Гость
Статьи
Не хочу наблюдаться в …

Не хочу наблюдаться в жк!

Девочки живу в маленьком городе, сейчас первая беременность почти 8 недель. До этого наблюдалась в частном медцентре. Скоро вставать на учет, но проблема в том что в этом медцентре не дают обменку. А наблюдаться в жк я не хочу. Подскажите можно ли встать на учет в жк, забрать обменку и продолжить наблюдаться в частном медцентре??

Дана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обменка - это документ который вы будете носить с собою всегда с собой, в случае неожиданных родов по обменке врачи поймут, кто вы, что вы, на каком сроке, сколько у вас плодов и ваши болячки...ну и тд.
Если вам обязательно нужно встать на учет, для вашей работы, то ЖК потребует отчетности от вас в плане анализов и прочих там обследований согласно сроку. Вам прийдется их им приносить из другого центра.
То есть, вы можете наблюдаться в одном месте, а отчитываться в ЖК.
Если вам вставать на учет не нужно, вы не работаете, то можете наблюдаться где угодно, а обменку сделать перед родами в жк.

Гость
#2

А почему не хотите в ЖК,что за капризы?

Гость
#3
Гость

А почему не хотите в ЖК,что за капризы?

Автор вправе выбрать того врача, который ей нравится. Она не раб, почему она должна наблюдаться в ЖК с отсталой системой помощи пациентам?

Дана
#4
Гость

А почему не хотите в ЖК,что за капризы?

Потому что врач мне там не нравится! Еще задолго до беременности я пришла к ней с кольпитом, она начала прочитать про так как девки бездумно залетают...ветер в голове, а беременность надо планировать. Я то конечно это понимаю, но как это тогда относилось ко мне не пойму... На тот момент я не разу не была беременна, не делала абортов. Да и на прием вообще впервый раз пришла. До этого только в школе платный осмотр гинеколога проходила. Да и вообще повторюсь город маленький, на весь город только два врача - врачах из жк и моя врач с медцентра. В нашу жк сходить все будут знать в городе что беременна, а я еще даже родным, кроме мужа не говорила. Хотела 1 скрининг сделать и родным рассказать. Что делать ума не приложу(((

Дана
#5

Я кстати не работаю.

Гость
#6
Гость

А почему не хотите в ЖК,что за капризы?

странный вопрос

Гость
#7
Дана

Я кстати не работаю.

Тогда проблемы вообще не вижу, выше уже советовали как быть. Только про декретные тоже задумайтесь, кто вам их выплачивать будет.

Гость
#8
Гость

Тогда проблемы вообще не вижу, выше уже советовали как быть. Только про декретные тоже задумайтесь, кто вам их выплачивать будет.

А что мне задумываться? В нашем городе работы нет, а в большой город за 50 км мне кататься не вариант. Так что я прекрасно понимаю, что декретный у меня не будет. Мне кстати 23, в том году закончила университет, еще ни где не работала, так что я понимаю сейчас устраиваться куда то смысла нет, все равно копейки платить будут. Более менее деньги платят если стаж работы больше двух лет. Вот так.

Дана
#9

Предыдущий пост это мой, забыла подписаться

Гость
#10
Гость

А что мне задумываться? В нашем городе работы нет, а в большой город за 50 км мне кататься не вариант. Так что я прекрасно понимаю, что декретный у меня не будет. Мне кстати 23, в том году закончила университет, еще ни где не работала, так что я понимаю сейчас устраиваться куда то смысла нет, все равно копейки платить будут. Более менее деньги платят если стаж работы больше двух лет. Вот так.

Ух ты((( Зачем вы тогда допустили эту беременность?((

Дана
#11
Гость

Ух ты((( Зачем вы тогда допустили эту беременность?((

Потому что очень хочу ребенка! И беременность запланированная! И вообще Муж не плохо зарабатывает.

Гость
#12

как иногда говорят мужья "ну, чо, в соцзащиту намылилась? и сколько там твоё пособие? 3 евро в месяц, и однократно на слинг и колёса от коляски? вот тебе 200 евро, пойди купи коляску и слинг, а государство пусть подавится"

Гость
#13
Дана

Потому что очень хочу ребенка! И беременность запланированная! И вообще Муж не плохо зарабатывает.

