Гость
Статьи
Желтое тело

Желтое тело

Девочки, здравствуйте!
У меня такой вопрос.. Последние месячные начались 20 мая, закончились 26. Сейчас уже 4 июля, месячных нет, немного болят соски. Тесты все отрицательные.
Вчера ходила на узи, врач сказала, что есть желтое тело в правом яичнике, что эндометрий
в матке пышный, говорит, что это признак того, что начнутся месячные, либо беременность.
Сегодня меня бросило в жар, температура 37,2 .. 37..
Очень хочу малыша.
У кого были подобные результаты и это привело к беременности?

Анна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну желтое тело есть, поздравляю с зачатием)

Наталья
#2

Беременность - не болезнь, температурой не сопровождается, как и отрицательными тестами

Гость
#3
Наталья

Беременность - не болезнь, температурой не сопровождается, как и отрицательными тестами

как раз таки температурой сопровождается

Гость
#4
Наталья

Беременность - не болезнь, температурой не сопровождается, как и отрицательными тестами

не болезнь. Однако, температура до 37,5, примерно, допускается у беременных. А тесты могут не среагировать если срок слишком маленький(что следует из рассказа автора, при условии, что она действительно забеременела)

Юляша
#5

У меня последние месячные 24 мая . 22 июня тесты слабо положительные, 30 июня тест ХГЧ - 1751))))))))а 11 на узи пойду

Юляша
#6

У меня последние месячные 24 мая . 22 июня тесты слабо положительные, 30 июня тест ХГЧ - 1751))))))))а 11 на узи пойду

Юлия
#7
Наталья

Беременность - не болезнь, температурой не сопровождается, как и отрицательными тестами

ну зачастую беременность как раз таки сопровождается температурой тела

Юлия
#8

Сдайте кровь на ХГЧ в любом случае покажет,а наличие желтого тела говорит о том,что овуляция у вас была

Гость
#9

Желтое тело может быть постовуляционным, то есть говорить о том, что овуляция была, или гравидарным - говорит о наличии плодного яйца. Само по себе желтое тело только признак возможной беременности, что вам и сказала врач, внешне онеотличимы. Не ошибается только анализ хгч, сделайте и будьте спокойны.

Гость
#11

Господи! Да что ж у вас за беременности то такие с температурой???? У меня ни одна из 8 не температурила

Юлия
#12
Гость

Господи! Да что ж у вас за беременности то такие с температурой???? У меня ни одна из 8 не температурила

ну у каждого по-разному проходит беременность

Гость
#13
Наталья

Беременность - не болезнь, температурой не сопровождается, как и отрицательными тестами

прогестероновая температура нормальное явление...мне врач сказал что небольшая температура это необходимость для нормальной беременности

Гость
#14

желтое тело не говорит о беременности...сдайте кровь на хгч

kis100@mail.ru
#15
Анна

Девочки, здравствуйте!
У меня такой вопрос.. Последние месячные начались 20 мая, закончились 26. Сейчас уже 4 июля, месячных нет, немного болят соски. Тесты все отрицательные.
Вчера ходила на узи, врач сказала, что есть желтое тело в правом яичнике, что эндометрий
в матке пышный, говорит, что это признак того, что начнутся месячные, либо беременность.
Сегодня меня бросило в жар, температура 37,2 .. 37..
Очень хочу малыша.
У кого были подобные результаты и это привело к беременности?

Дюфастон или урожестан вам должны были выписать, если ребенка вы хотите.

Гость
#16

Блин, этим врачам нужно запретить вообще про желтое тело говорить!!! Это тело говорит лишь о том, что была овуляция и все, нельзя о нем говорить как о показателе беременности. Это нормальное функционирование женского организма. С началом нового цикла оно рассасывается и идет обратный процесс. Перестаньте сидеть на форуме и превращаться в овуляшку, только хуже делаете и не забеременеете. Отвлекитесь, отдохните, ходите в спортзал, учитесь и все у вас будет!

Гость
#17
Гость

прогестероновая температура нормальное явление...мне врач сказал что небольшая температура это необходимость для нормальной беременности

Конечно, прогестерон основной регулятор температуры ... ну.ну ... просто если доктор пишет иное, то или он назначает анализы и лечение, или его и п у т, в другом варианте его и п у т за найденную причину, ну там листериоз или пептококки, или процветающую в районе цингу и т.д.
пышный эндометрий может быть как при беременности, так и при эндометрите, так и при их сочетании, так и при артериальном или венозном полнокровии, так и просто после обжорства всем сезонным и полезным, так и после санации. В норме ни уровень гормонов ни уровень других веществ не должен снижаться до степени отторжения эндометрия, (это не считая циклических геморрагических эндометритов), МК как норма укоренилось во времена массового жития в бараках на ,,стройках века,, и недокорма советского населения.

Анна
#18

Девочки, спасибо ха ответы:))
Через 4 дня иду на повторное узи, врач сказала, что оно точно покажет если что- то есть)

Анна
#19

Девочки, заранее извиняюсь, если вопрос глупый, но мне еще интересно вот что:)
Если желтое тело в яичнике, то если яйцеклетка оплодотворена, то она в матке.
А если не оплодотворена, то где тогда? С учетом того, что месячных нет..

Фам фаталь
#20

желтое тело - это, разве, не киста??

Анна
#21
Фам фаталь

желтое тело - это, разве, не киста??

Нет, это вот что
Желтое тело — это особый временно существующий эндокринный орган, подготавливающий внутреннюю слизистую оболочку матки к приему эмбриона и его последующему развитию. Свое название эта железа получила благодаря своему содержимому — пигменту лютеину, имеющему желтый цвет. Основная функция желтого тела заключается в синтезе гормона прогестерона, но кроме этого, им в небольших количествах вырабатываются андрогены, эстрогены, окситоцин, релаксин, ингибин и другие вещества, необходимые для сохранения и правильного развития беременности. В среднем размеры желтого тела составляют около 10-27 мм и меняются в зависимости от дня лютеиновой фазы менструального цикла. Если же его размеры меньше или значительно больше, то, скорее всего, связано это с недостаточностью работы или образованием в структуре желтого тела кисты.
Может быть киста желтого тела, если есть определенные показатели:)

Анна
#22
kis100@mail.ru

Дюфастон или урожестан вам должны были выписать, если ребенка вы хотите.

Но мне ничего не прописали..
Ладно, еще 4 дня и все известно станет:)
Очень хотелось бы..;)

Анна
#23
Гость

Желтое тело может быть постовуляционным, то есть говорить о том, что овуляция была, или гравидарным - говорит о наличии плодного яйца. Само по себе желтое тело только признак возможной беременности, что вам и сказала врач, внешне онеотличимы. Не ошибается только анализ хгч, сделайте и будьте спокойны.

Поняла:)
Спасибо:)

Анна
#24
Юляша

У меня последние месячные 24 мая . 22 июня тесты слабо положительные, 30 июня тест ХГЧ - 1751))))))))а 11 на узи пойду

Рада за вас!!)
Поздравляю😊

Татьяна
#25
Наталья

Беременность - не болезнь, температурой не сопровождается, как и отрицательными тестами

А вот и нет. Бывает в самом начале беременности иногда небольшая температура и даже как бы простуда.
И нередко тесты не сразу полосатятся.
Хотите знать беременны или нет? Сдайте анализ крови на ХГЧ.

Татьяна
#26

У меня у дочки интересная сейчас ситуация. Последние меськи были 5 июня. Цикл колеблется от 30-36 дней. Суть в том, что в середине цикла она стала говорить, что чувствует, что забеременела. Такого раньше не было. Бывало и задержки по несколько дней, а она хохочет и уверяет, что уверена, что не беременна. А тут такое. Ребенок у них с мужем есть, 2 года и 3 месяца и заочно отучилась 3 года и 3 осталось. 3 июля не выдержали и днем сделали ЭВИ-тест. Отрицательный. Но учитывая, что до дня Х минимум 2 дня, а то и больше, это еще не окончательный вердикт. Решили подождать до 7 июля и сделать еще тест, потом еще через два дня. Если не будет не второй полочки не месяк, то пойдет сдавать кровь на ХГЧ. Я волнуюсь. Все таки шанс стать второй раз бабушкой не маленький. А с проблемами мы все кучей справимся. В прошлый раз она даже академический не брала. Мечтаю, если что, то и в этот раз без академки обойдемся.

