,и многие не поймут...

Гость
#136
Гость

Кстате у меня так и было.Никогда до беременности первой не испытывала атаку эту и забеременев познакомилась с ней ,не знаю причину🤷‍♀️Но родила и все прошло,ничего не было 3 года и вот вторая беременность и снова здрасьте ,это страшно,как будто воздуха не хватает ,темно,куда то надо бежать чтоб успокоить себя :(((

Добрый день! Такая же ситуация, абсолютно.. Только между первыми и вторыми беременностями 6 лет) без беременности никаких ПА, в первую беременность начались за полтора месяца до родов, а сейчас на 16 неделе. Это сущий ад! Как боролись и прошло ли также после 2х родов?

Гость
#137
Янина

Как проходит ваша беременность? У меня такая же проблема как у вас. С беременностью возобновились атаки😢. Люди, кто не испытал их ни разу, никогда не поймут что это за ад😢 . Надеюсь им никогда не придется это испытать. Переживаю за малыша, за то как будет проходить беременность.

Как у вас в итоге малыш родился спокойный?

#138

Мне кажется у меня тоже самое, ощущение что не в кровать ,а в гроб ложусь. Но панические атаки начались в 30 недель. Давит сильно на грудь, сердце бьётся как будто щас умру . Нехватка воздуха. Страх. 4 беременность и в первый раз такой ужас

Гость
#139
Katrin

Мне кажется у меня тоже самое, ощущение что не в кровать ,а в гроб ложусь. Но панические атаки начались в 30 недель. Давит сильно на грудь, сердце бьётся как будто щас умру . Нехватка воздуха. Страх. 4 беременность и в первый раз такой ужас

Сейчас расскажу,как я справляюсь

Гость
#140
Katrin

Мне кажется у меня тоже самое, ощущение что не в кровать ,а в гроб ложусь. Но панические атаки начались в 30 недель. Давит сильно на грудь, сердце бьётся как будто щас умру . Нехватка воздуха. Страх. 4 беременность и в первый раз такой ужас

Девочки,это состояние,которое можно убрать. Впервые у меня началось в 3 беременность,внезапно ночью появилось страшное чувство вины (был конфликт и предательство со стороны подруги-соседки),а такде чувство,что кто-то умирает,тревога,страх,нечем дышать,сердце стучало,ощущение нереальности. Никому не можешь обьяснить, я тогда догадалась,что это ПА,но как с ними бороться не знала. На роды шла без них,было не до них,ПА не любят боль и уходят при физической боли в теле. После родов они не вернулись. Через 6 лет забеременела опять,и вернулись родимые ПА,но намного сильнее. На фоне ринита беременных нос не дышал,и ПА правили балом в моей голове. Те же симптомы,но я уже не могла нормально одеться,мне всё время было жарко,нечем дышать, сердце как ненормальное билось,ощущение нереальности,пошла к психотерапевту,но он не смог помочь,потому что я сказала,что пить таблетки не буду.
Во время родов ПА проявились в виде нехватки воздуха,мне открыли форточку,а не окно,тревога и страх перед родами усиливают и вызывают ПА. Очень важно найти хорошего гинеколога,которая сможет обьяснить,что ПА во вреся беременности вызывает страх родов,давление матки не дает полностью вздохнуть и спать нужно полулежа-полусидя в хорошо проветриваемом помещении,никакого адреналина в виде слезных мелодрам перед сном,никакого шоколада,пепси,кофе,только свежий воздух и хорошие эмоции,очень много положительных эмоций каждый день. Не замыкаться в себе,не ждать этот страх,спать с открытой форточкой,если не мороз,правильно дышать глубокий вдох носом,выдох ртом,представьте,что вдыхаете воздух через ступни. Меня психолог научила заземляться-ставим ступни на пол/траву/ковёр,дышим глубоко через нос и выдох ртом и не отрывая ступни,стоим на месте,приклеиваемся к полу,дышим от ступней,берем воздух от ступней. Постукиваем себя по следующим точкам:точка каратэ на запястье (посмотрите в интернете и найдете эту технику и точки) макушка головы-переносица,угол бровей,скулы,под носом,подбородок,ключица,ниже подмышек.

Гость
#141
Гость

Девочки,это состояние,которое можно убрать. Впервые у меня началось в 3 беременность,внезапно ночью появилось страшное чувство вины (был конфликт и предательство со стороны подруги-соседки),а такде чувство,что кто-то умирает,тревога,страх,нечем дышать,сердце стучало,ощущение нереальности. Никому не можешь обьяснить, я тогда догадалась,что это ПА,но как с ними бороться не знала. На роды шла без них,было не до них,ПА не любят боль и уходят при физической боли в теле. После родов они не вернулись. Через 6 лет забеременела опять,и вернулись родимые ПА,но намного сильнее. На фоне ринита беременных нос не дышал,и ПА правили балом в моей голове. Те же симптомы,но я уже не могла нормально одеться,мне всё время было жарко,нечем дышать, сердце как ненормальное билось,ощущение нереальности,пошла к психотерапевту,но он не смог помочь,потому что я сказала,что пить таблетки не буду.
Во время родов ПА проявились в виде нехватки воздуха,мне открыли форточку,а не окно,тревога и страх перед родами усиливают и вызывают ПА. Очень важно найти хорошего гинеколога,которая сможет обьяснить,что ПА во вреся беременности вызывает страх родов,давление матки не дает полностью вздохнуть и спать нужно полулежа-полусидя в хорошо проветриваемом помещении,никакого адреналина в виде слезных мелодрам перед сном,никакого шоколада,пепси,кофе,только свежий воздух и хорошие эмоции,очень много положительных эмоций каждый день. Не замыкаться в себе,не ждать этот страх,спать с открытой форточкой,если не мороз,правильно дышать глубокий вдох носом,выдох ртом,представьте,что вдыхаете воздух через ступни. Меня психолог научила заземляться-ставим ступни на пол/траву/ковёр,дышим глубоко через нос и выдох ртом и не отрывая ступни,стоим на месте,приклеиваемся к полу,дышим от ступней,берем воздух от ступней. Постукиваем себя по следующим точкам:точка каратэ на запястье (посмотрите в интернете и найдете эту технику и точки) макушка головы-переносица,угол бровей,скулы,под носом,подбородок,ключица,ниже подмышек.

Постукивающие движения,нужно просто раздробить это напряжение и обязательно правильно дышать,как я выше писала. При этом Вы говорите себе вслух,какие ощущения в теле,где именно напряжение,и на сколько баллов по 10 бальной шкале. Выяснили это и начали постукивания пальцами по точке каратэ и далее по списку со словами: страх/тревога в моей груди (ключице,плечах,животе,где Вы чувствуете) на 7 (у Вас может быть на 3,на 9,на 1) Не дает мне вздохнуть полной грудью (животом/обьясняете свое место напряжения),я вижу этот страх/тревогу/напряжение,я вижу его,я его сама создала,я сама себя напугала,я признаю этот страх и я ПРИНИМАЮ СЕБЯ ГЛУБОКО И ПОЛНОСТЬЮ вместе со всеми своими страхами. Простучали кружок,замерили уровень тревоги,пошли на следующий круг и так пока не снизится балл тревоги. Свой уровень тревоги Вы поймете сами сразу.
Потом Вы продолжаете простукивать и говорить себе вслух: и хотя я чувствую страх в своей груди (или где Вы чувствуете),я простукиваю себя по точкам и этот страх уходит, рассеивается,освобождая место для спокойствия,умиротверенности,здоровья в моем теле. (Можно перечислять что хотите:красоты,доброты, любые положительные состояния для тела) ваше тело и душа сейчас ждут от Вас этих хороших слов,помогите им этим.
Также можно медленно считать до 10 через глубокое дыхание нос-рот и обратно,перечислять 10 предметов вокруг себя,хорошо помассировать мочки ушей и сами уши,растирать ноги. Главное-всё время вдыхать глубоко носом и выдыхать через рот.
ПА боятся смеха,улыбок,положительных эмоций,отвлекайтесь на что-то каждый день,не смотрите грустных фильмов. Я отписалась от новостей,я всё время на свежем воздухе,у меня открыта форточка в квартирк и окно в комнате в доме на 1м этаже (безопасность очень важна во время тревожных состояний ). Не буду рассказывать,через что я прошла и прохожу сейчас,это ад,но нужно не опускать руки и держать голову в порядке.
ПА уходят после родов и если есть другая физическая боль. (Меня сбила машина,и 2 недели боли их не было)

