Гость
Статьи
Не могу забеременить

Не могу забеременить

Привет всем!!! Кто принимал противозачаточные. через какое время смогли забеременеть? Я около двух лет принимала Линдинет 20, потом около 1,5 лет Регулон. Перерывы не делала. Уже год не принимаю таблетки и что то все никак.

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне гинеколог говорила, что после отмены либо сразу беременеешь, или долго будет не получатся

Гость
#2

А ко врачу (гинекологу и репродуктологу) пошли? Врачи уверяют, что самостоятельно год (или полтора, точно не помню) нужно активно "делать" детей. Если спустя этот срок, ничего не получается - то начинать обследования и, возможно, лечение
Зайдите на русмедсервис, там много практикующих врачей. Может, они вам подскажут, в каком направлении двигаться дальше

Гость
#3

Я принимала около 5 лет. Забеременела через пару месяцев после отмены. Вообще после отмены противозачаточных очень высокий риск забеременЕть, мне так моя врач говорила.

Марьяна
#4

забеременИть не можешь?а заберемЕнеть?

Марьяна
#5

[quote="Марьяна"]забеременИть не можешь?а заберемЕнеть?[/quote
т.е забеременЕть

Гость
#6

да это сплош и рядом. Девченка на работе давно замужем мечтала о детях даже и вот уже 5 лет нет детей . а теперь что то она пошла по врачам лечится видно как то гормонально лечилась. конечно к врачу идите а не на форуме спрашивайте. у всех разные случаи

Гость
#7

автор, в смысле перерывы на месячные вы не делали? тогда неудивительно.
а если принимали все правильно, то надо кровь на гормоны сдать

Гость
#8

В среднем каждый год непрерывного приёма ОК повышает риск стойкого бесплодия на четверть. естественно, это весьма условно. просто ОК маскируют кучу патологий, а часто и провоцируют. овуляция отмены более вероятна при непрерывном приёме примерно до 8 мес. далее идут региональные, инфекционные, экологические ,,вилки,, перетруд, переАх и т.д. сельские контингенты исследуются относительно редко, ведь кафедры и клиники обычно расположены в мегаполисах у самых дымных перекрёстков.

Гость
#9

я не долго пила ОК, пару месяцев. 4-й месяц и ничего, Б не получается.

Гость
#10

Таблетки ни причем, отправляйте мужа к врачу, пусть сдаст спермограмму.

Гость
#11

Я пила Линдинет-20 полтора года. После отмены 3 месяца мы выжидали, потом со второго цикла получилось забеременеть.

..............
#12

я читала, что при длительном приеме ОК не желательно Б в первый месяц, вроде как эндометрий тонкий (кажись верно написала) и сложно яйцеклетке прижиться. А если беременность "на отмене", когда ОК принимают месяца три, то можно в первый месяц Б. Но у меня не получилось ни в первый и ни в четвёртый.... Я тяжко от ОК отходила (Новинет был) меня и знобило и живот тянул и температура 37,2 была, с каждым последующим месяцем всё легче и легче. самочувствие было. Думаю просто свои гормоны "на место становились".

Дашка
#13

Чтобы нормализовать цикл после приема ОК (три года, с перерывами, конечно же), я принимала не что иное, как витамины и препарат Алоез Компаунд. Это растительный препарат, принимала по настоянию моего Г четыре месяца. Очень подошел, так как полностью на травках. Цикл пришел в порядок. И не травилась химией. Думаю сестре заказать, у нее недостаточность первой фазы и не получается забеременеть. Здорово, что теперь есть специальный сайт у этой компании, и они осуществляют доставки - Alarsin.ru. а то сестра в Казани живет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Я не могла забеременеть 5 лет. Это настоящее горе! Перепробовала кучу лекарств, обошла миллион докторов, пила таблетки и травы.... Но вот Боженька мне помог и я нашла доктора Леонову! Говорят нет святых на земле, но нет! С её помощью я забеременела! Родила чудную девочку. К ней очень сложно попасть, но в марте она приезжает в Москву. И как я знаю, открыла запись.
Если кому-то интересно, могу дать контакты

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема