Гость
Статьи
Оптимальный возраст …

Оптимальный возраст для беременности и советы врачей.

Несколько лет назад я пролечилась по женски.Сейчас мне 22.Я замужем. Врач советует мне беременеть сейчас.Учитывая мои проблемы в прошлом,если не рожать в ближайшее время потом не смогу нормально родить.Квартира у нас ипотечная.У мужа есть работа. Я только закончила университет. Сейчас нахожусь в замешательстве.С одной стороны мне боятся нечего:жилье есть,работа у мужа есть,матерью-одиночкой не буду.А с другой стороны дума,что может еще рано.Я не поработал негде.Так подрабатывала в студенческие годы.Но и остаться без детей очень боюсь.Если забеременею сейчас,то когда рожу мне будет 23 года.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Акушер-Гинеколог,Доктор наук.
#1

Я врач.Мой совет-рожай!

Василиса
#3

Гинекологи всегда советуют рожать "прямо сейчас". Прямо панацея у них - роди, и вылечишься. Видимо когда сказать больше нечего.

У меня давно поликистозные яичники и с 23-х лет постоянно слышала это - "с вашими яичниками надо рожать, пока непоздно". В итоге родила в 31, с теми же яичниками. Поликистоз, кстати, никуда не делался. По-прежнему диагноз СПКЯ.
Но родила тогда, когда сама посчитала нужным. И никаких проблем от этого не испытывала.

Дрю
#4

Ага сейчас для тебя тут врачи консилиум соберут)))

Автор
#6

А если у мужа маленький орган,какова вероятность залететь?У моего мужа 8 см!

Василиса
#10
Панда

Рожать надо до 30!

Кому НАДО - те рожают до 30, и даже до 20. Кому как.

Гость
#11

это уже от состояния здоровья зависит и от образа жизни женщины. Если с этим все в порядке то и в 35 можно родить здорового ребенка, таких примеров множество. За границей это средний возраст когда женщина рожает первенца

лана
#13

девоствуйте,подскажите пожалуйста,у меня месяц не было месячных делала тест ответ был отрецательным,дня три назад сделала одна полоска а вторая ели была видна, а живот болит чуть чуть,это беременность?????

Гость
#14

Автор,здесь привели много полезных комментариев. Оптимальный возраст у каждого свой. Вы учитывайте свои причины. Если заболевание есть и есть угроза бесплодия,при наличии жилья,фин.стабильности,то стоит подумать.Не будете ли себя потом карить.Не слушайте чьи-то печальные или наоборот обнадеживающие истории про рождение ребенка.решайте этот вопрос с мужем.Кстати,что он думает по этому поводу?

Василиса
#15
лана

девоствуйте,подскажите пожалуйста,у меня месяц не было месячных делала тест ответ был отрецательным,дня три назад сделала одна полоска а вторая ели была видна, а живот болит чуть чуть,это беременность?????

сделайте анализ ХГЧ, точно узнаете.
"Призрачные" полоски бывают и при гормональном сбое.

Гость
#16

Несколько лет назад по-женски пролечились - и всего 22? о_О

Гость
#17
Гость

Несколько лет назад по-женски пролечились - и всего 22? о_О

Пролечилась,когда мне было 19.И то,только благодаря пиелонефриту обнаружились болезни.
К посту 14.Спасибо большое.Муж считает,что нужно рожать.И при большом желании можно и после декрета найти работу.

Наталья
#18

Вы что-то как в лесу живете,ей-Богу! Сколько вокруг женщин родивших и в 26 и в 28 своих первенцев и дети нормальные! Позже,конечно,труднее рожать,но тоже можно.Вобщем,рожайте годика через 2-3,все будет нормально!

МалинаS
#22

Слушайте, и у меня знакомые все в 28 - 31 родили - все нормально - это факт!:)))
А вот жена брата в 23 родила - и были проблемы - это тоже факт!:)

Гость
#26

а потом приходят такие тетеньки, вроде и возраст уже 25-26, ровесники к этому возрасту если не карьеру сделали, то что то из себя представлют и ты ожидаешь, что эта тетенька тоже уже КТО то и что то может и соображает, а на самом деле она реально только институт закончила и со всей этой чушью в голове и вообще не понимает что такое работа

Гость
#28

Решать только вам. Сходите в платную клинику проконсультируйтесь.
А работа. это не самое главное.
Я тоже делала все поступательного учеба, работа, муж, квартира.... а в итоге попала под сокращение. Плюнула на все!! И пошли в декрет)

Tasya
#29

"С одной стороны мне боятся нечего:жилье есть,работа у мужа есть,матерью-одиночкой не буду." Откуда такая уверенность? Квартира ипотечная это не равно "жилье есть".

мутка
#32

автор, ну откуда нам знать ваш диагноз? вон, сверху сказали-поликистоз, тьфу, ерунда, родить успеете. а если какая-нибудь дисфункция и вы только лет пять пытаться зачать будете-совсем другое дело. заодно и поработать успеете

ГостьЯ
#33

Автор, рожать первого лучше до 26. Мне так сказала гинеколог из клиники Семашко на Фрунзенской. И до 30 остальных. Бывают и вариации, я вам просто говорю то, что считают знакомые ВРАЧИ.

ГостьЯ
#34

Я знаю, что поздние мамочки будут говоритт в защиту первых родов около 30, но объективно женские часики быстро тикают. Тем более в наше время. Какие очереди на ЭКО. Дай Бог всем легко родить после 30, но зачем обманывать время, природу и себя?

Гость
#35

Лучше-не рожать совсем и голову не морочить, ни себе, ни людям!
Наличие детей или их отсутствие не сказываются на здоровье женщины так кардинально, как врачи говорят! Гинеколог, которая принимала роды у моей мамы была великолепной женщиной, имела 2 -х детей и умерла к великому сожалению от рака матки, а хорошая знакомая моя-тоже гинеколог (ей 50) не рожала принципиально. Так что у всех по разному все!

Гость
#37
ГостьЯ

Автор, рожать первого лучше до 26. Мне так сказала гинеколог из клиники Семашко на Фрунзенской. И до 30 остальных. Бывают и вариации, я вам просто говорю то, что считают знакомые ВРАЧИ.

Автор, смотря какое рабочее место Вам решили попридержать на год, ну там директора ассенизационной станции, или новоарбатского гастронома, тогда имеет смысл торопиться. В остальном без разницы, первый срок 13-15 лет Вы уже пропустили, теперь хоть в 69 первого. Как говорил один доктор наук: "болезнь всегда одна"; потом, правда, оказалось что у пациенток его отдела минимум 4 болезни: внелёгочный туберкулёз и/или фуникулярный миелоз и/или цинга и/или лептоспироз - когда красочки для стёклышков и автоматические анализаторы завезли.


Ну уж у Фрунзенской лучше не рожать никогда, не то именных детских клиник и амбулаторий имени Гавриила Попова и Михаила Зурабова на всех не хватит. Даунам можно - они выхлопные газы хорошо переносят.

Девуся
#38
ГостьЯ

Автор, рожать первого лучше до 26. Мне так сказала гинеколог из клиники Семашко на Фрунзенской. И до 30 остальных. Бывают и вариации, я вам просто говорю то, что считают знакомые ВРАЧИ.

А тем кто не успел до 30,не рожать вообще, по логике Семашко!??
Хватит тут агитацию американскую устраивать нам! Пусть каждый родит, когда захочется и сможется!
У авторши мозгов нет..хоть и институт закончила и замужем )))

Гость
#39
Автор

А если у мужа маленький орган,какова вероятность залететь?У моего мужа 8 см!

От этого не зависит!

Sherfik
#40
Василиса

Кому НАДО - те рожают до 30, и даже до 20. Кому как.

ладно хоть ни с первыми месячными

Sherfik
#43
Девуся

А тем кто не успел до 30,не рожать вообще, по логике Семашко!?? Хватит тут агитацию американскую устраивать нам! Пусть каждый родит, когда захочется и сможется!У авторши мозгов нет..хоть и институт закончила и замужем )))

при чём здесь американцы?

гость
#44

Мне так жаль тех, кто в 20-25 родил, бедные, совсем девочки еще, а пи с я разворочена, растяжки по телу, ти ти висят уже, ребенок постоянно - уа уа уа, а мы в этом возрасте с мужем зажигали, отдыхали, гуляли и веселились. А рожать лучше всего первого в 30-32.

мутка
#45
гость

Мне так жаль тех, кто в 20-25 родил, бедные, совсем девочки еще, а пи с я разворочена, растяжки по телу, ти ти висят уже, ребенок постоянно - уа уа уа, а мы в этом возрасте с мужем зажигали, отдыхали, гуляли и веселились. А рожать лучше всего первого в 30-32.

пхаха. мне так жаль тех, кто родил в 30-32, фигурка разворочена, ***** отросла, обмена веществ нет, мордяшка морщинами скоропостижно покрылась, тити висят, ребенок по статистике больше склонен к проблемам(яйциклетка у мамки прогулена), вторая половина на двадцатилетних заглядывает, с которыми можно продолжать гулять. у всех дети выросли - все возобновили семейный отдых, путешествия. нет, рожать лучше до 25

Ангелина
#47

Ну, знаете, природой конечно запрограммировано рожать в возрасте от 16-17, но ею также запрограммировано ср*ть в чистом поле в мороз, а также передвигаться на своих двоих а не на машине, но что-то в эти моменты матушку-природу не вспоминаем, а?

Мизулина
#48

Даешь закрепить на законодательном уровне рожать девушкам с 11 лет.
Не родила по достижении 11 лет - не имеешь права продолжать образование.

Рыжая Такса
#49
Не Мери

Но рожать после 30 - жуть. И точка

Не Мери, а если нет состоятельных и любящих родителей, как у Вас, которые готовы материально помогать молодой паре? Если люди полностью сами вынуждены заработать себе на жилье - и на первый взнос и на выплаты по кредиту или ипотеке?
Если такая пара родит ребенка до 30 лет - они не накопят на первый взнос никогда и будут жить с детьми в съемном жилье вечно - разве это хорошая перспектива?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Бедные, с 20 лет в пеленках погрязнуть
Ну каждому свое
Пысы раньше 30 рожать не планирую.