Гость
#142
Гость

Постукивающие движения,нужно просто раздробить это напряжение и обязательно правильно дышать,как я выше писала. При этом Вы говорите себе вслух,какие ощущения в теле,где именно напряжение,и на сколько баллов по 10 бальной шкале. Выяснили это и начали постукивания пальцами по точке каратэ и далее по списку со словами: страх/тревога в моей груди (ключице,плечах,животе,где Вы чувствуете) на 7 (у Вас может быть на 3,на 9,на 1) Не дает мне вздохнуть полной грудью (животом/обьясняете свое место напряжения),я вижу этот страх/тревогу/напряжение,я вижу его,я его сама создала,я сама себя напугала,я признаю этот страх и я ПРИНИМАЮ СЕБЯ ГЛУБОКО И ПОЛНОСТЬЮ вместе со всеми своими страхами. Простучали кружок,замерили уровень тревоги,пошли на следующий круг и так пока не снизится балл тревоги. Свой уровень тревоги Вы поймете сами сразу.
Потом Вы продолжаете простукивать и говорить себе вслух: и хотя я чувствую страх в своей груди (или где Вы чувствуете),я простукиваю себя по точкам и этот страх уходит, рассеивается,освобождая место для спокойствия,умиротверенности,здоровья в моем теле. (Можно перечислять что хотите:красоты,доброты, любые положительные состояния для тела) ваше тело и душа сейчас ждут от Вас этих хороших слов,помогите им этим.
Также можно медленно считать до 10 через глубокое дыхание нос-рот и обратно,перечислять 10 предметов вокруг себя,хорошо помассировать мочки ушей и сами уши,растирать ноги. Главное-всё время вдыхать глубоко носом и выдыхать через рот.
ПА боятся смеха,улыбок,положительных эмоций,отвлекайтесь на что-то каждый день,не смотрите грустных фильмов. Я отписалась от новостей,я всё время на свежем воздухе,у меня открыта форточка в квартирк и окно в комнате в доме на 1м этаже (безопасность очень важна во время тревожных состояний ). Не буду рассказывать,через что я прошла и прохожу сейчас,это ад,но нужно не опускать руки и держать голову в порядке.
ПА уходят после родов и если есть другая физическая боль. (Меня сбила машина,и 2 недели боли их не было)

Тело отвлекается на физическую боль и ПА уходят. Не любят свежую морозную погоду, ветер,дождь,потому что легче дышать,чем в жару (в жару ПА короли), посиделки с подругами со смехом,массаж плеч и дробный по телу.
Идите в церковь, общайтесь с батюшкой,ничего не стесняйтесь,станет легче после молитв и чаще крест делайте,вся эта гадость будет уходить, жгите церковные свечи и читайие молитвы, орите на ПА,как многие советуют, это действительно помогает, идите к психиатру,пусть работают с Вами,это их работа. Эту нечисть можно вывести только планомерным трудом над собой. Этл нечисть,гадость,которая окутывает человека,и её можно и нужно побороть,не оставайтесь с этим один на один,используйте все техники,которые предлагают, читайте книги по психологии,выписывайте главное,всё работает, у каждого свой метод. Всем желаю выгнать эту дрянь из тела и головы.

Гость
#143

Я пью Кветиапин .
Психолог не особо помог, дыхание тоже . ПА на ровном месте возникают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#145
Гость

Я от ПА избавилась без лекарств.Вернее они все равно меня посещают,но я научилась их встречать)ПА у меня проявлялись тахикардией,дрожью в теле,потливостью,которая менялась на озноб и самое страшное-жуткий страх умереть.Хотелось куда-то бежать!Я боялась оставаться одна!Потом ПА стали настигать меня в метро-перестала ездить.Потом как-то я утром мылась,в ванной естественно духота и пар,дернула открыть дверь,а замок заклинило...Тут-то и началось...меня так колбасило,как никогда раньше.Я стала задыхаться,ревела,истерила и орала,чтобы меня открыли срочно(благо муж не успел уйти на работу),вообщем ломали дверь,потому что с замком долго было возиться,а он с ребенком реально испугались за меня.Когда меня открыли,я лежала на полу и дышала через щелку внизу двери...Ужас.После этого я решила действовать.Пошла к психотерапевту.Мне повезло.За 2ч беседы мне прочистили мозг.Выяснили с ним,что все пошло из детства-меня часто закрывали дома,и я сидела до вечера в закрытой квартире.Мы с врачом порисовали,посмеялись,поплакали)Он мне посоветовал книгу Курпатова "Средство от ВСД" и различные упражнения,ну и сменить образ жизни.

У меня тоже самое 😭