Гость
#27

Автор, а на хгч сдать не судьба?

Лилия
#28

Девчонки, мне врач сказала, что эндометрий хороший, овуляция была по узи. А вот желтого тела не увидели. Не знаю что и думать.

Алина
#29

Здравствуйте! Тесты все положительные, ХГЧ повышен, на узи обнаружили желтое тело в правом яичнике. Но идет мажет кровь. Врач Сказала через три дня еще раз прийти. А кровь так и мажет три дня уже. Спасибо!!!

Гость
#29

Добрый день подскажите пожалуйста. 3.05.2018 вечером начались месячные. А узи сделала 05.05.18. Врач сказала желтое тело ...подскажите пожалуйста что это может быть....это не киста

Светлана
#30

Девочки всем привет! Пожалуйста подскажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой: на 5 день задержки сделала 5 тестов 4 положительных, глазам не верила т.к беременность первая, на 6или 7 день задержки , точно не помню, пошла на узи , плодного яйца в матке не увидели, а только желтое тело в правом яичнике, скпзали придти через ниделю, спустя три дня утром тянет живот , вызываю скорую, увезли! В больнице на узи опять не чего не увидели, скпзали надо делать ХГЧ и ждать понидельника т.к были выходные. А в воскресенье к обеду пошла коричневые мазня с начало обильно а после кровоостанавлевающих уже как вареная сгущенка, сдала в понедельник хгч 789 потом через сутки выросло на 500 , завтра повторное узи... очень переживаю и боюсь что ВБ ((( Тюфу тюфу... Место себе не нахожу, груди не болят тошноты нет, только часто в туалет хожу по маленькому и температура 37 держаться. Подскажите пожалуйста у кого нибудь так было? Заранее спасибо!)

Гость
#31
Светлана

Девочки всем привет! Пожалуйста подскажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой: на 5 день задержки сделала 5 тестов 4 положительных, глазам не верила т.к беременность первая, на 6или 7 день задержки , точно не помню, пошла на узи , плодного яйца в матке не увидели, а только желтое тело в правом яичнике, скпзали придти через ниделю, спустя три дня утром тянет живот , вызываю скорую, увезли! В больнице на узи опять не чего не увидели, скпзали надо делать ХГЧ и ждать понидельника т.к были выходные. А в воскресенье к обеду пошла коричневые мазня с начало обильно а после кровоостанавлевающих уже как вареная сгущенка, сдала в понедельник хгч 789 потом через сутки выросло на 500 , завтра повторное узи... очень переживаю и боюсь что ВБ ((( Тюфу тюфу... Место себе не нахожу, груди не болят тошноты нет, только часто в туалет хожу по маленькому и температура 37 держаться. Подскажите пожалуйста у кого нибудь так было? Заранее спасибо!)

У меня так юыло

Роза
#32
Гость

Господи! Да что ж у вас за беременности то такие с температурой???? У меня ни одна из 8 не температурила

Странный вы человек. Всех по себе ровняете

Гость
#34
Алина

Здравствуйте! Тесты все положительные, ХГЧ повышен, на узи обнаружили желтое тело в правом яичнике. Но идет мажет кровь. Врач Сказала через три дня еще раз прийти. А кровь так и мажет три дня уже. Спасибо!!!

Как ваша история закончилась?

Гость
#35
Гость

Как ваша история закончилась?

????

Гость
#36
Наталья

Беременность - не болезнь, температурой не сопровождается, как и отрицательными тестами

Бывает температура, организм реагирует на детёныша, как на что-то лишнее. Всю б я ходила с 37,2-37,5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

небесное тело разлучной пятой фигуры

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: