Гость
Статьи
Больничный лист

Больничный лист

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Я забеременнела, сходила на УЗИ, показало 5 неделек, записалась к гинекологу, самое ближайшее на 11 июля, там около 7 неделек будет. Но видимо начинается токсикоз, по утрам подташнивает, добираюсь на работу и начинается кружиться голова. Могу я например с завтра вызвать обычного участкого врача и взять больничный в связи с этим? Или она может его не дать, ссылаясь на то, что это не ОРЗ и т.д., а беременность? Просто работаю я на другом конце города и уже страшно ездить в транспорте с таким самочувствиев, по полтора часа в одну сторону.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Таточка
#1

можете попросить у терапевта, я работала на заправке, так она мне эти больничные штопала каждые 2 недели. то орви, то диарея. мне с врачом явно првезло, я за это подарочки приносила.

Гость
#2
Таточка

можете попросить у терапевта, я работала на заправке, так она мне эти больничные штопала каждые 2 недели. то орви, то диарея. мне с врачом явно првезло, я за это подарочки приносила.

Спасибо. Т.е. проблем не должно возникнуть? Прекрасно понимаю, если бы была уже у гинеколога, тогда она бы дала больничный...

Гость
#3

Вообще-то беременность-это не болезнь.А вы уже в образе?

Гость
#4
Гость

Вообще-то беременность-это не болезнь.А вы уже в образе?

Вообще-то я сужу по самочувствию, а не из головы беру это. Я нигде не упоминала, что это болезнь.

Гость
#5

Не дадут больничный,беременность-не болезнь,да и от токсикоза еще никто не умер...

Гость
#6
Гость

Не дадут больничный,беременность-не болезнь,да и от токсикоза еще никто не умер...

Никто не умер, но с рвотой и головокружением мало кто я думаю мотается на работу, до которой 1,5 часа.

Гость
#7
Гость

Никто не умер, но с рвотой и головокружением мало кто я думаю мотается на работу, до которой 1,5 часа.

Если рвота без конца,то это уже отравление или еще что,а с токсикозом больничный не дают.

Гость
#8
Гость

Если рвота без конца,то это уже отравление или еще что,а с токсикозом больничный не дают.

Рвота с 2 полосками и 5 неделями? ну-ну....

Гость
#9
Гость

Рвота с 2 полосками и 5 неделями? ну-ну....

С 5 недельками...

Гость
#10

автор, не слушайте про то, что беременность это не болезнь. у меня начиная с самого начала была температура, токсикоз, изжога и так до 3 мес. я шла к терапевту и она дала мне больничный. так что обьясните, что очень плохо. думаю, врач поймет. если нет, то там ещё что-н решите. вам отдыхать в любом случае больше надо.

Гость
#11
Гость

автор, не слушайте про то, что беременность это не болезнь. у меня начиная с самого начала была температура, токсикоз, изжога и так до 3 мес. я шла к терапевту и она дала мне больничный. так что обьясните, что очень плохо. думаю, врач поймет. если нет, то там ещё что-н решите. вам отдыхать в любом случае больше надо.

Спасибо большое за поддержку. А то некоторых послушаешь, так ни у кого не было токсикоза, и все до декрета бегали бодрячком на работу.

Гость
#12
Гость

Спасибо большое за поддержку. А то некоторых послушаешь, так ни у кого не было токсикоза, и все до декрета бегали бодрячком на работу.

Был токсикоз, но в голову как то не приходило,что с тошнотой надо идти брать больничный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

В плане больничных могу вам посоветовать одну компанию - http://spravkazdes.ru .Мне лично помогли в аналогичном вопросе

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: