Гость
Статьи
Фолиевая кислота при …

Фолиевая кислота при планировании

Нужно ли пить фолиевую кислоту при планировании беременности,или может какие ещё комплексные витамины попить?

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Адковат
#1

Фольку рекомендуют пить вообще за три месяца до зачатия, + витаминки какие нибудь

Юлия
#2

Фолиевой достаточно будет ,по одной таблетки и мужу.

Юлия
#3

Фолиевой достаточно будет ,по одной таблетки и мужу.

Гость
#4

я пила три раза в день фольку. Муж пил фольку плюс витамин Е. Как только забеременели, мужу все отменили. А мне назначали фолибер.
Но назначал мне не интернет, а-врач)

Гость
#5

Ну если её в организме и пище так мало, что даже залёт невозможен, то нужно.
Всё равно, что спросить, ,,а нужно ли вводить цианокобаламин в вену,,. Ну если мегалобласты прут, вся тушёнка ушла на фронт, эндометрий тонкий, а организму даже экскретировать нечего из его метаболитов, то нужно.

Sherfik
#6

хм... я всегда её пью в спортивном витаминном комплексе.

Рина
#7

Анатацию к препарату, судя по постам не читал народ))).

Рина
#8

Анатацию к препарату, судя по постам не читал народ))).

Гость
#9
Рина

Анатацию к препарату, судя по постам не читал народ))).

которую из них - ту, что утверждена Политбюро ЦК КПСС, или ту что утверждена Политсоветом Единой России, или ту что утверждена Коммерческим отделом Товаропроизводителя?

Гость
#10

Фолиевую нужно обязательно начиная с планирования беременности и до 12 недель, она доказанно снижает риск отклонений у плода. Железо по показаниям - если низкий гемоглобин.

Анна
#11

Спасибо за ответы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#12

Я против витамин для беременных, в идеале считаю фолиевая до беременности и пару месяцев беременности + морской Са, а заместо аптечных витамин, от которых у меня сразу начинается рвота, живые витамины, зелень (без ГМО), фрукты, овощи, ягода. А когда хочется соленого - значит не хватает щелочи в организме - лимон, капуста, огурцы чуть-чуть с солью.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: