Гость
Статьи
Не определили пол …

Не определили пол ребёнка из-за патологии

Здравствуйте!
На 18-ой неделе мне назначила УЗИ. Врач сказал, что в целом всё нормально, плод ещё маленький, а потом в конце добавил, что из-за какой-то патологии не может определить пол ребёнка... И добавил: "Не волнуйтесь!"
Ну, как тут можно не волноваться, я растерялась, очень расстроилась, а кроме слов "Не волнуйтесь." ничего не услышала, никаких наставлений.
Может быть кто-то с таким сталкивался, серьёзно это или нет, что происходит, вообще ничего не понимаю. На приём к своему врачу мне ещё не скоро, идти в платную клинику?
Заранее спасибо.

Лена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это за врач вообще, которая говорит о патологии и не говорит при этом, что это за патология такая, я бы от нее просто так не ушла пока бы она мне не разъяснила. Идите в хорошую проверенную клинику где есть современное качественное оборудование и пройдите узи там, можно даже 3D, вам там все посмотрят хорошо и на все вопросы ответят, может никакой патологии и нет, а то в обычных поликлиниках такое оборудование бывает, что они там вообще или ничего не видят или видят то, чего нет, не раз с таким сталкивалась уже

..........
#2

ну и врач! вам заключение ведь дали? что там написано? Если есть отклонения или "патологии" вас бы к генетику направили. Скорее всего малыш просто попку "спрятал" вот и не виден пол. Не переживайте, но в ситуации разберитесь и сходите на хорошее УЗИ.

Гость
#3

Мне тоже, помню, врач, которая смотрела мои сосуды на узи (не помню, как называется эта процедура), ляпнула "что-то не так у ребенка с почками и печенью". Срок был уже 30 с лишним недель. Я как не допытывалась, она так и не сказала, что не так, аргументировав, что она, дескать, не смотрит плод. Спрашивается, н а ф и г а говорить? До этого никто не говорит подобного, всё было нормально. Ну и так оказалось нормально, ребенку сейчас 2 года=)) А ведь ходила в платную. Так что таких вот "врачей" везде хватает. Я бы посоветовала походить к разным специалистам.

Гость
#4

Я в 17 недель ходила на узи, тоже шла и плакала после него. Во-первых в водах была взвесь, во-вторых узистка сказала, что что-то не так с сосудами в головном мозге, типа кисты, но вы не волнуйтесь, на этом сроке это не показательно и все меняется. И действительно на фига такое говорить, если непоказательно?????? Через 5 дней мучений пошла на прием к врачу, она мне сама сделала узи и итог был такой: никакой взвеси не было, она мне и сама показала, воды были прозрачные, с сосудами все ок. Так что не паникуйте, а для своего успокоения переделайте узи у нормального специалиста и в хорошем центре. Удачи вам!

Лена
#5
..........

ну и врач! вам заключение ведь дали? что там написано? Если есть отклонения или "патологии" вас бы к генетику направили. Скорее всего малыш просто попку "спрятал" вот и не виден пол. Не переживайте, но в ситуации разберитесь и сходите на хорошее УЗИ.

есть карточка УЗИ, там написано, что беременность удовлетворительная, врач и сам сказал, что нормально всё, НО из-за патологии какой-то не видит пол.
Может он намекнул, что пол за бабки только скажет, а я не поняла... мда...(

Лена
#6

УЗИ тоже лишний раз делать стрёмно, для ребёнка не хорошо, но так хочется быть спокойным.

Гость
#7

Для ребенка лучше будет, если спокойна будет мама, ему ваши нервы не нужны, лучше ещё раз сходите, к нормальному, и успокойтесь. Еще сдают кровь на патологию (или "на уродства"), у вас с этим всё нормально?

Гость
#8

К протоколу как правило прилагается или полароидная картинка, или VHS или СD/DVD или флэшка или через коннектор самое интересное сбрасывают в телефон (если полный видеопротокол от 200-300МВ не помещается, запишут 30). Ну если вопросы не ограничивались ,,а там сердечный ритм вообще есть? а там грубой деструктивной или экссудативной патологии нет?".
Доктор мог подразумевать рубец на матке, метеоризм матери, переднюю плацентацию и т.д. непозволяющие визуализировать пол.
При подозрении на XXY и подобные синдромы речь бы шла вероятно об амниоцентезе или консультации генетика.
Плохая переносимость УЗИ часто увязана с электролитными нарушениями и микробной патологией, реже с дисвитаминозами.

#9

к другому врачу на узи

Аксинья
#10
Лена

УЗИ тоже лишний раз делать стрёмно, для ребёнка не хорошо, но так хочется быть спокойным.

что за ерунда!? вам говорят, что патология, а вы говорите, что лишний раз узи делать вредно. идите к другому врачу, а еще лучше врачам

Гость
#11

У вас ребенок с патологией. Не волнуйтесь.
А врач то у вас САДИСТ, и очень тонкий садист.

..........
#13

автор, если "чудо доХтор" ляпнул про патологию, обязан был сказать в чем он её видит! Поговорите со своим врачом, который Б ведет и переделайте УЗИ (если будут сомнения). Я думаю, что детка просто ножки прижал к попке (моя так сделала на УЗИ, врач у нас (который УЗИ делает-генетик приэтом, много чего навидалась), сразу сказала, что девочка наверно, они так делать любят. ТАК и было, доча у меня. Здоровья вам и деточке!

Гость
#14

Не реагируйте никак, я с двумя ходила на узи каждый раз что-то выдумывали, я в истерике, как пример у меня ставили "синдром гольфный мяч", водянку яичника, что еще. Дети родились обычные. Когда спрашивала педиаторов они только плечами пожимали

Гость
#16

Переделайте УЗИ и успокойте свои нервы. В наших ЖК много всяких и-ов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Может не так поняли? Может неправильно лежит? Из- за этого не видно
Или у вас там своя патология, из- за нее не видно