Гость
Статьи
Иммуноглобулин …

Иммуноглобулин человека антирезус

Девочки. Кто ставил Иммуноглобулин человека антирезус.
Врач рекомендовала поставить, в районе 24 недели.
Сказала покупать тебе, а значит и решать тебе.
Он стоит около 10 тысяч, но вопрос не в деньгах.
Я в больнице ни когда не лежала. И страшнее, чем анальгин и терафлю таблеток не пила.
Поэтому как реагировать на такое предложение не знаю....
Стоит ли игра свеч. Оправдан ли будет риск ставить этот препарат?
Кто ставил, и чем это у вас закончилось?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гуми
#1

Привет! У меня вторая отрицательная.. При рождении первого ребенка, мне тоже врачи говорили, что надо поставить укол... Но так как в 2009 году у нас в Казахстане этого препарата не было, я не смогла его купить в аптеках.. Сейчас я беременна вторым, врач опять порекомендовал поставить данный препарат и я его поставила... Но у нас он на много дешевле стоить, т.е. Порядка 4400 руб. Для этого не надо лежать в больнице, это обычный укол....не какого риска нет... Если вы планируете еще детей , то лучше поставить, чтоб не было антител ...после укола просят посидеть минут пять и можно идти домой..

автор
#2

Гуми
Подскажите пожалуйста, а вы одну ампулу ставили. Или несколько?
Просто начала в -интернете отзывы искать. А у некоторых аж до четырех.... и не объясняют такое решение врача

Гуми
#3

Одна ампула...первый раз слышу, что ставят несколько...данный укол ставят после 20 недель или после родов в течение 72 часов...если вы боитесь укола, то поставьте его после родов... Обычно при первой беременности, антитела не появляются...у моей сестренки тоже резус фактор, родила двоих и не ставила укол и не было антител...а забыла сказать, что в этот раз мне врач рекомендовала поставить укол после родов... Но так как я делала пункцию плаценты (хромосомное отклонение, из за возраста) я поставила его после процедуры, так как после данной процедуры у меня могли появиться антитела ...

Гость
#4
Автор

Я в больнице ни когда не лежала. И страшнее, чем анальгин и терафлю таблеток не пила.
Оправдан ли будет риск ставить этот препарат?

Разные ,,школы,, используют разные методики, некоторые начинают и до беременности без особых показаний, или в 1м триместре, некоторые воздерживаются при отсутствии абсолютных показаний.
Ксантины, калий, кальций, никотиновая кислота и никотинаты, аскорутин или отдельно рутин могут быть использованы для профилактики ГБП как альтернатива ,,постановке укола", пищевые и непищевые.
Риск собственно препаратов антирезус низкий, или сработает или не сработает, остальное как при любом не собственно антимикробном уколе, например тиамина или магнезии. Микробного гемолиза, микробных гепатитов плода (частый приём анальгетиков в прошлом - фактор риска), и ещё ,,150,, сортов ГБП (гемолиз мегалобластов, метгемоглобинемия, осмотический гемолиз и т.д.) он не предотвращает.
Резус плода неизвестен, может он ,,-,,.

Автор
#5

Риск собственно препаратов антирезус низкий,
или сработает или не сработает

позвонила знакомой, работает медсестрой в родильной.
Она сказала, что этот препарат просто чей то бизнес. Есть лекарство, оно должно продаваться.
Свойствами панацеи оно не обладает, защиты чтобы конфликта не случилось - нулевая.
Но если случиться конфликт, просто муки пройдут менее безболезненно.

Я в очень больших раздумьях. Время у меня есть, поэтому как вариант есть еще возможность сходить в частную клинику на консультацию.

#6

Моя врачиха против резус-глобулина, сказала, на иммунитете может потом отразится. Но я почему-то сумлеваюсь. Думаю всё-таки сделать укольчик после родов.

Автор
#7

Нашла, что в частных клиниках можно сдать анализ на определение резуса-ребенка.
Наверно сдам, и буду плясать от этого. Положительный он или отрицательный....

Автор
#8

Нашла, что в частных клиниках можно сдать анализ на определение резуса-ребенка.
Наверно сдам, и буду плясать от этого. Положительный он или отрицательный....

Наталья
#9

А почему так рано предложили? Обычно предлагают на30-31 неделе. В первую беременность не делала ( не было в наличии) . Во вторую - сделала. Так для пере страховки , хотя анализы были идеальными до самых родов. Если беременность первая и анализы и дальше будут отличными, то не делайте. У нас такие уколы делают только на станции переливания крови

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Наталья

А почему так рано предложили? Обычно предлагают на30-31 неделе. В первую беременность не делала ( не было в наличии) . Во вторую - сделала. Так для пере страховки , хотя анализы были идеальными до самых родов. Если беременность первая и анализы и дальше будут отличными, то не делайте. У нас такие уколы делают только на станции переливания крови

Так рано предложили, видимо чтобы подумала....
Подруга кстати тоже с первой Б. не ставила. Собственно сейчас ходит со вторым. Об этом препарате узнала от меня вчера, то есть ей не чего врачи не говорили.
У нее тоже пока тьфу- тьфу тьфу все отлично!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема