Гость
Статьи
А нужна ли мне такая …

А нужна ли мне такая беременность?

Расскажу свою историю. В марте у меня произошла замершая беременность, сделали выскабливание в больнице, велели предохраняться полгода. Первый цикл был 36 дней, во втором месяце месячные вообще не пришли. Пошла к врачу, он прописал дюфастон на 10 дней и при отмене должны быть месячные, затем на 2 месяца ОК (три-регол, я его раньше длительно принимала), затем можно беременеть. Скажу сразу, врач мой "помешан" на беременности. Т.е. все его рекомендации направлены на будущую бер-ть. При первом же месяце приёма три-регола в середине цикла (с 15 дня) началась мазня. Позвонила врачу, он отменил три-регол, снова велел принимать дюфастон для вызова месячных на отмене. В следующем месяце - с 16 дня дюфастон, а при месячных - к нему на приём и дальше - будем "выходить на беременность" как он выразился. Но я сомневаюсь, что мне, с такими вот трудностями, нужна будет беременность. Скажу сразу - лет мне уже МНОГО, есть ребёнок 10 лет. Может, ЗБ спровоцировала такой сбой гормонов, что месячные уже навсегда пропали? Стоит ли так биться за будущую беременность? Меня больше волнует вред для моего здоровья. Что думаете по этому поводу?

ГостьЯ
21 ответ
Последний — Перейти
Виола
#1

У вас уже есть ребенок.! Зачем вы себе такую гормональную атаку устраиваете? Вам совсем себя не жалко? Организм,поди ,уже в шоке.

Гость
#2

автор, при всем уважении.....этот форум не коллектив врачей. Кто вам что скажет путное про схемы лечения, кроме общих слов. И вы будете доверять анонимным "рекомендациям" тетенек с женского форума? Не проще сходить к другому врачу за консультацией? А про беременнеть или нет вы сами пишете, что уже взрослая. ДОлжны сами понимать, что НИКТО этот вопрос за вас не решит. Только вы знаете на него ответ, исходя из своей жизненной ситуации в комплексе.

Гость
#3

идиот ваш ваш врач
я про гормоны

.....
#4

ого, намудрил ваш врач (на мой взгляд). надеюсь пачку ОК вы допили? Мазня вначале приёма ОК- нормальное явление. Если месячные не пришли, обычно ждут их 2-а месяца, если их нет, то вызывают препаратами (исключив Б), и переводят на другие ОК, вам просто этот Ок не подходит. По мне все трудности вам ваш "лекарь" сделал. А "нужна ли такая беременность?" - так она ещё не наступила. Вы теперь попробуйте гормоны "на место поставьте".

Гость
#5

Да все врачи помешаны на беременности, не только Ваш. Им такой инструктаж дают.
Поэтому я называю врачам свой возраст на 5-6 лет меньше, чтобы не докапывались. Благо, внешность позволяет. Ну почему я должна доказывать, что материальные условия не позволяют мне сейчас рожать! А приходится.

Умная и красивая
#6
Гость

Да все врачи помешаны на беременности, не только Ваш.

Эт точно.

ГостьЯ
#7

Спасибо всем ответившим. Я немного поясню свою позицию. Дело в том, что 1-ая бер-ть была у меня очень лёгкая, совершенно беспроблемная (хотя и была я тогда уже "старородящая :-)) Вот та "неудачная" бер-ть, которая замерла, наступила сама, в первый же цикл, как перестали предохраняться. Я отлично знаю, что есть женщины, измеряющие месяцами базальную т-ру, лежащие по полгода на сохранении, принимающие ради сохранения бер-ти гормоны тоннами, гоняющие мужей на спермограмму. К таким пациенткам и привык мой врач. Но я на такие подвиги морально не готова. Т.е. мне важнее собственное здоровье, а не беременность любой ценой.

ГостьЯ
#8
Умная и красивая

Эт точно.

Не сказала бы, врач в нашей обычной ЖК совершенно другой - он, конечно, попытался приложить усилия для сохранения моей беременности (хотя, как оказалось, там уже целый месяц было нечего сохранять, а он, врач, этого даже и не заподозрил!). Но о планировании следующей бер-ти он даже и не заикался. Наверное, учитывая мой возраст. Хотя ЗБ с возрастом, как я понимаю, не была связана. А этот врач так "наседает" в разговоре на беременность, что это меня несколько напрягает - я кажусь самой себе каким-то инкубатором, что ли...

Гость
#9

Не вижу у вас никакой дикой борьбы за беременность . и врач не виноват в том, что у вас была замершая,и пошел гормональный сдвиг. Он все делает правильно, регулирует ваш цикл. Беременность в данном случае дело десятое.

Если вы не планируете беременность, то почему вы об этом не скажете врачу? Сказали бы, я не хочу сейчас ребенка, я хочу предохраняться. В чем проблема то у вас? Языка нет? Врач как раз действует логично, если вы сделали себе предыдущую беременность и потеряли, логично, что вы ждете наступления новой. Тетя вы взрослая, в таком возрасте залетов не допускают, значит вы беременность ждете и хотите. как он еще должен угадывать ваши мысли?

Виктория
#10
ГостьЯ

Стоит ли так биться за будущую беременность?

Автор, этот вопрос вы должно задать СЕБЕ, а не форуму. Насколько важна для вас самой возможная беременность, хотите ли вы еще детей, даже имея такие сложности по гинекологии? Сама и ответьте, честно.

Напр., для меня рождение детей не является настолько ценным, чтобы загубить собственное здоровье, употребляя лошадиные дозы гормонов. Это я не про ваш случай говорю, а про женщин, которые делают не по одному ЭКО. Так сказать, из кожи вон лезут, чтобы забеременеть. Ну ладно раз сделать, если по-другому не получается. Но ведь это не лес за грибами сходить, там гормональная подготовкая аховая. Если не получилось, жаль конечно... но здоровье-то у женщины одно единственное и другого не будет. Так что, на мой взгляд, жесть жестокая, когда ЭКО и второй и третий раз делают, и дело уже даже не в деньгах (которые немаленькие), а в том, насколько женщины самих себя не ценят, своё здоровье не берегут. Вот это страшно, это уже какое умопомешательство. Имхо.

ГостьЯ
#11
Виктория

Автор, этот вопрос вы должно задать СЕБЕ, а не форуму. Насколько важна для вас самой возможная беременность, хотите ли вы еще детей, даже имея такие сложности по гинекологии? Сама и ответьте, честно.
Вот именно это я и имею в виду. Один ребёнок у меня уже есть. Если будет второй - отлично. Но платить за это слишком большую цену (своим здоровьем) я не готова. Я не уверена, что назначенное лечение направлено на восстановление сбившегося цикла. Но я - не специалист, ничего особо в этом не понимаю. Мне странно лишь, что доктор заставляет меня "скакать" от одного гормонального препарата к другому прямо в середине пачки. Тем более, что далее он назначил дюфастон на вторую половну цикла - не сказав, сколько это будет продолжаться. Сказал лишь, что если потребуется - "будем стимулировать беременность". А я не хочу ничего "стимулировать". У меня, по моим понятиям, есть в запасе 1 год - на восстановление цикла и на наступление беременности. Если она не наступит - значит, всё, поезд ушёл. Но вот как быть с циклом - этого я не знаю. Снова менять врача - сколько можно? Это мой 3-ий доктор.
Напр., для меня рождение детей не является настолько ценным, чтобы загубить собственное здоровье, употребляя лошадиные дозы гормонов. Это я не про ваш случай говорю, а про женщин, которые делают не по одному ЭКО. Так сказать, из кожи вон лезут, чтобы забеременеть. Ну ладно раз сделать, если по-другому не получается. Но ведь это не лес за грибами сходить, там гормональная подготовкая аховая. Если не получилось, жаль конечно... но здоровье-то у женщины одно единственное и другого не будет. Так что, на мой взгляд, жесть жестокая, когда ЭКО и второй и третий раз делают, и дело уже даже не в деньгах (которые немаленькие), а в том, насколько женщины самих себя не ценят, своё здоровье не берегут. Вот это страшно, это уже какое умопомешательство. Имхо.

ГостьЯ
#12

Ой, как-то странно вставилось сообщение. Вот что я хотела написать -
Вот именно это я и имею в виду. Один ребёнок у меня уже есть. Если будет второй - отлично. Но платить за это слишком большую цену (своим здоровьем) я не готова. Я не уверена, что назначенное лечение направлено на восстановление сбившегося цикла. Но я - не специалист, ничего особо в этом не понимаю. Мне странно лишь, что доктор заставляет меня "скакать" от одного гормонального препарата к другому прямо в середине пачки. Тем более, что далее он назначил дюфастон на вторую половну цикла - не сказав, сколько это будет продолжаться. Сказал лишь, что если потребуется - "будем стимулировать беременность". А я не хочу ничего "стимулировать". У меня, по моим понятиям, есть в запасе 1 год - на восстановление цикла и на наступление беременности. Если она не наступит - значит, всё, поезд ушёл. Но вот как быть с циклом - этого я не знаю. Снова менять врача - сколько можно? Это мой 3-ий доктор.

Виктория
#13

12- Что касается восстановления цикла. Для его стабилизации действительно назначают ОК курсом (на несколько месяцев). Что касается, дюфастона во второй фазе цикла - тоже есть такой метод для нормализации цикла. Но его всё же назначают женщинам, которые планируют беременность в ближайшее время.

По крайней мере, моя врач, когда коснулся вопрос нерегулярного цикла, сразу меня спросила - планирую ли я беременность в ближайшее время. Я сказала, что нет. Она тогда и назначила мне ОК.

Думаю, вам нужно обговорить с вашим гинекологом вопрос возможной беременности. Потому что похоже, что он действительно старается вам назначить терапию для стимуляции яичников, чтобы вы могли забеременеть. Ну так скажите ему, что не это для вас главное, что специально беременность не планируете, что вам просто нужен нормальный менструальный цикл.

ГостьЯ
#14

Виктория, спасибо большое!

Гость
#15

доктор кушал очень много волчьих ягод и рыбьего супа.
вызвать с тем же успехом можно хоть дух Николая Кровавого, или Королевы Виктории.
опять же, причина ЗБ неизвестна - синегнойный хорионит, избыток ТТГ, дефицит токоферола, васкулит маточной артерии, дефицит собственно прогестерона или никотиновой кислоты, избыток вит.К, истощение ГРГ, поднятие ведра для полива огорода, дефицит магния и т.д.
опять же, поддерживать зарубежный гормонопром можно сколько угодно, но вопрос в ,,точках приложения,, - дать отдых яичникам, дать отдых гипофизу и гипоталамусу, опосредованно простимулировать овуляцию, поддержать имплантацию, ,,рассосать,, фолликулярную кисту; индукция ,,менструации,, ничего кроме кровопотери не даёт.
а план по рождаемости ... это проблема политсовета партии, у них с молодёжными организациями в распоряжении 5 млн членов, половина женщины, ну вот пусть и рожают на бусерелине тройнями с 12 до 69 лет не разгибаясь :) - и будет им рождаемость 7 млн человек в год :)

Гость
#16

13, данные препараты не стимулируют яичники, о чем вы вообще пишите???
Дюфастон действительно можно назначать лишь во второй половине для нормализации цикла, а ОК регулируют цикл после неудавшейся беременности, замершей, аборта , выкидыша.....это обычная практика.

женщина
#17

Согласна с постом 9. И мне врач вообще никаких таблеток кроме витаминов после выкидыша не прописывала. Хотя мы планировали опять беременность)))

ГостьЯ
#18
Гость

доктор кушал очень много волчьих ягод и рыбьего супа.
вызвать с тем же успехом можно хоть дух Николая Кровавого, или Королевы Виктории.
опять же, причина ЗБ неизвестна - синегнойный хорионит, избыток ТТГ, дефицит токоферола, васкулит маточной артерии, дефицит собственно прогестерона или никотиновой кислоты, избыток вит.К, истощение ГРГ, поднятие ведра для полива огорода, дефицит магния и т.д.
опять же, поддерживать зарубежный гормонопром можно сколько угодно, но вопрос в ,,точках приложения,, - дать отдых яичникам, дать отдых гипофизу и гипоталамусу, опосредованно простимулировать овуляцию, поддержать имплантацию, ,,рассосать,, фолликулярную кисту; индукция ,,менструации,, ничего кроме кровопотери не даёт.
а план по рождаемости ... это проблема политсовета партии, у них с молодёжными организациями в распоряжении 5 млн членов, половина женщины, ну вот пусть и рожают на бусерелине тройнями с 12 до 69 лет не разгибаясь :) - и будет им рождаемость 7 млн человек в год :)

С причиной ЗБ тоже всё непросто - рез-т гистологии - " базальный экссудативно-некротический децидуит. Инволюционные изменения ворсин хориона. Замершая бер-ть, обусловленная гематогенным инфицированием с поражением плацентарного ложа и вероятно эмбриона, характерным для герпетических вирусов (простой герес 2 типа! ? ЦМВ?) . Но антитела в мазке ПЦР - отрицательно и цитомегаловирус (герпес 5 типа) и герпес 1-2 типа тоже. По крови - антитела IgM ко всем вирусам - отрицательно, а вот IgG к цитомегаловирусу - положительно, к герпесу 1-2 типа - Indeterminate. Консультировалась с инфекционистом, она сказала, что результат гистологии - сомнителен. Да и проявлений герпеса никогда не было, во время бер-ти тоже. А вот гинеколог перед планированием последующей бер-ти назначил мне и мужу одновременно изопринозин, циклоферон, аллокин-альфа. Мы этого ничего пока не делали, тоже сомневаюсь в необходимости. Уже просто не знаю, кому и чему верить.

ГостьЯ
#19
женщина

Согласна с постом 9. И мне врач вообще никаких таблеток кроме витаминов после выкидыша не прописывала. Хотя мы планировали опять беременность)))

Ну мне тоже изначально ничего не выписали. Но я уже написала, очень сбился цикл. 37 дней - это ещё нормально, но вот когда на 46 день ничего не пришло, побежала делать УЗИ и выяснилось, что картины второй фазы вообще нет, поэтому и назначили дюфастон.

ГостьЯ
#20
Гость

13, данные препараты не стимулируют яичники, о чем вы вообще пишите???
Дюфастон действительно можно назначать лишь во второй половине для нормализации цикла, а ОК регулируют цикл после неудавшейся беременности, замершей, аборта , выкидыша.....это обычная практика.

Ну вот у меня на фоне приёма ОК началась мазня на 13 день приёма. В 16-ый день созвонилась с врачом, он отменил ОК и вновь велел принимать дюфастон. На завтра записалась к другому врачу, посмотрю, что скажут. Уже не знаю, кому верить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Остроты процесса нет, соответственно IgM или минимальная цифра, или пограничная. Процесс был несколько недель назад, IgG уже подросли.
ЦМВ++, ВПГ1+, ВПГ2+ в сумме соответствуют состоянию, близкому к диализной болезни. На момент начала беременности (далее иногда становящейся ЗБ) в популяции это не редкость.
Даже если признаки характерны для негематогенного заноса госпитальной или негоспитальной бактериальной и грибковой флоры, отсыл к вирусам - с одной стороны даёт характеристику состояния организма в целом, с другой ,,отмазывает,, медучреждение от вопросов про микрофлору здания, с третьей направляет в сторону многих как полезных, так и бесполезных назначений, с четвёртой ,,отмазывает,, пациенток от темы ИППП, СЭС на дом и в офис - ну чихнули на пациентку в магазине, пусть на даче сидит или по лесу шастает (там свои минусы - боррелиоз, клостридии, сибирская язва, ящур, холера и т.д., в конце концов комар может укусить везде, а на нечистый гвоздь можно наступить в пути из 5 шагов от офиса до СсангЙонга)....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема