Гость
Статьи
Девчонки, кто рожал …

Девчонки, кто рожал 1-го ребетенка в районе 30-ти?

Девочки, вопрос к тем кто рожал 1-го ребетенка в районе 30 лет. Как быстро восстановились?? Просто бытует мнение, что гораздо труднее придти в норму, да и не беспочвенно, наверное:)..

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
мурочка
#1

Моя сестра! Долго она искала свою любовь и хотела ребенка, но к 30 счастье рухнуло ей в руки, она родила прекрасную девочку, и живут в достатке! После родов постройнела сразу и зацвела новым цветом! А еще одна моя знакомая родила в 40! Детям что сестры, что знакомой по 4 года! И все счастливы!

Гость
#2

в 29 родила, сейчас еще беременна. рожу в 30. ничего, потом сложнее было бы

Гость
#3

Автор,я где то слышала,что лучше в плане восстановления до 32-но опять же все индивидуально!!!! Мне 29-замужем 3 года,вместе 7 лет,и тоже постоянно откладываю...

Гость
#4
мурочка

Моя сестра! Долго она искала свою любовь и хотела ребенка, но к 30 счастье рухнуло ей в руки, она родила прекрасную девочку, и живут в достатке! После родов постройнела сразу и зацвела новым цветом! А еще одна моя знакомая родила в 40! Детям что сестры, что знакомой по 4 года! И все счастливы!

Здорово!:) Я вообще тоже оптимистично настроена:)

Автор
#6
Гость

Автор,я где то слышала,что лучше в плане восстановления до 32-но опять же все индивидуально!!!! Мне 29-замужем 3 года,вместе 7 лет,и тоже постоянно откладываю...

Вот и мы также:).. И мне тоже 29, к стати:) Но что все-таки радует, что сейчас ребенка действительно хочешь и готова к этому и морально, и материально:))

Гость
#7
Автор

Вот и мы также:).. И мне тоже 29, к стати:) Но что все-таки радует, что сейчас ребенка действительно хочешь и готова к этому и морально, и материально:))

да и правда-хочу)
в 20-не понимала как мои ровесницы рожают....
мама вот в 41 сестру родила-на фигуре не сказалось никак...

Гость
#8

В 28 родила. Что значит,восстановилась? К прежднему весу так и не вернулась. А к 35 еще сильнее поправилась.

Гость
#9

прежнему

Гость
#10

Я родила в 28, да беременности как то держала себя в форме, т к все в семье склонные к полноте, после родов набрала 20 кг и вот уже дочке 2 года сами собой они не скидываются, записалась на фитнесс придется прилагать щгромные усилия, сестренка родила в 24 она как попрвилась так и не похудела, в общем от возраста не зависит зависит от генов.

Гость
#11

я в 30 забеременела еще раз случился выкидыш 2 раза подряд. Так что дамы даже если вы и забеременейте, еще не значит что родите. так что не тяните рязинку пожалеете.

Гость
#12
Гость

Я родила в 28, да беременности как то держала себя в форме, т к все в семье склонные к полноте, после родов набрала 20 кг и вот уже дочке 2 года сами собой они не скидываются, записалась на фитнесс придется прилагать щгромные усилия, сестренка родила в 24 она как попрвилась так и не похудела, в общем от возраста не зависит зависит от генов.

если интересно могу написать питание благодаря которому я скинула 13 кг за 7 месяцев....точно и не напряжно-но это вкупе со спортом!!!!!!! была 80 кг

Гость
#13
Гость

я в 30 забеременела еще раз случился выкидыш 2 раза подряд. Так что дамы даже если вы и забеременейте, еще не значит что родите. так что не тяните рязинку пожалеете.

у брата отрицательная группа-у жены отрицательная..до брата-была в браке 5 выкидышей,у ее мужа 2 с плюсом

Совушка
#14

1 - 32, 2 - 36

Гость
#15

Мне 35. Первая беременность. Рожать в сентябре. Пока что, тьфу тьфу, только животик выпирает. Не большой для моего срока. И сама я поправилась на 3-4 кило. Надеюсь , приду в себя быстро.

Гость
#16
Гость

если интересно могу написать питание благодаря которому я скинула 13 кг за 7 месяцев....точно и не напряжно-но это вкупе со спортом!!!!!!! была 80 кг

Нпишите мне интересно про питание, а то я собираюсь уже сесть на таблетки и коктейли для похудания.

Дарья
#17

я родила в 29, сильно не поправилась,только никак не могу скинуть 5 кг лишних.Но скоро планирую в спортзал ходить,так что думаю с фигурой проблем не будет.Но я заметила за собой,что я как то обабела что ли, не знаю как назвать,но во внешности уже нет той молодости или юнности,в общем хз

le
#18

А при чем здесь как у других автор???
Смотрите на себя, на свои предрасположенности к полноте. Как в семье, мама сестры!
Например у мужа сестра родила в 26, так и не пришла в форму, дочке 7 лет.
А моя сестра родила в 31, где три-четыре месяца, и она снова стройняшка!

Гость
#19

16,хорошо)
Я занимаюсь 3-4 раза по 1,5 часа в зале шейпингом
не ем после 18 часов
В ДЕНЬ ТРЕНИРОВОК(например утром тренировка)
8-00 каша 100 грамм+100 гр салат помидор и огурец(овощи любые),масло 1 чл(я льняное) 1 к хлеба черного
9-00 тренировка
через два часа после тренировки-салат(150)+1 к хлеба
15-00 яблоко
18-00 100 грамм *****+ капуста тушеная 150
те 4-5 разовое питание обязательно но понемногу-лучше завести пищевой дневник!
пишите туда и сможете понять
в день-без ТРЕНИРОВОК
8-00 бутерброд с сыром,салат,каша
11-00 яблоко(или любой фрукт)
13-00 телятина запеченая(150) овощи запеченые 100, суп рассольник(100)
16-00 орехи 50 грамм+ 200 кефира
18-00 чай зеленый 300 мл
терпите!!!!!!! первые 2 недели тяжело
можно делать на молокочае раз в неделю разгрузку-еще минус 600-1000 граммм!!!!!!
удачи-это помогает

Гость
#20

*****

Сара Барабу
#21

Родила в 28. Родила легко, восстановилась моментально, честно - фигура осталась такая же, как до беременности, некоторые еще говорят, что поправиться не мешало бы. С ребенком, правда, первое время были проблемы, но это совсем другая история и от возраста не зависит. Что раньше трескала все, что не приколочено, что сейчас, по поводу активности и подвижности - средне, не спортсменка и не лежебока, спортом не занимаюсь. но пока пройдешься с коляской по нашей холмистой местности, особенно возвращаться домой в гору плюс таскание коляски по лестницам (пусть даже 1 пролет до лифта, но по колесику эту модель не поскатываешь, только на руках нести коляску с ребенком - в общей сложности около 18кг, иначе колеса от резких ударов блокируются тормозом) - куча калорий слетит. ТТТ, ребенок спокойный, по ночам сплю, не выматываюсь. Конечно, на лицо видно, что мне уже не 18 лет, но с фигурой все в порядке. А неидеальная кожа... да думаю, она и даже если бы не рожала, к этому возрасту в любом случае стала бы такой, да и не так все критично.

Диана
#23

ну да 30 это же старость вообще, еле ходят в 30 какой уж рожать то, в крематорий ползти пора)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#24
le

А при чем здесь как у других автор???Смотрите на себя, на свои предрасположенности к полноте. Как в семье, мама сестры!Например у мужа сестра родила в 26, так и не пришла в форму, дочке 7 лет.А моя сестра родила в 31, где три-четыре месяца, и она снова стройняшка!

Да в том то и дело, что смотреть не на кого:))) Объясню: У моей мамы нас 6-ро, поэтому сказать очень сложно, конечно она была не худышка, но и мы через каждый 3 года шли:)) Так в семье и я и мои сестры все худые и миниатюрные, но никто пока и не рожал:).. Поэтому и спрашиваю у вас:)...

Автор
#25
Гость

Мне 35. Первая беременность. Рожать в сентябре. Пока что, тьфу тьфу, только животик выпирает. Не большой для моего срока. И сама я поправилась на 3-4 кило. Надеюсь , приду в себя быстро.

:))) Круто вам:))) А чувствуете себя как???:) Мальчик или девочка??:))

Диана
#26
Гость

Я родила в 28, да беременности как то держала себя в форме, т к все в семье склонные к полноте, после родов набрала 20 кг и вот уже дочке 2 года сами собой они не скидываются, записалась на фитнесс придется прилагать щгромные усилия, сестренка родила в 24 она как попрвилась так и не похудела, в общем от возраста не зависит зависит от генов.

дак вы бы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАБРАЛИ БЫ!
Понимаете?
И возраст не при чем! наоборот по исследованиям до 28 рожать вредно а оптимально в 35.
Так что...
И моя сестра родила в 35 вообще не изменилась не ожирела ни на кг и даже как то красивее стала!

Гость
#27
Диана

ну да 30 это же старость вообще, еле ходят в 30 какой уж рожать то, в крематорий ползти пора)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

при чем здесь это? к 30 годам замедляется обмен веществ и большинство начинают расплываться вширь. вне зависимости от родов.

40+
#28

Первого- в 37
Второго- в 41
Может еще третьего успею)))
Естественные роды. Не набирала лишний вес, за беременность. Без растяжек, разрывов, и послеродовых депрессий. Здоровые дети, гармонично развивающиеся))

Рина
#29

Сына родила в 29, дочку в почти в 32(без 20 дней), сейчас ждем еще дочку(роды в 34 года 8 мес). Набираю во вемя берем., очень мало, рожаю легко. Был горм.сбой перед сыном, так он сделал из меня слишком стройную особу... Дети спокойные: спят, кушают, памперс спящим меняли. Через 2мес.после родов, я только кожу и мышцы в порядок привожу(занятия, гипс на животик, массажи: антицеллюлитный и косметический). Устаю, только за 9 мес.токсикоза(((. Вот в это время, я бледная и с синяками под глазами. А потом цвету и пахну))). Автор, все зависит от многих факторов... не отрицаю. что и деньги творят чудеса.

Рина
#30

Сына родила в 29, дочку в почти в 32(без 20 дней), сейчас ждем еще дочку(роды в 34 года 8 мес). Набираю во вемя берем., очень мало, рожаю легко. Был горм.сбой перед сыном, так он сделал из меня слишком стройную особу... Дети спокойные: спят, кушают, памперс спящим меняли. Через 2мес.после родов, я только кожу и мышцы в порядок привожу(занятия, гипс на животик, массажи: антицеллюлитный и косметический). Устаю, только за 9 мес.токсикоза(((. Вот в это время, я бледная и с синяками под глазами. А потом цвету и пахну))). Автор, все зависит от многих факторов... не отрицаю. что и деньги творят чудеса.

Эли
#31

Я первого родила почти в 36, фигура никак не изменилась, а посла родов похудела и никак не могла набрать, через пару лет вернулась к своему прежнему весу и довольна. Никаких тоже растяжек, только грудь подобвисла и это к сожалению уже не исправить.

Нина
#32

Я родила в 33. Беременность прошла хорошо.Все делала по дому, везде ездила. Когда не знала, что беременна и тяжелое таскала и мебель двигала. Да и вообще здоровье у меня до беременности было слабовато. Но видимо как-то организм мобилизовался ради маленького человечка. Но конечно, если бы родила в 20, 23 было бы наверное все-таки физически легче. В те годы могла не спать сутками, а сейчас, усталость все же берет свое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Я родила в 29. Беременность протекала очень легко, роды прошли нормально. Вышла из роддома с добеременным весом, потом даже еще схуднула на пару кило. Заметила, что после беременности значительно улучшилось состояние кожи лица. Волосы выпадали сильно где-то месяца через три после родов, но, думаю, это связано с тем, что во время беременности они не выпадали вообще - а должны же они когда-нибудь выпадать! ))) В любом случае, к облысению этот процесс не привел и вскоре прекратился. В общем, я считаю, что время для родов выбрала удачно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: