Гость
Статьи
Кому прописали …

Кому прописали Курантил? Кто-нибудь принимал его?

Мне в женской консультации бесплатно выдали Курантил. Пить 3 раза в день две недели, потом перерыв две недели и опять пить. Для чего он нужен и кто его пил. Пугают противопоказания там написано что при беременности принимать с осторожностью, у меня никаких осложнений нет, все в норме.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила за месяц до родов, он или улучшает кровообращение или при большой потере крови помогает быстро восстановиться, точно не помню, т.к. это было в далеком 1997 году)))).

Штучка
#2

Любое лекарственное средство должно назначаться по показаниям, и толтко в российских ЖК курантилом кормят всех направо и налево )))) Вы у гинеколога поинтересуйтесь с какой целью выписан вам препарат.
Он якобы улучшает маточно-плацентарное кровообращение в случае беременности, но если беременность нормально протекающая, у плода нет гипоксии, то улучшать ничего не нужно на самом деле, ибо организм сам отлично справляется. У любого медикамента есть побочные действия и противопоказания.

#3

Не пейте всякую гадость, мне тоже в консультации прописали потому что Д-димер был высокий, но так и должно быть, а потом когда я в научном центре рожала и рассказала что мне прописывали, мне сказали "господи мы надеемся вы это не пили"

Гость
#4

Мне его прописали в ЖК, но я его не пью, т. к. все хорошо со мной и ребенком, нет необходимости травить себя лишний раз таблетками. Лучше побольше фруктов и овощей, гулять, двигаться, вот и не будет застоев крови и нарушений кровообращения.

Гость
#5

Пейте всё,что выписывают,особенно для кровообращения. а то потом начинается-замерзшая беременность из-за густой крови,или бабушка запретила давать новорождённому ребёнку прописанные препараты от внутричерепного,сейчас эта бабушка от отца бегает,т.к, ребёнку год,а он болен,не лечили,запустили-ркальные истории.

Гость
#6

мне в середине беременности врач прописала. Но у меня с венами плохо и узи показало раннее созревание плаценты. Поэтому пила обязательно.

Гость
#7

мне прописали на последнем месяце беременности курантил и еще какой то препарат с обратным действием,тк гениколог неграмотная была,я ничего не пила,все нормально.

Гость
#8

Пила, хотя у ребенка проблем с кровотоком не было, его назначают для профилактики. Раньше постоянно мучалась мигренями, на фоне приема голова вообще болеть перестала

Гость
#9

Мне прописали, но у меня преждевременное старение плаценты на 30 неделе.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

Мне прописали, но у меня преждевременное старение плаценты на 30 неделе.

тоже самое было.
перестала пить за неделю до родов.
его выписывают ЖК, но врачи в роддоме против него, точнее не желательно пить перед родами, так как может привести к большому потерю крови.
я потеряла почти литр во время операции.

но вот в первом сообщении другая ситуация, пожтому не знаю кому верить, точнее не знаю каким врачам верить.

Гость
#11

назначить могут от чего угодно, начиная с многоводия кончая пневмонией, начиная с отслойки плаценты кончая коронароспазмом, начиная с гломерулонефрита кончая энцефалодистрофией.
мотивации: антиагрегант, периферический вазодилататор, улучшение микроциркуляции, ,,органопротекция,,.
вопрос отдельный, что предпочтительно в конкретном случае, может чеснок или кофе, алкотоник или нитроглицерин, гексикон или ниацин, УФО или КУФ или УФОАК, бананы или картофель, укроп или лечо, спирамицин или аскорутин, аспирин или сосновый лес, железо или магний, цианокобаламин или цитрат, гепарин или фталазол, налидиксовая кислота или миндаль......

Гость
#12

Типа разжижает кровь (не знаю как правильно объяснить) и улучшает кровоток и поступление кислорода к ребенку..пила 2 раза по 2 недели с перерывом в 2 недели.. пока отменили, но у меня была анемия...нехватка железа...я еще помимо этого пила кучу таблеток..а курантил, как мне объяснил врач, поможет лучшему усвоению железа в организме (т.к. всем известно, что препараты железа очень плохо усваиваются и обычно все вымываются из организма). Лучше уточните у врача для чего...не считаю нужным глотать таблетки без показаний!

Гость
#13

мне прописали в ЖК, хотя по анализам и УЗИ все в норме (т-т-т), я не стала пить, т.к. в инструкции прописано с осторожностью. врачи перестраховываются, мне 34 года, поэтому назначают весь список без показаний.

Гость
#14

я пила. почти всем назначают. профилактика гипоксии и плацентарной недостаточности. разговаривала с посторонним врачом который сказал что это как витаминки. посторонний врач правда не гинеколог.

Кристина
#15

А мне Сермион прописали, я на 9 месяце. Тоже страшно пить...

Гость
#16

Разжижает кровь...хорош для профилактики отеков...также имуномодулятор

Рита
#17

Мне назначили его просто так на 30 нед, я не принимала, через неделю сходила на УЗИ - там сказали про старение плаценты+ недобор веса у плода и тоже сказали пить Курантил, так уже стала принимать, потому что появились показания к этому, так в последствии благодаря Курантилу(возможно) ребенок за 4 недели набрал 1,5 кило(делала повторное УЗИ на 36 нед)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#18

Мне прописали на 22 недели беременности. Узи показало, что ребенок находится в тазовом положении. Врач сказал, что из-за этого ребенку не хватает кислорода и прописал курантил.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема