Гость
Статьи
Беременная без денег.

Беременная без денег.

Я на 6ом месяце беременности, работаю оператором на телефоне. Через месяц собираюсь уходить. При этом мне ничего не заплатят т.к. работаю неофициально. С официальным трудоустройством боюсь подходить т.к. у нас на работе такое не приветствуется, тем более я как работник стала делать все более плохие результаты, поэтому им просто невыгодно мне платить. Кто знает на что я имею сейчас право, откуда я могу получить материальную помощь и что следует дальше делать?

Кристи
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас! Будете как безработная жалкое пособие получать и может вам заплатят за роды. В зависимости от региона суммы разные. А вы до 6 месяца не думали что ли????

Тася
#2
Кристи

Я на 6ом месяце беременности, работаю оператором на телефоне. Через месяц собираюсь уходить. При этом мне ничего не заплатят т.к. работаю неофициально. С официальным трудоустройством боюсь подходить т.к. у нас на работе такое не приветствуется, тем более я как работник стала делать все более плохие результаты, поэтому им просто невыгодно мне платить. Кто знает на что я имею сейчас право, откуда я могу получить материальную помощь и что следует дальше делать?

Кристина, материальная помощь только от мужа. К сожалению, но это так.
Я работаю официально, но как аутстафер (работаю в одной организации, оформлена в другой). Так вот, эту "другую" организации нам постоянно меняют, т.е. заключают договора на утстферов с др. компаниями. У меня из-за этого куча записей в трудовой. А чтобы получить достойные декретные, необходимо 2 полных года юридически проработать в одной организации. В моем случае, если бы я сейчас шла в декрет, мне бы платили самый минимум, т.е. почти ничего! К сожалению, такое государство - все делает "для человека"((( Надо полагаться только на себя и мужа. Будьте сильной, и все будет хорошо)

гость
#3

Тася
два последнии года. Не зависит сколько вы проработали на последнем месте, и сколько у вас записей! Не переживайте!
Ваши смены фирм, не на декретные, не на пособие по уходу за ребенком не влияют!!

гость
#4

а про вас автор...
не совсем понимаю...
Конечно, если вы не работаете. То будите получать минималку. Пособие по уходу за ребенком. Декретных выплат вам не будет.

1. А про работу - откуда вы будите увольняться, если вы там не трудоустроены?
2. Подходить и говорить о трудоустройства надо было когда узнали. А сейчас этот месяц вам денежной погоды не изменит.

Гость
#5

я может чего-то путаю, но мне недавно моя беременная подруга сказала, что безработным выплаты 17 т.р. в месяц, это Москва..а она сама, со своей официальной зп в 40 т.р. будет получать меньше (не помню сколько)

Лаванда
#6

5. хахаха, Вы не то что путаете, вы вообще слышали звон да не знаете где он.
Автор, надо было думать, прежде чем раздвигать ноги. Короче, у тебя надежда лишь на свою мать и на отца будущего ребенка (если ты знаешь, кто он)

гость
#7

гость 5
Размеры единовременных пособий, а также
минимальные размеры ежемесячного пособия
по уходу за ребенком до 1,5 установлены
ст.15 81-ФЗ от 19.05.1995


- 1 500 рублей по уходу за первым
ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым
ребенком и последующими детьми

ну плюс индексация.

17000 вы наверно имели ввиду, единовременная выплата за роды. У меня в регионе она 13 тыс.
и да кстати можно и 100 000 тысяч зп иметь. Но выплаты от этого выше не станут. Так как законом и максимальная ставка предусмотрена - она !сейчас около 16 тысяч

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

позвоните в фонд социального страхования и вам там скажут на что вы можете расчитывать

Катерина
#9

У меня такая же ситуация, до беременности меня не брали на работу, два раза отказали, в открытую заявив, что скоро же в декрет пойдёшь или ни в коем случае не уходить в декрет в течении года. Вот так нас "любят" :((

Гость
#10
Тася

Кристина, материальная помощь только от мужа. К сожалению, но это так.
Я работаю официально, но как аутстафер (работаю в одной организации, оформлена в другой). Так вот, эту "другую" организации нам постоянно меняют, т.е. заключают договора на утстферов с др. компаниями. У меня из-за этого куча записей в трудовой. А чтобы получить достойные декретные, необходимо 2 полных года юридически проработать в одной организации. В моем случае, если бы я сейчас шла в декрет, мне бы платили самый минимум, т.е. почти ничего! К сожалению, такое государство - все делает "для человека"((( Надо полагаться только на себя и мужа. Будьте сильной, и все будет хорошо)

НЕТ!! Вы должны раб
отать 2 года,и не суть где. Главное чтобы 2 НДФЛ была

Ната
#11
гость

гость 5
Размеры единовременных пособий, а также
минимальные размеры ежемесячного пособия
по уходу за ребенком до 1,5 установлены
ст.15 81-ФЗ от 19.05.1995


- 1 500 рублей по уходу за первым
ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым
ребенком и последующими детьми

ну плюс индексация.

17000 вы наверно имели ввиду, единовременная выплата за роды. У меня в регионе она 13 тыс.
и да кстати можно и 100 000 тысяч зп иметь. Но выплаты от этого выше не станут. Так как законом и максимальная ставка предусмотрена - она !сейчас около 16 тысяч

Все верно, именно так и есть, если не ошибаюсь 40% от з/п но не выше этих "около 16тр" это то что получать будете ежемесячно в течении 1.5 лет по уходу за ребенком, а еще единовременно "около 165 тр" считают за последние два года среднюю з\п ,получают по заявлению за три мес. до родов, когда в декрет уходят. ну а ежемесячные по уходу уже через три месяца после родов

Ната
#12

А вообще мне не понятно, неужели оператор такая хорошая работа или супер з\п ? Не мне судить,Но для меня важно что бы работодатель платил мне офф з/п и предоставлял хотя бы стандартный соц пакет. это не касается не только беременности, хотя сейчас на 1.5 года остаться ни с чем мало приятного. Отпуска,пенсия,болезни, учеба да мало ли что в жизни бывает? Сейчас уже ничего не исправить,не платить имеют полное право,будете получать как безработная,но на будущее ? Если не муж содержит всю семью,то задуматься о офф трудоустройстве нужно.

Гость
#13

А если никогда не работала и забеременела, то тогда вообще не на что рассчитывать? Объясните.

Гость
#14
Лаванда

5. хахаха, Вы не то что путаете, вы вообще слышали звон да не знаете где он.
Автор, надо было думать, прежде чем раздвигать ноги. Короче, у тебя надежда лишь на свою мать и на отца будущего ребенка (если ты знаешь, кто он)

*****

Гость
#15

х а м к а

Заюша-пони лошадка
#16

2500 нынче-как безработной пособие до 1,5 лет(на памперсы)
если 2 года оттрубили на работе оф-то 40 % от зарплаты-если получится менее 5000,то один фиг не могут менее. А в авторовом случае 2500

Рина
#17

Автор, посмотрите региональные и федеральные выплаты на детей. Но реально, это маленькие деньги... И про Москву, это реально сплетни.

Автор
#18

Мне смысла нет официально устраиваться, 1.им легче уволить 2. официальная часть моей зарплаты это минималка. 40% минималки это даже меньше, чем выплата безработным. Тут так то есть кто нибудь кто с таким же сталкивался? Люди беременеют ещё даже не начав работать, кто учиться например, что-то же кто-то должен платить?

Гость
#19

18/ муж платит или родители.
тебе уже ясно написали куда обратиться или за тебя все надо сделать? подать заявление, завести карточку, собрать документы?

Гость
#20

Я на момент наступления беременности 2011 году не работала. Мой стаж работы был пол года. ИП я была 3 года со всеми вытекающими обязательствами в виде отчислений в ПФР. Но тоже к моменту беременности было ип закрыто. Так что самая минималка, название всех пособий уже не помню. В общей сложности получилось единовременная выплата около 50000, и 2500р ежемесячно до полутра лет кажется. Какую то часть выплат муж на работе получил, какую то на карточку банка Москвы мне перевели.

гость
#21
Автор

Мне смысла нет официально устраиваться, 1.им легче уволить 2. официальная часть моей зарплаты это минималка. 40% минималки это даже меньше, чем выплата безработным. Тут так то есть кто нибудь кто с таким же сталкивался? Люди беременеют ещё даже не начав работать, кто учиться например, что-то же кто-то должен платить?

О да, конечно. Вам все вокруг должны за то, что вы раздвинули ноги и залетели.

Заюша-пони лошадка
#22
Автор

Мне смысла нет официально устраиваться, 1.им легче уволить 2. официальная часть моей зарплаты это минималка. 40% минималки это даже меньше, чем выплата безработным. Тут так то есть кто нибудь кто с таким же сталкивался? Люди беременеют ещё даже не начав работать, кто учиться например, что-то же кто-то должен платить?

если бы Вы оф работали и оклад маленький при этих 40% один фиг не имели б право менее 5000 платить. А теперь как безработная....советую в центр занятости пойти-беременную никуда не возьмут,а оттуда за всякими мат капиталами и единовременными в соц обеспечение отправят-еще хоть копейка в виде тысячи ежемесячно пока в центре занястости до последних месяцев стоять будете

Заюша-пони лошадка
#23
гость

О да, конечно. Вам все вокруг должны за то, что вы раздвинули ноги и залетели.

от Вас лично не убудет-вот бы и правда стаж и минимальную зарплату давали теткам-кто рожает и сама воспитывает-не занимая есто в садах

Заюша-пони лошадка
#24

я год назад слышала-хотели за первого ребенка 100 тысяч давать-так и не сделали??

Ксения
#25

идите в соц. защиту, вам будут платить минимальные деньги в зависимости от города,в котором проживаете. + дородовой и послеродовой сертификаты. Это конечно не 100 тысяч, но на первое время хватит... в нашем городе ежемесячное пособие 3000 с копейками...

Татьяна
#26
гость

гость 5
Размеры единовременных пособий, а также
минимальные размеры ежемесячного пособия
по уходу за ребенком до 1,5 установлены
ст.15 81-ФЗ от 19.05.1995


- 1 500 рублей по уходу за первым
ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым
ребенком и последующими детьми

ну плюс индексация.

17000 вы наверно имели ввиду, единовременная выплата за роды. У меня в регионе она 13 тыс.
и да кстати можно и 100 000 тысяч зп иметь. Но выплаты от этого выше не станут. Так как законом и максимальная ставка предусмотрена - она !сейчас около 16 тысяч

Вы хотите сказать, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком в декрете 1500 рублей? Такого не может быть! Живу в Беларуси, у нас ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в российских если рублях около 8000 рублей.

Автор
#27

22.Может у вас не меньше 5т.р. у нас около 3х т.р. в любом случае только эта сумма мне будет доступна, больше никак. На бирже жаль до 30 недель только стоять можно,а потом "хрен вам" как говориться.

Гость
#28
Татьяна

гостьгость 5

Размеры единовременных пособий, а также

минимальные размеры ежемесячного пособия

по уходу за ребенком до 1,5 установлены

ст.15 81-ФЗ от 19.05.1995



- 1 500 рублей по уходу за первым

ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым

ребенком и последующими детьми


ну плюс индексация.


17000 вы наверно имели ввиду, единовременная выплата за роды. У меня в регионе она 13 тыс.

и да кстати можно и 100 000 тысяч зп иметь. Но выплаты от этого выше не станут. Так как законом и максимальная ставка предусмотрена - она !сейчас около 16 тысяч
Вы хотите сказать, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком в декрете 1500 рублей? Такого не может быть! Живу в Беларуси, у нас ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в российских если рублях около 8000 рублей.

я не хочу сказать, я просто скопировала статью закона. На первого ребенка 1500 плюс -индексация.
Открыла сейчас постановление, на 2014 год установлено с учетом индексации 2576,63 руб.+ районный коэффициент;
И эта сумма до 1,5 лет. С 1.5 лет до 3 - женщинам выплачивается 50 рублей плюс индексация

Гость
#29

открыла ваш закон (Беларуссии) минималка у вас 6,500 на наши деньги.
И расчет совершенейше иной, чем у нас

Достали
#30
Гость

открыла ваш закон (Беларуссии) минималка у вас 6,500 на наши деньги.
И расчет совершенейше иной, чем у нас

Господи!!!! Нет БелАруссии!!! Нет БеллОруссии!!!! Научи этих ..... РАсиян писать правильно название страны!!!! Прошу!!!! Беларусь!!!! Запомните!!! Вам же написали-живу в Беларуси!!!!!! Так откуда и как вы открыли законы БелАруссии!!!!???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Девочки, беременна. муж работает, у меня тока карьера началась и бац..... у меня есть дочь и я больше не хочу детей. денег нет. в нашей гнилой стране только выживать.

Следующая тема