Вы не думали, что муж может потерять работу, уйти к другой и много еще куда, и очень неразумно в вашем положении не иметь личных накоплений и работы? Это как бы, безответственно перед ребенком. А если двойня?

Дана
#14
Гость

Вы не думали, что муж может потерять работу, уйти к другой и много еще куда, и очень неразумно в вашем положении не иметь личных накоплений и работы? Это как бы, безответственно перед ребенком. А если двойня?

Ой ну все такие умные, куда мне до вас! Но вообще-то это мое дело как я буду ребенка поднимать! Не вам ко мне в кошелек заглядывать! Вопрос был изначально не об этом и советов по этому поводу я не просила.

Гость
#15
Дана

ГостьВы не думали, что муж может потерять работу, уйти к другой и много еще куда, и очень неразумно в вашем положении не иметь личных накоплений и работы? Это как бы, безответственно перед ребенком. А если двойня?




Ой ну все такие умные, куда мне до вас! Но вообще-то это мое дело как я буду ребенка поднимать! Не вам ко мне в кошелек заглядывать! Вопрос был изначально не об этом и советов по этому поводу я не просила.

На ваш вопрос я вам уже ответила. Остальное дело ваше. А может и не совсем ваше, меня тоже касается, я за таких как вы налоги плачу. Поэтому, можете не обижаться на правду, она и меня лично касается.

гость
#16

кроме обменки мне в жк выдали родовой сертификат из трех частей.первую забрали в роддоме,вторую наш участковый педиатр третья дома лежит.если рожать платно где-то то он не нужен я думаю,а вот с педиатром как?

Гость
#17

Автор, что на всех бросаетесь то, вам советуют что-то, а вы тут же огрызаетесь, относитесь снисходительнее. И надеяться в этой жизни можно только на себя.

Дана
#18
Гость

Автор, что на всех бросаетесь то, вам советуют что-то, а вы тут же огрызаетесь, относитесь снисходительнее. И надеяться в этой жизни можно только на себя.

Да не бросаюсь я. Просто не надо меня поучать, я и сама не глупая, понимаю что дополнительных льгот ребенку не будет...Но что сейчас поделать то? Бегом устраиваться на работу на 4 месяца? Все равно уйду в декрет, а стаж в декрете не идет.

Гость
#19

Вы что, как это не идёт стаж, все засчитывается. К тому же ваше рабочее место сохраняется за вами по закону, до окончания отпуска по уходу за ребенком. Все же лучше, чем вообще без стажа после декрета устраиваться. Решать только вам как поступать в данной ситуации и задумываться о работе нужно было с первых месяцев беременности, сейчас конечно, вас с явным животом никто уже не возьмёт.

Дана
#20
Гость

Вы что, как это не идёт стаж, все засчитывается. К тому же ваше рабочее место сохраняется за вами по закону, до окончания отпуска по уходу за ребенком. Все же лучше, чем вообще без стажа после декрета устраиваться. Решать только вам как поступать в данной ситуации и задумываться о работе нужно было с первых месяцев беременности, сейчас конечно, вас с явным животом никто уже не возьмёт.

У меня пока не видно живота))

Гость
#21
Гость

меня тоже касается, я за таких как вы налоги плачу.

Уж лучше 10 таких как автор кого-то родят и выкормят, чем те же налоги спишутся например на ДЛО (ампулки со ,,святой водой,, или таблетки с эффектом пустышки по 1899 евро штучка, а штучек на месяц 45), или их пробухает какой-нибудь танкостроительный или ракеторемонтный завод, или у очередного вовочки очередные 1,3 трлн р арестуют в иностранном банке на поддержку ФРС *-)

Гость
#22
Гость

Уж лучше 10 таких как автор кого-то родят и выкормят, чем те же налоги спишутся например на ДЛО (ампулки со ,,святой водой,, или таблетки с эффектом пустышки по 1899 евро штучка, а штучек на месяц 45), или их пробухает какой-нибудь танкостроительный или ракеторемонтный завод, или у очередного вовочки очередные 1,3 трлн р арестуют в иностранном банке на поддержку ФРС *-)

Мне прежде всего детей жалко. Которые ходят с кривыми зубами, с аллергиями и в осенней обуви зимой, которые едят 7 дней в неделю серые макароны по 30 рублей и не гуляют даже в дождь по причине отсутствия зонта. Потому что у мамы нет денег на то, чтобы ребенку дать минимально необходимое. Насмотрелась я на таких. Зло берет. Такие только рожают, выкормить они не способны. Потому что мозга нет. У нее до родов нет работы, а она думает, что эта работа возьмется после родов, да еще и ее возьмут с ребенком на руках. У нее в голове только ее "хочу лялю". А проблемы решайте за нее вы, окружающие. И это, к сожалению, очень страшная действительность.

Дана
#23

[quote="Гость"]Мне прежде всего детей жалко. Которые ходят с кривыми зубами, с аллергиями и в осенней обуви зимой, которые едят 7 дней в неделю серые макароны по 30 рублей и не гуляют даже в дождь по причине отсутствия зонта. Потому что у мамы нет денег на то, чтобы ребенку дать минимально необходимое. Насмотрелась я на таких. Зло берет. Такие только рожают, выкормить они не способны. Потому что мозга нет. У нее до родов нет работы, а она думает, что эта работа возьмется после родов, да еще и ее возьмут с ребенком на руках. У нее в голове только ее "хочу лялю". А проблемы решайте за нее вы, окружающие. И это, к сожалению, очень страшная действительность.

Вот такие особо умные и всезнающие способны ***** человека только потому что у него нет работы. Милочка это у вас мозга нет, не лезьте туда где не знаете.

Гость
#24
Дана

Вот такие особо умные и всезнающие способны ***** человека только потому что у него нет работы. Милочка это у вас мозга нет, не лезьте туда где не знаете.

Собственно, автор все о себе описала в теме. Тут и додумывать не надо про ее мозг. Так что, не сотрясайте воздух попусту про заек и лужаек. Не тот случай.

Ирина
#25

Автор, я бы на вашем месте встала на учет в ЖК, но как можно позже. Придти недель в 26 или позже , и отдать все бумаги из платной клиники, просто чтобы обменку заполнили и родовой сертификат дали. Рожать кстати как собираетесь ? Есть возможность по контракту? Если есть, то можете на ЖК забить, но в роддоме сразу все обговорите. Я первого рожала без сертификатов , правда обменная карта из платного мед. центра была. Никаких проблем не было.

Татьяна
#26

Я тоже очень не хотела в ЖК, но платного ведения бер-ти в нашем городе нет, т.е. документов не выдают (обменку, сертификаты). До 16 недель ходила все же в платный центр и все анализы там сдавала, а потом меня оттуда все-таки отправили на учет становится в ЖК..К своей участковой я категорически не хотела идти, пожла с этим вопросом прямо к заведующей. И она меня без проблем взяла к себе на учет. Очень мне нравится, боялась я этой ЖК как огня, а все очень удачно сложилось.Единственное, не нравится обязаловка: АФП-ХГЧ сдавай только у них, УЗИ проходи только там куда направят (Центр планир. семьи).

Дана
#27

Во общем спасибо всем тем, кто адекватно ответил на мои вопросы. На всех остальных куриц мне *****. Я для себя решила пока, что попробую встать на учет в жк и там наблюдаться) Сейчас ищу себе работу, хотя бы на пару тройку месяцев, если все получится устроюсь, а в декабре уйду в декрет) Думаю всяко побольше платить будут, чем безработной) Вот так)

Катрин
#28
Дана

Во общем спасибо всем тем, кто адекватно ответил на мои вопросы. На всех остальных куриц мне *****. Я для себя решила пока, что попробую встать на учет в жк и там наблюдаться) Сейчас ищу себе работу, хотя бы на пару тройку месяцев, если все получится устроюсь, а в декабре уйду в декрет) Думаю всяко побольше платить будут, чем безработной) Вот так)

Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#29

Мой врач дура и я хожу туда для галочки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: